Перейти к содержимому


- - - - -

ПРОВИНЦИЯ или БОЛЬШОЙ ГОРОД...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#21 Мельник Костя

Мельник Костя

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 03:10 PM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

А желание жить в больших городах нас только освобождает от бытовых трудностей и делает морально и духовно обделенными. Мы как муравьи теряемся в огромных городах, тратим уйму времени и нервов на передвижение в этих городах, закрываемся в своих квартирах, что не знаем даже кто живет за стеной. Зато вода из крана течет и батареи теплые, и петрушка с укропом выращенная в Турции. И тренажерные залы, а не свой огород, где тупо нужно крутить педали и не думать о засухе или неурожае. Все, хватит, а то меня что-то понесло, " за державу обидно".  :FTP18:
Это я морально и духовно обделённый муравей! Пожалейте меня кто нибудь! Ато брошу все, поеду в деревню, куплю колхоз, выгоню колхозников, построю там большой город с театрами и тренажерными залами и опять стану морально и духовно обделённым муравьём.

#22 Андрей Литвин

Андрей Литвин

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 09:21 PM

Костя, сначала вырасти капусту...
А потом сруби её.
А если серьёзно, то Париж относительно Бердычева офигивающая глушь, то-бишь провенция.
Отож бо.

#23 Пугачев Юра

Пугачев Юра

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:ведомственная электросвязь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Мелитополь
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 July 2007 - 10:10 PM

Мельник Костя сказал:

…Ато брошу все, поеду в деревню

Костя, не едь ты ни куда. Ты, точно так же как и Валера в Кременчуге никак и ничем не обделен. Всякий хорош на своем месте. Мне тоже нравится ПОБЫВАТЬ в большом городе, но жить я хочу в своем Мелитополе.
Город небольшой, на сейчас порядка 150 тыс. народу. Правда с рождения я жил на 3-м этаже 5-ти этажки, а последние 25 лет на 5-м в 9-ти этажке, поэтому посидеть под черешней или в виноградной беседке летом получается только у родственников или друзей, которые имеют счастье (несчастье) жить в частном секторе. Но об этом не жалею, т.к. сельхозработы не люблю. На колхозное поле попал в первый раз в жизни на 1-м курсе института, потом с сельским хозяйством и жизнью села плотнее ознакомился в стройотрядах и во время работы по распределению в ПМК связи.
Учился в Днепропетровске, Одессе. Много помотало по командировкам по крупным городам и столицам, очень много везде интересного, но в Мелитополе я ДОМА.
Группа № 7 за мир во всем мире

#24 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 July 2007 - 03:26 AM

Пугачев Юра сказал:

Мельник Костя сказал:

…Ато брошу все, поеду в деревню

Костя, не едь ты ни куда. Ты, точно так же как и Валера в Кременчуге никак и ничем не обделен. Всякий хорош на своем месте. Мне тоже нравится ПОБЫВАТЬ в большом городе, но жить я хочу в своем Мелитополе.
Костя, не слушай. Я вот в Африке жить не хочу!
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#25 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 05:02 AM

Ролан, а я тебе в чем то завидую (по хорошему). Обьездил пол мира, столько всего повидал. Не каждому в жизни такое удается.
И наверно тем милее родная Одесса?   :FTP18:  Беседка под вишней и виноградом. И степь уже не такая знойная, после африканских пустынь и море - милое, родное, ласковое. Трамвай "пятерочка", тень каштанов, раздевающихся платанов, цветение  и аромат саффоры и акаций.

#26 Пугачев Юра

Пугачев Юра

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:ведомственная электросвязь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Мелитополь
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 July 2007 - 09:26 PM

Лушин Ролан сказал:

Я вот в Африке жить не хочу!

Ролан, ты в Африке как находишься – побывать или остаться?
Группа № 7 за мир во всем мире

#27 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 09:45 PM

А еще, в городе коммунальные услуги ,  налоги на зелю и имущество, автогражданка и пр. дороже, чем в селе. И представительниц самой древней професии нет в селе, все бесплатно. И сеновал тоже. :ha:  :ha:  :ha:
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#28 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 July 2007 - 10:00 PM

Ха-ха. Одесса не провинция? Костя, открой словарь и прочитай определение. В городах, более Одессы жить не могу. не в кайф, не принадлежишь себе. Тамбов, Киров, Москва, Кишинев, Киев, Одесса, Кировоград и конечно Александрия, вот краткая моя биография, и выбор осознанный. Детей нужно растить на земле. Да здравствует провинция -  компромис между цивилизацией и природой!
Размещенное изображение

#29 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 04:19 AM

Андрей Соловьев сказал:

Ха-ха. Одесса не провинция? Костя, открой словарь и прочитай определение. В городах, более Одессы жить не могу. не в кайф, не принадлежишь себе. Тамбов, Киров, Москва, Кишинев, Киев, Одесса, Кировоград и конечно Александрия, вот краткая моя биография, и выбор осознанный. Детей нужно растить на земле. Да здравствует провинция -  компромис между цивилизацией и природой!
Послушай, да у нас с тобой похожи жизненнве маршруты, немного в другой последовательности, правда.
Более тьмутараканне города, чем Киров не встречал. Он каждый раз мою нежную и надежную машину "убивает" отсутствием дорог, а меня "тормозным" Интернетом. Но такой сметаны, молока, мясных вкусностей, водки, в конце концов, как делают в кирове я в Москве не встречал. И стоит это по московским меркам до смешного мало, что вызывает закономерные подозрения у приезжих, особенно москвичей. А какие здесь люди! Паспортиски в паспортном столе, врачи в поликлинике, продавщицы в магазине, получающие гроши по сравнению с Москвой, Питером, Нижним Новгородом и т.д., просто предсказуемо доброжелательнее.
Последние 3 года мне приходилось ездить по российским городам, где есть филиалы банка, в котором я работаю. Их не так много, но побывал практически во всех 17 филиалах, сравнивать есть с чем. Так вот, я сделал вывод: чем меньше город, тем проще и открытее жители этого города, тем вкуснее и дешевле еда и питье. Причем, я сравниваю города друг с другом, а не с Москвой.
Москву невозможно сравнивать ни с чем. Лужковская Москва - это отдельное государство, живущее по своим законам, понятиям, зарплатам и ценам. Как-нибудь напишу о своих впечатлениях о жизни в столице. ПОка небольшое сравнение. Когда я первый раз из Москвы поехал в Киров на своей машине, на пересечении костромской и кировской области, когда хорошие дороги уже закончились, но машина по инерции еще ехала быстрее дозволенного, меня остановил гаишник. "Вы превысили скорость, будем оформлять протокол?" У меня был уже опыт общения с московскими дорожными мздоимцами и я напрямую спросил: сколько "стоит" нарушение. Ответ "пятьдесят" меня расстроил. Ну, думаю, кировские гаишники низкие зарплаты с лиххвой компенсируют на дорогах. Пятьдесят долларов, говорю, платить не собираюсь, оформляй протокол. На что получил ответ: ну почему вы (типа, москвичи) все долларами меряете, дай пятьдесят рублей и езжай спокойно. Я надеюсь, понятно, что речи идет о порядке цен, а не о порядке на дорогах.
Как резюме: в большом городе за бОльшую зарплату можно получить иногда больше комфорта, но меньше удовольствия от жизни. Хорошо бы жить в Кирове, а работать в Москве... Но это невозможно, поэтому хочу в Торонто!  А еще глубже: хорошо не там, где нас нет, а там,  никогда и не было.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#30 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 05:11 AM

Конечно суперно  расслабиться  за  городом: вдохнуть  в  себя  незапыленный  воздух  нецивилизации, посмотреть  на  идущих  домой  коров, гусей. Но  максимум  три  дня. Потом  домой. Мы городские  не  приспособлены  к  другой  жизни, что  тут  поделать!

#31 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 07:00 AM

Коренфельд Анна сказал:

Конечно суперно  расслабиться  за  городом: вдохнуть  в  себя  незапыленный  воздух  нецивилизации, посмотреть  на  идущих  домой  коров, гусей. Но  максимум  три  дня. Потом  домой. Мы городские  не  приспособлены  к  другой  жизни, что  тут  поделать!
вдохнуть нормальных запахов амброзии и трав , которых организм забыл как и на вид переносить, покормить комаров, жуков шершней итп, порезать ноги о ракушки на дне(какого черта они там вааще делают :FTP02: ), поесть рыбы с глистами и колбасы после посидевших на ней мух :FTP11: .
Это всё красиво лишь в мечтах и словах.Хорошо там где ты можешь жить.
Хотя на даче воздух всё таки чище, не считая трассы в полкилометра в стороне, нефтезавода в 5 км, завода техуглерода -там же и строящегося сталелитейного в 10 км и маслянной плёнки на воде из скважины в 14м :FTP18:

#32 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 July 2007 - 11:50 AM

Коренфельд Анна сказал:

Конечно суперно  расслабиться  за  городом: вдохнуть  в  себя  незапыленный  воздух  нецивилизации, посмотреть  на  идущих  домой  коров, гусей. Но  максимум  три  дня. Потом  домой. Мы городские  не  приспособлены  к  другой  жизни, что  тут  поделать!
Ну не надо только путать провинцию и деревню, мы ж таки о городах говорим  :FTP18:
Размещенное изображение

#33 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 July 2007 - 11:58 AM

Валерий Шевчук сказал:

вдохнуть нормальных запахов амброзии и трав , которых организм забыл как и на вид переносить, покормить комаров, жуков шершней итп, порезать ноги о ракушки на дне(какого черта они там вааще делают :FTP02: ), поесть рыбы с глистами и колбасы после посидевших на ней мух :FTP11: .
Это всё красиво лишь в мечтах и словах.Хорошо там где ты можешь жить.
Хотя на даче воздух всё таки чище, не считая трассы в полкилометра в стороне, нефтезавода в 5 км, завода техуглерода -там же и строящегося сталелитейного в 10 км и маслянной плёнки на воде из скважины в 14м :FTP18:
А что- нибудь хорошее ты видишь? Кремень очень не плохой городок, небольшой, чистый, водичка есть... Мне нравится, я там часто бываю  :FTP18: Кстати и в Кременчуге и в Александрии плотность супермаркетов на кв.километр по-более будет, чем в той же столице  :FTP20:
А весь перечисленный негатив можно и в столице нарыть. Только зачем это?
Размещенное изображение

#34 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 August 2007 - 04:15 PM

По поводу клеток, квартир, суеты, воды в кране, удобств, природы, чистого воздуха полностью согласен.
Но, жажда живого общения, тут никуда не попрешь, даже интернет не поможет. Все Вы учились в Одессе. Вспомните года учебы. Выйдешь в центр, на Приморский бульвар, пройдешься просто среди людей, встретишь знакомых, друзей, пообщаешься, сразу получаешь настрой, энергетику, и чувствуешь себя лучше. А в малом гародке!?
Привыкать к большим городам? Я к большим городам привыкаю на второй день. Это и Одесса, Киев, Николаев, Воронеж, Севастополь, Кишинев и др.. Ну правду говорят: "На вкус и цвет товарища нет!".
Ничего против провинции не имею. В каждом, и в провинции и в большом городе есть свои прелести. Где-то для кого-то больше, где-то для кого-то меньше. А вобщем, в целом везде хорошо. Только для каждого это хорошо - разное.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#35 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 August 2007 - 07:39 PM

Спорить не буду, но не считаю Одессу слишком большим для себя городом. Эта провинция тоже подходит :)
Размещенное изображение

#36 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 10:00 AM

к Одессе в институте я привыкал ...с годик учеба съедала всё время, (особенно ТЛЭЦ).
А отвыкал тоже годика два.Ну а вообще везде можно привыкнуть.
Я негатива не ищу -он просто есть :rolleyes: ,и даже не негатив а факты.
Но город мой неплохой, ДАЖЕ хороший.Можно было и не вернуться сюда.Я после института работал рядышком, в Светловодске,на радиозаводе.Так там надо еще больше привыкать и перепривыкать к такой жизни.О негативе там не буду.Мне не удалось во всём поучаствовать :работа: .Не думаю что такого нет в больших городах -но вот то, что в маленьких часто ничего другого почти нет...этт да.

#37 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 August 2007 - 03:32 PM

Просмотреть сообщениеАндрей Соловьев, on Aug 1 2007, 08:39 PM, said:

Спорить не буду, но не считаю Одессу слишком большим для себя городом. Эта провинция тоже подходит B)
Приехал в Одессу, увидел, афигел, вернулся.
Там теперь жить невозможно. Мне. Толпы народа. В новых районах трудно дышать из-за автомобильных выхлопов, в старой Одессе из-за никотина :)
Размещенное изображение

#38 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 03:42 PM

Просмотреть сообщениеАндрей Соловьев, on Aug 7 2007, 04:32 PM, said:

Приехал в Одессу, увидел, афигел, вернулся.
Там теперь жить невозможно. Мне. Толпы народа. В новых районах трудно дышать из-за автомобильных выхлопов, в старой Одессе из-за никотина B)
урбанизация аднака :FTP18:
Ещё захотелось добавить такое замечание.Когда приезжаешь в "большой" город не в гостинницу, а тебе есть где пожить почти как дома(у друзей :FTP24: )
То тогда и город видишь по другому.Такая резкая смена картины -как другая жизнь, которую можно просто раз - и резко попробовать.Может поэтому воссторга больше -чем если там постепенно обосновываешься

#39 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 04:30 PM

Внимательно перечитав тему, убеждаешься в справедливости народного высказывания типа "Хорошо там, где нас нет!"
А живу я в дремучей провинции, которой присущи все недостатки малого городка в 25 тыс населения. Близость госграницы с ЕС также отложила свой колорит. Основной язык общения в городе "венгерский", и всё равно, посещая города в перечне, которых и Питер, долго в них не задерживаюсь. Страшно тянет домой. Чтобы на балконе - протяни руку - гроздь винограда. Глянь в окно - далеко не глянешь - гора, засаженная виноградной плантацией, в подвале вино домашнего розлива, без всякой химии - сам химичил.
Откроешь кран - нет воды, причём никакой ибо горячей у нас не бывает. Но ничего, к вечеру ближе дадут. Базар - цены запредельные, зарплата - это в другую строну, ближе к мизеру.
Воздух!!! Это то, что у нас политики отнять никак не могут. Но уже стараются. Гору копать начали при Кучме. Золото, видишь-ли отыскали. А отвалы вывозят открыто, а как известно где золотишко, там и счётчик Гейгера не лишний. У нас ещё при Союзе все счётчики отобрали.
Зато окончившему ОЭИС прямая догога в руководство. И нас тут собралось довольно не мало. Все разных годов выпуска.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#40 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2007 - 05:27 PM

Как будто про меня написано. И город в 25 тысяч и до границы с ЕС  почти ничего.

Сообщение отредактировал Винятинский Николай: 30 May 2008 - 05:33 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых