Перейти к содержимому


- - - - -

Вернём на форум тех, кого не заслужено обидели.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 10:39 AM

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 17.1.2011, 11:18, said:

Каждый, Зоечка, строит себе счастье сам. Не мне тебе говорить. Есть и такие люди, которым неспокойно, видя что у кого-то хорошо. Они проживают чужие жизни, а не свою. Я могу понять только то, что я пережила или переживаю: зависть , мне незнакомое чувство. Я радуюсь, когда кому-то из моих друзей хорошо. Когда всем, вокруг меня хорошо, хорошо и мне - такое чувство самосохранения у меня. С такими людьми нужно научиться жить рядом,  я это понимаю, ведь их не изменишь и не исключишь из общества. Се ля ви.
Согласна с тобой полностью!
Для многих виртуальный мир-отдушина, в которой можно прожить или чужую жизнь или проявить свою сущность, не опасаясь, что кто-то не так на тебя посмотрит или не то скажет..
Все люди разные... И исключать их не нужно...Пусть живут.. Как могут..
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#82 Сергей Симаков

Сергей Симаков

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 11:53 AM

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 17.1.2011, 9:22, said:

Вася, ты не прав, на одну ночь. У меня здесь столько друзей, я не могу их наказывать молчанием.
Правильно АНЯ,не надо друзей наказывать ,а на злобствующих плюнь и разотри,а если б ты была мужиком,то можно было бы еще ,кое что положить сверху!

#83 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 01:59 PM

Просмотреть сообщениеСергей Симаков, on 17.1.2011, 11:53, said:

Правильно АНЯ,не надо друзей наказывать ,а на злобствующих плюнь и разотри,а если б ты была мужиком,то можно было бы еще ,кое что положить сверху!
Не было здесь злобствующих ...уж поверьте "активисту"... читаю все темы подряд, без исключений... Бывают цап-царапки... так и что? Как грится И ЭТО ПРОЙДЁТ...
И потом женщины - челОВЕКИ особенные... Кто нас поймет, если мы сами иногда себя не понимаем? :rolleyes:
А вот то , что красеньким выделено- это зло,жестоко,  цинично даже хамовато как-то ... Нельзя людям желать зла... Люди , они ж всякие бывают.Чего ж на них плевать, топтать, ложить?...
Аль не интересно наблюдать, задумываться: а почему это произошло/происходит, только со мной? Может немного осмотреться, подумать, простить  etc.
...............
Возрастной "разбег" на форуме все-таки большой... Молодость слеповата (и это не есть плохо)... жаль, конечно, что максимализм, гордыня млАдости,
красота - все проходит. И хорошо , если останется, гармония, доброта ко всем людям, мудрость (но это уже высший пилотаж) и ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ и ЕЁ МЕЛОЧАМ
...............
ЗЫ. Чуть глупой философии :ap: :
Самое страшное заблуждаться в людях , а виртуал как раз способствует этому... считаю, что имею особое чутье на
людей , допускаю, что и ошибаюсьНо, люди ! Лючше быть глупым, чем фальшивым (имхо)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#84 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 03:20 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17.1.2011, 14:59, said:

Не было здесь злобствующих ...уж поверьте "активисту"... читаю все темы подряд, без исключений... Бывают цап-царапки... так и что? Как грится И ЭТО ПРОЙДЁТ...
И потом женщины - челОВЕКИ особенные... Кто нас поймет, если мы сами иногда себя не понимаем? :rolleyes:
А вот то , что красеньким выделено- это зло,жестоко,  цинично даже хамовато как-то ... Нельзя людям желать зла... Люди , они ж всякие бывают.Чего ж на них плевать, топтать, ложить?...
Аль не интересно наблюдать, задумываться: а почему это произошло/происходит, только со мной? Может немного осмотреться, подумать, простить  etc.
...............
Возрастной "разбег" на форуме все-таки большой... Молодость слеповата (и это не есть плохо)... жаль, конечно, что максимализм, гордыня млАдости,
красота - все проходит. И хорошо , если останется, гармония, доброта ко всем людям, мудрость (но это уже высший пилотаж) и ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ и ЕЁ МЕЛОЧАМ
...............
ЗЫ. Чуть глупой философии :ap: :
Самое страшное заблуждаться в людях , а виртуал как раз способствует этому... считаю, что имею особое чутье на
людей , допускаю, что и ошибаюсьНо, люди ! Лючше быть глупым, чем фальшивым (имхо)
Давно не была на форуме и поэтому даже не зная о чем едет речь,  Валюшин пост считаю правильным. Я зачастую бываю резка в каких- нибудь темах и часто ошибаюсь, но о ком же можно так сказать жестоко, неужели и по виртуалу можно завидовать? А как можно завидовать. если мы друг друга не знаем реально?

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 17 January 2011 - 03:25 PM


#85 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 03:42 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 17.1.2011, 16:20, said:

Давно не была на форуме и поэтому даже не зная о чем едет речь,  Валюшин пост считаю правильным. Я зачастую бываю резка в каких- нибудь темах и часто ошибаюсь, но о ком же можно так сказать жестоко, неужели и по виртуалу можно завидовать? А как можно завидовать. если мы друг друга не знаем реально?
Сережа, спасибо за редакцию. А вообще чем Наташа Попова обидела Анечку? Кто-то еще знает?

#86 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17.1.2011, 14:59, said:

...Лючше быть глупым, чем фальшивым (имхо)
Нет, Валя! Дураки опасны! Они непредсказуемы! И этим страшны!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#87 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 05:34 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 17.1.2011, 18:28, said:

Нет, Валя! Дураки опасны! Они непредсказуемы! И этим страшны!
А примеры привести можно насчет дураков? Ну хотя бы из классики? Можно из жизни, но как различить дурак ли он, если опасен? У меня дурак рядом с лохом, но разве лохи опасны? Вот я лох и не скрываю этого., да и не предсказуема, но чем опасна?

#88 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 05:34 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 17.1.2011, 18:28, said:

Нет, Валя! Дураки опасны! Они непредсказуемы! И этим страшны!
Ни один еще не согласился со своим диагнозом и ваяет свои глупости как умный.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#89 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 05:59 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 17.1.2011, 18:34, said:

А примеры привести можно насчет дураков? Ну хотя бы из классики? Можно из жизни, но как различить дурак ли он, если опасен? У меня дурак рядом с лохом, но разве лохи опасны? Вот я лох и не скрываю этого., да и не предсказуема, но чем опасна?
Катя, я не понимаю значения слова "лох" в Вашем выражении.
А что значит непредсказуема? Вы сами своим поступкам удивляетесь?
Они вас пугают? Вы сами от себя не ожидаете того, что можете сделать?

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 17 January 2011 - 06:03 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#90 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 06:06 PM

Лох- это тот, кого легко надурить. Он ведется на разного рода разводы. Чем опасны лохи. Они режиссируют не только свои неудачи, но и по ходу создают проблемы родственникам, сотрудникам, соседям.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#91 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 06:10 PM

И в современном толковом словаре можно прочитать: «Глупый человек, простак; наивный, доверчивый человек». Но даже в этом выражении совершенно разные значения... Доверчивость и простота разные вещи, как и глупость и наивность..
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#92 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 07:04 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17.1.2011, 13:59, said:

Не было здесь злобствующих ...уж поверьте "активисту"... читаю все темы подряд, без исключений... Бывают цап-царапки... так и что? Как грится И ЭТО ПРОЙДЁТ...
И потом женщины - челОВЕКИ особенные... Кто нас поймет, если мы сами иногда себя не понимаем? :rolleyes:
А вот то , что красеньким выделено- это зло,жестоко,  цинично даже хамовато как-то ... Нельзя людям желать зла... Люди , они ж всякие бывают.Чего ж на них плевать, топтать, ложить?...
Аль не интересно наблюдать, задумываться: а почему это произошло/происходит, только со мной? Может немного осмотреться, подумать, простить  etc.
...............
Возрастной "разбег" на форуме все-таки большой... Молодость слеповата (и это не есть плохо)... жаль, конечно, что максимализм, гордыня млАдости,
красота - все проходит. И хорошо , если останется, гармония, доброта ко всем людям, мудрость (но это уже высший пилотаж) и ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ и ЕЁ МЕЛОЧАМ
Права Валя. "Не красота спасёт мир, а юмор(говорит поручик) и любовь(добавляет юнга). Ибо красота быстро увядает, а юмор нет".

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#93 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 07:16 PM

Дальше разговор с темы"красивый-некрасивый" перешёл в тему"умный-дурак". Считаю, дураком быть лучше - кругом одни умные, есть с кого хороший пример брать. А вот"Умным быть плохо - кругом одни дураки. И особенно раздражают те из них, которые тоже считают себя умными".
А чатик (как я уже там писал), может быть местом, где "Умные дурачатся, а дураки - умничают". И кто там чем занимается - каждый решает для себя сам.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#94 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 07:23 PM

И предвосхищая переход на тему"бедный-богатый", выскажусь по этому поводу. Бедным быть лучше - всегда светит перспектива стать богатым, а у богатого - наоборот. И уважают не того, кто был богатым, а того, кто будет.
А богатых не любят. "В богатом человеке раздражает не то, что он может купить тебя с потрохами, а то, что это ему совсем не нужно и он этого не делает!"

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#95 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 January 2011 - 08:14 PM

Читаю я ваши посты и диву  даюсь, неужели больше нет прекрасного в жизни, чем друг другу «сопли подтирать». До недавнего времени,  нынешние  обиженные меня паскудили и задевали по всем статьям, но  я такую чехарду не писала и жертвой  себя не выставляла. Всегда  жила  по принципу: «Неважно, что ты думаешь обо мне, важно, что ты тратишь на это своё время...» Все здоровы, руки , ноги есть, займитесь творчеством, вдохновите кого-то на новый  подвиг, подарите свои детям больше свободного времени…и т.д. Мыльные  оперы так скучны, да и  безнадёжны. По мне самое страшное  чувство, которое может вызывать  здравый и здоровый  человек -  жалость. Полюбите себя, будьте выше предрассудков, и жизнь приобретёт другой оттенок.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#96 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 11:27 AM

Притча:
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину. Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло, зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет любовь, милосердие, мир, дружелюбие, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Размещенное изображение

#97 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2011 - 03:32 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 17.1.2011, 18:59, said:

Катя, я не понимаю значения слова "лох" в Вашем выражении.
А что значит непредсказуема? Вы сами своим поступкам удивляетесь?
Они вас пугают? Вы сами от себя не ожидаете того, что можете сделать?
Зоя. а вы всегда знаете как поступить или что делать? Искренне удивлена. Главное, я честна перед другими и это мой самый главный недостаток, который я характеризую. как лох в современном выражении.

#98 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2011 - 03:37 PM

Просмотреть сообщениеAня Гриценко, on 17.1.2011, 19:06, said:

Лох- это тот, кого легко надурить. Он ведется на разного рода разводы. Чем опасны лохи. Они режиссируют не только свои неудачи, но и по ходу создают проблемы родственникам, сотрудникам, соседям.
Нет, меня надурить нелегко, когда со мной честны, но когда меня разводят по умному??? Такое бывало и возможно будет еще, я ничего не могу загадывать, но жить то как-то надо, делать деньги, правильно? Кто с этим не согласится? А вот создавать проблемы кому-то? это не лохи делают, а те, кто на себя не надеется, а живет за счет других, т.е родственников, сотрудников и т.д.

#99 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2011 - 03:42 PM

Просмотреть сообщениеКочу Леонид, on 17.1.2011, 20:23, said:

И предвосхищая переход на тему"бедный-богатый", выскажусь по этому поводу. Бедным быть лучше - всегда светит перспектива стать богатым, а у богатого - наоборот. И уважают не того, кто был богатым, а того, кто будет.
А богатых не любят. "В богатом человеке раздражает не то, что он может купить тебя с потрохами, а то, что это ему совсем не нужно и он этого не делает!"
Ленечка, как всегда выше всех похвал. Вот тебе ответы на все вопросы и без обид и красиво, а главное правильно и нет зависти и злости, а величие и простота. Преклоняюсь и хочу быть похожей в мыслях и поступках.

#100 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 January 2011 - 03:54 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 17.1.2011, 21:14, said:

Читаю я ваши посты и диву  даюсь, неужели больше нет прекрасного в жизни, чем друг другу «сопли подтирать». До недавнего времени,  нынешние  обиженные меня паскудили и задевали по всем статьям, но  я такую чехарду не писала и жертвой  себя не выставляла. Всегда  жила  по принципу: «Неважно, что ты думаешь обо мне, важно, что ты тратишь на это своё время...» Все здоровы, руки , ноги есть, займитесь творчеством, вдохновите кого-то на новый  подвиг, подарите свои детям больше свободного времени…и т.д. Мыльные  оперы так скучны, да и  безнадёжны. По мне самое страшное  чувство, которое может вызывать  здравый и здоровый  человек -  жалость. Полюбите себя, будьте выше предрассудков, и жизнь приобретёт другой оттенок.
Виктория. извини, но тут по молодости или по неопытности  ты хочешь   сказать умно, но увы не берет  и даже раздражает. Но это лично мое мнение, не обижайся. Фраза «сопли подтирать». вообще не уважительна к теме, а все остальное себе дифирамбы, ну ну.  "По мне самое страшное  чувство, которое может вызывать  здравый и здоровый  человек -  жалость- Вот еще фраза, а кто здесь кого жалеет? Ты считаешь Аня достойна жалости? Да ей палец в рот не клади -откусит и правильно сделает, а ты думаешь легко растить одной двоих детей?.
"Полюбите себя, будьте выше предрассудков, и жизнь приобретёт другой оттенок"- или эта фраза. А кто сказал, что не любит себя? и живет с предрассудками?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых