Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#21 Александр Швец

Александр Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации, любительская астрономия, гитара, автомобили, и еще много всего.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1999

  • Город: Днепропетровск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 January 2007 - 12:59 PM

Цитата

Давайте на этом остановимся. Я не хотел бы продолжения дискуссии с человеком, называющим мою Родину Совдепией. Разрушение СССР я считаю страшнейшей трагедией для себя лично и для всего мира, откатом человечества назад в историческом развитии. Ничего хорошего из нашей беседы не получится. А я здесь не для того, чтобы ссориться. Этот разговор хорош для политического форума.
Со своей стороны, обязуюсь не ругать нынешних специалистов связи за ЧНН :-) Это не самое страшное в нашей жизни.

Это и моя родина тоже. Я успел пожить при СССР. И в 13 - 14 летнем возрасте для меня этот развал был именно трагедией. Я назвал совдепией не родину, а ту систему, тех людей, которые управляли страной и их подходы к управлению. И сказал так только потому, что это слово уже было использовано в контексте темы. Прошу прощения, если Вас обидел. Сейчас тоже не лучше. Просто я уверен, что возврат невозможен и в ТОМ формате - нецелесообразен. А жить нужно сейчас, и думать о будущем. Весь мир изменился.
Выпуск 1999 г. ф-т РС, РВ и ТВ. 2000 г. - магистратура.

#22 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 April 2007 - 12:22 PM

А что-то тему закрывть? Тема то интересная... И про ЧНН, и про Европу... Почему из этой хваленой Европы в Украину иногда дозвониться не получается? Например, 8 Марта 2007 года, целый день пытался поздравить "прекрасную половину" знакомых и родственников. Ув-вы? Что самое интересное, после набора номера в трубке полная тишина. Сигнала "занято", или ответа автомата "сеть переполнена" или какого другого не наблюдалось вообще. Опросил многих своих знакомых, из 10-ти дозвонился только один, и то в утренние часы.
  Если сеть хоть в малейшей степени расчитана с учетом работы в ЧНН, то такого наблюдаться НЕ ДОЛЖНО!!! Ну хоть за 3 часа непрерывного наборя я бы пробился бы! (Или я не прав?)
  А мужского населения выехавшего из Украины в Европу на работу довольно много.
  Складывается впечатление, что, кто-то, просто взял, да и перекрыл краник входящему траффику. (Просто не владею информацией, как сейчас, после того как входящие в Украину стали бесплатными, происходит взаимный зачет траффика за границу).
  Посему вопрос: Причина в оборудовании? Или в безграмотном обслуживании? В конфигурации станционного оборудования? Или в намеренном действии?

P.S. Коллеги, может оставим политику... в Советском Союзе было много и хорошего, и плохого. А на счет английского, то и при Союзе я его выучил до уровня позволяющего нормально, без напряжений общаться сейчас в Европе.

#23 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 05:13 AM

А может кто-то и перекрыл. Я в свое время видел как Укртелеком просто отлючил PRI транки под новый год (2002) у всех VoIP операторов и не спросил как звали. Что касается системы, то это призошло, хорошо или плохо это, я не знаю. Вот наблюдаю чудеса на Майдане, полный бред, не лучше совдепии.

#24 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2007 - 07:47 AM

Не знаю удобно ли об этом говорить.Но, такие случаи, умышленного перекрытия, действительно бывают!!!Если интересно могу подкинуть случай.

#25 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 10:03 PM

Николай Бурдейный сказал:

Не знаю удобно ли об этом говорить.Но, такие случаи, умышленного перекрытия, действительно бывают!!!Если интересно могу подкинуть случай.

Ды-к конечно интересно! Затем то и говорим! Конечно, фамилии и личные подробности совсем ни к чему, но вот сама система - есть интерес! Хотя бы что-бы самому "не попадать"...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#26 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 10:15 PM

1. Не имеет проблем тот, кто ничего не делает.
2. Знал бы где упадешь, соломы подстелил бы.
3. Если на стене висит ружье, когда нибудь оно выстрелит.
4. Прав тот у кого кулаки больше.

Народная мудрость, так сказать. И в нашем бизнесе все очень даже применимо.

#27 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2007 - 10:50 PM

Sergiy Lapin сказал:

1. Не имеет проблем тот, кто ничего не делает.
2. Знал бы где упадешь, соломы подстелил бы.
3. Если на стене висит ружье, когда нибудь оно выстрелит.
4. Прав тот у кого кулаки больше.

Народная мудрость, так сказать. И в нашем бизнесе все очень даже применимо.
5. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
6. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
7. Человек человеку — волк.
8. Что написано пером, не вырубишь и топором.
9. Что посеешь, то и пожнешь.
10. А где щи, тут и нас ищи.
11. В семье не без урода.
12. Беда не ходит одна.
13. Баба с возу — кобыле легче.
14. Береги платье снову, а честь смолоду.
15. Береженого бог бережет.
16. Бей своих и чужие забоятся.
17. Дело мастера боится.
18. Делу — время, потехе — час.
19. Бить дурака — жаль кулака.
20. Бог не выдаст, свинья не съест.
21. Бодливой корове бог рогов не дает.
22. Горбатого могила исправит.
23. Волка ноги кормят.
24. Голод — не тетка.
25. Аппетит приходит во время еды.
26. Встречают по одежке, а провожают по уму.
27. Бумага все стерпит.
28. Гусь свинье не товарищ.
29. Бывает и на старуху проруха.
30. За одного битого двух небитых дают.
31. Работа не волк — в лес не убежит.
32. И овцы целые, и волки сытые.
33. Каждый кулик свое болото хвалит.
34. Как волка ни корми, все в лес смотрит.
35. Каков поп, таков и приход.
36. Изба красна углами, а обед — пирогами.
37. Или грудь в крестах, или голова в кустах.
38. Локоть близкий, а не укусишь.
39. Любопытной Варваре нос оторвали.
40. Не в службу, а в дружбу.
41. Не до жиру, быть бы живу.
42. Не всё коту масленица.
43. На всякого мудреца довольно простоты.
44. Овчинка выделки не стоит.
45. Маленький золотник, но дорогой.
46. Маленький клоп, но вонючий.
47. Один в поле не воин.
48. Нет дыма без огня.
49. Слово — серебро, молчание — золото.
50. Сытое брюхо к учению глухо.
51. Труд — благородное дело.
52. Хлеб — всему голова.
53. Цыплят по осени считают.
54. Яблоко от яблони недалеко падает.
55. Яйца курицу не учат.

56????
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#28 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 09:31 PM

По памяти или списано?

#29 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 09:40 PM

Да, прочитал старый пост про закрытие "дельцов от IP телефонии". Какой слог! Просто герои. Но вот удивляет, что Украина и еще ряд беднейших стран объявили эту технологию вне закона и продолжают выколачивать деньги из своих граждан за использование чудес 20го века. Именно 20го. О 21м для этих государств говорить еще рано. О, великий и могучий Укртелеком под крылом ментовско/бандитских кланов не в состоянии конкурировать на рынке? Давайте просто удавим конкурентов. "Нет человека-нет проблемы, правильно я говорю, товарищ Берия?"

#30 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 09:42 PM

Да и еще, кто может нарисовать АЧХ канала с несколькими кодеками типа G.729 в тракте. Вопрос не праздный, а сугубо по теме.

#31 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 June 2007 - 10:01 PM

Sergiy Lapin сказал:

По памяти или списано?
Сикрет  :FTP05:
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#32 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2007 - 06:09 AM

Владимир Коваль сказал:

Ды-к конечно интересно! Затем то и говорим! Конечно, фамилии и личные подробности совсем ни к чему, но вот сама система - есть интерес! Хотя бы что-бы самому "не попадать"...
Было это года два назад.
Звонит оператор с переговорного, не может передать факс на Штаты. Отправляла клиента на ближайщий, соседний переговорный, результат тот же. Просит помочь, не упускать же клиента. Проверяем оборудование, от нас все идет O"K. Звоним на АМТС, просим обьяснить ситуацию. С недоумением, но все же пообещали проверить. А через пару минут сообщили, что у них на Штаты было закрыто направление. Потом благодарность оператора переговорного и клиента. Вот так то!

#33 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 12:44 PM

Почитала и стало не по себе... ладно, в дни работы в UMC когда на форум Джинс заходила читала много постов на тему "Какой нехороший оператор, не дает возможности позвонить в новогоднюю ночь..." или "А чого ото у мены ММС не видправляеця..." Но тут я такого не ожидала.
А что касается нового года и прочих праздников, то для себя нашла такой выход: Звоню и поздравляю накануне... в 9 - 10 вечера с дозвоном на Лайф – Джинс - КС в этом году проблем вообще небыло... да и в 12 как-то тоже, кому надо было - тот дозвонился. По крайней мере в Одессе.
За то в самый разгар праздника могу веселиться, с друзьями и не наблюдается картина : 30 человек с начале первого часа ночи расползлись по углам и мешая друг другу начинаю все дружно общаться по телефону... господа, а зачем мы тут собрались? чтоб ВМЕСТЕ встретить новый год или коллективно поговорить по телефону...
Спор по поводу того, где у кого и какая вилла - это вообще к делу отношения не имеет...
Но все же технари... и все знают, что сеть не может быть рассчитана на то, что 100% пользователей одновременно совершают звонок...  Какой бы хорошей она не была, все равно найдутся недовольные, которым канала не хватит...
А новый год сейчас не тот, что был при союзе... раньше звонили с домашнего на домашний, и поздравляли всех по очереди... а теперь делают конференцию из 5 человек и говорят все вместе... потому, что у каждого есть свой телефон... естественно и нагрузки на оператора на порядок выше...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#34 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 12:49 PM

я уже молчу про то, что разговаривая с гарнитурой некоторые еще пытаются широковещательную рассылку смс или ммс с поздравлениями пропихнуть на всю телефонную книгу...

ИМХО: По моему глупо строить сеть, которая удовлетворит подобную блажь народа один раз в году, и платить зарплату сотрудникам, которые все это смогут обслужить в течении всего года... Что касается стоимости, - то брат рассказал уже по этому поводу.

А Укртелеком перестает быть монополистом... все больше компаний строят свои линии связи за границу... и это необратимый процесс хоть и медленный в силу дороговизны такого решения.
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#35 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2007 - 05:09 PM

Любой отказ в сервисе (неважно о каком сервисе идет речь) - это смесь технических, политических и человеческих факторов. Человеческий фактор является самым важным.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#36 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 July 2007 - 11:33 AM

125 лет телефону в России

125 лет назад в Москве на Кузнецком мосту открылась первая ручная станция. Абонентом "номер один" стал столичный "чайный король" - купец Попов. А всего в списке было 26 номеров. Сейчас в Москве почти 5 миллионов абонентов.
У Николая II был поистине императорский аппарат, отделанный золотом и с трубкой из слоновой кости, сообщает "Первый канал".
Кстати, первую трубку - связь микрофона и приемника смастерили из ручки для швабры. Кто знал тогда, что эта трубка "Белла" станет связующей трубкой мира.
Первая автоматическая телефонная станция 1930 года отслужила два срока - до 1998 года.

Размещенное изображение

#37 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 September 2007 - 10:59 AM

В мире насчитывается около 4 млрд пользователей телефонов.

В мире насчитывается около 4 млрд пользователей мобильных и стационарных телефонов, говорится в докладе международного телекоммуникационного союза при Организации Объединенных Наций (ООН). Эта цифра в 4 раза выше показателя за 1997г.
При этом, как указывается в докладе, пользователей мобильной связи (2,68 млрд) больше, чем стационарной (1,27 млрд). Эксперты отмечают резкий скачок спроса на услуги мобильной связи за счет развития этого рынка в странах с развивающейся экономикой, таких как Бразилия, Китай и Индия. Так как в этих государствах телекоммуникационным компаниям дешевле предоставлять услуги мобильной связи, чем фиксированной, отмечается в докладе ООН, передает Associated Press.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  oon_small.jpg   4.21К   20 Количество загрузок:


#38 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 07:01 AM

Развал Укртелекома???
может это конечно не в тему, но все равно неприятно наблюдать некоторые странные вещи:
1. Передача ШПД и ВОЛС дирекции первичных сетей (все, что построено, вплоть до сельских линий ВОЛС!!!)
2. 3G - строит конкретно и будет эксплуатировать UTEL
Наверное вполне реально после ввода в действие 3G по всей Украине, Укртелеком развалят на эти три (а может и более) составные части, то есть сам Укртелеком останется обслуживать льготчиков и радиофикацию (с мизерными зарплатами) а Утел и межгород опять заживет???
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#39 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 05:14 PM

Игорь, смешнее всего, что первичка забирает только чистые объёмы, а грязная работа остаётся нам.
У нас ввели ADSL несколько площадок, так вот абонентов обслуживать, выслушивать жалобы и т.д. и т.п. будем мы, а премии и повышенные оклады какой-то дядя. То же и системы с ВОЛС. Колодцы в телефонной канализации, крышки, от которых пропадают с частотой по две в день на металлолом - это забота наша, а все сливки опять таки дяде.
Интересно, есть хоть один из принимающих такие глобальные решения здесь на форуме? Очень хотелось бы его(её) послушать...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#40 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 October 2007 - 07:52 PM

...Интересно, есть хоть один из принимающих такие глобальные решения здесь на форуме? Очень хотелось бы его(её) послушать...
  Принимающие такие решения на форумы не ходят!

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых