Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

АБСОЛЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#201 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 09:58 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 04 November 2013 - 09:53 PM, said:

Онищенко Гена, который родом из Запорожья зорко следит за ГОСТами. Мы спокойны.  В России санитарная служба одна из лучших в мире. А фильм врёт. Методы анализа  прописаны - их не обманешь. Но в фильме всё можно.

Дык Гену как будто сместили? Я не изучал вопрос у вас. Но у нас Госты давно не используют - ТУ, написанные под производителя + нет госмонополии на спирт.  Вашей санитарной службе большой привет.

#202 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2013 - 11:29 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 November 2013 - 09:58 PM, said:

Дык Гену как будто сместили? Я не изучал вопрос у вас. Но у нас Госты давно не используют - ТУ, написанные под производителя + нет госмонополии на спирт.  Вашей санитарной службе большой привет.
Виталий,  невозможно представить такое, чтобы на московский завод "Кристалл" завезли цистерну древесного спирта  под видом пищевого. Заработать десять копеек и потерять репутацию и рынок навсегда? - Ну не придурки же владельцы завода.

#203 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 05:37 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 04 November 2013 - 11:29 PM, said:

Виталий,  невозможно представить такое, чтобы на московский завод "Кристалл" завезли цистерну древесного спирта  под видом пищевого. Заработать десять копеек и потерять репутацию и рынок навсегда? - Ну не придурки же владельцы завода.
Древесный спирт(из опилок) -это метанол,сильный яд.После употребления многие слепнут... :blink:
Никто,кроме нас!

#204 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 06:33 AM

Гену вашего вроде куда то поменяли ;)

#205 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 06:58 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 05 November 2013 - 06:33 AM, said:

Гену вашего вроде куда то поменяли ;)
В советники Путину,если не подводит память.Но не стоит расслабляться-его преемница-мадам весьма требовательная,спуску не даст! :)
Никто,кроме нас!

#206 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 November 2013 - 07:34 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 05 November 2013 - 06:58 AM, said:

В советники Путину,если не подводит память.Но не стоит расслабляться-его преемница-мадам весьма требовательная,спуску не даст! :)
Если и меня не подводит мемори, то санитарные службы России - это слепок из структур СССР.  Они действительно одни из лучших в мире.   А кто скажет как Украина решила вопросы санитарно-эпидемологического контроля и потребительского? Помнится, недавно то ли сокращали, то ли объединяли. Чем дело закончилось?

А про водку - это я говорю на свежую и трезвую голову - сенсационный фильм снят по чьему-то заказу.  Он насквозь анти-анти советский, российский, но польза от него есть.  Она заключается в том, что посмотревшие его могут быть осторожнее с водкой, перейдя на дорогие коньяки, виски, текилы и всякие бренди.  Понятно, что это заставит ещё строже контролировать качество выпускаемой водки.  А кто-то брезгливый будет видеть перед глазами гору навоза из фильмеца и вообще откажется от спиртного.  Но для русофобов и переписчиков истории фильм является находкой.

#207 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 08:07 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 05 November 2013 - 07:34 AM, said:

Если и меня не подводит мемори, то санитарные службы России - это слепок из структур СССР.  Они действительно одни из лучших в мире.   А кто скажет как Украина решила вопросы санитарно-эпидемологического контроля и потребительского? Помнится, недавно то ли сокращали, то ли объединяли. Чем дело закончилось?

А про водку - это я говорю на свежую и трезвую голову - сенсационный фильм снят по чьему-то заказу.  Он насквозь анти-анти советский, российский, но польза от него есть.  Она заключается в том, что посмотревшие его могут быть осторожнее с водкой, перейдя на дорогие коньяки, виски, текилы и всякие бренди.  Понятно, что это заставит ещё строже контролировать качество выпускаемой водки.  А кто-то брезгливый будет видеть перед глазами гору навоза из фильмеца и вообще откажется от спиртного.  Но для русофобов и переписчиков истории фильм является находкой.
В космосе на всяких космических станциях вода вырабатывается в том числе и из отходов жизнедеятельности человека. Жить захочешь-и такую водичку попьёшь... :)
Кстати,пару дней назад проскочила информация,что в институте медико-биологических проблем сделали установку для выращивания свежей зелени на борту космических аппаратов. Возможно,подобная полетит на Марс.
Никто,кроме нас!

#208 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 November 2013 - 08:19 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 05 November 2013 - 08:07 AM, said:

В космосе на всяких космических станциях вода вырабатывается в том числе и из отходов жизнедеятельности человека. Жить захочешь-и такую водичку попьёшь... :)
Кстати,пару дней назад проскочила информация,что в институте медико-биологических проблем сделали установку для выращивания свежей зелени на борту космических аппаратов. Возможно,подобная полетит на Марс.
Естественно, опыт ректификации там будет применён. А вот, будут ли марсонавты самогон готовить из той зелени - вопрос. Как думаете?

#209 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 10:27 AM

Рано или поздно -обязательно :)

#210 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 10:39 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 04 November 2013 - 11:29 PM, said:

Виталий,  невозможно представить такое, чтобы на московский завод "Кристалл" завезли цистерну древесного спирта  под видом пищевого. Заработать десять копеек и потерять репутацию и рынок навсегда? - Ну не придурки же владельцы завода.

На "Кристалл" может и не завезут - а вот остальные? Кстати в России гос. монополия на спирт или нет? Еще кстати, я описывал реальный случай - повторюсь. Был я на свадьбе у очень состоятельного знакомого , у которого в свою очередь товарищ занимается на высоком уровне оптовыми  поставками  спиртного на уровне всяческих гипермаркетов. Так он не пьет то что поставляет принципиально - гонит сам самогон. Жених сидел напротив меня и доставал самогонными историями меня весь вечер, человек не маленький, информированный и не дурак. Конечно, супротив служб санитарного контроля, Гостов и пр. нормативных документов не попрешь. Но я хочу пить долго, поэтому включаю здравый смысл. Будьмо :rolleyes:

#211 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 November 2013 - 11:51 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 November 2013 - 10:39 AM, said:

На "Кристалл" может и не завезут - а вот остальные? Кстати в России гос. монополия на спирт или нет? Еще кстати, я описывал реальный случай - повторюсь. Был я на свадьбе у очень состоятельного знакомого , у которого в свою очередь товарищ занимается на высоком уровне оптовыми  поставками  спиртного на уровне всяческих гипермаркетов. Так он не пьет то что поставляет принципиально - гонит сам самогон. Жених сидел напротив меня и доставал самогонными историями меня весь вечер, человек не маленький, информированный и не дурак. Конечно, супротив служб санитарного контроля, Гостов и пр. нормативных документов не попрешь. Но я хочу пить долго, поэтому включаю здравый смысл. Будьмо :rolleyes:
Тогда вопрос поставим так:  что менее вредно для пьющего организма - самогон, выработанный в домашних условиях из зерна пшеницы или водка ЛВЗ "Кристалл", Немиро-фф, тоже выработанная из пшеницы по советско-российскому ГОСТ?

#212 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 11:54 AM

Лучше по ГОСТу,чем по ТУ,придуманному из головы :blink:
Никто,кроме нас!

#213 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 11:59 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 05 November 2013 - 11:51 AM, said:

Тогда вопрос поставим так:  что менее вредно для пьющего организма - самогон, выработанный в домашних условиях из зерна пшеницы или водка ЛВЗ "Кристалл", Немиро-фф, тоже выработанная из пшеницы по советско-российскому ГОСТ?

Берем пшеницу, проращиваем, гоним на правильном аппарате отсекая нижние и верхние фракции, очищаем натуральным молоком и активированным углем, настаиваем на натуральных ингредиентах - получаем весч. Гоним по гостам - получаем мертвый продукт, который разбавляем водой с себестоимостью 4 рубля. Разницу ощущаете? Опять таки Гостов у нас нет, вместо них ТУ написанные самими производителями. Никто в мире ректификат не делает . Думайте сами.

#214 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 12:19 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 November 2013 - 11:59 AM, said:

Берем пшеницу, проращиваем, гоним на правильном аппарате отсекая нижние и верхние фракции, очищаем натуральным молоком и активированным углем, настаиваем на натуральных ингредиентах - получаем весч. Гоним по гостам - получаем мертвый продукт, который разбавляем водой с себестоимостью 4 рубля. Разницу ощущаете? Опять таки Гостов у нас нет, вместо них ТУ написанные самими производителями. Никто в мире ректификат не делает . Думайте сами.
Сгущёнка по ГОСТ и сгущёнка по ТУ-две ооочень большие разницы! То же самое и по другим продуктам... А весч с сивушными маслами бьёт по печени ой как! Просто хочется,чтобы закономерный результат произошёл с кем-то другим... :sad:
Никто,кроме нас!

#215 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 05 November 2013 - 12:19 PM, said:

Сгущёнка по ГОСТ и сгущёнка по ТУ-две ооочень большие разницы! То же самое и по другим продуктам... А весч с сивушными маслами бьёт по печени ой как! Просто хочется,чтобы закономерный результат произошёл с кем-то другим... :sad:

Где ты увидел сивушные масла - отсекаются верхняя и нижняя фракция. Остальные связываются натуральным белком и активированным углем. Есть вторая перегонка. В Гугле валом инфы, лень писать. Я больше 10 лет пью это зелье, кроме того пиво в больших дозах (это действительно вред, никак не могу соскочить), присадил кучу друзей и ейных жен и все (стучу по столу) чувствуют себя нормально. Людям всем за 40 и не все полные идиоты, то же и читали и сомневались.  А  сколько левой водки продается - причем тут ГОСТЫ. Ты можешь ее купить в самом навороченном маркете. Когда я женился в 2003, было около 100 чел. - с кабаком договорились за свое спиртное, вывели меня на очень большой опт я брал несколько ящиков Немиров Премиум (утюжков) - мне предложили 2 варианта - по 24 грн. и по 18. Я спросил в чем разница - по 18 будет Шустов 5 мне ответили. Тот Кристалл, который по ГОСТ, может вовсе и не Кристалл, а спирт и вода из крана. Такие невеселые дела.

#216 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 01:47 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 November 2013 - 01:25 PM, said:

Где ты увидел сивушные масла - отсекаются верхняя и нижняя фракция. Остальные связываются натуральным белком и активированным углем. Есть вторая перегонка. В Гугле валом инфы, лень писать. Я больше 10 лет пью это зелье, кроме того пиво в больших дозах (это действительно вред, никак не могу соскочить), присадил кучу друзей и ейных жен и все (стучу по столу) чувствуют себя нормально. Людям всем за 40 и не все полные идиоты, то же и читали и сомневались.  А  сколько левой водки продается - причем тут ГОСТЫ. Ты можешь ее купить в самом навороченном маркете. Когда я женился в 2003, было около 100 чел. - с кабаком договорились за свое спиртное, вывели меня на очень большой опт я брал несколько ящиков Немиров Премиум (утюжков) - мне предложили 2 варианта - по 24 грн. и по 18. Я спросил в чем разница - по 18 будет Шустов 5 мне ответили. Тот Кристалл, который по ГОСТ, может вовсе и не Кристалл, а спирт и вода из крана. Такие невеселые дела.
Я просто видел размеры и количество  заводского оборудования и твой самовар. Попробуй для интереса пристроить твой натурпродукт на проверку в лабораторию. Тогда и узнаешь... А "чистая как слеза"-весьма шаткий аргумент.
Никто,кроме нас!

#217 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 08:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 November 2013 - 01:25 PM, said:

...отсекаются верхняя и нижняя фракция. Остальные связываются натуральным белком и активированным углем. Есть вторая перегонка.

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 November 2013 - 11:06 AM, said:

С крана не пью - привожу из скважины.

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 September 2013 - 12:57 PM, said:

Там дополнительный отстойник для легких фракций. Потом сливается жидкость.

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 03 November 2013 - 07:51 AM, said:

кроме калгана это боярышник, шиповник, облепиха, черноплодная рябина, грецкие орехи, тархун и анис - я перечислил все на чем комбинирую настойки в различных вариантах. Пить хочется долго :D

Чем больше читаю, тем тревожней шевелится калдык в небритой шее.
Виталий, "Нова пошта"?
Наложным платежом?
Грамм триста? Для (сглотнув и покраснев)... пробы...

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#218 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 09:49 PM

Аналагична ;)

#219 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2013 - 10:06 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 November 2013 - 01:25 PM, said:

Где ты увидел сивушные масла - отсекаются верхняя и нижняя фракция. Остальные связываются натуральным белком и активированным углем. Есть вторая перегонка. В Гугле валом инфы, лень писать. Я больше 10 лет пью это зелье, кроме того пиво в больших дозах (это действительно вред, никак не могу соскочить), присадил кучу друзей и ейных жен и все (стучу по столу) чувствуют себя нормально. Людям всем за 40 и не все полные идиоты, то же и читали и сомневались.  А  сколько левой водки продается - причем тут ГОСТЫ. Ты можешь ее купить в самом навороченном маркете. Когда я женился в 2003, было около 100 чел. - с кабаком договорились за свое спиртное, вывели меня на очень большой опт я брал несколько ящиков Немиров Премиум (утюжков) - мне предложили 2 варианта - по 24 грн. и по 18. Я спросил в чем разница - по 18 будет Шустов 5 мне ответили. Тот Кристалл, который по ГОСТ, может вовсе и не Кристалл, а спирт и вода из крана. Такие невеселые дела.
Здоровье каждого в его руках! Или в печени? Нет, скорее в голове.  Втемяшится туда заблуждение  о чудодейственных качествах домашних напитков - ничем не выбЪешь. А когда практика опровергнет - то будет поздно.  
Прочитал любопытную статейку, в которой говорится:  


то же самое можно сказать и о напитках, изготовленных в домашних условиях. Несмотря на хорошее качество воды и великолепные экологически чистые фрукты и ягоды, послужившие сырьем для производства домашнего вина или настойки, напиток собственного приготовления в любом случае окажется более вредным, чем его магазинный качественный аналог. В этом случае все проблемы сводятся к тому, что в домашних условиях практически невозможно произвести качественную очистку спирта.

Понимаю, что это подразумевает отсутствие дома  заводской технологической линии. У Виталия, надо понимать, она есть.

Статья здесь:   http://brosaem.info/...shnialkogol.php

#220 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 10:30 PM

Эх, Борис...
Вы всё очарование ожидания  предстоящего похода на почту за посылкой
Виталия своей ссылкой развеяли.
Но что это за название сайта в вашей ссылке за депрессивное - BROSAEM.INFO?
И врач там какой-то Вершинин (инициалы не указаны), и  слишком заинтересован он именно в такой подаче материала.
И как же быть с Филиппом Филиппычем, рекламирующим напиток Дарьи Петровны?
И вообще, как знать, что там нынче большевики демократы-капиталисты в свои казённые бутылки намешали?
Правильно, Валера?
Пойдём на почту, пойдём...

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 06 November 2013 - 10:32 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых