Перейти к содержимому

- - - - -

Компютерное железо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#461 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3493 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 01:07 PM

Админ уперся рогами по поводу HP сервера, говорит там SMART дисков не виден через RAID контроллер.
Посему два вопроса. Так ли это? И виден ли в Dell?
Размещенное изображение

#462 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2599 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 03:22 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 30 July 2018 - 01:07 PM, said:

Админ уперся рогами по поводу HP сервера, говорит там SMART дисков не виден через RAID контроллер.
Посему два вопроса. Так ли это? И виден ли в Dell?
Нигде не виден. Другие утилиты ставятся. Для Делла это Open Manage System Administration. OMSA. Есть для Винды, есть для Линукса, есть vib для  vmware.

Для примера https://serverfault....ntroller-with-c
http://www.itgny.com

#463 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3493 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 11:12 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 June 2018 - 12:01 AM, said:

Самсунг S7 Edge два года назад стоил $925. Сегодня около $350. Или в рабочих часах мне он стоил 15 тогда и 6 сегодня...

Два вороса к обладателю.
5.5 дюймовый кирпич в кармане не раздражавет? Супруга тягает свой  кирпич в сумочке. А мне где?
На сколько присела батарейка за 2 года? Не по приборам а по ощущениям.

У меня на Iphone SE по приборам говорит 90%.  За два года По ощущением где то 75% Не тянет день пользования Google Map. Да и так время разрядки существенно сократилось.
А реальной замены из того, что есть в продаже не вижу пока.
Размещенное изображение

#464 Евгений Плитко

Евгений Плитко

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7660 сообщений
  • Страна:Украина

• Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

• Обучение: Дневное

Отправлено 14 August 2018 - 11:49 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 August 2018 - 11:12 AM, said:

Два вороса к обладателю.
5.5 дюймовый кирпич в кармане не раздражавет? Супруга тягает свой  кирпич в сумочке. А мне где?

У меня на Iphone SE по приборам говорит 90%.  За два года По ощущением где то 75% Не тянет день пользования Google Map. Да и так время разрядки существенно сократилось.
Сам вот задумываюсь купить новый смартфон. К покупке рассматриваю только смартфоны от телекоммуникационных компаний: Motorola, Nokia, Huawei, Alcatel, ZTE, Ericcson. Почему? Потому что у мобильных операторов работают коммутаторы этих компаний, а там нет оборудование от Samsung, IPone, Sony, Asus, Xiaomi...
Может я не прав?

#465 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3493 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 12:08 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 August 2018 - 11:49 AM, said:

Motorola
Потому что у мобильных операторов работают коммутаторы этих компаний

А какого тогда лешего у меня мотоминг ребутился на Call Waiting от второго звонка. И так и не пофиксили.
Или потому что эта версия мотороллера была сделана для китая и россии, а киевстар на хуявеевских комутаторах работает? С тех пор для меня компания моторолла существовать перестала.
Размещенное изображение

#466 Евгений Плитко

Евгений Плитко

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7660 сообщений
  • Страна:Украина

• Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

• Обучение: Дневное

Отправлено 14 August 2018 - 12:27 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 August 2018 - 12:08 PM, said:

А какого тогда лешего у меня мотоминг ребутился на Call Waiting от второго звонка. И так и не пофиксили.
Или потому что эта версия мотороллера была сделана для китая и россии, а киевстар на хуявеевских комутаторах работает? С тех пор для меня компания моторолла существовать перестала.
В Kyivstar применяют оборудование фирмы ZTE, но планируют менять его на что то другое, с часом узнаю на что. А в TriMob применяют Nokia and Huawei.
Я больше склоняюсь к покупке Huawei Mate 10 (Pro) или Huawei Р20 Pro, когда цена на них просядет. Рассматриваю еще к покупке Nokia 8 Sirocco.

#467 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2599 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 03:41 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 14 August 2018 - 11:12 AM, said:

Два вороса к обладателю.

Размер не раздражает. При разрешении 2560×1440 могу даже использовать remote desktop. Баттарея просела, и поменять на ходу возможности нет. Корпус герметичный. На чужих потренировался и могу ее поменять, когда совсем станет невмоготу. Я не любитель айфонов, но баттарея у них держит намного лучше, и дело не в железе, а в отличии iOS от Андроида. В первой программы написаны на Objective C и работают в ее среде напрямую, во второй - все программы под java vm. которая выжирает баттарею сама по себе, даже если ни одна программа не загружена.
Я изучал что жрет б-ю, все что связано с biometrics - распознание отпечатка, счетчик шагов, история посещаемых мест с полным маршрутом за день  - все крутится на заднем плане. Если включить режим - только телефон, у меня с предполагаемых 14 часов становится 32.

#468 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3493 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 08:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 14 August 2018 - 03:41 PM, said:

Размер не раздражает. При разрешении 2560×1440 могу даже использовать remote desktop. Баттарея просела, и поменять на ходу возможности нет. Корпус герметичный. На чужих потренировался и могу ее поменять, когда совсем станет невмоготу. Я не любитель айфонов, но баттарея у них держит намного лучше, и дело не в железе, а в отличии iOS от Андроида. В первой программы написаны на Objective C и работают в ее среде напрямую, во второй - все программы под java vm. которая выжирает баттарею сама по себе, даже если ни одна программа не загружена.
Я изучал что жрет б-ю, все что связано с biometrics - распознание отпечатка, счетчик шагов, история посещаемых мест с полным маршрутом за день  - все крутится на заднем плане. Если включить режим - только телефон, у меня с предполагаемых 14 часов становится 32.

Google history действительно пару часов добавили.

Вопросик на засыпку. Имею 10 дюймовый андроидный планшет с одним недостатком. в режиме навигатора жрет больше чем заряжается. Если выключать GPS ищет спутники минут 10. Посему захотелось странного.
10 дюймовый планшет с клавиатурой, GPS, Виндой , быстрой зарядкой и продающийся в Украине.
Можно не тягать за собой нотбук. IGO вроде есть виндовая версия.
Кинулся искать ничего всем пунктам не удовлетворяет. Может не там искал?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 September 2018 - 08:19 PM

Размещенное изображение

#469 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2599 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 01:06 AM

На Амазоне есть их валом. Забить в поиск windows tablet и выбрать по лучшим отзывам и желаемой цене. Если что понравится - найдем вариант с пересылкой.

У меня какое-то время был НР таблет совсем без gps но работал с внешним приемником через блютуз. Тот вообще был жестко запитан от машины и видел спутники всегда.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 08 September 2018 - 01:09 AM

#470 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3493 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 06:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 08 September 2018 - 01:06 AM, said:

На Амазоне есть их валом. Забить в поиск windows tablet и выбрать по лучшим отзывам и желаемой цене. Если что понравится - найдем вариант с пересылкой.

У меня какое-то время был НР таблет совсем без gps но работал с внешним приемником через блютуз. Тот вообще был жестко запитан от машины и видел спутники всегда.

От GPS c блютусом это здравая мвсль. Нормальных таблетов без блютуса было много.
Буду грузить своего GPS продавана. Не продаст так скажет у кого купить. Слету нашел Том-Том но это немного не Украинский вариант.
Размещенное изображение

#471 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3493 сообщений

Отправлено 3 недель назад

Давно эникеем не работал. Может это уже нормально.
Захотела супруга принтер наклеек. Долго выбирала. Сказал не морочь мозг купи самый дешевый. Не супермаркет. Железные шестеренки не надо.
Это веники я такого не видел. Вся дока иероглифы. На диске файлы с иероглифами включая драйверы. Хрен запустились.
Через Google translate зашел на сайт производителя. Нашел драйвер, а он лежит на Биаду диске и без биаду аккаунта никак.

Перекурил попил кофе. Ну что то не так. С шильдика набрал единственную найденную латинскую надпись в гугле. Оказалось вся россия им пользуется и драйверы на русском языке и ролики в ютубе, и стыковка с любыми складскими программами.  Вот такая она новая действительность. Так что пора иероглифы учить и аккаунт на биаду иметь. Кстати у меня на планшете есть.
Размещенное изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых