Перейти к содержимому


- - - - -

GREEN CARD & ЭМИГРАЦИЯ РАДИ ДЕТЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 09:44 PM

Да, это своего рода спорт. Забег на долгую дистанцию. Кстати получить гражданство или даже вид на жительство в Украине не так просто. Мы, как граждане, просто не замечаем этого.

#42 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 09:47 PM

Sergiy Lapin сказал:

Да, это своего рода спорт. Забег на долгую дистанцию. Кстати получить гражданство или даже вид на жительство в Украине не так просто. Мы, как граждане, просто не замечаем этого.
Да так всегда. Чем хуже страна, тем сложнее приезжим. Я всегда поражался как у нас трудно иностранцам
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#43 Оля Василюк

Оля Василюк

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 10:05 PM

Не, со мной судьба справедлива, я не жалуюсь. Только почему-то всегда, когда подходит моя очередь, где-то заканчивается квота  :FTP18:

#44 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 10:38 PM

Оля Василюк сказал:

Не, со мной судьба справедлива, я не жалуюсь. Только почему-то всегда, когда подходит моя очередь, где-то заканчивается квота  :FTP18:
Надо пробовать без очереди  :FTP18:
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#45 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 10:34 PM

Лушин Ролан сказал:

Надо пробовать без очереди  :FTP18:

Это Вам не ex USSR.  Из высказываний знакомых - ни за какие деньги ее не преобретёш.

Сын с семьёй уехал в середине мая и за 4 недели устроился по специальность.

#46 Власюк Валентина

Власюк Валентина

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 12:13 AM

5 лет назад наша семья приехала а сша по Грин карте. и не жалеем.если тебе дается что-то свыше используй.назад всегда можно вернуться и никуда не денется ее институт. можно взять академ отпуск или 1раз в году приезджать в сша отмечаться и дальше учиться. но 1--она должна хотеть этого сама  2--знать место куда ехать  к знакомым или друзьям.3--знать язык.
самое главное пройти собеседование. на первое время нужны деньги для снятия жиль в рент и проживания вообще.
Нам пришлось продать дом так как денег небыло даже на посольство.встретили люди которых мы никогда не видели(сестра однокласника моего мужа).
язык--  :blink:  :wacko:    :rolleyes:  .ходили на бесплатные уроки в школу потом колледж тоже бесплатно.кто приезджает по-Грин карте имеют право учиться 5 лет бесалатно.если учишся хорошо то тебе государство платит деньги за это.  но в каждом штате разные законы.
сейчас работаем отдыхаем побывали во многих местах(лос анжелес--дети выиграли 3 медали за участие в International Modeling and Talent Association  получили приглашения от многих агенств из лос анжелеса.  канада--водопад озеро....)....
для детей очень много возможностей .Грин кард дает право безвизового вьезда в более 50 стран мира.
связь с СНГ---интернет со СКАЙП-фрии   7-9 часов и на родине.

все в ваших руках.желаю удачи и  выбора правильного пути :unsure:

vsologub1@yahoo.com

#47 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 05:36 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 28.6.2010, 9:56, said:

Нужно постоянно открывать новые темы

Иду навстречу пожеланию Иры.

Вот вам новая тема.

Исходные данные.
Семья из 4 человек, двое маленьких детей.
Жилищный, транспортный и другие вопросы решены.
Оба супруга кое-чего в жизни добились и на данный момент своей жизнь в целом довольны
и не имеют такой уж огромной потребности в эмиграции, но оглядываясь по сторонам им, как и каждому родителю хотелось бы лучшей жизни для своих детей. К сожалению родина в этом вопросе огорчает.

Возникает непростой вопрос.
"А стоит ли "рыпаться", лишь ради возможно лучшего будущего детей?"

#48 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 05:45 PM

вопрос интересный- рыпаться с концами может и не стоит- но гражданство  приличное получить наверное надо- по крайней мере -детям! На Украине- беспросветно. Если человек - волк - выживет- а если нормальный - хана ему. При СССР была идиотская пословица- мол талант всегда себе дорогу пробъет. Чушь последняя. Талант - это роза тепличная-  а не бурьян-его сломать раз плюнуть. Один пример приводят- мол добился- а сколько  спились? Да на тот свет? Для меня вариант - ребенка за кордон-  один из наиглавнейших  .
Никодим

#49 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 28.6.2010, 16:36, said:

Возникает непростой вопрос.
"А стоит ли "рыпаться", лишь ради возможно лучшего будущего детей?"
Рыпаться не стоит.
Если могут - пусть отправляют детей учиться за границу. А дети потом сами разберуться хотят они туда или нет.

#50 Гулаков Виктор

Гулаков Виктор

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 06:15 PM

Возникает непростой вопрос.
"А стоит ли "рыпаться", лишь ради возможно лучшего будущего детей?"


Сейчас уже поздно, на носу 2012-й...

#51 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 07:00 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 28.6.2010, 11:36, said:

Возникает непростой вопрос.
"А стоит ли "рыпаться", лишь ради возможно лучшего будущего детей?"


"Чтобы понять что ты в АДУ  *21   , надо сначала побывать в РАЮ   :wub: "
Цитата... моя :wacko:

Просмотреть сообщениеGulakov Viktor, on 28.6.2010, 12:15, said:

Сейчас уже поздно, на носу 2012-й...

И шо? все умрут?  *32
Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#52 Катя Хантя

Катя Хантя

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Canada

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2010 - 07:09 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 28.6.2010, 18:45, said:

Талант - это роза тепличная- а не бурьян-его сломать раз плюнуть..

A gde garantiya chto это роза тепличная prijivetsya na chujbine? eshe menishe chem na rodine.
Puti immigranta ne samii legkii. Poetomu luchshe ehati za cordon molodim i silinim i stroiti svou jizni tam.
A radi detei, ili radi kogoto eshe ne stoit. Esti veroyatnosti ne prijitisya i potom projiti ostatok jizni pod devizom: Ya radi tebya svou nalajenuy jizni brosil a ti...

#53 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 08:59 PM

Сделайте вывод из ответов двух людей  живущие за бугром. :wacko:
Виктор вне счета.

#54 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 10:28 PM

Там хорошо, где нас нет (С)
Все очень зыбко, обманчиво и ненадежно. Надо устраивать хорошее будущее своим детям каким-то другим образом.

#55 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 09:05 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 28.6.2010, 18:36, said:

Иду навстречу пожеланию Иры.

Вот вам новая тема.

Оль, ну ты меня засмущала Размещенное изображение

Высказываю своё мнение. Я считаю, что приносить жертвы не стоит. Чтобы добиться того состояния и положения, которое имеют родители - приложено немало усилий, тем более в такое трудное время. Поэтому дайте возможность детям пройти такой же путь. Ведь если там для детей и будет хорошо, адаптироваться взрослым очень тяжело. У нас другой образ жизни и мышления. Мой совет - среднее образование детям стоит получить здесь, а высшее частично, если есть возможность - там (как оказывается у нас не такое плохое образование получают, просто престиж другой). И пусть дети сами решат где быть - там или здесь. Кто знает, что будет завтра. Кризис уже показал, что не такая эта Америка райская страна. И вспомните поговорку - хорошо там, где нас нет.
У меня в своё время тоже стоял вопрос такой. Дочь получила вызов по гринкарте. Я ей дала самой определиться. Она сама приняла решение и осталась здесь. Может со временем и изменит своё решение, но я не буду её колоть тем, что пожертвовала ради её благополучия. Ведь все мы будем когда-то старыми, а старческий маразм ой какой коварный  :blush:
Размещенное изображение

#56 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 11:46 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 29.6.2010, 8:05, said:

У меня в своё время тоже стоял вопрос такой. Дочь получила вызов по гринкарте. Я ей дала самой определиться. Она сама приняла решение и осталась здесь. Может со временем и изменит своё решение, но я не буду её колоть тем, что пожертвовала ради её благополучия. Ведь все мы будем когда-то старыми, а старческий маразм ой какой коварный :blush:
Лучше жалеть о том чего не сделал, чем о том что сделал.... :ap:

#57 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 12:12 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 29.6.2010, 12:46, said:

Лучше жалеть о том чего не сделал, чем о том что сделал.... :ap:

Золотые слова  :blush:
Размещенное изображение

#58 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 01:30 PM

посмеялся! ну молдованам особенно грин карта и не нужна! румынский паспорт открывает двери в сотню стран. А как раз самые неприятные воспоминания- это о том, что мог бы сделать, но не сделал. Это доказано наукой- "прикладной логикой", что-то похожее на нее читали в ОЭИСе - "основы научных исследований".Тут как раз все наоборот. Легче всего переносятся ошибки сделанные лично- "сам дурак". Ну  а на недостаток ума у нас  никто никогда не жаловался, только на недостаток денег.В свое время раза три подавал на гринкарту- но полный пролет.
Никодим

#59 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 01:47 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 29.6.2010, 14:30, said:

посмеялся! ну молдованам особенно грин карта и не нужна! румынский паспорт открывает двери в сотню стран. А как раз самые неприятные воспоминания- это о том, что мог бы сделать, но не сделал. Это доказано наукой- "прикладной логикой", что-то похожее на нее читали в ОЭИСе - "основы научных исследований".Тут как раз все наоборот. Легче всего переносятся ошибки сделанные лично- "сам дурак". Ну  а на недостаток ума у нас  никто никогда не жаловался, только на недостаток денег. В свое время раза три подавал на гринкарту- но полный пролет.

Ну, во-первых, "зайти в открытые двери" это не означает "прописаться" (в то время румыны повсеместно гражданство не раздавали, да и сейчас это не так просто, как "малюется"). Во вторых, по поводу ошибок - речь идет о детях, поэтому "сам дурак" уже не котируется. В-третьих, отсутствие денег - это неумение их зарабатывать (если их не имеешь здесь, там они тоже не появятся из ничего). Ну и по поводу "пролета" - видно не судьба Размещенное изображение
Размещенное изображение

#60 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 01:56 PM

почти все правильно, но почти.  Сам дурак -котируется в возрасте когда выдается грин карта, ну конечно ж можно и до 40 лет сопли вытирать, был такой  Ералашик -"Бабушка!". Насчет денег- тоже почти правильно- но опять почти,  поскольку здесь "зарабатывать" - слова нет. Здесь воруют, берут взятки, кидают и т.д.  а своим умом и руками много денег не заработаешь, если бы  где-то я мог бы зарабатывать деньги - я бы там работал, а так работаю сам на себя. 24 часа в сутки и без отпусков. Мой ребенок  уже ориентирован за границу, в этом году  поедем на "смотрины"-приглашали в апреле, но  отказались, не успев оформить  визу - а возраст пока- 12 лет.  Но в своем возрасте это нужный Европе "проспект" и упускать такой шанс  никто не намерен.
Никодим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых