Перейти к содержимому


- - - - -

ЛОХОТРОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 May 2009 - 07:38 PM

Автоплан в современном мире: что это такое и почему он опасен?
«Автоплан» в современности — это система приобретения автомобиля в группе. Суть заключается в том, что люди, желающие приобрести авто, объединяются в группы, вносят первый и ежемесячный взнос за автомобиль и приобретают товар кому-то иному, но не себе. Через некоторое время очередь приходит к другому участнику группы. И так до бесконечности. Пока, в идеале, каждый из участников группы не получит авто. Но это только теория, практика гласит о совершенно иных реалиях.

В Украине насчитываются целые тысячи жертв «Автоплана», которые идут в суды, организовывают акции протетса и даже создают web-порталы, на которых публикуют всю правду об «Автоплане». Но усилия их тщетны. Почему «ушлых» «автопланщиков» до сих пор не могут привлечь к ответственности. Да потому что сегодня не существует законодательной базы, чтобы привлечь к ответственности подобного рода предпринимателей. Подобная деятельность, увы, не регулируется законом в полном объеме. Скорее всего, кому-то выгодно такое «белое пятно» в украинском законодательстве.

Как показывает практика, около 80% участников «Автоплана» уже через два — шесть месяцев жалеют о своем шаге по вступлению в такую финансовую «кабалу». Кто-то зибирает свои деньги обратно, теряя приличные суммы, а кто-то продолжает ожидать чуда, но так и не дожидается уже на протяжении нескольких лет.

Лица, которые вступают в «Автоплан», не осведомлены о следующих аспектах:
стандартная группа участников «Автоплана» – более 150 человек. Если даже каждый месяц один (максимум — два) из 150 человек получит по автомобилю, грубо говоря, последний участник получит автомобиль через 7 — 12 лет. Таким образом, срок получения автомобиля — никак не месяц и не два, как заявляют менеджеры, а от 7 до 12 лет (это, кстати, в лучшем случае);
первый (вступительный) взнос за авто и плата за возможность получения авто не включается в совокупную задолженность клиента «Автоплана»;
общая сумма выплат включает в себя не только саму стоимость авто, но и ежемесячный страховой взнос и другие расходы. Это «накидывает» еще около 37% к совокупной задолженности;
если клиент пожелает расторгнуть договор об «Автоплане» уже после разрешенного термина о возможном расторжении, все средства организация вернет лишь после участия всей группы в розыгрыше авто, то есть в течении 10 лет;
стоимость автомобиля привязана к курсу иностранной валюты и общей тенденции автомобильного рынка, таким образом, если данная модель авто будет дорожать, то и участникам «Автоплана» будут поднимать плату, согласно тенденции удорожания товара.

Таким образом, участники «Автоплана» в нашей стране становятся жертвами грамотно составленного договора о сотрудничестве, над которым, по-видимому, работали самые профессиональные юристы и психологи. Договор, как правило, имеет множество пунктов, написан мелким шрифтом со специфической терминологией, что усложняет возможность адекватного восприятия его смысла. Кстати, отметим, что все менеджеры, работающие в «Автопланах», проходят своего рода «боевую» подготовку, обучаются на курсах, семинарах по изучению особенностей нейролингвистического программирования и зомбирования людей.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 22 September 2012 - 05:25 PM


#2 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 09:24 PM

НУ брата жены я лично(сподобила судьба) избавил от такого.Оставалось поставить последнюю подпись его...Ну и заплатить :rolleyes:.
Прелестная девочка так сладкоголосо пела,Что лишь тряхнув головой мне удалось вспомнить -что договор надо все таки читать весь.До этого я его бегло глянул,но в её изложении явно не хватало пары пунктов.Оказалось почти страницы.Что еще помню -получение авто -не гарантировалось -лишь участие в розыгрыше и возможность двигаться в очереди розыгрыша, внося всё больше денег(покупая место ).Отказаться можно всегда.Но деньги не возвращаются.Даже(и естественно) первый взнос,что в договоре прописано..Естественно после этого договор не состоялся.А дама даже из знакомых.Но как говорят -только бизнес.Ничего личного.

#3 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 October 2009 - 10:20 PM

Девушка на переходе

На пересечении улиц Воровского и Ярославова Вала, на перекрестках на Нижнем и Верхнем Валах помехи справа могут быть непосредственно на пешеходном переходе. Водитель останавливается, чтобы пропустить машины справа, затем очень медленно пытается проскочить между автомобилями. Тем временем слева от вас аферисты ставят свое авто - чтобы обзора не было. Вы на небольшой скорости двигаетесь к перекрестку через пешеходный переход, и тут слева неожиданно выскакивает барышня. Успеть затормозить в данном случае почти невозможно, и ваше авто несильно ударяет девушку. Багиров говорит, что некоторые аферистки, не желая рисковать собственным здоровьем, сами пинают ногой бампер или бьют рукой по капоту - чтобы получился характерный звук столкновения.

Водитель, смотревший в другую сторону, не видит, что именно произошло. В шоковом состоянии, уверенный, что сбил человека на пешеходном переходе, он выходит из машины. "Потерпевшая" кричит что есть силы, дескать, водитель ее чуть не убил.

Буквально через несколько минут на месте "аварии" появляется карета скорой помощи. Такая необычная расторопность медиков объясняется просто - неотложка липовая. Скорее всего, она стояла за ближайшим углом, ожидая своего выхода в этом спектакле. Псевдоврачи осматривают пострадавшую, якобы констатируют трещину в кости и увозят ее в больницу. А через пару часов водителю звонят и говорят, что его ждет тюрьма. Решить проблему, конечно, можно - нужно отдать девушке, которая к тому же работает в юридической фирме, всего $3-5 тыс.

Фальшивые скорые

Врач скорой помощи, который не пожелал представляться, уверяет, что организовать липовую бригаду не так и сложно: "Сейчас большинство карет создано на базе автомобиля "Фотон" - немалое количество таких машин находится в частном пользовании. Злоумышленникам остается только нанести медицинскую символику - и скорая готова". По словам врача, есть путь и попроще: можно арендовать на несколько часов...
Дальше здесь:
http://job.ukr.net/n...rogi/#comm47124

#4 Антонина Микитина (Якушенко)

Антонина Микитина (Якушенко)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия
  • Интересы:Обожаю танцевать, люблю читать, и очень сильно люблю ЖИТЬ!!!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Санкт-Петербург
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2009 - 05:27 AM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 23.5.2009, 20:38, said:

Новый развод на Одноклассниках
http://www.cripo.com...id=10&aid=72434

На лохотрон в Одноклассниках слава богу не влетела, но не далее как позавчера я и моя приятельница (не сговариваясь, находясь каждая у себя дома) шныряя по ин-ту увидели тест (указанно бесплатный) как похудеть с составлением конкретной диеты конкретному человеку. Обычно я на такие вещи не падкая, но тут меня черт дернул ответить на этот тест. Я честно ответила на все вопросы и меня попросили отправить SMS  на короткий номер. Тем более, что указывалась стоимость такой процедуры всего 3 рубля ( в гривнах всего около 6 копеек). Хорощо вмешался муж, сказал чтоб я глянула сколько у меня денег на телефоне. Было 95 руб. После отправки мне пришел ответ, чтоб еще раз уточнила номер. Я уже собралась уточнять, но не получилось. Глянула на счет в телефоне, а там уже минус 85 руб. Хорошо, что мало денег там было. Я вовремя опомнилась. А вот моя приятельница отправляла несколько раз, т.к. на счету у него было много .... А проверить сколько с нее снимают не догадалась. В результате она получила общие фразы: больше двигаться, не есть жирного и т.д.  А за это удовольствие с нее содрали около 600 руб. Вот и похудела!
Теперь она смеется, говоря мне: "Ну ладно я толстая ходела похудеть, а ты то зачем туда влезла?"
Мне остается ответить: "По глупости!"

#5 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2009 - 11:59 AM

а у нас вот такой лохотрон процветает:
давно хотела опубликовать...это с Харьков форума :

Бегунок» против лоха

На рынке «Барабашова» процветает особый вид аферизма, я бы сказала, барабашовское ноу-хау. Выглядит это так. Вы стоите - рассматриваете сапоги. К вам подходит парень или девушка прият*ной внешности и учтиво спрашивают:

- Вам что-то подсказать? Что вас ин*тересует?

Вы говорите, что ищете осенние зам*шевые сапоги на танкетке 38-го размера, но, оказывается, продавцу надо сбегать к соседу за нужной вам парой. Приносит. Если вам не нравится, снова бежит, потом еще - и так до тех пор, пока вы не согла*шаетесь что-то приобрести. В чем обман? Худший вариант: пока вы меряете, они де*лают все, чтобы вы потеряли бдитель*ность, и между кожаной обувью неплохо*го качества, которая стоит от 700 гривен, вам подсовывают «вариант» из кожеза*менителя за 200 гривен. На самом деле с вами общался никакой не продавец, а аферист - так называемый «бегунок». Это человек, у которого есть торговый па*тент, и он договаривается с торговцами о «помощи» в продаже. Излюбленный то*вар «бегунков» - обувь и верхняя одежда. Возвратить «нелеквид» - никаких шан*сов, продавец будет уверять, что не знает человека, всучившего вам не ту пару. А чтобы вы не завернули в милицию, у «бе*гунков» есть помощники - эти люди за 20 гривен провожают до самого вокзала.

Как-то по дороге в Харьков я познако*мился в поезде с девушкой. Она еще сту*денткой начинала как «бегунок» и всего за полгода заработала столько денег, что начала свой бизнес - закупила обувь, на*няла двух реализаторов переехала из об*щежития в однокомнатную квартиру - и все за одну фразу: «Ой, я сейчас сбегаю на другую точку...»
...........
Сам работал бегунком... так вот .попался мне хлопец , ему нужны были кеды и причём конкретная модель . у него 43 размер . приношу 41 ! (других размеров нету) меряет ,говорит маловаты , ну я с ними ( пока мои колеги его забалтывали ) забежал за угол надел на свои ноги ,тоже 43 размера и попрыгал пару минут.приношу - говорит - во ,уже лучше ,но немного давят . невопрос ,захожу за тот же угол ,вытаскиваю стельки! и приношу .. в общем чел ушел довольный покупкой..
Мой совет - люди одевайтесь в магазинах !!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#6 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 November 2009 - 12:46 AM

Нашла случайно статью, которая подтверждает мои предположения. Думала в какую тему поместить, Всемирный Лохотрон- всему название...
http://www.rtkorr.co...10/30/64885.new
Не согласна только с автором насчет руки Москвы(наверное для красного словца упомянуто)
А в остальном всё так и есть?

Сообщение отредактировал Караджова(Бурда)Татьяна: 01 November 2009 - 12:51 AM


#7 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 November 2009 - 01:31 AM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 31.10.2009, 22:46, said:

Нашла случайно статью, которая подтверждает мои предположения. Думала в какую тему поместить, Всемирный Лохотрон- всему название...
http://www.rtkorr.co...10/30/64885.new
Не согласна только с автором насчет руки Москвы(наверное для красного словца упомянуто)
А в остальном всё так и есть?


очень похоже на правду
всеукраинский лохотрон
точно вакцину хотят втюхать и/или кого-то перед выборами презентовать как спасителя нации

#8 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 01:42 PM

Я почувствовала себя нехорошо- попросила дочу пойти в аптеку- фиг принесла, была в трех. Нет лекарств. Чувствую знобит, ппомеряла температуру- 37, 8. Послала за асперином- если и его не будет!!!!!!!!!!!!!!!
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#9 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 November 2009 - 01:54 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 1.11.2009, 11:42, said:

Я почувствовала себя нехорошо- попросила дочу пойти в аптеку- фиг принесла, была в трех. Нет лекарств. Чувствую знобит, ппомеряла температуру- 37, 8. Послала за асперином- если и его не будет!!!!!!!!!!!!!!!
кто-то крышует умирающий фармацевтический бизнес и очень конкретно
последние полгода в аптеках каждого наименования лекарств было по одной упаковке

тресни Аня горячего вина и рули под одеяло

#10 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 03:08 PM

И согласно последним исследованиям лучших собаководов ;) -аспирином уже не рекомендуют сбивать жар.
Токи парацетамольные фракции.(парацетомол,панадол). Не сбивать до 38,4
Не сочтите совет за навязчивость(это не только к Ане) -но восполняю мед знания с дикой силой в связи с ажиотажным спросом на них ;)
Поэтому я конечно профан.Но вроде не профаны доктора -говорят именно так.

#11 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 03:54 PM

Да  Валера, согласна про мед. Но парацетомол помогает токо  детям. Я все свои болезни лечу аспирином.
Я не совсем профан, но сила убеждения и вера в аспирин...у меня в аптечке йод и перекись. Еще зеленка. Все лекарства.)))
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#12 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 03:56 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 1.11.2009, 14:54, said:

кто-то крышует умирающий фармацевтический бизнес и очень конкретно
последние полгода в аптеках каждого наименования лекарств было по одной упаковке

тресни Аня горячего вина и рули под одеяло
Рол, отопление не включили. Под одеялом неуютно. А с вином хорошо посоветовал.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#13 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 December 2009 - 12:14 PM

Кому интересно узнать, как взвинчиваются цены на энергоносители и врезультате лохотронится весь мир кучкой воров...
http://finam.info/re...paign=info-mail

#14 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 09:39 PM

Год назад у меня "украли аську", взломали мой пароль и, когда я пыталась после взлома зайти,
мне пришла информация, в которой указывались номер счета для перевода денег в любой валюте.
Аську было жалко, она мне прослужила лет 6, но я не стала ее восстанавливать.
Может она (аська) взломщику  была нужнее на тот момент :ap:

#15 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2010 - 09:43 PM

а у меня аська украденная

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#16 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 09:59 PM

Это как? Может моя, Валя признавайся!

#17 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 11:13 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 10.1.2010, 22:26, said:

Да нет, это не спам, это, несколько, похуже. Хотя я тоже не представляю, какой механизм изъятия денег в случае такого попадоса. Может среди нас есть спецы, которые в курсе темы и поведают нам об этом?
да все просто. Идешь по ссылке, а там какая-нить фигня, вроде что-то должно быть интересное всем, но чтобы овладеть информацией и "в целях зашиты от всякого спама" организаторы просят выслать смс для пересылки вам что-то типа кода доступа к информации и сообщают, что доступ стоит копейки, ну в общем мало. Дальше посетители не читают. А потом оказывается, что это за день а услуга предоставляется на месяц. Со счета телефона снимается сумма равная указанной помноженной на 30 дней.  И это может быть еще не все. Чтобы отписаться надо тоже выслать смс, но она будет стоить уже гораздо больше, при этом цена ее может быть не сообщена. Еще могут быть разные варианты, но деньги всегда снимают со счета телефона.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#18 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 12:04 AM

Просмотреть сообщениеПокрашенко Татьяна, on 10.1.2010, 21:39, said:

Год назад у меня "украли аську", взломали мой пароль и, когда я пыталась после взлома зайти,
мне пришла информация, в которой указывались номер счета для перевода денег в любой валюте.
Аську было жалко, она мне прослужила лет 6, но я не стала ее восстанавливать.
Может она (аська) взломщику  была нужнее на тот момент :ap:

Взломшику она нужна для тренировки взлома и для рассылки с твоего адреса
любой информации, за которую ему платят.
У меня было также.
Лечится просто - поменял пароль в аське.

#19 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 January 2010 - 12:56 PM

Просмотреть сообщениеПокрашенко Татьяна, on 10.1.2010, 21:59, said:

Это как? Может моя, Валя признавайся!
Та это я так плоско шучу,Таня.  :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#20 Антонина Микитина (Якушенко)

Антонина Микитина (Якушенко)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия
  • Интересы:Обожаю танцевать, люблю читать, и очень сильно люблю ЖИТЬ!!!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Санкт-Петербург
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 January 2010 - 07:13 PM

Просмотреть сообщениеAleksandr Balarich, on 11.1.2010, 1:04, said:

Взломшику она нужна для тренировки взлома и для рассылки с твоего адреса
любой информации, за которую ему платят.
У меня было также.
Лечится просто - поменял пароль в аське.

Ребята, я дословно переписала текст сообщения в одноклассниках:
"Отправь СМС с текстом 21 96 269 (пробел обязательно) на 36 49. Это мой тебе сюрприз! Надеюсь понравиться. Не посмотришь - обижусь!"
Ну и еще разные смайлики вставлены.  Вот из тех, кто решил глянуть на СЮРПРИЗ, ждал именно СЮРПРИЗ - исчезали деньги с баланса тлф.

Муж всех предупредил и поменял пароль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых