Перейти к содержимому


- - - - -

Поколение Next (Отцы & дети)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 07:34 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19.6.2012, 22:00, said:

УЗНАЕМ СЕБЯ:

Не всегда мы себя узнаем...
Как молоды мы были,
Как искренне любили...

И вот что интересно. У нас было время думать о любви и любить. А есть ли это время у наших детей? Мне кажется, интересная тема для обсуждения. Для НАШЕГО взгляда на ИХ нынешние проблемы. Будет время (ключевое, блин, слово) - открою такую тему в Откровениях, если никто не против.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#2 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 07:50 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 8:34, said:

Не всегда мы себя узнаем...
Как молоды мы были,
Как искренне любили...

И вот что интересно. У нас было время думать о любви и любить. А есть ли это время у наших детей? Мне кажется, интересная тема для обсуждения. Для НАШЕГО взгляда на ИХ нынешние проблемы. Будет время (ключевое, блин, слово) - открою такую тему в Откровениях, если никто не против.
Обязательно!
Вот чуть ниже Виталий рассказал как питаются в Америке. Блин, я уже дошел до того, что замороженное не могу кушать, только свежее. И мы стремимся к этому идеалу Америке? Я уже не говорю об их духовных ценностях.
Многое у нас было, многое мы потеряли с развалом СССР. Но мы хоть помним хорошее, а наши дети?

#3 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 09:36 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 8:34, said:

И вот что интересно. У нас было время думать о любви и любить. А есть ли это время у наших детей? Мне кажется, интересная тема для обсуждения. Для НАШЕГО взгляда на ИХ нынешние проблемы.

Сережа, а ты много говорил своим родителям о своих переживаниях и проблемах ? Они, скорее всего,  тоже думали, что у нас нет на это времени.

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20.6.2012, 8:50, said:

Обязательно!
И мы стремимся к этому идеалу Америке? Я уже не говорю об их духовных ценностях.

Володя, может быть это стереотипы? Тут где-то  писали в шуточной теме, что мы для американцев люди с водкой и балалайкой. А для нас американец - это толстый человек с гамбургером в руке .

#4 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 10:33 AM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 20.6.2012, 11:36, said:

Сережа, а ты много говорил своим родителям о своих переживаниях и проблемах ? Они, скорее всего,  тоже думали, что у нас нет на это времени.



Володя, может быть это стереотипы? Тут где-то  писали в шуточной теме, что мы для американцев люди с водкой и балалайкой. А для нас американец - это толстый человек с гамбургером в руке .
Оля, мне кажется, ты не совсем поняла о чем я. Горчак понял правильно, но тоже не совсем. Не в американских стандартах дело. Вернее, не только в американских. Боюсь показаться старым ворчуном, но я вижу, как нашим детям (а если быть до конца честными, то не только детям) навязывают чужие стандарты. Кто навязывает? - это в политику. "Американское", "европейское", "цивилизованное" - как угодно можно называть этот "сэконд-хэнд". Взамен советских стандартов, иногда слишком политизированных и оторванных от реальности, но своих, родных, переданных нам нашими родителями, мы получили нечто, от чего уже начинает тошнить, как Володю (да и меня) от замороженных продуктов. Наш (я про себя и, судя по всему, не только про себя) организм отвергает ЭТО (я не про еду).  А вот наши дети потихоньку привыкают, и это не может не волновать. Мы уже иногда не замечаем (глаз замылился, ухо не так режет) ту реальность в которой мы сейчас живем.  Не всё, конечно - есть много нового и позитивного, чего не хватало нам в той, НАШЕЙ СТРАНЕ, которую уже не вернуть. Поэтому я и хочу открыть такую тему, у меня даже пару фоток есть подходящих. Вряд ли это что-то изменит в окружающем нас мире, но возможно, кто-то посмотрит на это другими глазами и задумется. Наши дети (и сам таким был, и сужу по своим же) считают себя умнее и не хотят учиться на наших ошибках, хотят учиться на своих. Ну и ладно. Но можно попытаться хотя бы нам самим разобраться во всем. Честно, не знаю, зачем. Возможно, для самоутешения, что жизнь была и есть разноцветная - а значит не скучная и не напрасная.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 20 June 2012 - 10:34 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#5 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 11:57 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 10:33, said:

Оля, мне кажется, ты не совсем поняла о чем я. Горчак понял правильно, но тоже не совсем. Не в американских стандартах дело. Вернее, не только в американских. Боюсь показаться старым ворчуном, но я вижу, как нашим детям (а если быть до конца честными, то не только детям) навязывают чужие стандарты. Кто навязывает? - это в политику. "Американское", "европейское", "цивилизованное" - как угодно можно называть этот "сэконд-хэнд". Взамен советских стандартов, иногда слишком политизированных и оторванных от реальности, но своих, родных, переданных нам нашими родителями, мы получили нечто, от чего уже начинает тошнить, как Володю (да и меня) от замороженных продуктов. Наш (я про себя и, судя по всему, не только про себя) организм отвергает ЭТО (я не про еду).  А вот наши дети потихоньку привыкают, и это не может не волновать. Мы уже иногда не замечаем (глаз замылился, ухо не так режет) ту реальность в которой мы сейчас живем.  Не всё, конечно - есть много нового и позитивного, чего не хватало нам в той, НАШЕЙ СТРАНЕ, которую уже не вернуть. Поэтому я и хочу открыть такую тему, у меня даже пару фоток есть подходящих. Вряд ли это что-то изменит в окружающем нас мире, но возможно, кто-то посмотрит на это другими глазами и задумется. Наши дети (и сам таким был, и сужу по своим же) считают себя умнее и не хотят учиться на наших ошибках, хотят учиться на своих. Ну и ладно. Но можно попытаться хотя бы нам самим разобраться во всем. Честно, не знаю, зачем. Возможно, для самоутешения, что жизнь была и есть разноцветная - а значит не скучная и не напрасная.
Сержинио, подпишусь под каждой буквой твоего поста. Сколько инородного материала вливается в нашу жизнь и мы позволяем ему вливаться - капец просто. И понимаешь, что с тобой не уживается, то что принимается, а его не отвергаешь и мучаешься живя с ним.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#6 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 01:05 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 7:34, said:

Не всегда мы себя узнаем...
Как молоды мы были,
Как искренне любили...

И вот что интересно. У нас было время думать о любви и любить. А есть ли это время у наших детей? Мне кажется, интересная тема для обсуждения. Для НАШЕГО взгляда на ИХ нынешние проблемы. Будет время (ключевое, блин, слово) - открою такую тему в Откровениях, если никто не против.
Согласна . Интересная тема *45
..............
В Олиной загадке мужик жениху говорит:
-Какой же ты жених, если дома невесты не знаешь?
Жених:
- В наше время это не обязательно!
.................
Это я чему?
И это прозвучало в 60-е.
И тогда уже трудно было герою Леонова понять это новое веяние в отношениях молодежи :unsure:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#7 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 02:21 PM

Перемещаю в новую тему несколько постов из темы про СССР. Предлагаю тем, у кого есть время и мысли высказаться здесь.
Сразу же вкладываю несколько фото для обсуждения.
Это фото сделано в очень культурном и очень развлекательном центре "Бумеранг" м.Варшавская.
Здесь представлены футболки с рисунками и надписями, как оказалось, от модного дизайнера. (он на двух фотках внизу).
Прикрепленный файл  02062012301_hf.jpg   1.24Мб   24 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  AK1.jpg   51.11К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  AK2.jpg   44.84К   7 Количество загрузок:

Вчитайтесь внимательно в надписи. Казалось бы: футболки, надписи, ерунда.  Веселится молодежь, прикалывается. Но мне кажется что это весело только на первый взгляд.
Многие говорят: не хочешь-не нюхай,  не нравится-не смотри, пусть у них будет выбор, сами разберутся. Конечно разберутся, конечно сами.
Вопрос: когда? Ведь поколение, которое выросло в Доме-2 уже достигло пика репродуктивного возраста. А вы сами как считаете?
Мы деградируем или нет? Скатываемся или поднимаемся до уровня "цивилизованного общества"?

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 20 June 2012 - 02:27 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#8 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 02:51 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 14:21, said:

Перемещаю в новую тему несколько постов из темы про СССР. Предлагаю тем, у кого есть время и мысли высказаться здесь.
Сразу же вкладываю несколько фото для обсуждения.
Мы деградируем или нет? Скатываемся или поднимаемся до уровня "цивилизованного общества"?


Тема, для меня не просто интересная, для меня она больная. У меня с родителями были конфликты, такие же у моей дочки.
Я смирилась, устала учить,  пусть учится на своих ошибках. Вот подумала..., хотела написать как-то абстрактно, но свое болит, а у кого что болит....
Нет, на провокацию не пойду и как говорила Света Чудная о личном ни гу гу...
Пойду в "Литературную гостиную", а сюда с интересом зайду в следующий раз.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 21 June 2012 - 09:38 PM


#9 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 03:22 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 14:21, said:

Вчитайтесь внимательно в надписи. Казалось бы: футболки, надписи, ерунда.  Веселится молодежь, прикалывается. Но мне кажется что это весело только на первый взгляд.
Меня возмутила надпись ПОНАЕХАЛИ (с Гагариным).
Не думаю, что нынешняя молодежь знает, что космонавт сказал ПОЕХАЛИ (И ВЗМАХНУЛ РУКОЙ)
Это мы все знаем и фраза знакома  нам со школьной скамьи.
А нынешняя молодежь врядли слышала. А вот что ужасно в этой "безобидной" фразе. Так это то, что придумали-то её, наверняка, не молодые люди, а как раз ТЕ, КТО ПОМНИТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОЕХАЛИ. А зачем? а чтоб ускорить деградацию (имхо)
А цель? А Вова Коваль уже где-то здесь писал. Один из пунктиков ПРОГРАММЫ...
ту би континед )

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 20 June 2012 - 04:34 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#10 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 04:36 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 12:33, said:

...  А вот наши дети потихоньку привыкают, и это не может не волновать...

Не переживай, каких ты хочешь детей?
Они замечательные, вот глянь:

В аптеку заваливаются смеющиеся парень с девушкой. Ничего не рассматривают и подходят к кассе.
Парень начинает искать в карманах деньги и глупо хихикать, девушка сжимает в руке розочку, смотрит на него и хихикает не менее глупо.
Наконец, в десятом кармане он находит нужное количество денег, протягивает аптекарше и говорит:
- Нам два гематогена, один детский, а один с орехами.

В этот день аптекарша поверила в светлую сторону мира. И в то, что у нас хорошее будущее. :unsure:

#11 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 05:11 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 20.6.2012, 17:36, said:

...
- Нам два гематогена, один детский, а один с орехами.

В этот день аптекарша поверила в светлую сторону мира. И в то, что у нас хорошее будущее. :)
Мы в детстве тоже любили геметоген, он был только одного сорта.
И для аптекарши это было не бог веть что.
А что еще здоровые люди могут в аптеке покупать
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#12 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 05:13 PM

Последняя строчка со знаком вопроса или нет?

#13 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 05:49 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 20.6.2012, 18:13, said:

Последняя строчка со знаком вопроса или нет?
Допустим да
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#14 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 06:00 PM

Я видела в витрине аптеки крем для загара

#15 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 06:25 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 20.6.2012, 19:00, said:

Я видела в витрине аптеки крем для загара
крем для (или от) загара можно купить не только в аптеке, и то, вокруг чего мы крутимся, но вслух сказать не желаем, тоже можно купить где угодно. Раньше да, только в аптеке по 4 коп за пару, но мы ими не пользовались
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#16 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 06:28 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 20.6.2012, 20:25, said:

... и то, вокруг чего мы крутимся, но вслух сказать не желаем, тоже можно купить где угодно.
Раньше да, только в аптеке по 4 коп за пару, но мы ими не пользовались...

Пипетки?  :)

#17 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 06:43 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.6.2012, 9:33, said:

Боюсь показаться старым ворчуном, но я вижу, как нашим детям (а если быть до конца честными, то не только детям) навязывают чужие стандарты.

Кто навязывает? - это в политику. "Американское", "европейское", "цивилизованное" -

НАШЕЙ СТРАНЕ, которую уже не вернуть.

Наши дети (и сам таким был, и сужу по своим же) считают себя умнее и не хотят учиться на наших ошибках,
А чего боятся, тут уже все знают тебя "старого ворчуна"  :)

Ага! Так оказывается тема "политика" - это не только "место где ругаются" ... :af:  И на том спасибо...

А возвращать не надо, нужно строить новую...

А детям - "настрелять" по ушам! Шо я пердически своей доце и делаю... Хотя, это ой как тяжко, пробивать атмосферу социального хаоса и "давить" их сегодняшние стереотипы...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#18 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 06:44 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 20.6.2012, 19:28, said:

Пипетки?  :)
А что, сейчас пипетки можно купить где попало? Или только в аптеке?
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#19 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 06:45 PM

Только в аптеке

#20 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 06:50 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 20.6.2012, 19:45, said:

Только в аптеке
Ну а то, о чем мы с вами думаем - везде
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых