Перейти к содержимому


- - - - -

Там, вдали за рекой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 02:18 PM

Этот рассказ нашел Неволин. Публикется, потому, что написано для того, чтобы люди могли поржать.

Помнится, ко Дню Победы мы в школе готовили концерт для ветеранов войны.
Ветераны заполняли актовый зал, а школьники от 4 до 10 класса пели,
читали стихи, тренькали на инструментах и показывали всякие сценки по мотивам войны, ветераны почти всегда плакали и хлопали, а мы их жалели и дарили цветы. Все это было организовано в виде конкурса между классами примерно одного возраста и общего, между всеми детьми школы. Голосовали учителя и ветераны. А попробовать в себе режиссерский талант для организации выступления мог в принципе каждый ученик, но обычно это делали передовики, отличники и всякие звеньевые. В общем, в тот год, а было это классе в пятом, режиссером была я. Ну а классный руководитель обычно лишь контролировала общую правильность и корректность процесса. Задумана была художественная инсценировка песни "Там вдали за рекой".
Напомню сюжет:
Там, вдали за рекой,
Засверкали огни,
В небе ясном заря догорала;
Сотня юных бойцов
Из буденовских войск
На разведку в поля поскакала.

Они ехали долго
В ночной тишине
По широкой украинской степи.
Вдруг вдали у реки
Засверкали штыки:
Это белогвардейские цепи.

И без страха отряд
Поскакал на врага,
Завязалась кровавая битва.
И боец молодой
Вдруг поник головой -
Комсомольское сердце пробито.

Он упал возле ног
Вороного кон
И закрыл свои карие очи.
- Ты, конек вороной,
Передай, дорогой,
Что я честно погиб за рабочих...

Там, вдали за рекой,
Уж погасли огни,
В небе ясном заря разгоралась.
Сотня юных бойцов
В стан буденовских войск
Из разведки назад возвращалась.

И не надо мне объяснять, что это про гражданскую войну.:DТогда мне
этого никто не объяснял. Итак - хор мальчиков-зайчиков и девочек-припевочек стоит в буденовках сзади и поет. А на переднем плане разворачивается строго в соответствии с сюжетом песни действо. Как вы можете догадаться, по принципам минимализма, нам нужен комсомолец (1 штука), его вороной конек (1 штука), еще пара комсомольцев для создания видимости отряда и (факультативно) изображение белогвардейских цепей.  Задумано было следующее: комсомольцы на лошадях в виде палок скачут по сцене, видят белогвардейские цепи, скачут еще немного вперед, один падает, немного общается с конем и остается лежать, а двое товарищей
разворачиваются и ускакивают со сцены понурые.  С пением проблем не было. А вот с реквизитами.. мы должны были сделать их самостоятельно. Решено было, что вороного конька сделаю я, а двух
других лошадей - девочки. Белогвардейские цепи нарисуют мальчишки, они любят такую фигню в тетрадках рисовать.  Для создания лошади нужна по сути швабра, лошадиная голова и хвост.
Голова желательно с гривой. И глазами.  В общем, мы два раза в неделю собирались на репетицию без всякого инвентаря, буденовки продавались и так, плакат мальчики все рисовали и рисовали (посмотреть не давали), а лошадей девочки якобы творили. Я занималась созданием морды коня.. не очень удачно.  За пару-тройку дней до выступления, чуть ли не на предпоследней репетиции, девочки пришли и заявили, что их родители отказались мало того что участвовать в создании лошади, но еще и отказались выделять для
этого материалы. То есть вообще..  Тогда я поняла, что надо срочно переигрывать, лошадь у нас будет одна, а остальные комсомольцы пускай пешком воюют. И вся ответственность за выступление - на мне. Ну раз лошадь одна, она должна быть очень хорошая лошадь!! Палки мало, ну что это будет за фигня, если умирающий комсомолец будет обращаться к палке?! Ее же и держа в руках.. или вообще между ног? Ерунда какая. Нужно делать настоящую лошадь, из двух человек.
И сидеть на ней по-настоящему надо, верхом!
В общем, чисто теоретически лошадь у меня получилась. То есть было
понятно, что это - лошадь. Лошадь состояла из коричневой цилиндрической головы с большими круглыми глазами, которые я выковыряла из пластмассовой чебурашки. При движении головы зрачки в глазах перекатывались, а по умолчанию они смотрели друг на друга под немного разными углами. На голове была сбруя, огромные треугольные поросячьи уши и бахрома, как от края ковра, желтого цвета. Голова была пришита к палке и немного болталась. Человек спереди должен был держать палку с головой лошади руками над своей головой, а сам он был прикрыт телом лошади. Тело
лошади представляло собой коричневый плед с каким-то рисунком, точно не помню, но кажется он был в ромашку. С хвостом пришлось помучаться, дело в том, что если крепить его на плед, то он постоянно съезжал с анатомически правильного места. И я решила, что надежнее всего хвост будет придерживать рукой (человеку, который изображал заднюю половину лошади). На тренировку хождения всадника и его прекрасного вороного коня времени почти не осталось, учительница умирала от хрюканья и помогала мало. Одноклассники нервничали и злились. Я готова была убить каждого, кто скажет что лошадь не очень хороша..  А на последней репетиции мальчики показали плакат с белогвардейскими цепями. В общем, они старались. Долго. Увлеченно. На плакате было нарисовано множество зверских рож в шлемах со свастикой, были танки, пара зенитных установок, сверху летели самолеты со свастикой, из самолетов сыпались округлые какашки, а внизу мальчики довольно натурально прорисовали парочку взрывов с летящими ошметками людей. На задний план какой-то будущий толкиенист впихнул несколько рыцарей в латах на лошадях в железных доспехах. Кое-где даже встречались надписи
типа "Макс-урод!", слегка замазанные остальным фоном..
В общем, настал наш звездный час. На сцену вышел хор в буденовках,
построился, центральный хорист держал плакат с белогвардейскими цепями свернутый в трубочку. В нужный момент люди слева и справа от него должны были взять за концы плаката и показать комсомольцам ужасы войны. Вышел конь... точнее, сначало раздалось перекрывающее хор шипение типа "Не туда, придурок, сползай ниже, ты мне на шею сел!" "Передвиньте кто-нибудь этого урода, я сейчас упаду!!". Шатаясь и заплетаясь ногами, то неимноверно растягиваясь, то быстро укорачиваясь, на сцену в четыре ноги с трудом выползло мое творение в белую ромашку. Зал затих. На самом конце творения, отчаянно балансируя, пытался восседать красноармеец. Его сообразительные товарищи из отряда удерживали конструкцию, один фиксировал соединение передней и задней частей коня, направляя отчаянно шипевшую переднюю часть в нужную сторону, а второй придерживал жопу лошади, самоотверженно прислоняя к ней уже однажды потерянный при выходе хвост, и не давая красноармейцу сверху героически свалиться раньше времени. Дело в том, что я не учла одну небольшую анатомическую деталь: если человек-жопа-лошади держит двумя руками человека-перед-лошади, то чтобы держать хвост, у него не хватает рук. А если одной рукой держать хвост, то тогда красноармеец верхом сползает, потому что очень тяжело его и неудобно на себе везти. Но этот небольшой инженерный промах обнаружился лишь за кулисами..
Зал взорвался хохотом и лег.
Но это было только начало. После этого залу и ветеранам войны показали плакат с белогвардейскими цепями, а комсомольцы на сцене в течение всего куплета так и не сумели развернуть конструкцию "красноармеец и лошадь" лицом к неприятелю. Так как разворот и атака неприятеля начата и закончена не была, то старательный и туповатый красноармеец верхом пока что не хотел героически падать! А он уже должен был упасть, и разговаривать с конем. Понимая, что я как никогда близка к провалу, из-за кулис я делала отчаянные знаки свалить этого идиота наконец-то с лошади. Красноармеец у передней части коня смекнул тему и начал спихивать седока на пол. Седок тему не просек, и начал сопротивляться. Третий красноармеец поспешил на помощь ко второму. Вдвоем они довольно
быстро управились с отчаянно сопротивлявшимся товарищем и таки спихнули его на пол. Сверху на него положили хвост лошади и с чувством выполненного долга вывели лошадь со сцены.
Зал смеяться уже не мог, было просто больно животу. Рожи у учителей и ветеранов были ярко малиновые. Зал просто хрюкал из-под сиденьев.
После последнего куплета хор свернул плакат с цепями и пошел со сцены. Красноармеец остался лежать. Один из последних хористов в буденовке, смутно понимая, что своим поведением этот тормоз на полу сорвал все выступление, еще и попинал от обиды его ногой, вызвав новую бурю хрюканья и рыданий зала..
В общем, мой режиссерский дебют оказался просто звездным. После, слушая бренчание балалаек и стихи про Василия Теркина, кто-то из взрослых, посмотрев в нашу сторону, прикрывал рот руками и отчаянно сдерживал все еще рвущийся наружу хохот. Ведущая концерт учительница между номерами делала длинные паузы и старалась не хрюкать в микрофон слишком уж явно.
Дали первое место между ровесниками и первое место по школе, а наши прямые конкуренты из параллельных классов обижались и все время грозились с нами разобраться, что за такую лажу мы приз получили.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#2 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 May 2008 - 10:49 AM

*65  *42

#3 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2012 - 07:53 AM

У нас на работе вчера тоже было представление...Я ушла на обед, через минут 20 звонит дежурный и говорит:"ГОТОВСЬСЯ...". Думаю, что опять случилось. Оказывается, в обед приехала наша "безпека" и в открытом кабинете участкового достала поломанный видеомагнитофон и приличное количество старых видеокассет. Им показалось ( без просмотра),что они со смутным содержанием, портящим облик и мораль  работника милиции. Вчера на ровном месте влепили взыскание. Потом все долго и дружно смеялись, но факт на лицо. :lol:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#4 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 09:35 AM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 3.3.2012, 9:53, said:

У нас на работе вчера тоже было представление...Я ушла на обед, через минут 20 звонит дежурный и говорит:"ГОТОВСЬСЯ...". Думаю, что опять случилось. Оказывается, в обед приехала наша "безпека" и в открытом кабинете участкового достала поломанный видеомагнитофон и приличное количество старых видеокассет. Им показалось ( без просмотра),что они со смутным содержанием, портящим облик и мораль  работника милиции. Вчера на ровном месте влепили взыскание. Потом все долго и дружно смеялись, но факт на лицо. :lol:
Совсем заинтриговала-так шо на кассетах?????
Никто,кроме нас!

#5 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 09:51 AM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on 7.3.2007, 14:18, said:

Этот рассказ нашел Неволин. Публикется, потому, что написано для того, чтобы люди могли поржать.

....Дали первое место между ровесниками и первое место по школе, а наши прямые конкуренты из параллельных классов обижались и все время грозились с нами разобраться, что за такую лажу мы приз получили.

Спасибо, Сержа. Смеялся до слёз.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#6 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2012 - 10:23 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 3.3.2012, 11:35, said:

Совсем заинтриговала-так шо на кассетах?????

Ага, вроде и контроль тотальный: не несут ли каких красивеньких журналов на работу, не пишут ли на форумах чего-то такого,
и вдруг, на тебе  :lol:  КАССЕТЫ!

В шею гнать всех наблюдальщиков  :ar:

#7 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 01:38 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 3.3.2012, 8:53, said:

Вчера на ровном месте влепили взыскание. Потом все долго и дружно смеялись, но факт на лицо. :lol:
Вика, кому взыскание и за что?
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#8 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2012 - 01:38 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 3.3.2012, 9:35, said:

Совсем заинтриговала-так шо на кассетах?????
Как мне объяснил участковый ( негде было проверить), коробки одни, а содержание другое. Упаковки естественно от .... :ar: , в количестве 50 штук. Вопрос мне был задан: "Зачем  и чем занимаются ваши подчинённые". Пришлось писать объяснение. :lol:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#9 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 01:57 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 3.3.2012, 14:38, said:

Как мне объяснил участковый ( негде было проверить), коробки одни, а содержание другое. Упаковки естественно от .... :ah: , в количестве 50 штук. Вопрос мне был задан: "Зачем  и чем занимаются ваши подчинённые". Пришлось писать объяснение. :wacko:
А я не понял, ты же в паспортном столе работаешь, причем тут участковые? Или тебя в должности повысили, а мы не в курсе.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#10 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2012 - 02:00 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 3.3.2012, 13:38, said:

Вика, кому взыскание и за что?
Мне "сувора догана" за  ненадлежащий контроль в кабинетах, участковому "догана".
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#11 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2012 - 02:01 PM

Василий, Василий не уводите расследование в сторону :wacko:

Читателей, прежде всего, интересует что на кассетах?

#12 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2012 - 02:13 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 3.3.2012, 13:57, said:

А я не понял, ты же в паспортном столе работаешь, причем тут участковые? Или тебя в должности повысили, а мы не в курсе.
Я уже третий год работаю в МГБ (міліція громадської безпеки) в России - МОП ( милиция общественного порядка). Если получится, уеду на 2 месяца  в Киев на ЕВРО - 2012. С 20.05.2012 в Киев съезжается милиция МГБ со всей Украины.

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 03 March 2012 - 02:19 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#13 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 08:19 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 3.3.2012, 17:38, said:

Как мне объяснил участковый ( негде было проверить), коробки одни, а содержание другое. Упаковки естественно от .... :wacko: , в количестве 50 штук. Вопрос мне был задан: "Зачем  и чем занимаются ваши подчинённые". Пришлось писать объяснение. :rolleyes:
"Безпека" *148  все знает: и нечего было участковому всю корпоративную сауну снимать...  :az:      *145

Цитата

Мне "сувора догана" за ненадлежащий контроль в кабинетах, участковому "догана".
Вот и подарок к празднику.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#14 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 09:05 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 3.3.2012, 15:13, said:

Я уже третий год работаю в МГБ (міліція громадської безпеки) в России - МОП ( милиция общественного порядка). Если получится, уеду на 2 месяца  в Киев на ЕВРО - 2012. С 20.05.2012 в Киев съезжается милиция МГБ со всей Украины.
Нет, у нас это называется Полиция общественной безопасности. Возможность поехать на евро 2012 на халяву конечно же стоит не одного выговора, хотя, конечно же, искренне сочувтвую.
У нас сейчас порядки другие и выговор никак не сказывается по материальной части - премии ежемесячной не имеют права лишить по закону, 13-й уже не будет, ее "размазали" по всей зарплате, но получив 3 выговора в течении года могут уволить по "утрате доверия".
Но можно и подвиг совершить, тогда его снимут.
А так, как у нас говорят: "выговор не три%ер, можно и поносить"

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 03 March 2012 - 09:06 PM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#15 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 10:26 PM

ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ БЫЛО ЗАПИСАНО НА КАСЕТАХ?????
Ну не фильмы же про Гражданскую войну (тема задесь "Там вдали за рекой")!

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 03 March 2012 - 10:27 PM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#16 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 March 2012 - 11:15 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 3.3.2012, 21:05, said:

Цитата

У нас сейчас порядки другие и выговор никак не сказывается по материальной части - премии ежемесячной не имеют права лишить по закону, 13-й уже не будет, ее "размазали" по всей зарплате, но получив 3 выговора в течении года могут уволить по "утрате доверия".
Но можно и подвиг совершить, тогда его снимут.
Всё аналогично!

Цитата

А так, как у нас говорят: "выговор не три%ер, можно и поносить"
У нас тоже так говорят...

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#17 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 March 2012 - 11:28 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 3.3.2012, 22:26, said:

ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ БЫЛО ЗАПИСАНО НА КАССЕТАХ?????
Ну не фильмы же про Гражданскую войну (тема здесь "Там вдали за рекой")!
Лечь под врага и затаиться
  Под сильным крылышком укрыться
  Прижаться хилыми мощами
  Спасаться жертвуя задами
  Утихомирить море гнева
  Дав удовольствий для сугрева
  И переждать... *45
  Подмышкой тишь и благодать
  Не просто время убивать,
А любоваться и желать
  Расклад энергий поменять
  И развернуть процессы вспять. ;)

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 04 March 2012 - 11:29 AM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#18 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2012 - 08:38 PM


лучше смотреть на большом экране:

http://www.youtube.c...p;vq=medium#t=6

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 21 March 2012 - 08:41 PM


#19 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2012 - 08:55 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 21.3.2012, 20:38, said:

лучше смотреть на большом экране:

http://www.youtube.c...p;vq=medium#t=6
:ag:
Какие эти иностранцы беспомощные. Не удивлюсь, если они потом не знали, что делать с этой рыбищей. И уху сварить им слабо. Да и ведут себя, как трусишки... :)
Чем-то напомнило:
Где-то на форуме писали о гордости русского путешественика, который легко открыл бутылку об бутылку. А иностранцы неумехи не знали, что и делать без открывачки

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 21 March 2012 - 08:56 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#20 Руслан Акталиев

Руслан Акталиев

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 10:39 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 21.3.2012, 21:55, said:

:ag:
Какие эти иностранцы беспомощные. Не удивлюсь, если они потом не знали, что делать с этой рыбищей. И уху сварить им слабо. Да и ведут себя, как трусишки... :)
Чем-то напомнило:
Где-то на форуме писали о гордости русского путешественика, который легко открыл бутылку об бутылку. А иностранцы неумехи не знали, что и делать без открывачки
Они запустили карпов и чёрных толстолобов в каналы для борьбы с их заростанием водорослями,которыми они питаются.Потом они попали во все смежные речки и расплодились в таких масштабах,что вызвали экологическое бедствие.А чего бы им не размножаться,если их никто там не ловит? Примечательно,что эти рыбы в Китае на грани исчезновения.Я бы америкосам предложил теперь запустить китайцев!!! :ag:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых