Перейти к содержимому


- - - - -

ДЖИН ИЗ БУТЫЛКИ, или конец детства....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Со сколькими не-форумчанами Вы обсуждаете события и темы форума? (22 пользователей проголосовало)

Ни с кем

  1. Ни с кем (10 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Один, два, три... (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Четыре и больше... (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 04:58 PM

В Черкассах проходит фестиваль трезвости
Сегодня в Черкассах в рамках Всемирного дня здоровья проходит молодежный фестиваль трезвости «За здоровый образ жизни».Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома, на фестивале проходит флеш-моб «Освободись от яда», во время которого сигареты у горожан будут обменивать на яблоки, а алкоголь - на травяные чаи.
Кроме того, участники фестиваля прошли торжественным шествием «За здоровье» от площади 700-летия и до центра города. Для взрослых на фестивале есть ряд спортивных развлечений – соревнование «Папа, мама, я – дружная семья», а также казацкие забавы. Малышню будут развлекать клоуны.
Кроме музыкальной части, зрители смогут увидеть показательные выступления Черкасской областной федерации у-шу, боевого искусства хортинг и боевого гопака.
На фестивале состоится фестиваль Будянская ярмарка с товарами для здоровья. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, устроенным жителями родовых поселений. Также посетители смогут послушать акапелльное пение будянского женского хора «Горлица».

А ещё все участники напишут эссе-объяснялово. *113
Никто,кроме нас!

#42 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2012 - 05:41 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 7.4.2012, 17:58, said:

В Черкассах проходит фестиваль трезвости
Кроме того, участники фестиваля прошли торжественным шествием «За здоровье» от площади 700-летия и до центра города.

А ещё все участники напишут эссе-объяснялово. :ap:
Ох , дурят тебя , Сергей , СМИ ! Живу в р-не этой самой площади им. 700-летия города , была на ней сегодня и ни какой движухи не видела ... Наверное на пузе проползли ...  :ax:
А на счет  "эссе-объяснялово" я все-таки хотела бы услышать конкретизацию из уст автора .  *113
Размещенное изображение

#43 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2012 - 06:02 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 7.4.2012, 17:58, said:

В Черкассах проходит фестиваль трезвости

Кроме того, участники фестиваля прошли торжественным шествием «За здоровье»  *113
Ну, фестиваль, шествие - это понятно. А тут просто объявили официальный праздник - "День трезвости". Люди в шоке - как отмечать-то?

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#44 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 06:21 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 7.4.2012, 19:41, said:

Ох , дурят тебя , Сергей , СМИ ! Живу в р-не этой самой площади им. 700-летия города , была на ней сегодня и ни какой движухи не видела ... Наверное на пузе проползли ...  *113
Эт точно-был бы фестиваль пьяности :ay: -знаешь,какая движуха была бы :ax:  :ap:
Никто,кроме нас!

#45 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 06:57 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 7.4.2012, 18:41, said:

Прошу конкретизировать , Зоя , что такое "эссе-объяснялово" ?
А это, Лариса, когда сказана умная мысль, да впрочем и любая, а потом начинается объяснения и разъяснения.. И в итоге и теряется и сама умная мысль и логическая цепочка. Мое мнение такое, что умный главную мысль сказанного поймет, а глупому она не нужна... Но сколько же мы сил порой тратим на эти самые "объясняловы"
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#46 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2012 - 08:03 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 7.4.2012, 16:41, said:

Ох , дурят тебя , Сергей , СМИ ! Живу в р-не этой самой площади им. 700-летия города , была на ней сегодня и ни какой движухи не видела ... Наверное на пузе проползли ...  *129
А на счет  "эссе-объяснялово" я все-таки хотела бы услышать конкретизацию из уст автора .  *113

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 7.4.2012, 17:57, said:

А это, Лариса, когда сказана умная мысль, да впрочем и любая, а потом начинается объяснения и разъяснения.. И в итоге и теряется и сама умная мысль и логическая цепочка. Мое мнение такое, что умный главную мысль сказанного поймет, а глупому она не нужна... Но сколько же мы сил порой тратим на эти самые "объясняловы"

Т.е. Зоя правильно объяснила, что такое "эссе-объяснялово" - это когда в теме о "манипуляции форумом" логичекая цепочка "о чём говорим" потеряна, и начинаются снова выяснения отношений, или обсуждать "своё-наболевшее"...

Кстати, поправили "Опрос" в данной теме. Теперь он работает... Большое спасибо Модератору Оле Эрли за помощь...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 07 April 2012 - 08:06 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#47 Владимир Черничук

Владимир Черничук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:DEUTSCHLAND
  • Интересы:Радио, Телевидение, Путешествия, Фотосьемки; ремонт всевозможной аппаратуры радио-теле-видео и спорт, а по возможности слежу за новостями время сейчас есть.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1986

  • Город: Aulendorf
  • Обучение: Заочное

Отправлено 07 April 2012 - 08:07 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 7.4.2012, 14:48, said:

Можно и так *129 Но Валеру бы в помощь *113

Володя- это все , о чем Вы написали- узкая специализация только малюсенький сектор в наших мозгах.
А ТО БОЛЬШОЕ, что в них (мозгах) заложено не только от наших родителей и даже не из книжек почерпаное лично нами, а еще раньше почерпаное и переданое по цепочке из поколения в поколение до бесконечности... А мы читаем , мудрим и думаем, что это мы такие умные...
.............
В общем ГалахвастоФФ вспомнился: ДА! ДА! Но НЕТ! :ap:
.............
ЗЫ. Есть еще один вариант: КОД!
Кто-то ходит под кодом филосова
кто-то -под кодом психолога
кто-то- под кодом глупца
кто-то под кодом политика
и т д
Но все равно это не МЫ, а ТО , что заложено кем-то в нас (ИМХО)

*06
  Твоя правда Валентина.А чем я не Галахвастофф скорее НЕТ чем ДА! Под КОД-ом я свое отходил в АЭРОФЛОТЕ,а сейчас просто-писянер...

#48 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 08:29 PM

Просмотреть сообщениеКочу Леонид, on 7.4.2012, 22:02, said:

Ну, фестиваль, шествие - это понятно. А тут просто объявили официальный праздник - "День трезвости". Люди в шоке - как отмечать-то?
Как обычно в баре *113 Я б такой праздник хотел бы отметить в подвале у Володи Горчака. А тостов бы сколько было.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#49 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2012 - 08:52 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 7.4.2012, 17:41, said:

Ох , дурят тебя , Сергей , СМИ ! Живу в р-не этой самой площади им. 700-летия города , была на ней сегодня и ни какой движухи не видела ... Наверное на пузе проползли ...  *129
А на счет  "эссе-объяснялово" я все-таки хотела бы услышать конкретизацию из уст автора .  *113
Говорим :" Сережа! Не читай газеты! " А он читает и читает :ap:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#50 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2012 - 09:46 PM

Я хочу всё-таки вернуть обсуждение в русло предложенной темы. Как я понял, мне не следует приводить наглядные примеры из жизни, (как это было со Свияшем и Макаронами) потому как обсуждающие, тут же переключаются на них забывая зачем они приводились...

Продолжая тему МАНИПУЛЯЦИИ хочу обсудить следующий акцент, или одну из сторон вопроса, а именно: с какой стороны ждать манипуляции?

Новый наш форумчанин Boris, в одном их своих постов, написал следующее:

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 1.4.2012, 23:25, said:

Лично мне  все равно, где любой из вас живет. После того, как СССР проиграл холодную войну  США, все бывшие граждане получили право выбирать страну.

Таким образом, обе стороны в дискссии согласны со следующими фактами:
1) СССР и США - вели холодную (информационную) войну
2) СССР проиграл данную войну США...

Отсюда очевидны некоторые выводы:
1) США оказались более умелыми в манипуляциях на "информационном поле боя"... Вспоминая из википедии:
В списке Признаков манипуляции сознанием пункт 3
3. Воздействие, которое требует значительного мастерства и знаний. Поскольку манипуляция общественным сознанием стала технологией, появились профессиональные работники, владеющие этой технологией (или её частями).
2) Данные профессиональные работники США - никуда не исчезли иникуда не делись, а наоборот наработали опыт.
3) Данные профессиональные работники СССР - менее квалифицированы, во-первых, во-вторых: с развалом СССР потеряли работу или были переквалифицированы...

Итого со стороны управляющей силы есть два варианта:
1) манипулировать форумом могут начать со стороны США
2) манипулировать форумом могут начать со стороны СССР России и\или СНГ

1) Более вероятно, потому как манипулирующие силы сохранили свою структуру, сеть исследовательских центров и научных заведений после окончания холодной войны. Более вероятно, потому как их персонал более профессионален и более квалифицирован в манипуляциях, чем персонал со стороны СССР России и\или СНГ

2) Менее вероятно, потому как структуры перенесли время развала лихих 90-хх,  к тому же даже тогда данные структуры оказались МЕНЕЕ профессионалеными и МЕНЕЕ квалифицироваными в манипуляциях, чем персонал со стороны США...

Учитывая значительную а-политичность остальных стран СНГ (кроме России), я имею в виду Украину, Казахстан, Беларусь и т.д. вполне можно исключить их из кандидатов на манипулирование форумом, и в дальнейшем рассматривать только США-Россия.

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 07 April 2012 - 09:46 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#51 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2012 - 10:13 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 7.4.2012, 21:46, said:

Учитывая значительную а-политичность остальных стран СНГ (кроме России), я имею в виду Украину, Казахстан, Беларусь и т.д. вполне можно исключить их из кандидатов на манипулирование форумом, и в дальнейшем рассматривать только США-Россия.
Посмотрим со стороны:
Форумчане со стороны России рьяно в один голос поддерживают линию правящей власти. Любые нападки встречаются в штыки. Защита идет СРАЗУ И ХОРОМ.
Вывод: с этой стороны может быть манипулятор.А может и не быть.
Вот если бы у нас на форуме появился хоть один сторонник российской опозиции
и его бы не заклевали, а просто вели полемику, то это значило бы, что со стороны России манипуляторов нет.
..............
Украина однозначно - плацдарм для манипуляции. Нам (украинцам) надо внушить о пользе ТС (заинтересованность России) или О необходимости стремиться в Европу, а для этого нужна революция (Заинтересованность США).И еще много чего надо вложить в умы украинцев.
А Может, Володя, все это про агентов на нашем форуме надумано?
Собрались выпускники разных лет, общаются. Хочется верить в доброе и светлое

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#52 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:54 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 7.4.2012, 22:46, said:

Я хочу всё-таки вернуть обсуждение в русло предложенной темы.

Продолжая тему МАНИПУЛЯЦИИ хочу обсудить следующий акцент, или одну из сторон вопроса, а именно: с какой стороны ждать манипуляции?

Новый наш форумчанин Boris, в одном их своих постов, написал следующее:
.......................
Итого со стороны управляющей силы есть два варианта:
1) манипулировать форумом могут начать со стороны США
2) манипулировать форумом могут начать со стороны СССР России и\или СНГ
и тут Остапа понесло (с)
Володя! думать необоснованно плохо о другом человеке - грех.
что лучше: ошибиться в доверии или оскорбить человека подозрительностью?
зы: излишняя подозрительность чревата, а если и есть тут манипуляция, то явно не с той стороны, что ты думаешь.
согласна с Валей:

Цитата

Собрались выпускники разных лет, общаются. Хочется верить в доброе и светлое

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#53 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 04:00 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 8.4.2012, 1:46, said:

Я хочу всё-таки вернуть обсуждение в русло предложенной темы. Как я понял, мне не следует приводить наглядные примеры из жизни, (как это было со Свияшем и Макаронами) потому как обсуждающие, тут же переключаются на них забывая зачем они приводились...

Продолжая тему МАНИПУЛЯЦИИ хочу обсудить следующий акцент, или одну из сторон вопроса, а именно: с какой стороны ждать манипуляции?

.......
Я думаю сзади  *113
Впереди все видно, иногда даже то чего нет. Поэтому Владимир, я прошу, Вам со стороны виднее, кто там с манипулятором сзади подкрадывается. *129

Не расстраивайтесь - все проходит!


#54 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 06:20 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 8.4.2012, 0:13, said:

Форумчане со стороны России рьяно в один голос поддерживают линию правящей власти. Любые нападки встречаются в штыки. Защита идет СРАЗУ И ХОРОМ.
Вывод: с этой стороны может быть манипулятор.А может и не быть.
Вот если бы у нас на форуме появился хоть один сторонник российской опозиции
и его бы не заклевали, а просто вели полемику, то это значило бы, что со стороны России манипуляторов нет.
..............
Украина однозначно - плацдарм для манипуляции. Нам (украинцам) надо внушить о пользе ТС (заинтересованность России) или О необходимости стремиться в Европу, а для этого нужна революция (Заинтересованность США).И еще много чего надо вложить в умы украинцев.
Так купленные россияне-форумчане правящими партиями -уже открытым текстом пишем,всё равно не верят. Ну шо-нам ведомость показать на получение зарплаты? *113
И газету "Правда" до дыр зачитали...
Сам мечтаю хоть одного сторонника оппозиции увидеть и услышать,который внятно бы объяснил и показал,как нам обустроить Россию,а не ходил кругами с рассказами про демократию.
.............
А украинцы хотят дальше болтаться в проруби-это их выбор!Вот только чтобы потом опять не искали внешних врагов,которые мешают строить процветание. Но поезд стремительно уходит вперёд,и можно не успеть вскочить на подножку...
Никто,кроме нас!

#55 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 06:33 AM

[quote name='Сергей Стриженюк' date='8.4.2012, 6:20' post='147613

.............
А украинцы хотят дальше болтаться в проруби-это их выбор!Вот только чтобы потом опять не искали внешних врагов,которые мешают строить процветание. Но поезд стремительно уходит вперёд,и можно не успеть вскочить на подножку...
[/quote]
Сережа, а ты украинец?
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#56 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 06:50 AM

[quote name='Анна Коренфельд' post='147615' date='8.4.2012, 8:33'][quote name='Сергей Стриженюк' date='8.4.2012, 6:20' post='147613

.............
А украинцы хотят дальше болтаться в проруби-это их выбор!Вот только чтобы потом опять не искали внешних врагов,которые мешают строить процветание. Но поезд стремительно уходит вперёд,и можно не успеть вскочить на подножку...

Сережа, а ты украинец?[/quote]
Уточняю-граждане страны Украина, которая уже двадцать лет как независима.
Никто,кроме нас!

#57 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 06:52 AM

Сережа, ты хочешь потоптаться на месте или у тебя другие желания? Нет у нас достойного правительства, но есть люди, которые здесь живут. Живут сами по себе, без  нормально функционирующих законов. Отойди от карты России подальше и посмотри как живут люди поодаль Москвы и ты увидишь карту Украины.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#58 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 April 2012 - 06:54 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 7.4.2012, 21:03, said:

Т.е. Зоя правильно объяснила, что такое "эссе-объяснялово" - это когда в теме о "манипуляции форумом" логичекая цепочка "о чём говорим" потеряна, и начинаются снова выяснения отношений, или обсуждать "своё-наболевшее"...
Само  "эссе-объяснялово" , Владимир , прозвучало совсем в другой теме , а не в этой . Но Борис , наш мудрый форумчанин , давно уже подметил :

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 30.10.2011, 23:32, said:

Кажется снова требуется объясняться об элементарном.  Неблагодарное это занятие, но что попишешь?

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 08 April 2012 - 07:01 AM

Размещенное изображение

#59 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 06:55 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 8.4.2012, 7:50, said:

Уточняю-граждане страны Украина, которая уже двадцать лет как независима.
Ты не ответил на мой вопрос.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#60 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 07:02 AM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 8.4.2012, 8:55, said:

Ты не ответил на мой вопрос.
Отвечаю на твой вопрос-украинец,родившийся в стране СССР на территории УССР, закончивший ОЭИС и направленный по распределению(а не сбежавший!) на работу в РСФСР. Я достаточно подробно ответил?
Никто,кроме нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых