Перейти к содержимому


- - - - -

Кафе, которые мы посещали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 08:39 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Адамчук, on 21.10.2007, 16:45, said:

А в восьмидесятые  в ресторане "Киев" из экзотики было еще и варьете...

В конце восьмидесятых, говорят, шампанское можно было купить прямо с завода "на развес" в трехлитровых банках  :ah:
Варьете в "Киеве" было и в 70-е. Только вечером. А днем - столовая с самообслуживанием. Но кухня отменная.

#102 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 21.10.2007, 20:30, said:

Мы ходили часто в пильменую, а после пильмеш спускались в подвальное кафе что рядом.
Пили коффе с пирожеными.
А у нас был такой случай: товарищ прирабатывал в фирме,( не помно как называлсь, натирали полы
мастикой). Получил он задание оказать такую услугу шапанскому заводу. Все это делалось в ночное время и
сказали что если он захочет шампанское, то может дньем зайти и взять. Так на второй день мы зашли вместе.
Зашли в  лабораторию завода и там нам налили трехлитровый бутель. Выходя через проходной охрана риторически
спрашивает что у нас в сумке. У нас категорический ответ - нет ничего. Делаем еще шаг и слышим, ба-бахх!
Это крышка слетела с банки и у охраны такая ихидная улыбка.
  Рыжиков подрабатывал на холодильнике (не помню, как называлось предприятие). После второй смены приносил ведро мороженого. Будил меня, мы его ели, а утром пили вместо чая или кофе.

#103 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 09:02 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Пекарский, on 10.1.2007, 20:23, said:

Да, я хорошо помню этот вечер. Жил я тогда со своим одногруппником на улице... забыл название, по ходу трамвая на Слободку. Приятель мой был длинный такой, головой в потолок упирался. Сидим мы в своей комнатухе, что-то делаем. Вдруг стол затрясся. Я говорю: "Муня, не тряси ногой". Муня смотрит на меня, я на него. Вдруг лампа на потолке закачалась, стены задрожали. Мы пулей вылетели на улицу. А там - все, как ты, Василий, рассказываешь. Тут мы спохватились, что хозяйка наша,  старушка, в квартире осталась. Мы ринулись назад в дом, но все уже закончилось. На следующий день разговоры были только о том, кого, за каким занятием землятрясение застало.
Я тоже помню землетрясение. Значит, оно было не в 78-м, а раньше. В 78-м я был уже далече.

#104 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 09:23 PM

Просмотреть сообщениеОлег Нефёдов, on 24.12.2006, 9:38, said:

Точно! Восстанавливается в памяти... Значит так:
- заходишь в дверь: справа продают всякую выпечку, включая плацинды, а прямо по курсу раздаточная на харчо и пельмени. Здоровенная плита, на которой все это варится и девочки за ней, которые на ходу пельмени и лепят!
Сидячих столиков нет (или по краям? Не помню...), столы высокие круглые, на четыре-пятьчеловек!
На каждом черный, красный (не острый) перцы и соль...
Эй, ребятки Одесситы!
Сгоняли бы в эти заведеньица с фотоаппаратиками, да и показали бы нам, что там снаружи в внутри, заодно бы и вертуту с плациндой напомнили! :lol:  :lol:
Еще, конечно, помню Гамбринус, бар "Красный", ресторан "Театральный"...
Но о каждом из них (историйки!) в другой раз...
А пельмени всегда в глиняных горшках. И харчо было очень вкусное.

#105 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 11:14 PM

Просмотреть сообщениеСалий Петр, on 22.10.2007, 22:02, said:

Я тоже помню землетрясение. Значит, оно было не в 78-м, а раньше. В 78-м я был уже далече.

Петя!
Землетрясение было вечером 4-го марта 1977 года. Это я знаю точно. 5-го у меня была свадьба! Жили мы с моей тогда невестой, а сейчас женой в общаге №2 по Манежной,42. На 4 этаже толчки ощущались особенно сильно. Эпицентр, говорили, был где-то в Румынии.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#106 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:22 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 23.10.2007, 0:14, said:

Петя!
Землетрясение было вечером 4-го марта 1977 года. Это я знаю точно. 5-го у меня была свадьба! Жили мы с моей тогда невестой, а сейчас женой в общаге №2 по Манежной,42. На 4 этаже толчки ощущались особенно сильно. Эпицентр, говорили, был где-то в Румынии.
Да, Юра, я тоже вспонил, что весной на последнем курсе. Мы тогда уже вроде писали диплом. В Кагуле (Молдавия) толчки говорят, до 5 баллов были. В Одессе - до 3. Шкаф скрипел, лампочка раскачивалась. И гул какой то помню. Негромкий, но был. Я не помню точно, но, кажется, я тогда был на 3-м или 4-м этаже в общаге на Островидова (возле кирхи).
  С ув. Петр.

#107 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:26 PM

Просмотреть сообщениеСалий Петр, on 22.10.2007, 22:23, said:

А пельмени всегда в глиняных горшках. И харчо было очень вкусное.
Робяты, я что-то напутал. Пельмени в горшках подавали в "Акации", кажется. "Вертута" была между общежитиями на Островидова, а "Плацинда" поближе к Новому рынку.

#108 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2007 - 07:12 PM

Просмотреть сообщениеСалий Петр, on 23.10.2007, 23:22, said:

Да, Юра, я тоже вспонил, что весной на последнем курсе. Мы тогда уже вроде писали диплом. В Кагуле (Молдавия) толчки говорят, до 5 баллов были. В Одессе - до 3. Шкаф скрипел, лампочка раскачивалась. И гул какой то помню. Негромкий, но был. Я не помню точно, но, кажется, я тогда был на 3-м или 4-м этаже в общаге на Островидова (возле кирхи).
  С ув. Петр.
Да, это было в марте...вечером. Я тогда тоже писал диплом, только в техникуме....Это землетрясение "проехал" на городском автобусе в г. Сороки Молдавия. Когда приехал к месту - а там народу в белом возле многоэтажек  :D, но помню меня это поначалу не удивило  *40  - подумал, что народ свадьбу гуляет  *40 . Только когда подошел к дому и увидел соседей и  родных в ночнушках - тогда стало ясно, - что-то тут не так  *40  
Эпицентр был в Румынии, но некоторым домам в Кишиневе  тогда тоже досталось...правда об этом "средства тогдашней массовой информации" много не говорили...

#109 Кравец Валерий

Кравец Валерий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 03:32 PM

Как сказал Сергей Костюк, Оксамит Украины! Насколько помню, закуся там, кроме конфеток, никакого, но винцо, выбор, отменные. Любили побаловаться "сухариком", болгарским, кажется "Варна". Не близкло топать, но удовольствие на весь вечер. Пока туда, пока обратно.... а жил на Островидова то ли 71 то ли 73. Как в подворотню зайдешь - пристроечка. Дверь, сразу за шторкой унитаз.  Бабуля- божий одуванчик, храпела полусидя в одной комнатенке с клопами и со мною. Часы настенные прямо над головой стучали как молотом. На занятиях руки до локтя чухались. Один рупь в сутки был. Потом квартиры менял, домА колхозников.
Последний раз побывал в Одессе в 2005 году летом и в сентябре (у Филатова был). Пешком протопал от больницы до ОЭИСа. Кое что подзабылось, даже на подходе к институту пришлось спрашивать, а на названия улиц уже не смотрел, всё одно ничего не понимал, поэтому и блуданул. У института шли реконструционные работы тротуарной части у центрального входа. Тогда впервые увидел буквы УГАС.
Сказали мне:
-"ОЭИС угас!".
Но я не поверил.

Сообщение отредактировал Кравец Валерий: 20 November 2007 - 03:35 PM


#110 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 November 2007 - 07:10 PM

А в подвале "Оксамита" готовили, по тем временам, отменные коктейли. Особенно помнится "Китобоец", им принято было догониться. Если же спешили, то при входе можно было сразу продегустировать, а затем и испить на розлив винца. Там же продавался настоящий "Белый аист".
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#111 Кравец Валерий

Кравец Валерий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 11:14 AM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 20.11.2007, 19:10, said:

А в подвале "Оксамита" готовили, по тем временам, отменные коктейли. Особенно помнится "Китобоец", им принято было догониться. Если же спешили, то при входе можно было сразу продегустировать, а затем и испить на розлив винца. Там же продавался настоящий "Белый аист".

О, ja-ja! И, если я не ошибаюсь, можно было покрутить штурвал в середине зала!

#112 Орел Виктор

Орел Виктор

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 02:22 PM

Просмотреть сообщениеКравец Валерий, on 21.11.2007, 14:14, said:

О, ja-ja! И, если я не ошибаюсь, можно было покрутить штурвал в середине зала!

А еще, там висел плакат, который гласил: "Уменье пить - не всем дано, уменье пить - искусство. И глупый тот, кто пьет вино без меры и без чувства..."  


--------------------------------------------------------------------------------

#113 Кравец Валерий

Кравец Валерий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 07:33 PM

Просмотреть сообщениеОрел Виктор, on 21.11.2007, 14:22, said:

А еще, там висел плакат, который гласил: "Уменье пить - не всем дано, уменье пить - искусство. И глупый тот, кто пьет вино без меры и без чувства..."  
--------------------------------------------------------------------------------
Винцо было натуральное. Нынче же всё из порошка - концентрата. Отрава жуткая. Практически всё. мы даже и не берем вовсе. Как определить качество? Интересно, сейчас в Одессе есть хороший сухарик?

#114 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 November 2007 - 08:59 AM

Да, еще в Оксамыте были красивые стаканы под коктейли и мы, по молодости на 1 курсе, стремились после каждого посещения унести хоть один трофей в общагу, тоже делали и после посещения пивбаров, "Саласпилса" и т.д. Так пополнялся запас посуды. Затем в Оксамыте стали подавать стаканы, края которых были оклеены битым стеклом и пить можно было только с помощью соломинки.
Как то, помню, Ю.В. Корнеев, а он в 79 был наш замдекана и отвечал за 2-е общежитие, вместе с директором столовки периодически проводили рейды по комнатам и реквизировали ложки, вилки и тарелки, которые по забывчивости студентами уносились оттуда.
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#115 Златева Екатерина

Златева Екатерина

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 11:49 AM

А мы посещали Яму и Драйв, и заказывали там не только сосиски и пиво. практически все праздники отмечались в этих заведениях и на выходных в драйв ходили на дискотеку :rolleyes:

#116 Мария Лозовская

Мария Лозовская

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 03:48 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 21.10.2007, 16:57, said:

Сейчас трехлитровые  банки  заменены  на пласмассовые  бутылки.)
Аня, а помнишь ли ты кафе "Горячие бутерброды", я не знаю как вы, а наша группа частенько туда захаживала.

#117 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 03:53 PM

Привет, Маша.  Я не  захаживала  в  это  кафе  ни  разу.  Ограничивалась  стекляшкой  и  институскими  буфетами.  А про  заходы  туда  вашей  группы  хорошо  помню.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#118 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 03:56 PM

Очень знакомое название "Горячие бутерброды". Кажется, я туда тоже ходила, но совсем забыла, где это. Напомните, пожалуйста :)

#119 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 04:10 PM

Помню  был  такой  случай.  Я , Оксана  Юхимец  и  Галя  Благодыр пошли  после  пар  защищать  лабки  по  передатчикам.  До этого  зашли  в  стекляшку  и  на  голодный  желудок  булькнули  чай  с  булочками.  Сидим - преподаватель  задает  вопрос - мы  не  знаем  ответ, но  желудки  наши  урчат  поочередно, от  смеха  забыли  зачем  пришли.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#120 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 07:48 PM

Просмотреть сообщениеКравец Валерий, on 21.11.2007, 20:33, said:

Винцо было натуральное. Нынче же всё из порошка - концентрата. Отрава жуткая. Практически всё. мы даже и не берем вовсе. Как определить качество? Интересно, сейчас в Одессе есть хороший сухарик?
Чтоб определить натуральность вина, его следует попробовать )). У нас отличное вино можно приобрести в магазинах. Умеют братья-молдаване делать все таки великолепные вина. Более всего ценю Негру де Пуркарь, Рошу де Пуркарь, херес Яловены... ну есть, есть огромный выбор)).... Вот только практически потребление скоро сведется к иалозаметной величине)).
А херес был отличным и в Одессе  70хх.....

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 11 December 2007 - 07:50 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых