Перейти к содержимому


- - - - -

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4986

#2821 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2019 - 08:44 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 June 2019 - 08:16 PM, said:

блин, не было у нас армии - не было. командующий , сбу - все граждане рф. на всех ключевых постах - граждане рф. одна подводная лодка, пару старых катеров и пр. на мой взгляд тогда, она и на фиг не была нужна - кому в 21 веке придет идея воевать за территории ??? ну бегала кучка ультрас корчинского, яроша и в помине не было, свобода кормилась из рук фсб. все это тупо смешно. воевать за территории - смысла нет, нужно воевать за ресурсы людские. вот на фиг путену содержать такую огромную армию, за счет простого народа??? сразу придет нато, газпром забирать? ссср, поэтому и гигнулся - полез с американцами сражаться за мировые понты, а большинство народу, в галошах ходило. сейчас - такая же фигня. один, выживший из ума старик, сделал несчастными сотню миллионов людей и еще лезет в другие страны. неужели могут быть сомнения???  ты полагаешь, коли алые паруса войдут в одессу, твоя жизнь и жизнь твоих детей улучшиться? не, ну я понимаю, что есть в южном городе некая "ассоль", которая ждет не дождется своего "капитана" - ну то такэ? - а тебя лично, что заставляет занимать выжидательную позицию?
думаешь читать в три часа ночи про Путина и потом выкладывать это на форум и есть позиция?
или пить самогон и заедать его рыбопродуктами в свободное от чтения про Путина время тоже позиция?
та нифига

а про вышенаписанное ничего не скажу
меня больше интересуют другие штучки
вот DJI OSMO POCKET купил - прикольный девайс...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2822 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 01:30 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 28 June 2019 - 08:44 PM, said:

думаешь читать в три часа ночи про Путина и потом выкладывать это на форум и есть позиция?
или пить самогон и заедать его рыбопродуктами в свободное от чтения про Путина время тоже позиция?
та нифига

а про вышенаписанное ничего не скажу
меня больше интересуют другие штучки
вот DJI OSMO POCKET купил - прикольный девайс...

уход от вопроса - коли пишешь о политике, имей свою позицию - а ты пишешь. про девайс - базара нет. самогон с морепродуктами, я никому не навязываю - пей кефир, или вискарь - тут дело вкуса. еще раз для непонятливых выскажу свою позицию. для многих из вас, ничего в жизни не изменилось после 14 года - ну так, шумят чегось - и пусть. для меня изменилось - в силу близости событий. помнится, едешь на море - трассы пустые, только колонны военной техники - сложно обгонять - сотни единиц. едешь себе, а тут по радио передают, что мост в 20 км. взорвали, от той точки, что ты едешь и пр. выстрелы на полигоне целый день, пустые базы, блок посты по всей трассе и пр. беженцы в большом количестве, нахлынули в наш город. погибло много знакомых, которых призвали. ну и страна, начала тратить на оборону много средств. все это - на ровном месте, без причин . жизнь изменилась - можэ кто и не замечает. ситуацию качали во многих местах. харьков, одесса, запорожье - из крупных городов. в нашем городе - общественность, самоорганизовалась - закидали яйцами, любителей руського мира - организаторы разбежались, люмпены успокоились и пошли пропивать выданные деньги. поэтому я так остро реагирую на одесские штучки - типа алых парусов и пр. непонятных колебаний - вам нужны революционные матросы - вы их получите! - а потому, что с позицией, до сих пор не определились."и вашим и нашим" - так не бывает. а путена, не люблю - мой антипод - злобный старикашка с кучей неизжитых комплексов детства. можэт когда и вспомнишь мои слова....

#2823 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2019 - 01:54 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 June 2019 - 01:30 AM, said:

уход от вопроса - коли пишешь о политике, имей свою позицию - а ты пишешь. про девайс - базара нет. самогон с морепродуктами, я никому не навязываю - пей кефир, или вискарь - тут дело вкуса. еще раз для непонятливых выскажу свою позицию. для многих из вас, ничего в жизни не изменилось после 14 года - ну так, шумят чегось - и пусть. для меня изменилось - в силу близости событий. помнится, едешь на море - трассы пустые, только колонны военной техники - сложно обгонять - сотни единиц. едешь себе, а тут по радио передают, что мост в 20 км. взорвали, от той точки, что ты едешь и пр. выстрелы на полигоне целый день, пустые базы, блок посты по всей трассе и пр. беженцы в большом количестве, нахлынули в наш город. погибло много знакомых, которых призвали. ну и страна, начала тратить на оборону много средств. все это - на ровном месте, без причин . жизнь изменилась - можэ кто и не замечает. ситуацию качали во многих местах. харьков, одесса, запорожье - из крупных городов. в нашем городе - общественность, самоорганизовалась - закидали яйцами, любителей руського мира - организаторы разбежались, люмпены успокоились и пошли пропивать выданные деньги. поэтому я так остро реагирую на одесские штучки - типа алых парусов и пр. непонятных колебаний - вам нужны революционные матросы - вы их получите! - а потому, что с позицией, до сих пор не определились."и вашим и нашим" - так не бывает. а путена, не люблю - мой антипод - злобный старикашка с кучей неизжитых комплексов детства. можэт когда и вспомнишь мои слова....
ты то каким боком к этим событиям?
ты даже днепрогес не красил в жовто-блакитный цвет
а те кто красили - уже давно поостыли... есть знакомые...

для страны своей ты ничего не сделал
бухал в свое удовольствие пока другие в волонтеры шли и про Путина возмущенно постил закрывая глаза на то что происходит в своей стране
знакомые гибли - ты нет...
с дивана ни разу не встал... от рюмки только в религиозные посты торжественно-показательно отрывался...
че тогда возмущаться...

на что отведенное жизненное время тратишь? (это бесплатный вопрос)...

P.S. завяжи с политикой - купи DJI OSMO POCKET...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2824 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 05:48 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 29 June 2019 - 01:54 AM, said:

ты то каким боком к этим событиям?
ты даже днепрогес не красил в жовто-блакитный цвет
а те кто красили - уже давно поостыли... есть знакомые...

для страны своей ты ничего не сделал
бухал в свое удовольствие пока другие в волонтеры шли и про Путина возмущенно постил закрывая глаза на то что происходит в своей стране
знакомые гибли - ты нет...
с дивана ни разу не встал... от рюмки только в религиозные посты торжественно-показательно отрывался...
че тогда возмущаться...

на что отведенное жизненное время тратишь? (это бесплатный вопрос)...

P.S. завяжи с политикой - купи DJI OSMO POCKET...

что ты заладил - бухал, не бухал. у тебя что, с эти проблемы? можэ ты, что нибудь для страны сделал? по крайней мере, я четко определяю  свою позицию. пытаюсь твою определить - да видимо не выйдет. вот так в донецке и луганске, часть народу колебалась - все это было отслежено спецслужбами и реализовано. жаль, что группа колеблющихся в вашем городе, создает подобные риски - о детях бы подумали... ладно,  смысла нет с тобой на эти темы говорить. кончим на этом.  надеюсь, новой камерой, будешь фиксировать, только хорошие события....

#2825 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 08:32 AM

мой фб друг, мыслит совершенно другими категориями - учитывая, в какой среде чел. вырос и круг его знакомых, стоит прислушаться, хотя, для меня, не все приемлемо...






Размещенное изображение





Сергей Жариков с Сергей Жариков и Katerina Zharinova.

7 мин. ·


LIBERTY
Для упоротых танкистов, которые спят на ходу, есть прекрасный датский мини-сериал «Свобода», описывающий то, как здесь всё устроено. На верху - вороватая номенклатурная вохра. Разделённая, естественно, на мейнстрим и лузерскую «оппозицию» со своими стандартами жизни, под прикрытием «ведения бизнеса» контролирующая территорию. Внизу русские (в фильме они все чернокожие), а между ними обслуга вохры – «кагебешники». Подано всё «художественно», то есть через «бытовые характеры», игра актёров безупречна.
Тем не менее, характеры только у сечиных и абрамовичей, русские же – глупая и тёмная однообразная масса, юзающая все шаблоны, какие есть. Кагебешники – весьма хитрожёппая илита русских, использующая вохру в качестве социального лифта исключительно в своих личных интересах и готовые идти на любое предательство. Короче, Свобода™, как она есть. И © когда откроешь ты глаза, надо научиться смотреть подобное кино содержательно. В институциональных государствах именно сериалы задают обществу актуальную повестку дня и ставят насущные проблемы для решения.
Поймите же, наконец: никакого Плана™ нет. Все глобальные политические игры ведутся в пошаговом режиме, и вы сами, в конце концов, подписываете себе приговор. Чем занимаются агентурные сети резидентур, – добывают «секреты», инсайдерскую информацию? Как бы ни так, и всё это давно уже высмеяно профессором Д. Бондом, он же Агент Ноль Ноль Семь Её Величества, реинкарнация великого Джона Ди, кто в курсе. Сегодня мир настолько прозрачен, что никаких секретов уже нет, – прятать нечего и не от кого, – вся проблема заложена в интерпретации информации и принятии верного решения. И достаточно быстрого, между прочим.
Задача разведки, поэтому – создавать искусственную повестку дня, продвигать наверх слабые фигуры противника, чтобы те совершали ошибки при принятии решений или долго не принимали никаких, составляя «план». И эта (разведывательно-контрразведывательная) нейросеть так устроена, что после принятия того или иного решения меняется ситуация, а с ней и конфигурация самой сети. Вот почему не просто ничего не идёт по плану, а скорее наоборот – плана ждут от вас ваши противники, чтобы предсказать ваше же поражение.
Что значит предсказать? Совершенно однозначно и чётко: заставить вас совершить некие шаги по контролю над тем или иным дискурсом, а ещё лучше – симулировать угрозу, подтолкнув на составление «плана» борьбы с ней – фиксированная последовательность шагов без учёта ответных шагов противника, которые, – вы будете смеяться, – могут просто повторять ваши. То есть всё то, что ведёт к ограничению коммуникаций и каналов связи, а это, как мы знаем, строго прерогатива сильных узлов сети. Viruse_Project™, он самый, и я уже вижу печальное лицо Товарища Майора, который (если не дурак) давно знает, что бороться с любым вирусом это и значит его плодить.
Но это что? Как это?! Это опасное бездействие! Возмутительно! И как мы такому поручим рулить нашей контрразведкой? Пятая колонна наступает! Отечество в опасности! Что и требовалось доказать.
Главная опасность вируса совсем не в том, что он может представлять собой угрозу, причём, катастрофическую, а в том, что его невозможно обнаружить. И любой превентивный поиск этой угрозы («план») приводит к казусу Маятника_Фуко™ – назовём его так, поскольку гомонетарии мало что поймут из формулы профессора Лейбниц Г.В., а книги итальянского профессора У. Эко, надеюсь, читали все: Джон Ди Джон Ди Умберто Эко. В тождественном мире параллельные линии имеют свойство пересекаться.
Мало кто знает, но весь партиийно-гебешный диалог 80-х шёл вокруг Теорем Гёделя и Климонтовича. Скорее всего, из-за особенностей тогдашней «андроповской генерации» самой лубянки, где технари были в явном большинстве. Я не говорю, что спорщики знали эти имена, но ГБ уже тогда предлагала стратегии, которыми невозбранно пользуются пробковые шлемы в третьем мире до сих пор, в то время как Партия пыталась «усилить руководство». На этой волне и была придумана ЛДПСС, кто ещё не в курсе. Но это уже потом.
Номенклатура отнюдь не радовалась, и я вам это точно говорю. Сынулькам & роднулькам в таких танцах авансцена вряд ли светила, особенно абханакам, и это понятно: запустить в ту или иную среду троянов контроля, дать ей с самоорганизоваться, а в потом возглавить, воздав феерической харизмой новоиспечённого вождя, – это совсем не то, что «поручить дело развалить комсомолу».
Ну, то есть, как показывает практика, питательно одарить синекурой смазливого ̶п̶е̶в̶ц̶а̶-̶л̶е̶о̶н̶т̶ь̶е̶в̶а̶ цековского любовничка, – и какой теперь «увожаемый» доктор-наук тебе лично привезёт на шестидесятилетие кищ-мищ-гарбуз-дыня из Солнечного? Собссна, пресловутое «беловежье» и стало красноречивым результатом той чисто номенклатурной паники – нацмены имманентно представляли собой внутреннее зарубежье третьего мира, и логика тогдашних гебешных пробковых шлемов была им не понятна.
К чему сей мемуар? Он к тому, что популярное окрест илларионово и есть в чистом виде © голоc америки из америки с абсолютно искусственной повесткой дня. В том смысле, что наш любимый пынечка пошёл путём Партии, а не КГБ. С весьма предсказуемым результатом, если кто ещё не понял. И это естественно, поскольку профессор Путин В.В. не имеет к гб никакого отношения, – ФДБ выразился достаточно ясно, – однако и Внешнее_Управление™ также ясно даёт понять, что больше этих «горбачёвских» фокусов оно не потерпит.
А вы думаете, для кого двигают «суверенство» эти прожженные думские депутатики с забывшими родной язык детками на крючке «У» и можно ли говорить о «безопасности» государства, которого давно уже нет? Короче, Свобода™, как она есть. И чем прозрачней становится мир, тем очевидней неcбыточность любого глобального коммунитаризма: не каждый сам за себя, отнюдь, но ты есть то, что ты делаешь, и всегда окажешься с такими, как ты, а понимающий больше всегда будет манипулировать понимающим меньше.
Как мы помним, первая книга профессора В. Розанова называлась «О понимании». Неясный, мутный и концептуально устаревший текст, однако интуиция автора не подвела, а его поздние «Опавшие листья» – шедевр на все века. Именно Розанов увидел абсолютную неуникальность т.н. «русского мира», – более известного окрест, скорее, по высерам кюстинов, салтыковых и щедриных, чем по современному дамбасу, – и обратился к анализу собственной коллекции монет – тема, которую сегодняшние нумизматы называют «иностранщина».
«Рефлексия над одинаковым порождает смыслы», – утверждал выдающийся немецкий профессор Э. Гуссерль. «Наш немецкий Шпет!» – визжали барышни от щастя, бросая чепчики в воздух. А самые глубокие смыслы порождает рефлексия над тождественным. Оказалось, что лейбницевский принцип тождества есть самый что ни на есть камень прект.. прикн… перкн… прет-кно-вения именно в силу того, что люди, как правило, в любом высказывании делают оценку, и делают это абсолютно бессознательно.
И даже не предмета, что 99% человеческих особей вообще неспособно разглядеть, а… самих себя. Или сознательно? Кто хочет быть одинаковыми – поднимите руки! То-то. Отсюда и © страсть к мундирам, кто ещё не понял. Вспомним классику: хамно к хамну – хамна не увидать… Или, бессмертное: …и вы гармонии блатные, и ты им преданный норот… А как иначе отличить одинаковое? У ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶г̶о̶ ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶а̶ негра всегда есть мзунго, к которому тот присосался, а у каждого их путина – трамп с меркелью.
И что значит «понимать», если у человеческих мозгов никогда не было, нет, и не будет общего знаменателя? Почему муха, комар или муравей, например, понимают больше, чем человек? Так вот, дорогие товарищи, в самом этом вопросе и находится чуть более чем полный ответ. Свобода – вот что развивает человека, и – одновременно – уничтожает дегенеративное животное. И всем – «хочется жить». Мотив, по которому одни требуют рыбу, а другие мастерят себе удочку. А третьи – ставят охрану и утверждают, что в пруду никакой рыбы нет: «Я знаю, что это неправильно, но на – всё равно возьми».

#2826 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2019 - 04:15 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 June 2019 - 08:32 AM, said:

мой фб друг, мыслит совершенно другими категориями - учитывая, в какой среде чел. вырос и круг его знакомых, стоит прислушаться, хотя, для меня, не все приемлемо...



Размещенное изображение



Для упоротых танкистов, которые спят на ходу, есть прекрасный датский мини-сериал «Свобода», описывающий то, как здесь всё устроено. ....
вот аватара сразу насторожила своей серьезностью...
а обращение к целевой аудитории сразу обозначило что он обращается не ко мне...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2827 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 04:18 PM

Как говорится - ниасилил. Слишком многа буков. Реально - очень тяжело читается текст, где-то еще в первой трети забыл с чего начиналось.
http://www.itgny.com

#2828 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2019 - 06:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 29 June 2019 - 04:18 PM, said:

Как говорится - ниасилил. Слишком многа буков. Реально - очень тяжело читается текст, где-то еще в первой трети забыл с чего начиналось.
я честно три раза пытался понять о чем он хотел сказать
ваще не понял....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2829 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 10:36 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 29 June 2019 - 06:16 PM, said:

я честно три раза пытался понять о чем он хотел сказать
ваще не понял....

да не нужно напрягаться ...

#2830 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2019 - 09:35 PM

FB потряс...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  golod.jpg   111.11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25.jpg   217.03К   0 Количество загрузок:

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2831 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 11:59 AM

Дмитрий Липскеров

4 ч. ·

РЕПЛИКА ПОСЛЕ ДУРНЫХ СНОВИДЕНИЙ
Давайте посмотрим, что у нас осталось. Артисты? Может, среди последних трех поколений мастеров кино и сцены и есть потенциально большие профессионалы, но кино деградировало, театр выжил из ума, вследствие чего артисту вырасти во что-то значимое – невозможно… Сюда же можно отнести и режиссуру, как киношную, так и театральную. Я видел спектакли Товстоногова и фильмы Тарковского, со сковородки, как их современник, потому Серебренников с Богомоловым не впечатляет меня дерзкими надменными задницами, как и все остальные нездоровые выскочки.
У нас за 35 лет не случилось ни одного большого художника, я про изобразительное искусство, никто из талантов 90-ых не вырос в масштабную фигуру хотя бы федерального значения . Факт.
Нет поэтов, разрезающих строкой души современников, полное отсутствие большой литературы, способной вывести нацию на высокое понимание того, что с ней происходит, переработать полное растление душ, осознать и указать, куда, где, зачем…
Исчезло понятие ВРАЧ, как культурное.
У нас остались музыканты и балет, но они расцветают не в нашей стране. Исполнителей немного, композиторов тоже полное отсутствие.
Государство сделало культуру сферой обслуживания, артисты развлекают, кино осваивает мизерные бюджеты, за искусство выдается бездарное скоморошество и Грех. Тотальный разврат, отсутствие моральных ориентиров. Воровство во всех сферах «культуры». Я виню нынешнее государство и президента в предраспадном его состоянии. Без культуры нет ничего! Нет страны без культуры! Нет национальной идеи, отсутствие культурного осмысления прошедшего и настоящего, так как значимых философов в России также нет!!! А философия – это осознание самых глубинных процессов человеческого состояния и оценка побед, так и поражений собственной нации. И это тоже – культура!
Те, кто пытался что-то делать последние три десятка лет потерпели фиаско и успешно уехали из России. Люди, которые могут создавать нечто в нематериальной сфере сегодня низшее сословие, которое и осознают себя низшим. Официанты, артисты, домработница, писатели, врачи, ЖКХ, художники, все - обслуга…
Бездарные правители, мздоимцы, моральные растлители копают для России бездонную могильную пропасть… И все мы, артисты, писатели, врачи, философы и др. им помогаем, вооружившись проворными совочками из детской песочницы…
Такое у меня утро.

#2832 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2019 - 12:06 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 July 2019 - 11:59 AM, said:

Дмитрий Липскеров

4 ч. ·

РЕПЛИКА ПОСЛЕ ДУРНЫХ СНОВИДЕНИЙ
Давайте посмотрим, что у нас осталось. Артисты? Может, среди последних трех поколений мастеров кино и сцены и есть потенциально большие профессионалы, но кино деградировало, театр выжил из ума, вследствие чего артисту вырасти во что-то значимое – невозможно… Сюда же можно отнести и режиссуру, как киношную, так и театральную. Я видел спектакли Товстоногова и фильмы Тарковского, со сковородки, как их современник, потому Серебренников с Богомоловым не впечатляет меня дерзкими надменными задницами, как и все остальные нездоровые выскочки.
У нас за 35 лет не случилось ни одного большого художника, я про изобразительное искусство, никто из талантов 90-ых не вырос в масштабную фигуру хотя бы федерального значения . Факт.
Нет поэтов, разрезающих строкой души современников, полное отсутствие большой литературы, способной вывести нацию на высокое понимание того, что с ней происходит, переработать полное растление душ, осознать и указать, куда, где, зачем…
Исчезло понятие ВРАЧ, как культурное.
У нас остались музыканты и балет, но они расцветают не в нашей стране. Исполнителей немного, композиторов тоже полное отсутствие.
Государство сделало культуру сферой обслуживания, артисты развлекают, кино осваивает мизерные бюджеты, за искусство выдается бездарное скоморошество и Грех. Тотальный разврат, отсутствие моральных ориентиров. Воровство во всех сферах «культуры». Я виню нынешнее государство и президента в предраспадном его состоянии. Без культуры нет ничего! Нет страны без культуры! Нет национальной идеи, отсутствие культурного осмысления прошедшего и настоящего, так как значимых философов в России также нет!!! А философия – это осознание самых глубинных процессов человеческого состояния и оценка побед, так и поражений собственной нации. И это тоже – культура!
Те, кто пытался что-то делать последние три десятка лет потерпели фиаско и успешно уехали из России. Люди, которые могут создавать нечто в нематериальной сфере сегодня низшее сословие, которое и осознают себя низшим. Официанты, артисты, домработница, писатели, врачи, ЖКХ, художники, все - обслуга…
Бездарные правители, мздоимцы, моральные растлители копают для России бездонную могильную пропасть… И все мы, артисты, писатели, врачи, философы и др. им помогаем, вооружившись проворными совочками из детской песочницы…
Такое у меня утро.
Виталий, ты увидел, что на форуме воцарил мир и решил подбросить говнишка. К вечеру начнешь выть, почему на форуме неспокойно.

#2833 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 01:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 02 July 2019 - 12:06 PM, said:

Виталий, ты увидел, что на форуме воцарил мир и решил подбросить говнишка. К вечеру начнешь выть, почему на форуме неспокойно.

отвыл свое - не знаешь, кто такой липскеров - погугли...

#2834 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2019 - 01:22 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 July 2019 - 01:12 PM, said:

отвыл свое - не знаешь, кто такой липскеров - погугли...
Посмотрел и шо? Благодарность от президента?

#2835 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2019 - 03:35 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 July 2019 - 01:12 PM, said:

отвыл свое - не знаешь, кто такой липскеров - погугли...
мне кажется, что Владимиру  можно и не знать , кто такой Липскеров ( честно признаюсь - я не знаю), но вот привести пример лучшего романа, написанного в наше время, да такого, чтоб за душу взял и остался интересен и следующим за нами поколениям,... или назвал бы фильм современный, и чтоб в нем актеры, как Гафт, Быстрицкая, Лановой, Плят , Ступка и  другие....
Актеры навсегда...
Неа! А зачем это, Володе? Ему интересней подтвердить мысль Липскерова, на своем примере - НЕТ У НАС КУЛЬТУРЫ... НЕ ОСТАЛОСЬ!

..........
ЗЫ. В Украине та же беда.

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 02 July 2019 - 03:36 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2836 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 02 July 2019 - 05:48 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 01 July 2019 - 09:35 PM, said:

FB потряс...
Тема сисек не раскрыта.
Размещенное изображение

#2837 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 04:16 PM

кино "$185 млн наличными — общак офицеров управления «К» ФСБ. Десятки сумок, чемоданов, портфелей, рюзаков, коробок и пакетиков с деньгами найдены на квартирах полковника СЭБ ФСБ Кирилла Черкалина"

сколько этих "офицеров" ? - и практически все, свою тему пашут....

#2838 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 04:47 PM

"24 года назад, 6 июля 1995 года, армия боснийских сербов во главе с генералом Ратко Младичем напала на город Сребреницу, и занялась массовыми убийствами.
К 19 июля сербы убили всех мужчин (примерно 8 тысяч - точное число жертв не установлено до сих пор), а их жёны и дети (всего около 36 тысяч человек) были депортированы из города. (wiki).
Генсек ООН, Бутрос Гали назвал это "худшим преступлением на европейской земле со Второй Мировой войны". Тогда он не мог себе представить нападение на Украину и десять тысяч убитых украинцев."

#2839 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 July 2019 - 05:04 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 July 2019 - 04:47 PM, said:

"24 года назад, 6 июля 1995 года, армия боснийских сербов во главе с генералом Ратко Младичем напала на город Сребреницу, и занялась массовыми убийствами.
К 19 июля сербы убили всех мужчин (примерно 8 тысяч - точное число жертв не установлено до сих пор), а их жёны и дети (всего около 36 тысяч человек) были депортированы из города. (wiki).
Генсек ООН, Бутрос Гали назвал это "худшим преступлением на европейской земле со Второй Мировой войны". Тогда он не мог себе представить нападение на Украину и десять тысяч убитых украинцев."
никто не мог представить...

а как тебе такой конфликт в цифрах?

Цитата

Геноцид в Руанде, официально называемый геноцидом против тутси[1] — массовое убийство руандийских тутси местными хуту 6 апреля — 18 июля 1994 года, осуществлённое по приказу правительства хуту. В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек,.....

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2840 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 July 2019 - 05:07 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 July 2019 - 04:47 PM, said:

"24 года назад, 6 июля 1995 года, армия боснийских сербов во главе с генералом Ратко Младичем напала на город Сребреницу, и занялась массовыми убийствами.
К 19 июля сербы убили всех мужчин (примерно 8 тысяч - точное число жертв не установлено до сих пор), а их жёны и дети (всего около 36 тысяч человек) были депортированы из города. (wiki).
Генсек ООН, Бутрос Гали назвал это "худшим преступлением на европейской земле со Второй Мировой войны". Тогда он не мог себе представить нападение на Украину и десять тысяч убитых украинцев."
Да, он и не предполагал, что подрастают такие убийцы своего народа, как турчинов, парубий и порошенко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых