Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Всё о кино и актерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#1701 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 10:26 AM

зашло...


#1702 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 December 2019 - 04:15 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 December 2019 - 10:26 AM, said:

зашло...

всё актуально: и про войну, и про деньги, и про революцию, и про церковь...
прям наше время

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 30 December 2019 - 04:15 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1703 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 08:09 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 30 December 2019 - 04:15 PM, said:

всё актуально: и про войну, и про деньги, и про революцию, и про церковь...
прям наше время

ага - а годы то какие? ну и актеры, постановка и пр. штуки - на самом высоком уровне... ну и типажи, типажи - люди довоенного качества...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 30 December 2019 - 08:10 PM


#1704 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 02:48 PM

посмотрел "шторм"- реалистично, но - обилие мата напрягает - это новая фишка такая? и не тольк4о там -  в половине российских сериалов, неприлично много мата...

#1705 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 06 January 2020 - 03:27 PM

А мы посмотрели "Одесский пароход" по произведениям Жванецкого. Очень двойственное ощущение. С одной стороны, для себя, как-бы понравилось, но советовать другим неловко. Актёрский состав уникальный, одесский дворик и его обитатели нереально узнаваемы, очень смешно, но в итоге все как-то очень печально. Может, потому-то только в фильме Одесса, самолёты, телефоны, соседи такие, каких мы еще помним.
http://www.itgny.com

#1706 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 January 2020 - 08:46 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 06 January 2020 - 03:27 PM, said:

А мы посмотрели "Одесский пароход" по произведениям Жванецкого. Очень двойственное ощущение. С одной стороны, для себя, как-бы понравилось, но советовать другим неловко. Актёрский состав уникальный, одесский дворик и его обитатели нереально узнаваемы, очень смешно, но в итоге все как-то очень печально. Может, потому-то только в фильме Одесса, самолёты, телефоны, соседи такие, каких мы еще помним.
Поясню, поставила лайк не за смысл ( не смотрела ) а за манеру письма. Как, вы так долго живущий в Америке не забыли правильный русский, не вставляете словечки, сленги вашего нового общения?  Вы дома общаетесь на русском или среда такая? Посоветуйте, как мне не забыть родной язык, думаю лет через 5 здесь русская речь будет настолько исковеркана, что сразу будет видно откуда приехал и где живет.

#1707 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 January 2020 - 08:46 AM, said:


Поясню, поставила лайк не за смысл ( не смотрела ) а за манеру письма. Как, вы так долго живущий в Америке не забыли правильный русский, не вставляете словечки, сленги вашего нового общения?  Вы дома общаетесь на русском или среда такая? Посоветуйте, как мне не забыть родной язык, думаю лет через 5 здесь русская речь будет настолько исковеркана, что сразу будет видно откуда приехал и где живет.

А кто вас заставляет говорить дома не на родном языке? Создавать частные школы с преподаванием на нужном вам языке? Государство не обязано это делать. Точно так-же, как я не требую чтобы со мной общались по-русски на работе. Другое дело, что в любом госучреждении за минуту найдут переводчика с любого языка и не будут искусственно создавать проблему. В Нью-Йорке 600.000 русскоговорящих, театры, гастроли артистов, с недавних пор даже фильмы в кинотеатрах. Проблемы начинаются не с языка, проблемы начинаются когда носители определённого языка или взглядов, религий претендуют на территории им не принадлежащие.

И еще. Из моего опыта общения в интернете с "русским миром" - 80% за него ратующих вопиюще безграмотны. Так что среда тут ни при чем.
http://www.itgny.com

#1708 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 January 2020 - 03:27 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 January 2020 - 03:49 PM, said:

. Другое дело, что в любом госучреждении за минуту найдут переводчика с любого языка и не будут искусственно создавать проблему. В Нью-Йорке 600.000 русскоговорящих, театры, гастроли артистов, с недавних пор даже фильмы в кинотеатрах. Проблемы начинаются не с языка, проблемы начинаются когда носители определённого языка или взглядов, религий претендуют на территории им не принадлежащие.
В первую очередь не на территории, а на роль старшего брата.
То есть то что показано в каком то детективе, как полицейские искали в NY переводчика с неизвестного языка, оказалось албанского правда.
Размещенное изображение

#1709 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 10:01 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 06 January 2020 - 03:27 PM, said:

А мы посмотрели "Одесский пароход" по произведениям Жванецкого. Очень двойственное ощущение. С одной стороны, для себя, как-бы понравилось, но советовать другим неловко. Актёрский состав уникальный, одесский дворик и его обитатели нереально узнаваемы, очень смешно, но в итоге все как-то очень печально. Может, потому-то только в фильме Одесса, самолёты, телефоны, соседи такие, каких мы еще помним.
Выдержал 10 минут.
Размещенное изображение

#1710 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2020 - 10:16 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 January 2020 - 10:01 PM, said:

Выдержал 10 минут.
Плоские шутки, как по мне.

#1711 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2020 - 10:18 PM

Понравился
КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ СЕРИАЛ 2019 СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

#1712 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 January 2020 - 09:54 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 January 2020 - 10:01 PM, said:

Выдержал 10 минут.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 January 2020 - 10:16 PM, said:

Плоские шутки, как по мне.
А зачем выдерживать? Это же все известные шутки Жванецкого, оформленные в фильм, нашим внукам будет смешно, а мы просто вспоминали из каких выступлений Жванецкого сюжеты.  Очень было весело, особенно после Нового года.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 January 2020 - 10:18 PM, said:

Ну, если Жене понравился, начну смотреть и я, а вдруг что-то новое услышу....

#1713 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 January 2020 - 10:30 AM

Боже, первую серию не могу досмотреть, бегу пишу. Женя, представь, что ты тоже русский и пережил все то, о чем в фильме? Не сможешь, потому как ты в душе украинец. Судя по твоей щедрости духа и отзывчивости, ты веришь еще во что-то светлое? Во что ты веришь? ( У меня опять в голове твой ответ, чтобы развалилась Россия) А откуда тогда появятся такие шедевры? Ну не от западенцев же, которые понятия до сих пор не имеют, что такое производство и как человек может быть винтиком. Они же до сих пор думают, что они активисты и могут решать все сами..

#1714 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 January 2020 - 12:37 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 January 2020 - 10:30 AM, said:

А откуда тогда появятся такие шедевры? Ну не от западенцев же, которые понятия до сих пор не имеют, что такое производство и как человек может быть винтиком. Они же до сих пор думают, что они активисты и могут решать все сами..
я под впечатлением первых глав  ЗАДАЧА ТРЕХ ТЕЛ Лю Цысиня... задаю себе вопрос: НУ, КАК МОЖНО ПЕРЕПОЛОСОВАТЬ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБ ОН ПОТОМ ТВОРИЛ ТАКИЕ ЗВЕРСТВА и все во имя революционных идей и всякого  прочего "ДОБРА ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА" Это я про культурную революцию в Китае, а в россии то же самое... и сейчас ну очень все смахивает на сталинщину и большевистский маразм... и уже есть миллионы, которым все это по душе...
Катя, прости , но судя по вот этому твоему посту, ты уже готова на баррикады ( пусть виртуальные, но все-таки баррикады) с красным знаменем... за идею... (русского мира, например) ? А? Мне кажется да.
Вон и "черт из табакерки выскочил"... этот точно нас всех утилизирует...
Мне, например, плевать на рашку и её мир, мне хочется , чтоб она свои лапы убрала от нас ...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1715 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 January 2020 - 04:14 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 January 2020 - 10:30 AM, said:

Боже, первую серию не могу досмотреть, бегу пишу. Женя, представь, что ты тоже русский и пережил все то, о чем в фильме? Не сможешь, потому как ты в душе украинец. Судя по твоей щедрости духа и отзывчивости, ты веришь еще во что-то светлое? Во что ты веришь? ( У меня опять в голове твой ответ, чтобы развалилась Россия) А откуда тогда появятся такие шедевры? Ну не от западенцев же, которые понятия до сих пор не имеют, что такое производство и как человек может быть винтиком. Они же до сих пор думают, что они активисты и могут решать все сами..
Бабушка моя не русская, но жила в Украине при царизме, социализме и его кончине.
Она сказала, что когда царь отрекся от престола - она плакала. Меня так это удивляло. Как так плакать за царским самодержавием, который угнетал трудолюбивый народ. И еще она утверждала, что Бог есть и как положено ходила в церковь, в то время, когда все знают, что его нет.

#1716 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 January 2020 - 04:17 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11 January 2020 - 12:37 PM, said:

я под впечатлением первых глав  ЗАДАЧА ТРЕХ ТЕЛ Лю Цысиня... задаю себе вопрос: НУ, КАК МОЖНО ПЕРЕПОЛОСОВАТЬ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБ ОН ПОТОМ ТВОРИЛ ТАКИЕ ЗВЕРСТВА и все во имя революционных идей и всякого  прочего "ДОБРА ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА" Это я про культурную революцию в Китае, а в россии то же самое... и сейчас ну очень все смахивает на сталинщину и большевистский маразм... и уже есть миллионы, которым все это по душе...
Катя, прости , но судя по вот этому твоему посту, ты уже готова на баррикады ( пусть виртуальные, но все-таки баррикады) с красным знаменем... за идею... (русского мира, например) ? А? Мне кажется да.
Вон и "черт из табакерки выскочил"... этот точно нас всех утилизирует...
Мне, например, плевать на рашку и её мир, мне хочется , чтоб она свои лапы убрала от нас ...
Валя, ты объединила две страны Китай и Россию.  Теперь давай подробно. В Китае понятия не имею, давай про Россию и Украину, хорошо?" а в россии то же самое... и сейчас ну очень все смахивает на сталинщину и большевистский маразм... и уже есть миллионы, которым все это по душе.".. Вот что сейчас смахивает на сталинщину в Украине? Я серьезно не понимаю. Валя, я даже не понимаю тогда себя, какая идея русского мира? Я хочу серьезно выучить бесплатно украинский язык, хочу как можно лучше узнать хотя бы вас с Женей, ваши идеи, ваш мир, ваше видение будущего Украины, в чем здесь русский мир? Я его никому не навязываю. Да, мне бы не хотелось забыть свой родной язык и мне бы очень хотелось, чтобы в Украине было как можно больше  умных людей и чтобы они окружали меня, разве это плохо?

"Мне, например, плевать на рашку и её мир, мне хочется , чтоб она свои лапы убрала от нас ...""
На что конкретно тебе наплевать? На меня? Хорошо, так и скажи. Я не буду общаться с тобой, хотя жаль конечно...

"Вон и "черт из табакерки выскочил"... этот точно нас всех утилизирует.."
А мне все твои фразы напомнили как раз этот сериал "Крылья империи"  Кто-то кому то дал деньги, чтобы в стране был хаос и он свершился..Валя, ты хочешь, чтобы я своими руками из себя вытравила русского человека? Но хотя бы скажи ради чего??Что я конкретно должна сделать, чтобы ты во мне не видела русского мира?

#1717 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 January 2020 - 04:20 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 11 January 2020 - 04:14 PM, said:

Бабушка моя не русская, но жила в Украине при царизме, социализме и его кончине.
Она сказала, что когда царь отрекся от престола - она плакала. Меня так это удивляло. Как так плакать за царским самодержавием, который угнетал трудолюбивый народ. И еще она утверждала, что Бог есть и как положено ходила в церковь, в то время, когда все знают, что его нет.
Женя, так бабушка украинка? А где конкретно она жила в Украине?  И с какого она года?

#1718 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 January 2020 - 05:09 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 12 January 2020 - 04:20 PM, said:

Женя, так бабушка украинка? А где конкретно она жила в Украине?  И с какого она года?
Всю жизнь прожила в родном селе Винницкой области.
Национальность - украинка.
Годы жизни 1906-1995, родилась в семье зажиточного крестьянина - кулака. Было еще две сестры, младшая в Приморье, средняя в родном селе. Образование стандартное, на то время - три класса церковно-приходской школы. В колхозе работала одной из первых трактористок.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 12 January 2020 - 05:13 PM


#1719 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 January 2020 - 09:12 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 12 January 2020 - 04:17 PM, said:

Валя, ты объединила две страны Китай и Россию.  Теперь давай подробно. В Китае понятия не имею, давай про Россию и Украину, хорошо?" а в россии то же самое... и сейчас ну очень все смахивает на сталинщину и большевистский маразм... и уже есть миллионы, которым все это по душе.".. Вот что сейчас смахивает на сталинщину в Украине? Я серьезно не понимаю. Валя, я даже не понимаю тогда себя, какая идея русского мира? Я хочу серьезно выучить бесплатно украинский язык, хочу как можно лучше узнать хотя бы вас с Женей, ваши идеи, ваш мир, ваше видение будущего Украины, в чем здесь русский мир? Я его никому не навязываю. Да, мне бы не хотелось забыть свой родной язык и мне бы очень хотелось, чтобы в Украине было как можно больше  умных людей и чтобы они окружали меня, разве это плохо?

"Мне, например, плевать на рашку и её мир, мне хочется , чтоб она свои лапы убрала от нас ...""
На что конкретно тебе наплевать? На меня? Хорошо, так и скажи. Я не буду общаться с тобой, хотя жаль конечно...

"Вон и "черт из табакерки выскочил"... этот точно нас всех утилизирует.."
А мне все твои фразы напомнили как раз этот сериал "Крылья империи"  Кто-то кому то дал деньги, чтобы в стране был хаос и он свершился..Валя, ты хочешь, чтобы я своими руками из себя вытравила русского человека? Но хотя бы скажи ради чего??Что я конкретно должна сделать, чтобы ты во мне не видела русского мира?
Катя!  Мне трудно ответить тебе... ты так искусно  перекрутила все мои реплики , что остается вытаращить глаза. опустить руки и тихо вздохнуть...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1720 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 January 2020 - 07:27 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 12 January 2020 - 09:12 PM, said:

Катя!  Мне трудно ответить тебе... ты так искусно  перекрутила все мои реплики , что остается вытаращить глаза. опустить руки и тихо вздохнуть...
Это мой мозг перекрутил, а душой я с вами, конечно есть пропаганда со стороны России и очень сильная, но нельзя в этом винить таких, как я...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых