Перейти к содержимому


- - - - -

Находки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 01:29 PM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 29.12.2010, 11:06, said:

показ . удостоверения ,но не менты.

Саша, на тебя не похоже, что ты  растерялся и тоже им не показал какую-нибудь книжечку )) Скорее всего эти "оперы" были как раз жильцы той квартиры )

#42 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 January 2011 - 10:00 AM

Как-то ремонтировал один аппарат и внутри нашел две монеты по 5 EvroCent.
Так и ношу с собой в качестве талисмана.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#43 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2011 - 08:16 PM

Не успели отвезти внука в Харьков к родителям, а он , гуляя на детской площадке нашел мобильный - старый НОКИА ...
Что делать? Выбросить?
Вот такой:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpeg   3.32К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 20 August 2011 - 08:19 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#44 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 06:35 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20.8.2011, 21:16, said:

Не успели отвезти внука в Харьков к родителям, а он , гуляя на детской площадке нашел мобильный - старый НОКИА ...
Что делать? Выбросить?
Вот такой:
    Наверно ребенок потерял. Там наверняка есть в записной книжке номер "мама". Просто позвонить по нему )

#45 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2011 - 12:37 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 21.8.2011, 6:35, said:

Наверно ребенок потерял. Там наверняка есть в записной книжке номер "мама". Просто позвонить по нему )
Нет там ничего, даже карточки

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#46 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 October 2012 - 08:39 PM

Была я сегодня на автостанции.
На выходе переступаю порог, вижу аж 7 грн валяются.
Народ , естественно , сполошился.
Мужик посоветовал пропить сразу.
Девушка открыла кошелек, но потерю своих кровных не обнаружила.
Все как-то, даже замешкались у порога.
У меня в мозгах щелкает: если крикну ЧЬИ ДЕНЬГИ? Наверняка введу парочку в искушение СОВРАТЬ.
В общем от потери таких денег никто не обеднеет, а я не разбогатею от такой находки.
Пошла отнесла  в церковь
.......................
А интересно , друзья! Вам приходилось находить деньги? И, если ДА, что Вы с ними делали?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#47 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 07:39 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 23.10.2012, 22:39, said:

Была я сегодня на автостанции.
На выходе переступаю порог, вижу аж 7 грн валяются.
Народ , естественно , сполошился.
Мужик посоветовал пропить сразу.
Девушка открыла кошелек, но потерю своих кровных не обнаружила.
Все как-то, даже замешкались у порога.
У меня в мозгах щелкает: если крикну ЧЬИ ДЕНЬГИ? Наверняка введу парочку в искушение СОВРАТЬ.
В общем от потери таких денег никто не обеднеет, а я не разбогатею от такой находки.
Пошла отнесла  в церковь
.......................
А интересно , друзья! Вам приходилось находить деньги? И, если ДА, что Вы с ними делали?
Улыбнула, Валя.
Я в детстве на найденные 3 рубля безбедно жил около месяца (тратя втихаря по 13-15 копеек на мороженное).  :rolleyes:
А сейчас народ оборзел. Нищие бомжи в метро могут запинать десятирублевую монету, чтобы и не наклоняться самому (лень), но и чтобы другим не досталось.
Надкусывать монеты пока не научились.  :wacko:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#48 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 08:28 AM

Дважды находила гламурные мобилки на стеллажах в магазинах. Оставляли девочки-консультанты во время ракладки товара на полки. Одну машу-растеряшу нашла почти сразу, втой раз уже шла к кассе, как мобилка зазвонила... я подняла  руку вверх вместе со звонящим телефоном... девочка аж вздохнула от облегчения, а то обыскалась уже))
Еще нашла однажды три серебряных кольца, лежащих аккуратненько на сушилке для рук, в туалете кафе. Отнесла на барную стойку, ну и хозяйка нашлась сразу, рассыпаясь в благодарностях)))
Деньги никогда не поднимаю. Зачастую просто их не вижу. Но единственный случай был, когда нашла 200 грн в щели выдачи купюр в банкомате. Был вечер, мне нужно было снять пару грн со счета. Очереди нет, подношу карточку, но вижу что что-то не так. Торчит бумажка. А мне же свои надо как-то снять. Смотрю по сторонам, никого нет в радиусе 50 метров. Никто не спешит, не бежит обратно. В-обчем - нет хозяина. Пришлось вынуть. Минут 10 еще проторчала возле банкомата, так никто и не пришел. Как потратила, не помню, если честно, но скорее всего на какую-то вещь для ремонта, которым занималась в  то время.

#49 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2012 - 08:46 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 24.10.2012, 9:28, said:

Дважды находила гламурные мобилки на стеллажах в магазинах. Оставляли девочки-консультанты во время ракладки товара на полки. Одну машу-растеряшу нашла почти сразу, втой раз уже шла к кассе, как мобилка зазвонила... я подняла  руку вверх вместе со звонящим телефоном... девочка аж вздохнула от облегчения, а то обыскалась уже))
Еще нашла однажды три серебряных кольца, лежащих аккуратненько на сушилке для рук, в туалете кафе. Отнесла на барную стойку, ну и хозяйка нашлась сразу, рассыпаясь в благодарностях)))
Деньги никогда не поднимаю. Зачастую просто их не вижу. Но единственный случай был, когда нашла 200 грн в щели выдачи купюр в банкомате. Был вечер, мне нужно было снять пару грн со счета. Очереди нет, подношу карточку, но вижу что что-то не так. Торчит бумажка. А мне же свои надо как-то снять. Смотрю по сторонам, никого нет в радиусе 50 метров. Никто не спешит, не бежит обратно. В-обчем - нет хозяина. Пришлось вынуть. Минут 10 еще проторчала возле банкомата, так никто и не пришел. Как потратила, не помню, если честно, но скорее всего на какую-то вещь для ремонта, которым занималась в  то время.
Везет тебе Оксаночка! А я только теряю и никогда ничего не нахожу. Парадокс? Кто-то теряет, а кто-то находит.

#50 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 08:56 AM

Потери тоже были))) Даже больше, чем находок)))
Два года назад, пришлось сдать в ломбард находку, которую выкопали когда на грядке под чеснок. Старинные золотые часы-луковицы. Я считаю, что это тоже своеобразная потеря, поскольку ломбард ободрал как липок на самом деле))) Просто другого выхода не было.
Потом,  сажая комнатные растения дочери в школу, я потеряла маленький (2 мм) бриллиант с кольца, времен австро-венгрии. Камень не жалко, просто это был подарок. А подарки терять очень горько. И все это одно за другим, на протяжении месяца.
А часы были вот такие

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02313.JPG   80.85К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02308.JPG   94.49К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02315.JPG   74.4К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02319.JPG   74.78К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Чекис Оксана: 24 October 2012 - 08:57 AM


#51 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2012 - 09:51 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 24.10.2012, 9:56, said:

Потери тоже были))) Даже больше, чем находок)))
Два года назад, пришлось сдать в ломбард находку, которую выкопали когда на грядке под чеснок. Старинные золотые часы-луковицы. Я считаю, что это тоже своеобразная потеря, поскольку ломбард ободрал как липок на самом деле))) Просто другого выхода не было.
Потом,  сажая комнатные растения дочери в школу, я потеряла маленький (2 мм) бриллиант с кольца, времен австро-венгрии. Камень не жалко, просто это был подарок. А подарки терять очень горько. И все это одно за другим, на протяжении месяца.
А часы были вот такие

Ничего себе, какая красота!!! Да, такую находку не в ломбард, а на аукцион нести надо было....... Жаль, конечно.
А кто-же в бриллиантах растения пересаживает? Да, сочувствую.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 24 October 2012 - 09:54 AM


#52 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2012 - 10:27 AM

А знаете? У меня такое чувство отчаяния, когда что-то нахожу. Ведь не зря говорят, если что-то нашел, бОльше потеряешь. Поэтому в церковь и сразу. Без замедления! Такую я для себя установку дала :az:
..............
Потрясающие часы, Оксана! Жаль, конечно, что нельзя было оставить. *26
.............
А моя находка(тоже часы) так и лежит в шкатулочке бесхозная. Уже года четыре. Все никак не проверю: золотые они или просто желтый металл. Я фото где-то здесь в теме публиковала

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#53 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2012 - 10:35 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24.10.2012, 10:27, said:

А знаете? У меня такое чувство отчаяния, когда что-то нахожу. Ведь не зря говорят, если что-то нашел, бОльше потеряешь. Поэтому в церковь и сразу. Без замедления! Такую я для себя установку дала :az:
..............
Потрясающие часы, Оксана! Жаль, конечно, что нельзя было оставить. *26
.............
А моя находка(тоже часы) так и лежит в шкатулочке бесхозная. Уже года четыре. Все никак не проверю: золотые они или просто желтый металл. Я фото где-то здесь в теме публиковала
Валюша, ну это очень легко проверить, возьми лупу и найди пробу, если пробы нет, просто напыление желтого металла.

#54 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 01:16 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24.10.2012, 10:51, said:

Ничего себе, какая красота!!! Да, такую находку не в ломбард, а на аукцион нести надо было....... Жаль, конечно.
А кто-же в бриллиантах растения пересаживает? Да, сочувствую.
Чесно говоря, у меня тогда много чего улетало со скоростью света, поэтому я даже не успела сильно расстроиться. Просто уже приняла чуть ли не как должное.
А сейчас, наверное, камушек лежит себе где-то в горшочке с цветочком и ждет, когда его найдут))))

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24.10.2012, 11:27, said:

А знаете? У меня такое чувство отчаяния, когда что-то нахожу. Ведь не зря говорят, если что-то нашел, бОльше потеряешь. Поэтому в церковь и сразу. Без замедления! Такую я для себя установку дала :az:
..............
Потрясающие часы, Оксана! Жаль, конечно, что нельзя было оставить. *26
.............
А моя находка(тоже часы) так и лежит в шкатулочке бесхозная. Уже года четыре. Все никак не проверю: золотые они или просто желтый металл. Я фото где-то здесь в теме публиковала
Я и хранила их много-много лет, в качестве исторического экспоната. Даже не думала продавать. Просто так вышло, что не было другого выхода... и не предвиделось даже....
А потери все были задолго до находок... может это была просто маленькая компенсация)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых