Перейти к содержимому


- - - - -

Компютерное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#541 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 09:03 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 February 2019 - 08:27 PM, said:

У знакомого спрашивал за коммутаторы.
В Киевстаре - ZTE.
В ТриМоб - Huawei и Nokia.
Хрен. Я в Киевстар по SIP-I в Хуявей включен. И SBC впереди Хуявей стоит. В Телеком переключаемся с Симменса на Хуявей по семерке. У Фарлепа что то не  хуявеевское. Лень проект искать.
Размещенное изображение

#542 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 February 2019 - 09:23 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 February 2019 - 09:03 PM, said:

Хрен. Я в Киевстар по SIP-I в Хуявей включен. И SBC впереди Хуявей стоит. В Телеком переключаемся с Симменса на Хуявей по семерке. У Фарлепа что то не  хуявеевское. Лень проект искать.
Я повторил то, что мне сказал сотрудник Киевстара, который планирует swtch data packets.

#543 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 05:34 AM

приткнул в эту ветку https://habr.com/ru/post/438350/

#544 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 February 2019 - 07:32 AM

Экс-сотрудника ФСБ и топ-менеджера "Лаборатории Касперского" осудили за госизмену
"Экс-сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов и бывший топ-менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов приговорены к 22 и 14 годам лишения свободы соответственно по делу о госизмене. По данным СМИ, они могли быть причастны к передаче данных о российских хакерах США."
PS.
"Правительство утвердило постановление, согласно которому российские операторы связи, использующие иностранные спутники, должны будут пропускать свой трафик через российские наземные станции и согласовывать их работу с ФСБ"

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 28 February 2019 - 07:36 AM


#545 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 07:43 AM

https://hitech.newsr...2019/rus_market

Yota все?
http://www.itgny.com

#546 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 February 2019 - 08:10 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 February 2019 - 07:43 AM, said:

Спросите у Стриженюка.

#547 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2019 - 11:04 AM

Может быть кто то мне объяснит, как такое возможно? В двух словах. В квартире, достаточно давно, установлен газовый котел будерос. С месяц назад начались проблемы, котел стал самопроизвольно отключаться. Причем, довольно часто. Вызвал мастера. Ему для ремонта надо зафиксировать момент отказа, чтобы по сигналам системы самодиагностики определить неисправную деталь. Мастер сразу мне сказал, что из его практики, мы в его присутствии отказа не дождемся. И действительно, часа 2 гоняли котел в самых предельных режимах, безрезультатно, хотя до этого котел отказал за день раз двадцать. Он ушел и через пол часа отказы возобновились. Прошло пару дней и котел начал останавливаться уже раз 50 в день. Вчера этот мастер снова пришел. Опять 2 часа гоняли, работал как часики. Только он ушел и котел снова стал выделываться. Что это может быть? Какая то мистика получается.

#548 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 02:34 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 March 2019 - 11:04 AM, said:

Может быть кто то мне объяснит, как такое возможно? В двух словах. В квартире, достаточно давно, установлен газовый котел будерос. С месяц назад начались проблемы, котел стал самопроизвольно отключаться. Причем, довольно часто. Вызвал мастера. Ему для ремонта надо зафиксировать момент отказа, чтобы по сигналам системы самодиагностики определить неисправную деталь. Мастер сразу мне сказал, что из его практики, мы в его присутствии отказа не дождемся. И действительно, часа 2 гоняли котел в самых предельных режимах, безрезультатно, хотя до этого котел отказал за день раз двадцать. Он ушел и через пол часа отказы возобновились. Прошло пару дней и котел начал останавливаться уже раз 50 в день. Вчера этот мастер снова пришел. Опять 2 часа гоняли, работал как часики. Только он ушел и котел снова стал выделываться. Что это может быть? Какая то мистика получается.

Настолько не мистика, что даже существует термин - визит-эффект. Сам когда-то ходил по квартирам телевизоры чинил. "Ну посидите еще минут десять, ей-богу он сейчас выключится!"
http://www.itgny.com

#549 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2019 - 02:52 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 March 2019 - 02:34 PM, said:

Настолько не мистика, что даже существует термин - визит-эффект. Сам когда-то ходил по квартирам телевизоры чинил. "Ну посидите еще минут десять, ей-богу он сейчас выключится!"
Ну в телевизоре все попроще, там можно чинить и путем исключения, детали не дорогие. А здесь, вроде, насос, вроде термодатчик. Насос 200 евро, датчик 50. Поэтому, надо точно знать, что менять. Но, пока, не судьба. Неужели, в технике есть какая то душа?

#550 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 03:10 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 March 2019 - 02:52 PM, said:

Ну в телевизоре все попроще, там можно чинить и путем исключения, детали не дорогие. А здесь, вроде, насос, вроде термодатчик. Насос 200 евро, датчик 50. Поэтому, надо точно знать, что менять. Но, пока, не судьба. Неужели, в технике есть какая то душа?

Ну? Закорачиваем датчик и пусть насос крутится до упаду. Станет - теоретически сработала защита по перегреву, ток обмотки выше допустимого, короткозамкнуте витки. Датчик на самом деле еще тот контроллер. С мозгами иифокусами. Я бы искал проблему методом замены. Если есть возможность. Когда возникла проблема с нашим котлом 1985 года, нашел плату на eBay за 25 баксов. Ремонтники просили 200 с работой. Скиньте модель и год - может найду аналог.
http://www.itgny.com

#551 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2019 - 03:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 March 2019 - 03:10 PM, said:

Ну? Закорачиваем датчик и пусть насос крутится до упаду. Станет - теоретически сработала защита по перегреву, ток обмотки выше допустимого, короткозамкнуте витки. Датчик на самом деле еще тот контроллер. С мозгами иифокусами. Я бы искал проблему методом замены. Если есть возможность. Когда возникла проблема с нашим котлом 1985 года, нашел плату на eBay за 25 баксов. Ремонтники просили 200 с работой. Скиньте модель и год - может найду аналог.
Плату недавно ремонтировали, тут есть спец. Вообще, с этими штучками которые работают с газом, нужна полная оригинальность запчастей. Вся сложность в моем случае в том, что неисправность плавающая. Там может быть и дело в теплообменнике, в общем, куча вариантов.

#552 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 03:42 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 March 2019 - 03:26 PM, said:

Плату недавно ремонтировали, тут есть спец. Вообще, с этими штучками которые работают с газом, нужна полная оригинальность запчастей. Вся сложность в моем случае в том, что неисправность плавающая. Там может быть и дело в теплообменнике, в общем, куча вариантов.

Мой старичок проще. Он паровой, управления насосом нет. Клапан на газ, один провод на искровой запальник, термопара удерживающая газовый клапан, когда горелка работает. И всего один провод от термостата из комнаты.
http://www.itgny.com

#553 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2019 - 04:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 March 2019 - 03:42 PM, said:

Мой старичок проще. Он паровой, управления насосом нет. Клапан на газ, один провод на искровой запальник, термопара удерживающая газовый клапан, когда горелка работает. И всего один провод от термостата из комнаты.
Тут сложнее. Система диагностики, конечно, помогает, но там важно, какой светодиод загорелся, через какое время. Нигде это не написано. Конечно, с каждым приходом мастера я узнаю все больше и больше об этом котле.Спросил у него, может поменять котел на новый? Он сказал, что одним посоветовал, те вложили кучу денег и как только закончился гарантийный срок, сгорел полностью. И люди его проклинают.

#554 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 04:38 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 March 2019 - 04:11 PM, said:

Тут сложнее. Система диагностики, конечно, помогает, но там важно, какой светодиод загорелся, через какое время. Нигде это не написано. Конечно, с каждым приходом мастера я узнаю все больше и больше об этом котле.Спросил у него, может поменять котел на новый? Он сказал, что одним посоветовал, те вложили кучу денег и как только закончился гарантийный срок, сгорел полностью. И люди его проклинают.

Я могу найти руководство по ремонту. Нужна модель котла а еще лучше самого контроллера. Даже на английском это лучше чем гадать вслепую. Кроме того на свой я вообще нашел не родной а универсальный. У него таблица с тремя десятками переключателей и он заменяет дюжину разных.
http://www.itgny.com

#555 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2019 - 04:55 PM

Все симптомы указывают на контроллер.
Начинать надо путем замены от простого (дешевого).
Для этого нужно знать модель контроллера и его part number.

#556 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 06:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 March 2019 - 04:38 PM, said:

Я могу найти руководство по ремонту. Нужна модель котла а еще лучше самого контроллера. Даже на английском это лучше чем гадать вслепую. Кроме того на свой я вообще нашел не родной а универсальный. У него таблица с тремя десятками переключателей и он заменяет дюжину разных.

https://www.bosch-cl...or-support.html
http://www.itgny.com

#557 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2019 - 07:57 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 March 2019 - 06:16 PM, said:

Спасибо за помощь, но у меня один из первых будеросов   Buderus Logamax U002. Здесь его нет.

#558 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 10:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 March 2019 - 07:57 PM, said:

Спасибо за помощь, но у меня один из первых будеросов   Buderus Logamax U002. Здесь его нет.

Эта модель встречается в 99% на польских сайтах. Думаю, просто разные модели под разные рынки. А внутри одинаковые. Как автомобили для европы и Азии, америки.
http://www.itgny.com

#559 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 10:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 March 2019 - 07:57 PM, said:

Спасибо за помощь, но у меня один из первых будеросов   Buderus Logamax U002. Здесь его нет.


Tута!!!  https://climatexpo.r...753/file-44073/

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 01 March 2019 - 10:19 PM

http://www.itgny.com

#560 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2019 - 10:25 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 March 2019 - 10:16 PM, said:

Однако, спасибо большое! Я как то искал и ничего не нашел про него.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых