Перейти к содержимому


- - - - -

Порассуждаем...помечтаем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 09:04 PM

дел

Сообщение отредактировал Покрашенко Татьяна: 21 March 2010 - 02:43 PM


#2 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2007 - 10:31 PM

Ох, Татьяна, ну ты и мастер вопросы задавать.
Главный урок в конце узнаем. На страшном суде :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 09:26 AM

Единственное, что бы я пока что хотела изменить, это свою внимательность и отношение к занятиям по *nix системам...
А так вроде ничего... жизнь прекрасна...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#4 Полянский Игорь

Полянский Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 09:34 AM

Лушин Ролан сказал:

Главный урок в конце узнаем. На страшном суде :)

Ролан не путай лабораторки с госэкзаменом.

А вообще жизнь интересная штука. Для неё характерны разные периоды, в основном возрастные. Для каждого из них характерен свой набор ценностей и знаний. И полагать сейчас, с высоты теперешнего возраста, что тогда, в третьем классе, поступил по другому бы, абсурдно. Как вы себе представляете поведение младенца с мудростью старца. И разве не прекрасны наши "шалости" в юности. Вывод один, пусть так и остаётся, историю не надо переделывать. Делать выводы для нравоучений следом идущих бессмысленно. Доказано, в том числе и нами же, никто и никогда не учится на чужих ошибках, только на своих.

#5 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 09:43 AM

На сегодняшний день сделала выводы, что в молодости нужно все-таки было прислушиваться к мнению родителей. В какой-то мере во всех моих неудачах они предвидели результат. Пытаюсь как-то обратить на это внимание моей дочери, но они (молодежь) такие же как и мы в их возрасте, а жаль...
Размещенное изображение

#6 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:12 AM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

но они (молодежь) такие же как и мы в их возрасте, а жаль...

Ну почему же жаль? Ведь если учиться только на чужих ошибках... это как-бы и не жить вовсе.. все имеют право на ошибку, и право ее совершить... и только тот, кто всегда слушает других и поступает всегда как ему говорит кто-то потом больше всего жалеет об этом... и хочет прожить жизнь снова... но уже совсем не так....
Да и мир изменился... стал не таким, каким знали его в молодости вы...
Нас окружают такие личности и события. о существовании который старшее поколение не всегда даже догадывается...  и мы, молодые, совершаем свои глупости с учетом этих обстоятельств... и неизвестно как на самом деле поступить было бы лучше... ибо еще никому не удалось попасть в одну и ту-же ситуацию 2 раза...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#7 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:28 AM

Зачем-же наступать на одни и те же грабли всем, лучше, что бы это были новые и  другие. Я о том, что есть такие ситуации в жизни, которые повторяются у всех без исключения. И лучше, послушав совет старших, не тратить драгоценное время на совершение повторяющихся ошибок, а идти дальше, дабы больше в жизни успеть. Я, например, жалею, что  мне в молодости никто не подсказывал, очень многое, что я делаю сейчас, я бы сделала еще в молодости, а не тратила бы время на ошибки.
Размещенное изображение

#8 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:35 AM

Ирина, что рускому хорошо, то немцу - смерть.
Именно благодаря тому, что вы побывали в этих ситуациях, вы стали тем человеком, которым являетесь...  
Ну сами посудите... все знают, что упасть - больно... и детям это говорят по 3 раза на день... и что, им теперь не бегать? не прыгать? Нельзя прожить без граблей в жизни...  и есть те грабли, на которые не наступив сам не поймешь, что это грабли... и никакой чужой опыт тут не поможет....
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#9 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:37 AM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

многое, что я делаю сейчас, я бы сделала еще в молодости, а не тратила бы время на ошибки.

Если не секрет... а что?
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#10 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:01 AM

Наташенька, ну о чем может жалеть женщина?... Естественно о испытаниях на личном фронте...  :FTP18: И, так как я последнее время очень часто стала слышать фразу: "Где же мои двадцать лет?!", пришла к выводу, многие потратили время не на то, что хотели, а исправить, увы - поздно.
Размещенное изображение

#11 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 11:14 AM

Наталья Швец сказал:

Единственное, что бы я пока что хотела изменить, это свою внимательность и отношение к занятиям по *nix системам...
Внимательность к операционным системам никакого отношения к жизни не имеет. Когда вдруг прижмет про *nix  даже не вспомните.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#12 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:15 AM

ууу.... так испытания на личном фронте - это вообще отдельно...
на то он и личный...  Сколько хочешь можно твердить молоденькой девочке, что с моряками и военными лучше не связываться... но это все равно будет... потому, что они красивые, в форме и воспеты в книгах...
Тут хоть кол на голове теши... пока не обожгешся - не поймешь...  и именно потому через это все проходят...  Да и эти испытания формируют у человека взрослую психику...
Единственное, что действительно важно донести ребенку о личных отношениях, так это физиологическую сторону дела... чтоб не наделала действительно непоправимых глупостей...
В молодости только и хочется что познакомиться с крутым волосатым рокером или романтичным капитном, чтоб с алыми парусами обязательно...
Испытания делают нас сильнее... они делают жизнь не скучной, их преодоление позволяет поверить в себя... это и успехи в учебе, и на личном фронте...  в быту... в спорте, преодолении своих, никому неведомых комплексов... на то они и есть, эти 20 лет....
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#13 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:23 AM

Лушин Ролан сказал:

Внимательность к операционным системам никакого отношения к жизни не имеет. Когда вдруг прижмет про *nix  даже не вспомните.

так вот как раз прижало, и пришлось о нем родном и вспомнить...
пришла на новую работу как виндовый админ, а мне с первого дня юникс сервер в зубы, и вперед чинить отвалившуюся почтовую систему...
и пришлось с нуля все начинать... а в мозгу проскакивало: Ой! Команда LS... мы ж ее использовали...  редактор vi так вот что там на самом деле делеть надо было...
Так и работаю уже который день на никсе... друзья помогают, подсказывают...  а сколько могла дурацких вопросов не задать, если б внимательно предмет слушала... но я уже вроде наверстала упущенное и сейчас перешла к изучению того, чего не знала вообще...
так что вот так....
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#14 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 11:43 AM

Наталья Швец сказал:

и пришлось с нуля все начинать... а в мозгу проскакивало: Ой! так что вот так....
Наташа, (буду на ты) ты выбрала профессию - в которой через день может быть все с нуля :) И так до пенсии.
Разобралась - и молодца.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#15 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:50 AM

Лушин Ролан сказал:

Наташа, (буду на ты) ты выбрала профессию - в которой через день может быть все с нуля :) И так до пенсии.
Разобралась - и молодца.

я ж не говорю. что с нуля быть не может.. я говорю что могло бы и не быть... =)
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#16 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 11:54 AM

Наталья Швец сказал:

Лушин Ролан сказал:

Наташа, (буду на ты) ты выбрала профессию - в которой через день может быть все с нуля :) И так до пенсии.
Разобралась - и молодца.

я ж не говорю. что с нуля быть не может.. я говорю что могло бы и не быть... =)
Я тоже раньше жадно хватал занния, но потом стал умнее: стал разбираться только тогда, когда это приносило реальных денег. Перстало приносить - вычеркивается. Институт связи научил быстро все схватывать :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#17 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 12:18 PM

Наташа, по поводу жизненных ошибок, так ини ведь не только опыта прибавляют, но и вносят в жизнь много разочарований и недоверия, а зачем?
Ну а по поводу профессионализма, Ролан прав. Как говорится, умный человек всегда может приспособиться. Мой учитель математики еще в школе говорил, что учебные заведения должны научить логически мыслить, а дальше все зависит только от тебя - что где взять и куда положить. Да и выучить все в институте без реальной практики не возможно, если заранее не знаешь конкретно, чем будешь дальше заниматься.
Мы после института приходили на работу, так нам сразу говорили: забудьте то, чему вас учили и начинайте сначала  :FTP18:
Размещенное изображение

#18 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 01:08 PM

мне такого не говорили... просто сказали что от меня хотят и все...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#19 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 02:40 PM

Уважаемая Татьяна Леонидовна, как школьная учительница, рисует на доске философские темы для сочинений. И это оживляет форум.

Мне бы жизнь свою, как кинопленку,
Прокрутить на десять (лучше на двадцать-тридцать) лет назад…
(С) Владимир Маркин («Трудное детство»)

Я бы вел дневник, или ел побольше рыбы, или пил меньше пива, чтобы спустя годы помнить каждый день своей юности. Нет, пожалуй, дневник лучше. :FTP02:

Я бы регулярно занимался спортом, чтобы быть стройным и подтянутым, как, например, Клинт Иствуд, ну, пусть не спортом, а утренней гимнастикой, пусть не регулярно, а раз или два в неделю, или меньше пил пива. Нет, гимнастикой лучше. :FTP04:

Я бы обращал внимание на всех девушек в институте. Как много я потерял из-за этого пива! Хотя, можно любить и девушек и пиво (прохладное! из холодильничка!) одновременно! :FTP15:

А если говорить серьезно, я бы изменил свое отношение к учебе. Нас учили БЕСПЛАТНО, да еще и доплачивали за это, если разобраться, приличные деньги.

Но самое главное!!! Я бы, прежде всего, изменил свое отношение к родителям. Каким неблагодарным эгоистом я был… Родителей нужно ценить, любить и беречь, пока они живы…
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#20 Ира Соболева

Ира Соболева

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 02:43 PM

Ирина, как раз те шишки и синяки, которые мы все получаем по жизни, формируют нас как личность..только одни становятся сильнее и мудрее, а другие....тонут по жизни. Думаю, что самое главное никогда не жалеть о том , что произошло и происходит с каждым в жизни... нужно только задуматься, а почему это со мной происходит и делать соответствующие выводы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых