Перейти к содержимому


- - - - -

МИЛОСЕРДИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 09:01 AM

Что такое милосердие.
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся. Милосердие проявляется в оказании материальной и моральной поддержки, всевозможной помощи.

Милосердие – это готовность помочь или простить кого-то из сострадания или соображений гуманности. Актом милосердия может быть подаяние милостыни нищему. Приютить бездомного котенка – это тоже означает проявить милосердие.

Кто его заслуживает? И нужно ли вообще заслуживать милосердие с чьей то стороны?

"Недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и одиннадцатилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии."

Можно ли влиять как то на ситуацию обсуждением таких тем в интернете?

Не расстраивайтесь - все проходит!


#2 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 October 2008 - 09:56 AM

Цитата

='Василий Дуничев' date='23.10.2008, 10:01' post='42417

"Недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и одиннадцатилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии."

Можно ли влиять как то на ситуацию обсуждением таких тем в интернете?

Василий, я сочувствую этой женщине и если мое сочувствие может ей как то помочь, то буду рада, что кому-то помогла. А можно расшифровать статьи 160 и 198?

#3 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 10:10 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 23.10.2008, 10:56, said:

Василий, я сочувствую этой женщине и если мое сочувствие может ей как то помочь, то буду рада, что кому-то помогла. А можно расшифровать статьи 160 и 198?

Государственное обвинение просит приговорить замначальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Она обвиняется в хищении путем присвоения в составе организованной группы имущества компаний "Томскнефть ВНК" на сумму 8 млрд рублей.

В четверг в Симоновском суде Москвы, который рассматривает дело Бахминой, начались прения сторон, в которых первым выступил гособвинитель. 27 марта со своей позицией в прениях сторон выступит защита Бахминой. Также самой Бахминой будет предоставлено последнее слово, после чего суд удалится для вынесения приговора.

Прокурор попросил суд признать Бахмину виновной по статье 160 и статье 198 УК РФ. "Я просил признать ее виновной по двум статьям Уголовного кодекса - в присвоении и растрате денежных средств и в уклонении от уплаты налогов", - пояснил "Интерфаксу" в четверг прокурор Николай Власов, выступивший в прениях сторон.

Для тех кто верит, что можно как то повлиять на уснувшее милосердие.
http://bakhmina.ru/

Не расстраивайтесь - все проходит!


#4 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 23.10.2008, 11:10, said:

Для тех кто верит, что можно как то повлиять на уснувшее милосердие.

А я вспоминаю к/ф Место встречи изменить нельзя и крылатую фразу
Жиглова.

#5 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 05:46 PM

Мне откровенно жаль этого  неродившегося  ребенка - жаль, что  у  него такая  мама.
Мозги, физиологически , есть  у  каждого, но  не  все  ими  умеют  пользоваться.
Костя прав - вор должен  сидеть  в  тюрьме.  Это  не  женщина-мать, которая специально  зачала  еще одного ребенка, чтобы показаться  на публике с  животом. От сумы  и  тюрьмы  не зарекаются - Бог  ей  судья, я ее  не  поддержу.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#6 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 06:04 PM

А мне жаль мальчиков, а особенно еще не родившегося ребенка. Потому что, его таки пытаются использовать. Но, лучше бы мать выпустили, а грехи уже на ее совести и так. Наказание все равно будет, неважно каким способом. Мимо такие вещи не проходят.
С другой стороны, Бахмина могла пойти под суд просто по договоренности. Только вот "договор" до конца не был выполнен - срок не скостили. Скорее всего, тот кто и правда виноват больше всех, сейчас спокойненько гуляет себе на свободе.

#7 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 06:37 PM

Мне тоже  жаль мальчиков!
Очень  жаль!
Какая она СУКА!
Типа  хочет  к детям, а  сама захотела  денеХ.
Пусть  их и  получает  за гратами.
Ее третий  ребенок не даст ей  мудрости.
Таким  место там, где находятся.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#8 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 08:13 PM

Почему Бахмина заслужила внимание общества, а не те тысячи
женщин  которые так-же мотают срок находящиеся в анологичной ситуации?
Да, я милосерден к этой "армии" женщин, но конкретно к одельной личности,
за спиной котой находится проплаченый штаб - Бже упаси.
Это пытаются меня использовать играя на моих чуств.

#9 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 07:25 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 23.10.2008, 21:13, said:

Почему Бахмина заслужила внимание общества, а не те тысячи
женщин  которые так-же мотают срок находящиеся в аналогичной ситуации?
Да, я милосерден к этой "армии" женщин, но конкретно к одельной личности,
за спиной котой находится проплаченый штаб - Бже упаси.
Это пытаются меня использовать играя на моих чуств.
Константин согласен с тобой в отношении тысяч других, действительно о них знают еденицы - только члены семьи, которых коснулось подобное. Не уверен в цифрах, но где то прочел, что в России за 2007 год не помиловано ни одного заключенного, а в 2008 - один. Не верю я в скорый прогресс судебной системы. В подсознании открываемые сейчас ошибки советского времени. Думаю есть там и не виновные. И тем более становиться страшно, что это может быть с каждым.
Что касается Светланы, да, я вчера до хрипоты спорил со сослуживцами, им тоже колит глаза сумма фигурирующая в обвинительном деле. Но мы говорим о милосердии. А СУКА тоже его заслуживает.....?  Какая разница какую сумму она, простите, стыбзила. Дети оставшиеся без матери, малыш который родится в неволе. Какую опасность она будет представлять для общества если она родит и будет воспитывать детей не в СИЗО. Наказание, так извините, а сколько у нас "не пойманых". Причем в самых верхах и суммы зависят только от уровня и алчности, хотя нет сейчас уже и  таксы наверно есть, скоро как тарифы будут утверждать *116
А о "армии" мы и не узнаем или найдем другие соринки в их глазах. Ведь пока не появились статьи о Бахминой в енете, пусть даже оплаченные "не хорошими" деньгами, кроме как для тех родственников проблема не существовала.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#10 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 07:44 AM

Вась, ты  так  заботишься  о  ее  детях, а  она  думала  о  них, когда  шарила  по  корманам страны- о  твоих  детях и  других? О каком  милосердии  идет  речь. Образованная  женщина принимала  участие  в  хищениях, не для  того  чтобы  накормить  голодных деток, а для  того, чтобы  обеспечить  себе крутую  жизнь. Что  она  может  дать им  сейчас, даже  когда  выйдет?
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#11 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 08:29 AM

Анна у человека в жизни был успех, карьера, деньги. Те схемы и комбинации по уводу денег от налогооблажения, ими пользовались и до сих пор пользуются (с опаской) многие компании, придуманы думаю не Светланой. Как юрист, думаю она просто отстаивала законность этих сделок. Не кому не секрет, что это заказ, причем его могло и не быть, если бы Ходорковский не стал суваться в политику. Но меня возмущает другое: маньяки и педофилы преспокойнинько, бесконтрольно выходят на свободу, не стесненно передвигаются в выборе новых жертв, а женщина имеющая право на снизхождение. Да, в конце концов, ограничьте ее свободу другим способом, что представляют собой бывшие советские места заключения лучше нам с Вами не знать.
А грехи и их наказание тут я согласен с Оксаной, есть и "Божий суд". Это лично мое мнение, я испытываю сострадание к этому человеку.
  

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 23.10.2008, 19:04, said:

А мне жаль мальчиков, а особенно еще не родившегося ребенка. Потому что, его таки пытаются использовать. Но, лучше бы мать выпустили, а грехи уже на ее совести и так. Наказание все равно будет, неважно каким способом. Мимо такие вещи не проходят.
С другой стороны, Бахмина могла пойти под суд просто по договоренности. Только вот "договор" до конца не был выполнен - срок не скостили. Скорее всего, тот кто и правда виноват больше всех, сейчас спокойненько гуляет себе на свободе.
   Понятно, что здесь мы ничего не изменим, кроме себя конечно, а в спорах рождается истина.
Мне приятно, что тебе Анна, тоже не равнодушно это обсуждение *116

Не расстраивайтесь - все проходит!


#12 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 08:47 AM

Второе мое  высшее  образование экономическое, с  профилем  аудит. Я работала  в  налоговой 3 месяца. Больше  не  выдержала. Я не смогла  брать  взятки  и  подписывать  приговоры под человеческими  судьбами, связанными с  нечистполотной деятельностью, тоже  не  смогла. Я думала  тогда о  своей  дочери, хотя  мне  очень  нужны  были  деньги - мы  жили в  6-м  в  2-х  комнатах. У человека  всегда  есть  выбор - ввязываться  в  аферу  или  нет.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#13 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2008 - 08:48 AM

Вчера смотрела как разоблачили  калининградскую таможню. Поймала себя на том, что мне жаль ребят. У всех семьи, наверняка детки. А им по 13 лет светит. А потом подумала о том, что сколько нервов надо потратить, что бы перейти границу даже рядовому гражданину? Это из личного опыта. Когда тебе нагло заявляют, что ты должен дать 100 рублей, причем у тебя их не попросит только ленивый. Не бог весть какие деньги, но за что? Почему я должна оторвать от бюджета своей семьи ради того, чтобы кто-то жил круто? И если мы сейчас будем жалеть всех, то когда же наступит закон и порядок? Кто крутится в сфере больших денег вобщемто знает на что идет, тут или пан или пропал. Вот тут о детях подумать надо.

#14 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 08:51 AM

И я  о  том  же.  Каждый  знает  на  что  идет.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#15 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2008 - 09:07 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 23.10.2008, 18:46, said:

Мне откровенно жаль этого  неродившегося  ребенка - жаль, что  у  него такая  мама.
Мозги, физиологически , есть  у  каждого, но  не  все  ими  умеют  пользоваться.
Костя прав - вор должен  сидеть  в  тюрьме.  Это  не  женщина-мать, которая специально  зачала  еще одного ребенка, чтобы показаться  на публике с  животом. От сумы  и  тюрьмы  не зарекаются - Бог  ей  судья, я ее  не  поддержу.
Аня, все у кого сейчас есть деньги, ну большие конечно, они все воры. И если наши государства позволяют одним богатеть, а других сажают, так это только в назидание таким как мы с тобой, чтобы у нас даже в мыслях не было воровать у государства. Это тебе государство ругать надо, а не эту женщину. Тут скорее всего ее неопытность подвела или она доверилась кому-то, кто ей наобещал, что ее дети будут счастливы и не будут на старости лет просить милостыню, как большинству нам придется.

#16 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 09:07 AM

Василий, пока ходила - думала, что сказать, вы уже сказали за меня. Я не очень в курсе, за что их наказали, не вдавалась в подробности.  Сумм не знаю. Но интересно одно. Очень большие деньги сразу украсть трудно, невозможно даже. Где же были аналитические отделы налоговых, где были аудиторы ? Юкос был крупнейшим налогоплательщиком страны, бюджет получал от них большие деньги.  Значит до поры до времени было выгодно их не трогать. Когда стали неудобны - наказали всех по полной программе.
  Даже если предположить, что она виновата, но ведь не опасна она для общества. Никого не убила, почему ее нужно держать за решеткой. Кстати,  на деньги налогоплательщиков. Если виновата, пусть рассчитается по долгам и живет дальше хоть в съемной квартире. Тем более, что часть срока она уже отсидела.  
  Хотя... Если все-таки ее выпустят, не случится ли с ней какой-нибудь аварии..

#17 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 10:16 AM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 24.10.2008, 10:07, said:

Василий, пока ходила - думала, что сказать, вы уже сказали за меня. Я не очень в курсе, за что их наказали, не вдавалась в подробности.  Сумм не знаю. Но интересно одно. Очень большие деньги сразу украсть трудно, невозможно даже. Где же были аналитические отделы налоговых, где были аудиторы ? Юкос был крупнейшим налогоплательщиком страны, бюджет получал от них большие деньги.  Значит до поры до времени было выгодно их не трогать. Когда стали неудобны - наказали всех по полной программе.
  Даже если предположить, что она виновата, но ведь не опасна она для общества. Никого не убила, почему ее нужно держать за решеткой. Кстати,  на деньги налогоплательщиков. Если виновата, пусть рассчитается по долгам и живет дальше хоть в съемной квартире. Тем более, что часть срока она уже отсидела.  
  Хотя... Если все-таки ее выпустят, не случится ли с ней какой-нибудь аварии..
   Думаю, те, от кого зависит ход процесса помилования "оберегают" ее не от аварии. А просто "доят корову" и кстати осмелюсь предположить, что если б "корова была не дойной", то и "милость" пришла бы скорее. И документы попали бы скорее Главному помилователю на стол.
   Так же надеюсь, что у него хватит силы и величия, миловать с барского плеча свободу "врагу народа".

Не расстраивайтесь - все проходит!


#18 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 10:36 AM

Не  думаю, что проведя  4  года  в  местах  лишения  она  будет  для  кого-то полезной  в  качестве  дойной  коровы. Это  показательный  процесс. Кого-то нужно  садить за  хищения. Воровать  в  особо крупных  масштабах  нужно  уметь. Чтобы не попадаться обычно  делются  награбленным.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#19 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 10:40 AM

Источник в администрации президента РФ, имеющий отношение к рассмотрению вопросов помилования, подтвердил журналистам информацию ФСИН о том, что никакого официального ходатайства от экс-юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой администрация президента не получала.

"Для рассмотрения вопроса о помиловании нет никакого другого пути, кроме как подача ходатайства в установленном порядке. Если такое ходатайство будет получено, оно будет рассмотрено президентом РФ в установленном порядке, как и любое другое" :rolleyes:

Не расстраивайтесь - все проходит!


#20 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 06:03 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 24.10.2008, 8:25, said:

Константин согласен с тобой в отношении тысяч других, действительно о них знают еденицы - только члены семьи, которых коснулось подобное.
Василий, я мог прекрасно понять твою душу на счет милосетдия, если б поднял эту тему
ну хотя б несколько месяцев назат.  О гипотетической милосердия, а не о конкретном человеке.

Цитата

Что касается Светланы, да, я вчера до хрипоты спорил со сослуживцами, им тоже колит глаза сумма фигурирующая в обвинительном деле. Но мы говорим о милосердии. А СУКА тоже его заслуживает.....?  Какая разница какую сумму она, простите, стыбзила. Дети оставшиеся без матери, малыш который родится в неволе. Какую опасность она будет представлять для общества если она родит и будет воспитывать детей не в СИЗО. Наказание, так извините, а сколько у нас "не пойманых".
Василий, а почему я должен думать  о ее детях, если сама мать не думала о них. У меня заботы - выше крыши.
Как никому другому, ей как юристу было извесно к чему приводит хождения по "острие лезвия".
Ну родится еще один ребенок в зоне - это статистика. Не он первый, не он последний.
Извините, а что эта за мамаша которая догадывалась где ей предстоит рожать пошла на это.
Наверняка это сделано для достижение "очереднных целей" или шантажа.

Цитата

А о "армии" мы и не узнаем или найдем другие соринки в их глазах. Ведь пока не появились статьи о Бахминой в енете, пусть даже оплаченные "не хорошими" деньгами, кроме как для тех родственников проблема не существовала.
Кто Вам такую сказку расказал,  что небыло такой проблемы. Запросите архив передач по ОРТ и Вы увидете
сколько документальных фильмов они показывали по даной тематике.
Создай такую организацию для защиты остальных зоновых детей, и я Вас зауважаю еще больше.

Как отец, как дед, я понимаю данную традегию людей. Сам неравнодушен к малышам.
Мимо меня не проходит не одна коляска, что б в украдку не посмотреть на малыша и молча, в голове, не пожелать ему счатье и здоровья.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых