Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Всё о кино и актерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#1781 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 08:47 PM

Дети принесли сериал Ольга.
Посмотрели на едином дыхании. Все типажи до ужаса знакомые. Супруга в конце третьего сезона наконец призналась или поняла, что сериал про нее. Не пришлось меня за язык тянуть :)

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 29 April 2020 - 08:48 PM

Размещенное изображение

#1782 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 April 2020 - 03:54 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 April 2020 - 08:47 PM, said:

Дети принесли сериал Ольга.
Посмотрели на едином дыхании. Все типажи до ужаса знакомые. Супруга в конце третьего сезона наконец призналась или поняла, что сериал про нее. Не пришлось меня за язык тянуть :)

про типажи - в точку. во всех сферах жизни. иногда мелькает мысль, что количество программ биороботов, ограничено ..

#1783 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 April 2020 - 07:37 PM

глянул "ни кому не говори" - не смотрел ранее, нормально закручено...

#1784 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 May 2020 - 01:44 PM

вот текст, отлично написанный - не добавить, не убавить...

Алексей Слаповский
2 ч.
ДАУ. ПРИЯТНОСТЬ
Это не полемика, а кое-какие рассуждения. Начну с Пушкина:
Нас уверяют медики: есть люди,
В убийстве находящие приятность.
Когда я ключ в замок влагаю, то же
Я чувствую, что чувствовать должны
Они, вонзая в жертву нож: приятно
И страшно вместе.
(«Скупой рыцарь»)
Добавлю: многие находят приятность и в наблюдении за таким процессом. Казни всегда имели охочих зрителей, публичные пытки тоже.
А теперь цитата из Oleg Dolin:
«Вот вам приблизительная система координат: если вас привлекают фильмы Ларса фон Триера (особенно такие, как «Идиоты» и «Нимфоманка»), поздний Алексей Герман («Хрусталев, машину!» и «Трудно быть богом»), спектакли Ромео Кастеллуччи и перформансы Марины Абрамович, если вы с интересом и без отвращения смотрите «Сало, или 120 дней Содома» Пазолини и читаете маркиза де Сада, есть шанс, что вам понравится».
Что общего в перечисленных произведениях, по-своему незаурядных? Любование. Вольное или невольное любование унижением человека, ничтожеством его и грязью, мучительством, страданиями.
Любование, которое каждому присуще, именно поэтому многие так яростно отвергают эту эстетику – они отвергают, в том числе, подспудное низменное, имеющееся в нас, социальных животных. Неприятно, но факт.
Но на то мы и люди, чтобы, заглядывая в глаза чудовищ, желать увидеть скорее не сходство с ними, которое почти аксиоматично и психологами давно доказано, как дважды два, а найти отличия – что доказывать приходится каждый день из века в век, и эта работа намного труднее. На что Гоголь гений, и то не сумел Чичикова образумить и вывести в люди, а уж как хотел.
Наше стыдное любопытство умело эксплуатируется, вот и весь фокус. Недаром же «Парфюмер» Зюскинда был занюхан миллионами читателей во всем мире, а «Лолита» до сих пор читается: гений и злодейство вполне совместились.
Я не к морали свожу, я вообще не моралист, моя же жизнь меня и опровергнет, я лишь о том, на какое зрительское свойство уповают авторы, особенно если иметь в виду зрителей, тонко организованных и много пряных умственных блюд отведавших.
Любование. Любование насилием, унижением, уродством и грязью.
Вот в чем приятность.
И тем не менее, мне кажется, у людей, которые «с интересом и без отвращения» смотрят, к примеру, «Сало», включая садистские сцены и поедание дерьма крупным планом, не все в порядке с головой. Часто безобидно, теоретически, в жизни они милейшие люди, муху без слез не обидят. Это может впечатлять и потрясать, как впечатляют и потрясают, например, кадры обрушения нью-йоркских башен-близнецов, но, если вам это еще и «нравится», – или что-то с вами не так, или неудачно подобрано слово.
Впрочем, я знаю – многим и это обрушение нравится. Ведь уличил, да? Уличил?
Это уличение гроша не стоит.
И меня уличат: ты сам «Сало» смотрел! Да, смотрел. До конца досмотрел. И «Нимфоманку». И «Трудно быть богом» – поражаясь, с какой силой можно обличать мерзость человеческую и одновременно так сладострастно смаковать ее. Смотрел. Ибо есть, да, в этих зрелищах бесовская приятность. Но все же – с отвращением смотрел, понимая природу своего интереса и отдавая себе в этом отчет, и по эстетическим (не этическим) меркам дерьмо с бланманже не путая.
Потому что – опять Пушкин:
«Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман».
Тут ключевое слово – «истины». Любопытствуя, ты вдруг понимаешь: новизна лишь в том, что тебе это показали, а нехитрые эти истины ты и раньше знал.
И все оказывается до жути банальным с оттенком психопатологии, которая не по разряду искусства, а по разряду медицины.
Но ты сам сказал, что тебе один из фильмов понравился, напомнят мне.
Да. Может, и не один, отвечу я.
Почему?
И тут Пушкин в третий раз:
«Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья».
Правда, это все-таки не сам Пушкин, а его персонаж. Из «Пира во время чумы».
Но и тут добавлю: за чужой гибелью наблюдать намного приятнее. И авторы это отлично знают.
Так что в этом эксперименте три эксперимента: с сюжетами, персонажами и формой, с живыми людьми, ввергнутыми в процесс, и со зрителями. Эксперименты, основанные на тяге к обольстительной гнили в других и в себе.
И чтобы судить о результатах здраво, надо это просто осознавать.
Хитрые скажут, что проглядывается то там, то сям свет в конце тоннеля. Возможно. Но чувствуется, что тоннель интересует в подробностях и деталях, а свет как бы нехотя. Для отмазки.
В этой эстетике заложена действенная отрава. После фильма «Нора Мама» я решил пересмотреть «Осеннюю сонату» – там те же дочки-матери. Смотрю и думаю: надо же, какая архаика, как они безбожно наигрывают, включая гениальную Ингрид Бергман. Нет, так сейчас снимать уже нельзя. Наивно.
Все. Отравлен.
Приму антидот – откупорю шампанского бутылку иль перечту «Женитьбу Фигаро».

#1785 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 June 2020 - 10:41 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 May 2020 - 01:44 PM, said:

вот текст, отлично написанный - не добавить, не убавить...

Алексей Слаповский
2 ч.
ДАУ. ПРИЯТНОСТЬ
Это не полемика, а кое-какие рассуждения. Начну с Пушкина:
Нас уверяют медики: есть люди,
В убийстве находящие приятность.
Когда я ключ в замок влагаю, то же
Я чувствую, что чувствовать должны
Они, вонзая в жертву нож: приятно
И страшно вместе.
(«Скупой рыцарь»)
Добавлю: многие находят приятность и в наблюдении за таким процессом. Казни всегда имели охочих зрителей, публичные пытки тоже.
А теперь цитата из Oleg Dolin:
«Вот вам приблизительная система координат: если вас привлекают фильмы Ларса фон Триера (особенно такие, как «Идиоты» и «Нимфоманка»), поздний Алексей Герман («Хрусталев, машину!» и «Трудно быть богом»), спектакли Ромео Кастеллуччи и перформансы Марины Абрамович, если вы с интересом и без отвращения смотрите «Сало, или 120 дней Содома» Пазолини и читаете маркиза де Сада, есть шанс, что вам понравится».
Что общего в перечисленных произведениях, по-своему незаурядных? Любование. Вольное или невольное любование унижением человека, ничтожеством его и грязью, мучительством, страданиями.
Любование, которое каждому присуще, именно поэтому многие так яростно отвергают эту эстетику – они отвергают, в том числе, подспудное низменное, имеющееся в нас, социальных животных. Неприятно, но факт.
Но на то мы и люди, чтобы, заглядывая в глаза чудовищ, желать увидеть скорее не сходство с ними, которое почти аксиоматично и психологами давно доказано, как дважды два, а найти отличия – что доказывать приходится каждый день из века в век, и эта работа намного труднее. На что Гоголь гений, и то не сумел Чичикова образумить и вывести в люди, а уж как хотел.
Наше стыдное любопытство умело эксплуатируется, вот и весь фокус. Недаром же «Парфюмер» Зюскинда был занюхан миллионами читателей во всем мире, а «Лолита» до сих пор читается: гений и злодейство вполне совместились.
Я не к морали свожу, я вообще не моралист, моя же жизнь меня и опровергнет, я лишь о том, на какое зрительское свойство уповают авторы, особенно если иметь в виду зрителей, тонко организованных и много пряных умственных блюд отведавших.
Любование. Любование насилием, унижением, уродством и грязью.
Вот в чем приятность.
И тем не менее, мне кажется, у людей, которые «с интересом и без отвращения» смотрят, к примеру, «Сало», включая садистские сцены и поедание дерьма крупным планом, не все в порядке с головой. Часто безобидно, теоретически, в жизни они милейшие люди, муху без слез не обидят. Это может впечатлять и потрясать, как впечатляют и потрясают, например, кадры обрушения нью-йоркских башен-близнецов, но, если вам это еще и «нравится», – или что-то с вами не так, или неудачно подобрано слово.
Впрочем, я знаю – многим и это обрушение нравится. Ведь уличил, да? Уличил?
Это уличение гроша не стоит.
И меня уличат: ты сам «Сало» смотрел! Да, смотрел. До конца досмотрел. И «Нимфоманку». И «Трудно быть богом» – поражаясь, с какой силой можно обличать мерзость человеческую и одновременно так сладострастно смаковать ее. Смотрел. Ибо есть, да, в этих зрелищах бесовская приятность. Но все же – с отвращением смотрел, понимая природу своего интереса и отдавая себе в этом отчет, и по эстетическим (не этическим) меркам дерьмо с бланманже не путая.
Потому что – опять Пушкин:
«Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман».
Тут ключевое слово – «истины». Любопытствуя, ты вдруг понимаешь: новизна лишь в том, что тебе это показали, а нехитрые эти истины ты и раньше знал.
И все оказывается до жути банальным с оттенком психопатологии, которая не по разряду искусства, а по разряду медицины.
Но ты сам сказал, что тебе один из фильмов понравился, напомнят мне.
Да. Может, и не один, отвечу я.
Почему?
И тут Пушкин в третий раз:
«Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья».
Правда, это все-таки не сам Пушкин, а его персонаж. Из «Пира во время чумы».
Но и тут добавлю: за чужой гибелью наблюдать намного приятнее. И авторы это отлично знают.
Так что в этом эксперименте три эксперимента: с сюжетами, персонажами и формой, с живыми людьми, ввергнутыми в процесс, и со зрителями. Эксперименты, основанные на тяге к обольстительной гнили в других и в себе.
И чтобы судить о результатах здраво, надо это просто осознавать.
Хитрые скажут, что проглядывается то там, то сям свет в конце тоннеля. Возможно. Но чувствуется, что тоннель интересует в подробностях и деталях, а свет как бы нехотя. Для отмазки.
В этой эстетике заложена действенная отрава. После фильма «Нора Мама» я решил пересмотреть «Осеннюю сонату» – там те же дочки-матери. Смотрю и думаю: надо же, какая архаика, как они безбожно наигрывают, включая гениальную Ингрид Бергман. Нет, так сейчас снимать уже нельзя. Наивно.
Все. Отравлен.
Приму антидот – откупорю шампанского бутылку иль перечту «Женитьбу Фигаро».
Ну какой же это отвратительный текст, особенно приводя в пример Пушкина, ну к чему это? Хорошо хоть никто "нравится " не поставил из тройки. Да,,,,У вас Виталий что-то с психикой..., раз вы это выставляете...  Я начну смотреть фильмы, что перечислены, почему я их не видела? А может видела и забыла., только Пушкин на слуху...От, пропаганда...Пушкина обговнять решили и это уже не первый раз..Небось друг Невзорова этот Слаповский.

#1786 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 11:12 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 June 2020 - 10:41 AM, said:

Ну какой же это отвратительный текст, особенно приводя в пример Пушкина, ну к чему это? Хорошо хоть никто "нравится " не поставил из тройки. Да,,,,У вас Виталий что-то с психикой..., раз вы это выставляете...  Я начну смотреть фильмы, что перечислены, почему я их не видела? А может видела и забыла., только Пушкин на слуху...От, пропаганда...Пушкина обговнять решили и это уже не первый раз..Небось друг Невзорова этот Слаповский.

я полагаю, что с психикой, у меня все нормально . еще раз , забаньте и не комментируйте меня, со своей вселенской простотой - надоело...

#1787 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 June 2020 - 12:56 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 June 2020 - 11:12 AM, said:

я полагаю, что с психикой, у меня все нормально . еще раз , забаньте и не комментируйте меня, со своей вселенской простотой - надоело...
Не знаю как забанить, но постараюсь не комментировать.

#1788 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 June 2020 - 01:54 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 June 2020 - 12:56 PM, said:

Не знаю как забанить, но постараюсь не комментировать.
Пошла выпила коньячку.., так Виталий, забаньте вы меня это будет лучше, вы тогда не будете видеть моих комментов, а я все-таки ваши смогу читать, мне интересно чем дышит не простой народ.

#1789 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 02:54 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 June 2020 - 01:54 PM, said:

Пошла выпила коньячку.., так Виталий, забаньте вы меня это будет лучше, вы тогда не будете видеть моих комментов, а я все-таки ваши смогу читать, мне интересно чем дышит не простой народ.

да читайте и пишите, желательно до коньячку и пытайтесь личное не задевать...

#1790 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 June 2020 - 03:57 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 June 2020 - 02:54 PM, said:

да читайте и пишите, желательно до коньячку и пытайтесь личное не задевать...
До коньячку как-то иногда даже к комп не хочется открывать, а вот после так интересно, не обижайтесь, я через минуту могу думать совсем по-другому. Вот уже посмотрела "Идиоты" и " Хрусталев, машину", а так чем бы занималась, так что спасибо вам.

#1791 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 05:33 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 June 2020 - 03:57 PM, said:

До коньячку как-то иногда даже к комп не хочется открывать, а вот после так интересно, не обижайтесь, я через минуту могу думать совсем по-другому. Вот уже посмотрела "Идиоты" и " Хрусталев, машину", а так чем бы занималась, так что спасибо вам.

хрусталев машину - тяжеленный фильм, Герман, начал перед кончиной снимать "правдивое" кино, которое смотреть практически невозможно - венцом всего, стало "трудно быть богом"...

#1792 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 June 2020 - 02:28 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 June 2020 - 05:33 AM, said:

хрусталев машину - тяжеленный фильм, Герман, начал перед кончиной снимать "правдивое" кино, которое смотреть практически невозможно - венцом всего, стало "трудно быть богом"...
не могЁм оценить :D Пери Мейсон нескончаем... Уже член семьи :D три серии в день

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1793 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 04:21 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 June 2020 - 02:28 PM, said:

не могЁм оценить :D Пери Мейсон нескончаем... Уже член семьи :D три серии в день

скоро новый выйдет...

#1794 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 June 2020 - 05:51 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 June 2020 - 05:33 AM, said:

хрусталев машину - тяжеленный фильм, Герман, начал перед кончиной снимать "правдивое" кино, которое смотреть практически невозможно - венцом всего, стало "трудно быть богом"...
я вот честно уже 30 минут смотрю этого Хрусталева и не могу понять о чем фильм....
пока что не сдаюсь...

для меня правдивое кино - это Балабанов... особенно Груз-200, но фиг его знает насколько там правды...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1795 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 June 2020 - 10:30 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 06 June 2020 - 05:51 PM, said:

я вот честно уже 30 минут смотрю этого Хрусталева и не могу понять о чем фильм....
пока что не сдаюсь...

посмотрел 1 час 30 минут
мне кто-то из ценителей  объяснит о чем фильм?

режиссер со сценаристом на мой взгляд психически не в себе, в фильме хаотичный дурдом, реала нет...  
в чем прикол или сюжет?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1796 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 06:15 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 06 June 2020 - 10:30 PM, said:

посмотрел 1 час 30 минут
мне кто-то из ценителей  объяснит о чем фильм?

режиссер со сценаристом на мой взгляд психически не в себе, в фильме хаотичный дурдом, реала нет...  
в чем прикол или сюжет?

ну, теперь посмотри "трудно быть богом" - его последний фильм, если выдержишь конечно. хотя первые картины были хороши - двадцать дней без войны, проверка на дорогах, мой друг иван лапщин и пр.

#1797 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2020 - 11:14 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 06 June 2020 - 10:30 PM, said:

посмотрел 1 час 30 минут
мне кто-то из ценителей  объяснит о чем фильм?

режиссер со сценаристом на мой взгляд психически не в себе, в фильме хаотичный дурдом, реала нет...  
в чем прикол или сюжет?
Ура! Я не одна такая, так долго пыталась понять о чем фильм? Двойники чьи? Да ну это все, о чем там писал этот человек на С, что Виталий выставил, да еще великого Пушкина туда засунул, именно засунул, другого слова я не нашла, ну не совместимые вещи, правильно?

#1798 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2020 - 03:45 PM

Катя! Пушкин не великий! :D

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 07 June 2020 - 03:45 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1799 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2020 - 06:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 June 2020 - 06:15 AM, said:

ну, теперь посмотри "трудно быть богом" - его последний фильм, если выдержишь конечно. хотя первые картины были хороши - двадцать дней без войны, проверка на дорогах, мой друг иван лапщин и пр.
нет - вообще не пошло
почерк абсолютно такой же
да и в одном из первых кадров - жопа...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1800 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 01:34 AM

Умер Михаил Кокшенов. Прочитал статью про него. "Скрытый ителлигент". Оказывается при всем его амплуа глуповатого простака, как человек он был совершенно другим...
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых