Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

СТИХИ...быть может грусть...а может радость...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

#1941 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5576 сообщений
  • Страна:Украина

• Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

• Обучение: Дневное

Отправлено Неделю назад

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 29 November 2019 - 06:14 PM, said:

Что-то мне подсказывает, Катя, что таким людям, как Валя с Женей, комфортно живётся при любой власти.
Надо - будут примерными комсомольцами, надо - выйдут на площадь в вышиванках...
Правду жизни  искать у них бесполезно.
Вася, только что я поймала себя на слове, так это же я .Я пытаюсь жить комфортно при любой власти лишь бы не трогали мою личную собственность, я очень многое вкладываю в свой быт и комфорт и никак не могу с ним расстаться, мне вот выехать за границу даже путешествовать очень проблематично, все время в мозгах, а как там моя собака, как мои цветы без меня, не говоря уже о помидорах и огурцах..

#1942 Бушуев Василий

Бушуев Василий

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3042 сообщений

Отправлено Неделю назад

Ничего возрождать не надо.
Что будет с "родиной и с нами"?
Вот вариант.
У меня есть приятель из Николаева.
Бывший юрист. Сейчас он трудится охранником на автостоянке при кондоминиуме.
Иногда по ночам к нему приходит некий контр-адмирал в отставке с коньячком и лимончиком.
Они по-пенсионерски мирно беседуют.  Под утро адмирал, подремавший на кушетке, уходит в свои апартаменты...
В тёплое время года ему звонят из Неаполя, где пришвартована 110-метровая яхта начальника Укравтодора, на которой этот мариман капитанит, и он уходит в море, за горизонт.
Про украину он говорит так: "здесь будет небесный Иерусалим". :-)

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: Неделю назад

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru

#1943 Валентина Савченко

Валентина Савченко

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 26842 сообщений
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

• Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

Отправлено Неделю назад

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 29 November 2019 - 06:33 PM, said:

Вася, только что я поймала себя на слове, так это же я .Я пытаюсь жить комфортно при любой власти лишь бы не трогали мою личную собственность, я очень многое вкладываю в свой быт и комфорт и никак не могу с ним расстаться, мне вот выехать за границу даже путешествовать очень проблематично, все время в мозгах, а как там моя собака, как мои цветы без меня, не говоря уже о помидорах и огурцах..
Катя! Вася прав! Мне комфортно всегда...
НО! Язык за 25 лет могли бы вы с Васей и выучить :rolleyes:  Про стих Высоцкого:
это я его попостила, что бы мы тему "Стихи..." не засорили окончательно :rolleyes:
.............
Высоцкий написал его в 1966 году, а ничего не изменилось, вот , что я хотела сказать

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: Неделю назад

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...

#1944 Лушин Ролан

Лушин Ролан

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 12627 сообщений
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

• Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

Отправлено Неделю назад

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 29 November 2019 - 06:52 PM, said:

........
В тёплое время года ему звонят из Неаполя, где пришвартована 110-метровая яхта начальника Укравтодора, на которой этот мариман капитанит, и он уходит в море, за горизонт.
Про украину он говорит так: "здесь будет небесный Иерусалим". :-)
что он подразумевал под этими словами?
мне на ум только большое кладбище приходит... и куча клиентов из Иерусамлима...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1945 Гультяева Екатерина Викторовна

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 5576 сообщений

Отправлено Неделю назад

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29 November 2019 - 07:11 PM, said:

Катя! Вася прав! Мне комфортно всегда...
НО! Язык за 25 лет могли бы вы с Васей и выучить :rolleyes:  Про стих Высоцкого:
это я его попостила, что бы мы тему "Стихи..." не засорили окончательно :rolleyes:
.............
Высоцкий написал его в 1966 году, а ничего не изменилось, вот , что я хотела сказать
Ох, как мы не понимаем друг друга. Мне кажется про себя я уже столько написала, что почти голая перед вами стою. Хорошо, еще про язык. Мне, русской  по самые корни, мне, не понимающей уже смысл Майдана,  язык -то ваш зачем? Спросить в магазине по-украински сколько стоит сало? Песни украинские я люблю слушать, Фарион мне тоже не противна, я только одного не понимаю, почему она предлагает таким как я ехать в московию. Ну живут же русские в Америке и говорят по русски и ничего.  Я как раз пишу про украинцев таких щирых, как вы с Женей. Вы то почему до сих пор пишите по- русски, почему не поддерживаете активно национализацию Украины, почему вы считаете, что русскоязычные украинцы должны воевать за свою национальность ? Это же нонсенс.  Валюша, очень прошу, чтобы ты эту мысль развила. И почему тебе комфортно сейчас? Мне сейчас как раз не комфортно, я переживаю за то, что не могу общаться со своими родственниками так как раньше и не понимаю, почему они должны радоваться, когда ты предлагаешь людей из Донбасса выселить только за то, что они не поддержали Майдан? И какая у тебя лично была цель выхода на Майдан?

#1946 Валентина Савченко

Валентина Савченко

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 26842 сообщений
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

• Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

Отправлено Неделю назад

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30 November 2019 - 07:12 AM, said:

Ох, как мы не понимаем друг друга. Мне кажется про себя я уже столько написала, что почти голая перед вами стою. Хорошо, еще про язык. Мне, русской  по самые корни, мне, не понимающей уже смысл Майдана,  язык -то ваш зачем? Спросить в магазине по-украински сколько стоит сало? Песни украинские я люблю слушать, Фарион мне тоже не противна, я только одного не понимаю, почему она предлагает таким как я ехать в московию. Ну живут же русские в Америке и говорят по русски и ничего.  Я как раз пишу про украинцев таких щирых, как вы с Женей. Вы то почему до сих пор пишите по- русски, почему не поддерживаете активно национализацию Украины, почему вы считаете, что русскоязычные украинцы должны воевать за свою национальность ? Это же нонсенс.  Валюша, очень прошу, чтобы ты эту мысль развила. И почему тебе комфортно сейчас? Мне сейчас как раз не комфортно, я переживаю за то, что не могу общаться со своими родственниками так как раньше и не понимаю, почему они должны радоваться, когда ты предлагаешь людей из Донбасса выселить только за то, что они не поддержали Майдан? И какая у тебя лично была цель выхода на Майдан?

О, господи, вразуми нас!
Катя!Ладно разденусь и я чуть-чуть. :) Мне комфортно, потому, что я оптимистка по жизни. Ищу позитив, нахожу позитив... Но негатив-то (политика, неадекватные люди и проч.) лезет во все щели... и тогда я начинаю беспокоится, нервничать, включаю эмоции...или максимально изолируюсь от социума ( прогулки в лесу, безлюдное место на пляже у моря, пикничок в кругу семьи, рисую, читаю и прочее)...
Про Майдан:
-не выходила
-болела душой
-смотрела, как одержимая, Громадське ТВ...  сегодня не верю им, а тогда они стримили но кадры с избиениями я видеть не могла.
Но! Лично для себя я сделала вывод- виновата во всем рашка. Это не просто бзик, это, если хочешь, результат разбора по косточкам информации, которая сыпалась на нас со всех сторон. Мало того, как бы мы не хорохорились, рашка и сейчас рулит в Украине. Доказательство сему- наши суды, депутаты. и ЗЕ и перманентная война...
Про язык:
здесь у меня, Катя, сплошное противоречие.
Я не против русского языка, я против его носителей, которые ненавидят все украинское, будучи гражданами Украины.
Мало того, я не могу сегодня слышать русские песни ... Я не против песен, я против тех украинцев, которые их транслируют. На востоке рашка убивает твоих сограждан, а ты танцуешь под её дудку, так это выглядит.
Отчитываюсь:
-принципиально перехожу на украинский, когда нарушают закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»...
Правда, в наших краях таких нарушений все меньше
Катя, русские американцы, действительно говорят по-русски, но не тогда, когда они приходят в государственные учреждения
-Про Фарион: она предлагает не таким, как ты уезжать, а тем, кто призывает сюда рашку, кто призывает примириться с ней, после того, что она натворила
-Катя! Где ты живешь? В Украине! Тебя, кто-то притесняет, за то, что ты говоришь по-русски? Речь идет о праве Украинцев в своей собственной стране иметь свой язык, как государственный! А ты говори себе по-русски, но и знай язык страны , в которой ты живешь.
А что касается моей активной позиции, то здесь я могу ответить тебе, Катя. ПОТОМУ ЧТО МЫ изуродованы советской идеологией, в которой великий могучий язык был всегда святой скрепой
Теперь ПРО ВЫСЫЛКУ:
НЕ высылка людей, Катя! Все проще! Не комфортно, не нравится им жить в Украине, ищите другие места. А , живя в Украине, живите по её  законам, а не держите дулю за пазухой...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...

#1947 Гультяева Екатерина Викторовна

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • 5576 сообщений

Отправлено Неделю назад

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 30 November 2019 - 03:33 PM, said:

О, господи, вразуми нас!
Катя!Ладно разденусь и я чуть-чуть. :) Мне комфортно, потому, что я оптимистка по жизни. Ищу позитив, нахожу позитив... Но негатив-то (политика, неадекватные люди и проч.) лезет во все щели... и тогда я начинаю беспокоится, нервничать, включаю эмоции...или максимально изолируюсь от социума ( прогулки в лесу, безлюдное место на пляже у моря, пикничок в кругу семьи, рисую, читаю и прочее)...
Про Майдан:
-не выходила
-болела душой
-смотрела, как одержимая, Громадське ТВ...  сегодня не верю им, а тогда они стримили но кадры с избиениями я видеть не могла.
Но! Лично для себя я сделала вывод- виновата во всем рашка. Это не просто бзик, это, если хочешь, результат разбора по косточкам информации, которая сыпалась на нас со всех сторон. Мало того, как бы мы не хорохорились, рашка и сейчас рулит в Украине. Доказательство сему- наши суды, депутаты. и ЗЕ и перманентная война...
Про язык:
здесь у меня, Катя, сплошное противоречие.
Я не против русского языка, я против его носителей, которые ненавидят все украинское, будучи гражданами Украины.
Мало того, я не могу сегодня слышать русские песни ... Я не против песен, я против тех украинцев, которые их транслируют. На востоке рашка убивает твоих сограждан, а ты танцуешь под её дудку, так это выглядит.
Отчитываюсь:
-принципиально перехожу на украинский, когда нарушают закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»...
Правда, в наших краях таких нарушений все меньше
Катя, русские американцы, действительно говорят по-русски, но не тогда, когда они приходят в государственные учреждения
-Про Фарион: она предлагает не таким, как ты уезжать, а тем, кто призывает сюда рашку, кто призывает примириться с ней, после того, что она натворила
-Катя! Где ты живешь? В Украине! Тебя, кто-то притесняет, за то, что ты говоришь по-русски? Речь идет о праве Украинцев в своей собственной стране иметь свой язык, как государственный! А ты говори себе по-русски, но и знай язык страны , в которой ты живешь.
А что касается моей активной позиции, то здесь я могу ответить тебе, Катя. ПОТОМУ ЧТО МЫ изуродованы советской идеологией, в которой великий могучий язык был всегда святой скрепой
Теперь ПРО ВЫСЫЛКУ:
НЕ высылка людей, Катя! Все проще! Не комфортно, не нравится им жить в Украине, ищите другие места. А , живя в Украине, живите по её  законам, а не держите дулю за пазухой...
Валя, спасибо! Судя по твоему посту мы вообще, как два сапога- пара! Ни с одним словом не могу не согласиться, кроме слова рашка. Это ты знаешь, как моська лает на слона. Как мне кажется, не может сейчас Украина соперничать с Россией, оттого и беды все. Что надо делать, чтобы сохранить индивидуальность и не попасть под влияние России.?  Воспитывать мозги людей в направлении выгодном Украине , а это  экономически поднимать престиж Украины и на каждом шагу вытягивать самое лучшее,  например, по радио и ТВ только лучшие из песен, лучшее из Фарион  и  т.д. Может ты что-то знаешь? Я пока это вижу и вижу, что только я этим  увлеклась. Свирид меня не устраивает и я думаю, не только меня. Вот мне бы хотелось услышать, что ты можешь предложить, что Женя ? Вы же  превращаете форум в обвинение России или как ты говоришь рашки, но это глупо и смешно, но возможно это только для меня.
Войну же надо заканчивать и не давать повода о ней говорить вообще, только сильная экономика вылечит мозги русскоязычных украинцев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых