Перейти к содержимому


- - - - -

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4986

#3601 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 09:44 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 08:50 AM, said:

И правильно! И не хоти))
А мне из твоего вот это понравилось: "все мы хотим выползти или победно выйти" прям Эфраим Севела "торжественно потея" :rolleyes:
Катя, пора начинать книгу. Думаю, что у тебя получится.
Зоя. дорогая. я понимаю, что всех уже достала вопросами, но скажи, неужели вы, россияне считаете Путина единственно возможным вариантом на пост президента? Почему он всенародно не скажет, что Украина его не интересует, что он не участвует в войне или по крайней мере уже не участвует. Ведь, если бы не было танков, люди бы с обеих сторон вышли на улицу и обнялись. Ну сколько можно морочить головы простым жителям?

#3602 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 09:54 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 08:54 AM, said:

Не могу удержаться.
"Легенды Инвалидной улицы"
Севела читала когда-то. Послушаю аудиокнигу и поговорю, если есть смысл конечно. Из цитаты ни фига не поняла, что ты хотела сказать. А, прочла еще раз и  врубилась, правая сторона, опекая левую, собирала милостыню... Не раздавала, а собирала у левой стороны?

#3603 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 11:00 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 June 2020 - 09:54 AM, said:

Севела читала когда-то. Послушаю аудиокнигу и поговорю, если есть смысл конечно. Из цитаты ни фига не поняла, что ты хотела сказать. А, прочла еще раз и  врубилась, правая сторона, опекая левую, собирала милостыню... Не раздавала, а собирала у левой стороны?
Я не о смысле, а манере подачи материала, оборотах речи.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3604 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 11:04 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 01 June 2020 - 09:44 PM, said:

Что и требовалось доказать. Своих мыслей нет совсем.

на мои вопросы, я так понимаю ответов ждать не стоит? - своими словами, между тем...

#3605 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 11:14 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 June 2020 - 09:44 AM, said:

Зоя. дорогая. я понимаю, что всех уже достала вопросами, но скажи, неужели вы, россияне считаете Путина единственно возможным вариантом на пост президента? Почему он всенародно не скажет, что Украина его не интересует, что он не участвует в войне или по крайней мере уже не участвует. Ведь, если бы не было танков, люди бы с обеих сторон вышли на улицу и обнялись. Ну сколько можно морочить головы простым жителям?
До 24 года Путин. А там видно будет. Как может не интересовать страна, которая твой сосед? Это даже не касаясь других нюансов. Катя, какая ты наивная :rolleyes: Кто и с кем обнимался бы? У вас "пуговицы управляют пальто". И эти "пуговицы" решают всё.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3606 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 11:31 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 June 2020 - 11:04 AM, said:

на мои вопросы, я так понимаю ответов ждать не стоит? - своими словами, между тем...
Знаешь, так скажу, чтобы не было, что-то там летает с периодичностью "подмосковных электричек".  И дальше все будет хорошо. Будет конкуренция. Только она должны быть честной. А не с выкручиванием рук.
Но дело не в этом. Меня больше интересовал эпитет "обделалась". Тем более со стороны щирой украинки, пусть и русскоязычной :rolleyes:
PS. А "Орел"-это не новое?

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 02 June 2020 - 11:39 AM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3607 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 01:24 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 June 2020 - 08:15 AM, said:

Валя, ну вот с этой моей мыслю ты наверное согласишься. Сейчас только услышала опять про обнуление срока Путина и испугалась за россиян, неужели думаю они проголосуют за это. Лично мне бы очень не хотелось, чтобы Путин там правил бесконечно.
Катя! А ты веришь в то, что россияне что-то решают, когда голосуют?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#3608 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 01:30 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 11:31 AM, said:

Знаешь, так скажу, чтобы не было, что-то там летает с периодичностью "подмосковных электричек".  И дальше все будет хорошо. Будет конкуренция. Только она должны быть честной. А не с выкручиванием рук.
Но дело не в этом. Меня больше интересовал эпитет "обделалась". Тем более со стороны щирой украинки, пусть и русскоязычной :rolleyes:
PS. А "Орел"-это не новое?
Ха! Так у вас ютьюб не работает! Это не моё слово, Зоя! Это "ЦИТАТА"! Ха еще раз

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#3609 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 11:31 AM, said:

Знаешь, так скажу, чтобы не было, что-то там летает с периодичностью "подмосковных электричек".  И дальше все будет хорошо. Будет конкуренция. Только она должны быть честной. А не с выкручиванием рук.
Но дело не в этом. Меня больше интересовал эпитет "обделалась". Тем более со стороны щирой украинки, пусть и русскоязычной :rolleyes:
PS. А "Орел"-это не новое?

да и орел и ангара и восточный - все это новое, но его нет еще . сроки все время сдвигаются. я к чему - частная контора, за 9 лет, на собственных движках, с возвращаемой ступенью - это окромя теслы, заправок,инфраструктуры, фабрик и пр. и с другой стороны - огромный монстр, с огромным бюджетом, за 20 лет ничегошеньки готового не сделал. при этом большой друг путена, рогозин, еще и про батуты имел наглость шутить - вот в этом смысле, обделался и по полной...

#3610 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 02:35 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 June 2020 - 01:32 PM, said:

да и орел и ангара и восточный - все это новое, но его нет еще . сроки все время сдвигаются. я к чему - частная контора, за 9 лет, на собственных движках, с возвращаемой ступенью - это окромя теслы, заправок,инфраструктуры, фабрик и пр. и с другой стороны - огромный монстр, с огромным бюджетом, за 20 лет ничегошеньки готового не сделал. при этом большой друг путена, рогозин, еще и про батуты имел наглость шутить - вот в этом смысле, обделался и по полной...
Да хватит уже. Частная. И эта хрень про дешевизну. Еще скажи с "0".  
Пусть летает, пусть возвращается. Сколько там ступеней должно вернуться? Через какое время должны полететь второй раз?
Я, честно скажу, не совсем в теме, но все-таки давай не будем фантазировать. Получилось? Слава Б-гу. Пусть развивается и процветает.  Можно подумать, что первая ракета полетела в космос(тонкий намек) :rolleyes:
И я не могу не спросить :rolleyes:
А что с украинской космонавтикой?
И еще... Не хочется верить, что тесла-это для тебя идеал машины.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3611 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 02:53 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 02 June 2020 - 01:30 PM, said:

Ха! Так у вас ютьюб не работает! Это не моё слово, Зоя! Это "ЦИТАТА"! Ха еще раз
Да ты что? А я думала, что ты это слово сама придумала.
Я думала у тебя кастрюля на ушах держится, ан нет, на мозги давит. :blush:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3612 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 02:59 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 02:35 PM, said:

Да хватит уже. Частная. И эта хрень про дешевизну. Еще скажи с "0".  
Пусть летает, пусть возвращается. Сколько там ступеней должно вернуться? Через какое время должны полететь второй раз?
Я, честно скажу, не совсем в теме, но все-таки давай не будем фантазировать. Получилось? Слава Б-гу. Пусть развивается и процветает.  Можно подумать, что первая ракета полетела в космос(тонкий намек) :rolleyes:
И я не могу не спросить :rolleyes:
А что с украинской космонавтикой?
И еще... Не хочется верить, что тесла-это для тебя идеал машины.

украинской космонавтики , а равно и самолетостроения - нет. но мы же не позиционируем себя как великая космическо-авиационная держава?

по деньгам, к примеру
".Стоимость разработки Falcon 9 (с 2010 года уже летала 88 раз + 1 раз с экипажем) оценивается в $1 млрд. Затраты на Ангару (ещё ни разу толком не летала) оценивались в $5.5 млрд в 2012 году, после этого считать бросили..."

теслу бы я купил - как раз тема по мне. с моим тарифом на электроэнергию - самое то. смущает мой предполагаемый выход на пенсию в мае, следующего года - никто меня не гонит, но бессмысленность дальнейшего нахождения на работе, убивая таким образом оставшееся время, заставляет думать - а посему, автомобиль для меня, становиться не таким важным и будет, в основном простаивать. все идет к тому, что оставлю эту, какая разница, что будет гнить - а деньги, лучше оставить на одной из ривьер. да, типа самокат электрический хочу купить...

#3613 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 03:59 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 11:00 AM, said:

Я не о смысле, а манере подачи материала, оборотах речи.
Зоя, каюсь я и украинский не выучила и русский почти забыла, короче суржик у меня сейчас. Дочь вот тоже издевается надо мной, говорит, ну мама, надо говорить - НАдевать памперс, а не Одевать, учи нормальному русскому языку внука, а я ей - ну тогда надевать подгузник, а не памперс....Вот так и живу, Зоя, но мне нравится....

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 11:14 AM, said:

До 24 года Путин. А там видно будет. Как может не интересовать страна, которая твой сосед? Это даже не касаясь других нюансов. Катя, какая ты наивная :rolleyes: Кто и с кем обнимался бы? У вас "пуговицы управляют пальто". И эти "пуговицы" решают всё.
Вот, ключевая фраза "У вас "пуговицы управляют пальто". И эти "пуговицы" решают всё."  А пальто - это Америка или Израиль?

#3614 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 June 2020 - 04:13 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 June 2020 - 03:59 PM, said:

Зоя, каюсь я и украинский не выучила и русский почти забыла, короче суржик у меня сейчас. Дочь вот тоже издевается надо мной, говорит, ну мама, надо говорить - НАдевать памперс, а не Одевать, учи нормальному русскому языку внука, а я ей - ну тогда надевать подгузник, а не памперс....Вот так и живу, Зоя, но мне нравится....


Вот, ключевая фраза "У вас "пуговицы управляют пальто". И эти "пуговицы" решают всё."  А пальто - это Америка или Израиль?
Пальто-это Украина.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3615 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 04:18 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 04:13 PM, said:

Пальто-это Украина.
Е, а пуговицы президент и его команда ? А где подтекст?

#3616 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 04:23 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 02 June 2020 - 01:24 PM, said:

Катя! А ты веришь в то, что россияне что-то решают, когда голосуют?
Очень хочется ну не то, чтобы верить, а убедить их в том, что они не голосуют реально и надо ли им это знать? Когда я начинаю кого-то убеждать из россиян в том, что они живут в нереальном мире. так многие и не хотят жить в реальном, представляешь, т.е они настолько умны в отличии от нас, в Украине, что не хотят знать подноготной, им интересно совсем другое. Они верят, что мы запутались и дальше разговор не поддерживают.

#3617 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2020 - 04:29 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 June 2020 - 02:53 PM, said:

Да ты что? А я думала, что ты это слово сама придумала.
Я думала у тебя кастрюля на ушах держится, ан нет, на мозги давит. :blush:
Зоя! Зубы как-то громко у тебя скрежещут :D Ты б меня убила бы, если б дали волю. Ха! Ее раз. Нет таких людей нельзя пущать работать  с персоналом. Умной псих-литературы начиталась и давай её внедрять в жизнь.. вот и получаются после фильтра Зои работники "на батутах"

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#3618 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 11:15 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 02 June 2020 - 04:29 PM, said:

Зоя! Зубы как-то громко у тебя скрежещут :D Ты б меня убила бы, если б дали волю. Ха! Ее раз. Нет таких людей нельзя пущать работать  с персоналом. Умной псих-литературы начиталась и давай её внедрять в жизнь.. вот и получаются после фильтра Зои работники "на батутах"
Прикрепленный файл  0.jpg   19.56К   3 Количество загрузок:
Размещенное изображение

#3619 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 02:25 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 02 June 2020 - 04:29 PM, said:

Зоя! Зубы как-то громко у тебя скрежещут :D Ты б меня убила бы, если б дали волю. Ха! Ее раз. Нет таких людей нельзя пущать работать  с персоналом. Умной псих-литературы начиталась и давай её внедрять в жизнь.. вот и получаются после фильтра Зои работники "на батутах"
Мои зубы слишком дорого стоят, чтобы их как-то использовать не по назначению. :rolleyes: Ой, Валя, береги себя. Где еще такое чудо найдешь?

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 03 June 2020 - 11:15 AM, said:

Я их тоже не люблю, если они невежественные и некомпетентные.
А еще я не люблю толстых теток в резиновой обуви и мужиков с пакетами вместо сумок.  Пусть даже и на отдыхе. И что?
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#3620 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2020 - 03:21 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 03 June 2020 - 11:15 AM, said:

Моя тупость безгранична, кто-то может перевести что это?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых