Перейти к содержимому


- - - - -

Там где мы работаем, трудимся...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

Опрос: Форма собстенности предприятия (29 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 11:44 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 29.3.2012, 11:27, said:

У нас на ресепшн девочка без опыта работы, после колледжа МИД, научилась, прекрасно работает..
Не понимаю, Валя, отчего такая злость? Испытательный срок нужен не только для того, чтобы научить, но чтобы посмотреть насколько мы интересны друг другу, ведь и работнику мы можем не понравиться. предупреждение за 3 дня(не нужно отрабатывать две недели) и до свидания. А вот работодатель должен обязательно в письменном виде написать, что его не устраивает в работнике и если он не согласен с этим заключением, то в суд и...должны восттановить, выплатить простой, моральную компенсацию, после чего работник увольняется по собственному желанию. Сейчас это уже просто на поток поставленно, кто-то этим и живет!
И еще у меня есть вакансии для выпускников без опыта работы(провизор), так что мы учим. И другие тоже учат. Вот только подобрать сложно..
Валя, самые сложные вакансии при закрытии это секретарь(я думаю, что ты несколько некорректно называешь эту должность, 90-е ушли) и простой бухгалтер.. Просто катастрофа их подбирать..
Злости никакой нет, Зоя! Просто, как бы чувство такое, что Вы действительно в раю , не от мира сего. И не побывали и не повидали , и не поедали реальной каши.
Вон и Света озвучила слова ПО ЗАКОНУ.
Да ПО ЗАКОНУ все в Укртелекоме. Комар носа не подточит. И только работники того самого Укртелекома знают какого вкуса КАША!
............
... закон, как дышло...
...........
ЗЫ. Зоя! Уверена, что лично у Вас все ок и по закону, и стараетесь и получается. Мало того жизненный потенциал помог лично Вам и найти любимую работу и выкарабкаться из перепетий не простой нашей жизни.
Но, к сожалению, очень много людей НЕ ЗАСЛУЖЕННО остаются и остаются за бортом... И законы и правила здесь не причем. Причем алчность работодателей. И только.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#102 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 11:48 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 29.3.2012, 9:59, said:

Не нравится работать на кого-то -организуй свой бизнес и возьми на себя всю полноту ответственности, перед теми людьми, которые будут работать на тебя! Не можешь этого сделать? Так о чем разговор?
Аплодирую, браво!!! Согласна  на все 100%!!!! :ag:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#103 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 11:51 AM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 29.3.2012, 12:29, said:

Не могу расписываться за всю Украину как выполняются законы по сокращению... но на нашем предприятии стараются соблюдать законы.. у нас были случаи сокращений...если мне не изменяет память три оклада ( но эти условия были  приняты в коллективном договоре)
А кто этот коллективный договор принимает ? Безпринципные профсоюзы ? Приведу пример . В коллективном договоре одно время было положение , что работники , отработавшие в органах связи 25 лет и более , имеют бесплатный телефон . Потом , при принятии нового договора , этот пункт убрали . Кто голосовал за принятие этого договора ? С одной стороны , вроде бы мы , в лице профсоюза , представляющие , якобы , наши интересы , а в действительности продажные профсоюзы шли на поводу администрации . Все изменения в колдоговоре делались и делаются только в пользу работодателя .
Хотя , что это я брюзжу ? Сейчас , вообще , мало кто   знает , что такое коллективный договор ...
Размещенное изображение

#104 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 11:56 AM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 29.3.2012, 11:48, said:

Аплодирую, браво!!! Согласна  на все 100%!!!! :ag:
Вика! За ранее прошу прощения, что отреагировала на твой пост. Хоть ты и запретила мне это делать, но
За что  100%???скажи мне, пожалуйста
Сейчас каждый из нас, кто желает открыть свой бизнес так и сделает! Тебе не смешно самой  от этого?
Кому, как не тебе, лучше всех знать, чего это будет стоить ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС в нашей стране!

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 29 March 2012 - 12:01 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#105 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 11:58 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 29.3.2012, 11:51, said:

Все изменения в колдоговоре делались и делаются только в пользу работодателя .
Хотя , что это я брюзжу ? Сейчас , вообще , мало кто   знает , что такое коллективный договор ...
Все правильно, Лариса! И последние изменения в колдоговоре укртелекома произошли , практически, без ведома работников и в пользу работодателя :ag:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#106 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:00 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29.3.2012, 12:56, said:

Вика! За ранее прошу прощения, что отреагировала на твой пост. Хоть ты и запретила мне это делать, но
За что скажи мне 100%???
Сейчас каждый из нас, кто желает открыть свой бизнес так и сделает! Тебе не смешно самой  от этого?
Кому, как не тебе, лучше всех знать, чего это будет стоить ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС в нашей стране!
Есть хорошая пословица: "Курочка по зёрнышку и весь двор в удобрении". Я реально представляю как, меня держит только выслуга.Это не разговор пяти минут, за одним вопросом последует второй... Не буду многословна, цыплят по осени считают. Погорим, когда у меня всё получится.

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 29 March 2012 - 07:58 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#107 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 12:01 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29.3.2012, 13:44, said:

Злости никакой нет, Зоя! Просто, как бы чувство такое, что Вы действительно в раю , не от мира сего. И не побывали и не повидали , и не поедали реальной каши.
Вон и Света озвучила слова ПО ЗАКОНУ.
Да ПО ЗАКОНУ все в Укртелекоме. Комар носа не подточит. И только работники того самого Укртелекома знают какого вкуса КАША!
............
... закон, как дышло...
...........
ЗЫ. Зоя! Уверена, что лично у Вас все ок и по закону, и стараетесь и получается. Мало того жизненный потенциал помог лично Вам и найти любимую работу и выкарабкаться из перепетий не простой нашей жизни.
Но, к сожалению, очень много людей НЕ ЗАСЛУЖЕННО остаются и остаются за бортом... И законы и правила здесь не причем. Причем алчность работодателей. И только.
Я имела ввиду, что нельзя всех под одну гребенку чесать!
"Помоек" и в России хватает, мы не в вакууме живем...  
Таких работодателей нужно наказывать, уверена , что и в Украине есть все рычаги для воздействия на такие фирмы..
Раз откупятся-два, а потом начнут думать и считать, что дешевле, соблюдать нормы или постоянно откупаться..
Юридически мы очень слабы. Очень часто и в суд ходить не нужно, просто предупредить, что Рострудинспекцмя где-то рядом.. и штрафы то солидные, выплатят как миленькие.
Например, увольнение сотрудницы в положении, мало того, что ей все выплачивается, но еще и штраф государству от 300000 руб или административное наказание (приостановление деятельности до 90 дней) этого юридического лица и гендиректора тоже накажут..
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#108 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 12:03 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29.3.2012, 13:44, said:

Злости никакой нет, Зоя! Просто, как бы чувство такое, что Вы действительно в раю , не от мира сего. И не побывали и не повидали , и не поедали реальной каши.
Вон и Света озвучила слова ПО ЗАКОНУ.
Да ПО ЗАКОНУ все в Укртелекоме. Комар носа не подточит. И только работники того самого Укртелекома знают какого вкуса КАША!
............
... закон, как дышло...
...........
ЗЫ. Зоя! Уверена, что лично у Вас все ок и по закону, и стараетесь и получается. Мало того жизненный потенциал помог лично Вам и найти любимую работу и выкарабкаться из перепетий не простой нашей жизни.
Но, к сожалению, очень много людей НЕ ЗАСЛУЖЕННО остаются и остаются за бортом... И законы и правила здесь не причем. Причем алчность работодателей. И только.
Задели  Валины слова, котоорые она неоднократно уже повторят "Не от мира сего" и "Рай в России". И пор розовые очки и про зомбирование наивных россиян. Честное слово, как-то не по себе становится от такого отношения. "Снисходительного", так и напрашивается написать. Как к малым, заблудшим детям. Валя, это сквозит не только от тебя.
Я писать начал в одной теме, пока писал-очутился в другой. Потерял цепочку. Сорри, если невпопад. Все что-ниже писалось несколько ранее...

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 29.3.2012, 11:35, said:

Зоя , почти каждый день бываю в Телекоме и хочу внести ясность : Телеком себя не обидит . Еще не один человек из моих знакомых , работающих там , не был сокращен на "приличных" условиях . Поступают так : подсовывают бумажку , где ты должен расписаться , что переводишся на : 0,5 ( 0,25 ) ставки , в связи с сокращением объема работ . Не устраивает - уходишь по собственному желанию . Есть еще один варварский способ увольнения : намечают человека на увольнение и "достают" его выговорами . Причины разные . Один мой знакомый , задержавшись вечером на работе ( по производственной необходимости  ) на 1 час на следующий день , с ведома своего начальника ,  на следующий день вышел на час позже . Объяснили , что день у него ненормированный , т.е. это его обязанность ( если не справился с заданием во время ) , а его начальник не имел ни какого права ему разрешать выйти на следующий день позже . В итоге - выговор . Работник поехал в дирекцию ( АТС находится в другом конце города ) в конце дня расписаться в том , что ознакомлен и ... не вернулся на рабочее место . Просчитали , что , если бы он вернулся , то смог бы еще проработать 20-30 минут и ... предложили : второй выговор и увольняем по статье или уходишь добровольно . Выбрал 2-й вариант . И это вошло в практику .

Почитал-почитал, подумал-подумал...
Неужели действительно  в Укртелекоме так? Может это исключение из правил, может это только в Черкассах так вышло?
Если такое происходит повсеместно, то получается, что Украина (пальцы не поднимаются написать "бедная") унаследовала от СССР все самое худшее с точки зрения отношения к работнику.
"Выговор", "по статье" это было так давно... Может я, работая в коммерческих структурах, в России, просто не сталкивался с таким. Но я общаюсь с разными людьми и не слышал ничего подобного. Зоя наверняка знает всю эту кухню лучше кого-либо.
Я давно уже считаю, что для работодателя важнее всего не рабочее время, а результат работы. Клянусь, меня никто не принуждает приходить на работу на два часа раньше, а уходить на 2 часа позже, учет рабочего времени у нас не ведется, по крайней мере, переработки учитываются только если я выхожу на работу в выходные. Учитываются, нужно сказать, щедро. Важно то, что я никогда не подведу свою компанию и все сделаю в лучшем виде и в срок. Это видят и ценят. Прошу прощения, что я про пишу про себя, выставляя себя эдаким героем-передовиком, но поверьте, у меня есть глаза и то же самое я могу написать про своих коллег. Точно так же обстоят дела, если человеку нужно в рабочее время решить свои личные вопросы-проблемы. Я могу уйти с работы когда нужно и на сколько нужно. Но я сам определяю, насколько это может сказаться на работе всей компании и готовлю подробные инструкции своим коллегам, чтобы они мне лишний раз не звонили.
А вот с нерадивыми сотрудниками бороться сложно. Такой человек может вовремя приходить и уходить с работы, сидеть и ничего не делать, но уволить его просто так довольно сложно. Есть живой пример. Писать лень.
Хорошо это или плохо-не знаю. Все относительно.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#109 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:06 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 29.3.2012, 12:00, said:

Есть хорошая пословица: "Зернышко по зёрнышку и весь двор в удобрении". Я реально представляю как, меня держит только выслуга.Это не разговор пяти минут, за одним вопросом последует второй... Не буду многословна, цыплят по осени считают. Погорим, когда у меня всё получится.
Но и ты не весь народ. Но все равно удачи!
.......
И не все так одержимы , и не все такие трудоголики, и не все носители новых и новых идей.
Миллионы людей  хотят просто ходить на службу, добросовестно выполнять свои обязанности , согласно посадовой (блин, русское слово вылетело с головы) инструкции...
Не у всех, как говорится кипит  и бурлит в котле. Так их что? Убьем за это?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#110 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:07 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 29.3.2012, 13:01, said:

Я имела ввиду, что нельзя всех под одну гребенку чесать!
:ag: Мы разные и слава Богу. Естественный отбор, "выживает" сильнейший. Может для многих я покажусь жестокой, но действительность  подсказывает именно так.

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 29 March 2012 - 12:08 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#111 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:13 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29.3.2012, 13:06, said:

И не все так одержимы , и не все такие трудоголики, и не все носители новых и новых идей.
Миллионы людей  хотят просто ходить на службу, добросовестно выполнять свои обязанности , согласно посадовой (блин, русское слово вылетело с головы) инструкции...
Не у всех, как говорится кипит  и бурлит в котле. Так их что? Убьем за это?
Люди  подразделяются на ведомых и ведущих, поэтому цели у них разные и естественно  результат на выходе. Никто никого не осуждает, дело лично каждого как жить.



Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#112 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:22 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 29.3.2012, 12:03, said:

Задели  Валины слова, котоорые она неоднократно уже повторят "Не от мира сего" и "Рай в России".
Сережа! Да, не усмотри во мне зла...
Тоже много бы написала...
Вкратце тезисно:
Про организацию труда на  не госпредприятиях :Верю тебе, Сережа!
Много примеров и у нас точно так же.
..........
Но к сожалению, зарплаты в конвертах
.............
А госпредприятия- полный атавизм . Что организация труда, что отношение к работникам. А бюджетников еще и гоняют , как сидоровых коз то на митинги, то на выборы ЗА ДАННОГО КАНДИДАТА, ИНАЧЕ УВОЛИМ... и прочая лабурда...
...........
Про нерадивых сотрудников:
Скажу по секрету: есть гады такие, паразиты, я бы сказала. За них работают трудяги их же коллеги... свои братья. Считай по крови. И не выгнать таких и совесть их далеко и глубоко зарыта. И закона и управы на них нет... :ag:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#113 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:35 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 29.3.2012, 11:44, said:

Вон и Света озвучила слова ПО ЗАКОНУ.
Да ПО ЗАКОНУ все в Укртелекоме. Комар носа не подточит. И только работники того самого Укртелекома знают какого вкуса КАША!
Валя, о чём идет речь мне понятно.... по своей работе нам приходится связываться с ребятами с Укртелекома...я когда узнала как проходили типа сокращения... просто уму не постижимо...
Уже не говоря от  том, что руководство сократило работников, которые обслуживали  ( спец.связь)  Вот здесь наше руководство, реально возмутилось...  Связались  с  руководством верхнего звена  Укртелекома.... у них в голосе было столько удивления..." Как, а разве мы обслуживаем?" .. О том как проходили  переговоры...не будем озвучивать..  :ag:  Короче БАРДАК...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#114 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:37 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 29.3.2012, 11:51, said:

Хотя , что это я брюзжу ? Сейчас , вообще , мало кто   знает , что такое коллективный договор ...
Лариса, мы и обсуждаем и принимаем...и он у нас работает..
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#115 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 12:38 PM

[quote name='Виктория Матросова' date='29.3.2012, 12:13' post='145920']
Люди  подразделяются на ведомых и ведущих, поэтому цели у них разные и естественно  результат на выходе. Никто никого не осуждает, дело лично каждого как жить.
Цели одни - жить лучше. Пути достижения разные. И в одной ситуации человек ведущий, в другой ведомый.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#116 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:46 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 29.3.2012, 13:03, said:

Неужели действительно  в Укртелекоме так? Может это исключение из правил, может это только в Черкассах так вышло?
Телеком один , но если я ошибаюсь , то пусть меня поправят .

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 29.3.2012, 13:03, said:

Я давно уже считаю, что для работодателя важнее всего не рабочее время, а результат работы.
6 лет я уже раблтаю в частной фирме и не нарадуюсь . Если бы знала , что будет так комфортно работать , не ждала бы пенсию в Телекоме . Да , работодателю нашей фирмы , глубоко безразличен уход-приход на работу , но "спустит шкуру" за невыполненную работу . Кто дорожит этим , тот стараеться . Кого устраивает советский стиль работы "день до вечера" - уходят .
Телеком , как работодатель , на мой взгляд , допускает массу просчетов при сокращении : сокращают не тех ! Нужно сокращать не технарей , от которых зависит качество связи , а "геморойников" . Это сугубо мой термин , не в обиду ни кому , который я в открытую применяю к работникам Телекома . Пример .
Нам необходимо проложить ВОЛЗ в канализации Телекома . Несу письмо в приемную , вылеживаеться там день , потом письмо попадает к директору ( 2-3 дня ) , тот рассписывает резолюцию  заму по техническим вопросам ( 2-3 дня ) , якобы проверить возможность прокладки ( проект по их ТУ изготовлен и утвержден им же ! ) , тот расписывает заму по маркетингу , еще пару дней . Потом письмо поступает в отдел маркетинга , который выставляет счет за технадзор , потом готовит договор , который опять попадает на подпись к заму по маркетингу ... Уф ... С подписанным письмом иду к эксплуатационникам . Начальник расписывает письмо на свой маркетинг , что бы проверить , есть ли оплата и нет ли долгов , потом письмо попадает к начальнику линейного цеха , который рассписывает его на исполнителя ... Не устали ? Еще чуть-чуть ... После выписки наряда-допуска опять иду к начальнику линейного цеха на визирование и снова к начальнику по эксплуатации ... Уф . Устала , пока написала . Вот где раздолье для сокращения ! Но ... геморойники сидят и будут сидеть , а монтера или кабедьщика-спайщика сократят .

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 29.3.2012, 13:03, said:

А вот с нерадивыми сотрудниками бороться сложно. Такой человек может вовремя приходить и уходить с работы, сидеть и ничего не делать, но уволить его просто так довольно сложно.

Это конечно плохо , что не по закону , но у нас с нерадивыми работниками не борются , их выгоняют . Есть основной костяк фирмы ( человек 50-70 ) , а есть временные , которые вчера был , сегодня нет . Как их выгоняют , честное слово не знаю ...
Размещенное изображение

#117 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:50 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 29.3.2012, 12:00, said:

Есть хорошая пословица: "Зернышко по зёрнышку и весь двор в удобрении". Я реально представляю как, меня держит только выслуга.Это не разговор пяти минут, за одним вопросом последует второй... Не буду многословна, цыплят по осени считают. Погорим, когда у меня всё получится.
Вика, браво! Я тоже за свой бизнес, только знаю, что без крыши делать что-то себе в убыток.

#118 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 12:58 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 29.3.2012, 13:37, said:

Лариса, мы и обсуждаем и принимаем...и он у нас работает..
Светочка , ни один работник не проголосовал бы за снятие льгот по оплате телефона ветеранам связи . Кто и где за это голосовали ?
В Телекоме раз 20 принимались дополнения к колдоговору в угоду работодателю по окладам к пенсии и сокращению . Кто за это и где голосовал ? Нужно выгнать пенсионеров , провести сокращения - всем без учета стажа работы по 10 окладов  . Выгнали , выполнили план - за 35 лет стажа 6 окладов . И не понятно им , что если бы я сидела и ждала их 10 окладов , то еще 2-3 года занимала бы место молодого специалиста . Стимулировать нужно уход на пенсию ВО ВРЕМЯ , а не уход на пенсию ВООБЩЕ .

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 29 March 2012 - 01:00 PM

Размещенное изображение

#119 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 01:09 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 29.3.2012, 13:58, said:

Светочка , ни один работник не проголосовал бы за снятие льгот по оплате телефона ветеранам связи . Кто и где за это голосовали ?
В Телекоме раз 20 принимались дополнения к колдоговору в угоду работодателю по окладам к пенсии и сокращению . Кто за это и где голосовал ? Нужно выгнать пенсионеров , провести сокращения - всем без учета стажа работы по 10 окладов  . Выгнали , выполнили план - за 35 лет стажа 6 окладов . И не понятно им , что если бы я сидела и ждала их 10 окладов , то еще 2-3 года занимала бы место молодого специалиста . Стимулировать нужно уход на пенсию ВО ВРЕМЯ , а не уход на пенсию ВООБЩЕ .
Ну я работаю в другой структуре " УКРХИМТРАНСАММИАК"... у нас есть работающие  пенсионеры .... а пенсионеры , которые ушли, льготы по Кол договору довольно таки не плохие...

о нашем предприятии..если конечно интересно...
http://www.investukr...a/get-news/230/

http://delo.ua/opini...go-obek-142313/

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 29 March 2012 - 01:43 PM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#120 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 March 2012 - 01:20 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 29.3.2012, 14:09, said:

... у нас есть работающие  пенсионеры ....
Светик , мое мнение : пришло время пенсии - освободи место для молодежи . Есть силы еще трудиться , специалисту всегда найдется место , где приложить свой опыт , знания и руки . А если кто-то всю жизнь был гемороником - звыняйте ...
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых