Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2101 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 02:52 PM

О, да! ЛВС на коаксиале! ArcNet, 10mbs, собранные со всего города тройники от осциллографов, самопальные терминаторы из 75-омных резисторов, Lantastic с флоппи диска... было дело.
http://www.itgny.com

#2102 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 19 September 2019 - 02:52 PM, said:

О, да! ЛВС на коаксиале! ArcNet, 10mbs, собранные со всего города тройники от осциллографов, самопальные терминаторы из 75-омных резисторов, Lantastic с флоппи диска... было дело.

не, arcnet, 2.5 mbs , фирменный коаксиал, внутренние хабы на рабочие станции и пр., был у меня еще в 89 + первый HP. здесь уже 100 Ethernet + ворованный Novell версии 2.12, коли не ошибаюсь. серверок  со скази был, под который драйвера всю ночь через фидонет тянул - связь все обрывалась и пр. ништяки - блин, как вчера было... еще китайские карточки в красных коробках, по 15 баксов - фирменные 3 ком, все 130 стоили. еще рабочих станций было под сотню и лепили на серверке, дабы сегментировать трафик, четыре внутренних моста - при попытке снять луч - током било нещадно... про лантастик, я забыл совсем - вот сейчас вспомнил ...

пока писал, нахлынули воспоминания - как раз зарегистрировали свою фирму, начали торговать железом. были страшные колебания курса в обе стороны - можно было приняв предоплату, за выходные - или потерять или заработать несколько К зеленых...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 19 September 2019 - 03:58 PM


#2103 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 06:11 PM

У Пушкина, на бульваре
https://youtu.be/eqISSp2LX1U

#2104 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 07:13 PM

Просмотреть сообщениеAleksandr Balarich, on 22 September 2019 - 06:11 PM, said:

У Пушкина, на бульваре
https://youtu.be/eqISSp2LX1U

Не совсем город в котором я живу. Но хорошая музыка не признает границ, возрастов и вероисповедания...


http://www.itgny.com

#2105 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 11:42 PM

*

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN8160_14.jpg   219.33К   6 Количество загрузок:


#2106 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 06:27 PM

документик..

Прикрепленные файлы



#2107 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 October 2019 - 09:47 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 October 2019 - 06:27 PM, said:

документик..
Да, многого мы не знаем, что тогда творилось, хоть бы опять такое не случилось..

#2108 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 04:38 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30 October 2019 - 09:47 AM, said:

Да, многого мы не знаем, что тогда творилось, хоть бы опять такое не случилось..

рекомендую посмотреть статистику по вопросу одобрения деятельности сталина - чуть ли не 70 проц.

#2109 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 07:39 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 October 2019 - 04:38 PM, said:

рекомендую посмотреть статистику по вопросу одобрения деятельности сталина - чуть ли не 70 проц.
Ну можно посмотреть одобрение Богдана Хмельницкого или Князя Владимира. Еще те людоеды были. Это еще наше поколение знало людей, что сознательно жили при Сталине. А молодые что...
Размещенное изображение

#2110 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:57 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 31 October 2019 - 07:39 PM, said:

Ну можно посмотреть одобрение Богдана Хмельницкого или Князя Владимира. Еще те людоеды были. Это еще наше поколение знало людей, что сознательно жили при Сталине. А молодые что...

история - не учит, абсолютно...

#2111 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 02:41 PM

Одноэтажный Киев с края Днепровского каньона.
Надо было фотик брать. С мобильника не очень.

Прикрепленные файлы


Размещенное изображение

#2112 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 December 2019 - 03:08 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 October 2019 - 04:38 PM, said:

рекомендую посмотреть статистику по вопросу одобрения деятельности сталина - чуть ли не 70 проц.
Ну это же все запуганные люди, сейчас то совсем другое время или я ошибаюсь? Мои, например, после того, как их выселили и растоптали, а потом дали квартиру, да еще шикарную сталинку, как могли его не поддерживать? Эту сталинку еще я застала - шикарная даже по сегодняшним меркам.

#2113 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 04:58 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 December 2019 - 03:08 PM, said:

Ну это же все запуганные люди, сейчас то совсем другое время или я ошибаюсь? Мои, например, после того, как их выселили и растоптали, а потом дали квартиру, да еще шикарную сталинку, как могли его не поддерживать? Эту сталинку еще я застала - шикарная даже по сегодняшним меркам.

статистика, по нашему времени. сталин, как и путен, играет на самых темных струнах души большинства. а что мы там видим, коли заглянуть - злость на себя, на судьбу и большое желание, дабы остальные, были растоптаны, унижены, уничтожены... сталин, специально лупил по ближнему кругу, дабы удовлетворить эти черные желания. ну и вот - дали сталинку, уже все хорошо и забылось, что половина родных, сгинула небось. еще раз - игра, на самых низменных мотивах душ человеческих. путен, также пересажал половину губернаторов, коих сам и назначил и , через медиа, взрастил ненависть к нашей стране и народу - нам не нужно еды, дайте только Украину ненавидеть. в кгб, знали, как манипулировать людьми...

#2114 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 December 2019 - 04:58 PM, said:

статистика, по нашему времени. сталин, как и путен, играет на самых темных струнах души большинства. а что мы там видим, коли заглянуть - злость на себя, на судьбу и большое желание, дабы остальные, были растоптаны, унижены, уничтожены... сталин, специально лупил по ближнему кругу, дабы удовлетворить эти черные желания. ну и вот - дали сталинку, уже все хорошо и забылось, что половина родных, сгинула небось. еще раз - игра, на самых низменных мотивах душ человеческих. путен, также пересажал половину губернаторов, коих сам и назначил и , через медиа, взрастил ненависть к нашей стране и народу - нам не нужно еды, дайте только Украину ненавидеть. в кгб, знали, как манипулировать людьми...

Это вера в доброго царя и плохих бяр. Мне очень по ушам резануло интервью недавно уволенных за индивидуальное мнение зеленых депутатов.
Размещенное изображение

#2115 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 09:44 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 December 2019 - 04:58 PM, said:

статистика, по нашему времени. сталин, как и путен, играет на самых темных струнах души большинства. а что мы там видим, коли заглянуть - злость на себя, на судьбу и большое желание, дабы остальные, были растоптаны, унижены, уничтожены... сталин, специально лупил по ближнему кругу, дабы удовлетворить эти черные желания. ну и вот - дали сталинку, уже все хорошо и забылось, что половина родных, сгинула небось. еще раз - игра, на самых низменных мотивах душ человеческих. путен, также пересажал половину губернаторов, коих сам и назначил и , через медиа, взрастил ненависть к нашей стране и народу - нам не нужно еды, дайте только Украину ненавидеть. в кгб, знали, как манипулировать людьми...
Ты это серьезно? Если да, то все больше напоминаешь Обвала из столь любимого тобой произведения, который искренне, в силу своего ума и морально-волевых качеств :rolleyes:, поддерживал и доносил до остального общества любой бред высокого начальства. Браво!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2116 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2019 - 09:42 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 01 December 2019 - 03:08 PM, said:

Ну это же все запуганные люди, сейчас то совсем другое время или я ошибаюсь? Мои, например, после того, как их выселили и растоптали, а потом дали квартиру, да еще шикарную сталинку, как могли его не поддерживать? Эту сталинку еще я застала - шикарная даже по сегодняшним меркам.
Новоселье в сталинке.

Прикрепленный файл  CGAcCezWMAAB6ic.jpg   144.57К   0 Количество загрузок:



#2117 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2019 - 11:06 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 December 2019 - 04:58 PM, said:

статистика, по нашему времени. сталин, как и путен, играет на самых темных струнах души большинства. а что мы там видим, коли заглянуть - злость на себя, на судьбу и большое желание, дабы остальные, были растоптаны, унижены, уничтожены... сталин, специально лупил по ближнему кругу, дабы удовлетворить эти черные желания. ну и вот - дали сталинку, уже все хорошо и забылось, что половина родных, сгинула небось. еще раз - игра, на самых низменных мотивах душ человеческих. путен, также пересажал половину губернаторов, коих сам и назначил и , через медиа, взрастил ненависть к нашей стране и народу - нам не нужно еды, дайте только Украину ненавидеть. в кгб, знали, как манипулировать людьми...
Последнее от Валерий Зеленогорский
"Письмо брату.
Здравствуй Коля!
Был вчера в Кремле, тысяча нас была, богатыри, не вы.. соль земли, все были: патриарх, Николай Валуев, Сангаджы из КВН... все в едином порыве внимали Нагорной проповеди, когда врата открылись и вошел ОН в сиянии, все встали, ибо он помазанник божий, Учитель возвестил и у кого есть уши услышали....
Как сказал дружбан мой, Сашка-мотоциклист это Евангелие было... многим смысл еще не открылся, но пройдут времена и воссияет он смертию смерть поправ.....
Ты знаешь, вот живешь каждый день, как в последний, жрешь гадов всяких, морепродукты,бургеры с мраморным мясом, баб шпилишь от десяти тысяч евро за штуку, а правда лежит совершенно в другом месте, может где-то мальчик растет под Ростовом в семье неблагополучной, может папа у него простой плотник, а мама блудницей работает на трассе "Дон", а он учится, самбо занимается, а потом раз и он уже в Кремле..... и все встают, когда он входит, мы еще не знаем, как все обернется, умом Россию не понять, в Россию можно только верить.
Одно замечание ко вчерашнему, баб у нас во власти хороших мало, не на кого глаз положить, а ведь они есть в народе нашем, надо их во власть двигать, с этими кошелками дело с места не сдвинешь, без слез не взглянешь, одна с гнездом на голове чего стоит.... на ночь увидишь, всю ночь стоять не будет, это я тебе, как филолог словеснику говорю....
Вчера "Прогресс" упал, символично, мне кажется, не много ли у нас падать стало, я смотрел на Рагозина в буфете после Послания, жрал себе, совершенно не расстроенный... чудно как-то, когда у меня кот умер, я три дня не ел, а этому борову все, как с гуся вода...
Сегодня фильм смотрел, как Сталин на даче, про 28 панфиловцев, ну что тебе сказать Коля, подвиг народа бессмертен, а миф это или не миф, это уже не важно, разве на Куликовом поле все было по- писаному, не надо танцевать на могилах наших героев, разве сегодня так важно, на какой модели ослика Учитель въехал в Ерушалаим (это я так шучу).
Военкому скажи чтобы бункер расконсервировал, опять Эрдоган разбушевался, надо бы поучить уже наших партнеров по НАТО, пора уже посылать наших янычаров в Царьеград, ну ты понял..
А у меня радость, Славик мой, твой племяш, с девочкой живет из Лукойла, славная такая ( 7,2% за нее дают) будем брать, я так думаю, так и вернем через наших детей народное достояние.
Есть время разбрасывать камни, есть время собирать.... ну ты понял.
Ты знаешь, я Филю зауважал, надрал жопу монегаску Дидье, показал ему, кто король попа (как тебе каламбурчик).
Хватит уже принижать наши достижения, сколько они украли у нас открытий ( Попов-Маркони, Можайский-братья Райт, братья Люмьеры или братья Михалковы) тут есть о чем подумать.
Я ночью Лосева читал, могучий был философ, а кем бы он был, если бы мы его не посадили в свое время...


Ты там не шали в Окуневке с завучем, ведь ты же тоже учитель, я могу у тебя "гелик" отобрать, пешком ходить будешь или на ослике (это я так шучу)"

#2118 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2019 - 12:07 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 December 2019 - 04:58 PM, said:

статистика, по нашему времени. сталин, как и путен, играет на самых темных струнах души большинства. а что мы там видим, коли заглянуть - злость на себя, на судьбу и большое желание, дабы остальные, были растоптаны, унижены, уничтожены... сталин, специально лупил по ближнему кругу, дабы удовлетворить эти черные желания. ну и вот - дали сталинку, уже все хорошо и забылось, что половина родных, сгинула небось. еще раз - игра, на самых низменных мотивах душ человеческих. путен, также пересажал половину губернаторов, коих сам и назначил и , через медиа, взрастил ненависть к нашей стране и народу - нам не нужно еды, дайте только Украину ненавидеть. в кгб, знали, как манипулировать людьми...
Жуть, давайте каждый о себе, причем здесь какие-то обобщения.. Я рассказала, почему мои стали уважать Сталина, а проклинали Ленина, это частная жизнь. Они уважали Сталина за то, что увидел он в моих родственниках настоящих тружеников и за ЭТО дал он или власть им квартиру. И это были не мы одни, таких трудяг тысячи. Евреев конечно не любил, но квартиры они все равно получали, потому что умные.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 02 December 2019 - 09:42 AM, said:

Новоселье в сталинке.

Прикрепленный файл CGAcCezWMAAB6ic.jpg

Женя, если я откровенничаю, то логично не злорадствовать, а рассказать судьбу своих предков. Проследи мою мысль, мои пострадали, а потом их же и реабилитировали, т.е признали ошибку.
Ленин для меня пока деспот, а Сталин даже не знаю. Расскажи о своих, а потом уж выставляй обобщение. Грустно мне, постоянно оправдываюсь.
Женя ты  ведешь себя, как начальник, а я вроде подчиненная. Ты вынуждаешь меня собрать чемоданы и в Россию или все-таки сам боишься, что будет засилье русских здесь, в Украине?

#2119 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2019 - 12:57 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 December 2019 - 12:07 PM, said:

Женя, если я откровенничаю, то логично не злорадствовать, а рассказать судьбу своих предков. Проследи мою мысль, мои пострадали, а потом их же и реабилитировали, т.е признали ошибку.
Ленин для меня пока деспот, а Сталин даже не знаю. Расскажи о своих, а потом уж выставляй обобщение. Грустно мне, постоянно оправдываюсь.
По маминой линии все были бедными крестьянами Черниговской губернии. Советы их село присоединили к Брянской области, там не хватало своих коммунистов, поэтому маме моей в паспорте написали, что она русская. В голодомор семья переехала на Донбасс, чтобы выжить.
По отцовской линии, мой прадед был, в понимании коммунистов, куркулем. Имел порядка 50 га земли и вкалывал на ней. В сезон сбора урожая нанимал 4-5 человек. Советы раскулачили (забрали все, что нажил потом и кровью) и сослали в ссылку, Вологодскую область. Вернувшись с ссылки, от болезней умер под забором собственного дома, уже ставшего сельсоветом, а потом детским садиком. Я этот садик еще застал - большая сельская мазанная хата, под соломой.
Деда советы посадили за вредительство - прятал коров людей от колхоза, писал справки, что те сдали худобу в коллективную собственность. Из тюрьмы освободили после смерти сталина, остался жить в россии, под Саратовым, работал на конюшне имел пасеку.
Отец ярый коммунист, верил, что коммунизм построят в 1980, умер от запыления легких в 1981. Дедом отец был не доволен, долго не общался. Но потом поехал с моей сестрой к нему в Саратов. Про голодомор и немецкую оккупацию ничего не рассказывал, чтил политику партии, платил ей 10% от своей зарплаты.

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 December 2019 - 12:07 PM, said:

Женя ты  ведешь себя, как начальник, а я вроде подчиненная. Ты вынуждаешь меня собрать чемоданы и в Россию или все-таки сам боишься, что будет засилье русских здесь, в Украине?
Симон Петлюра: “Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гниди”.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 02 December 2019 - 01:00 PM


#2120 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2019 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 December 2019 - 12:07 PM, said:

Жуть, давайте каждый о себе, причем здесь какие-то обобщения.. Я рассказала, почему мои стали уважать Сталина, а проклинали Ленина, это частная жизнь. Они уважали Сталина за то, что увидел он в моих родственниках настоящих тружеников и за ЭТО дал он или власть им квартиру. И это были не мы одни, таких трудяг тысячи. Евреев конечно не любил, но квартиры они все равно получали, потому что умные.


Женя, если я откровенничаю, то логично не злорадствовать, а рассказать судьбу своих предков. Проследи мою мысль, мои пострадали, а потом их же и реабилитировали, т.е признали ошибку.
Ленин для меня пока деспот, а Сталин даже не знаю. Расскажи о своих, а потом уж выставляй обобщение. Грустно мне, постоянно оправдываюсь.
Женя ты  ведешь себя, как начальник, а я вроде подчиненная. Ты вынуждаешь меня собрать чемоданы и в Россию или все-таки сам боишься, что будет засилье русских здесь, в Украине?
Засилье русских здесь уже произошло и давно, Катя
Катя! Как это не обобщать ( я про любовь к сталину)? Нет слов... остались только эмоции
Столько людей угробили при его власти и не обобщать?! Это жуть, Катя!

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 02 December 2019 - 01:04 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых