Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

АБСОЛЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2013 - 11:29 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 06 November 2013 - 10:30 PM, said:

Эх, Борис...
Вы всё очарование ожидания  предстоящего похода на почту за посылкой
Виталия своей ссылкой развеяли.
Но что это за название сайта в вашей ссылке за депрессивное - BROSAEM.INFO?
И врач там какой-то Вершинин (инициалы не указаны), и  слишком заинтересован он именно в такой подаче материала.
И как же быть с Филиппом Филиппычем, рекламирующим напиток Дарьи Петровны?
И вообще, как знать, что там нынче большевики демократы-капиталисты в свои казённые бутылки намешали?
Правильно, Валера?
Пойдём на почту, пойдём...
Виноват-с, не подумал, что своим постом испорчу кому-либо настроение, но  "Платон мне друг, но истина дороже". Хотя, термин "истина в вине" мне представляется спорным.  Как и убеждение, что сивушные масла - это некий шик, изюминка.  

А "капиталисты" от водки, производя мировой бренд, сильно следят чтобы не потерять рынок - я в этом уверен, как уверен в качестве "Столичной".  После наших дебатов я как раз оказался в ближайшем магазине и поинтересовался насчет водки. Могу порадовать: есть!  Вот она. Только цена тоже немаленькая. Дистилят, чистейший - сивух близко ноля. Виталий называет такую водку мёртвой, но я не согласен - даже самая скучная кампания, распив пузырёк "Столичной", становится оживлённой и весёлой. Будьмо:

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 06 November 2013 - 11:30 PM


#222 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 06:59 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 06 November 2013 - 08:58 PM, said:

Чем больше читаю, тем тревожней шевелится калдык в небритой шее.
Виталий, "Нова пошта"?
Наложным платежом?
Грамм триста? Для (сглотнув и покраснев)... пробы...

Та не вопрос))) Я , кстати, калган по "Новой поште" и получаю - около 100 грн. за 1 кг. высушенного корня, Товарищ ездил к родителям в Северодвинск и прихватил с собой 2 кг, очень переживал за таможню - обошлось. Для Бориса. Вчерась ходил в соседний дом на ДР. Взял с собой свой "напиток". Поразила мать именинника - бывший медик, возраст 83г., употребляет только самогон из мелочей - сама правда не изготавливает - другие люди по заказу. Был поражен ее чувством юмора - как минимум десяток анекдотов по теме. Так что супротив вашей ссылки, Борис, у нас то же аргументы найдутся.

#223 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 07:05 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2013 - 06:59 AM, said:

Та не вопрос))) Я , кстати, калган по "Новой поште" и получаю - около 100 грн. за 1 кг. высушенного корня, Товарищ ездил к родителям в Северодвинск и прихватил с собой 2 кг, очень переживал за таможню - обошлось. Для Бориса. Вчерась ходил в соседний дом на ДР. Взял с собой свой "напиток". Поразила мать именинника - бывший медик, возраст 83г., употребляет только самогон из мелочей - сама правда не изготавливает - другие люди по заказу. Был поражен ее чувством юмора - как минимум десяток анекдотов по теме. Так что супротив вашей ссылки, Борис, у нас то же аргументы найдутся.
Я помню, как многочисленные гости моих родителей, в основном, конечно, врачи произносили, чокаясь : "ну что? примем алкоголь перорально!"
Но чистейший медицинский спирт практически не пили, предпочитая самогон. Тут я с Борисом не согласен, а Виталия понимаю. Правда, слюну не сглатываю (сам удивляюсь).
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#224 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 07:35 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2013 - 06:59 AM, said:

Та не вопрос))) Я , кстати, калган по "Новой поште" и получаю - около 100 грн. за 1 кг. высушенного корня, Товарищ ездил к родителям в Северодвинск и прихватил с собой 2 кг, очень переживал за таможню - обошлось. Для Бориса. Вчерась ходил в соседний дом на ДР. Взял с собой свой "напиток". Поразила мать именинника - бывший медик, возраст 83г., употребляет только самогон из мелочей - сама правда не изготавливает - другие люди по заказу. Был поражен ее чувством юмора - как минимум десяток анекдотов по теме. Так что супротив вашей ссылки, Борис, у нас то же аргументы найдутся.

Да я разве против?  Скорее за. Но, Вы же понимаете, Виталий, азарт спора - это такая заразная штучка.   Вот, мелькнула мысль, как говорится, блин. Я же на Камчатке насушивал много "золотого корня" и ни разу не настаивал на водке - не приходило в голову. Так и остался он в марлевом узелке на чердаке моего гаража, который оставил другу, после выезда на материк.    А корень там далеко в горной местности, вернее в тундровой долине растёт. Туда уже не добраться. Ну, будьмо!

#225 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 07:41 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 07 November 2013 - 07:05 AM, said:

Я помню, как многочисленные гости моих родителей, в основном, конечно, врачи произносили, чокаясь : "ну что? примем алкоголь перорально!"
Но чистейший медицинский спирт практически не пили, предпочитая самогон. Тут я с Борисом не согласен, а Виталия понимаю. Правда, слюну не сглатываю (сам удивляюсь).
Стоп - стоп!  Я разве пропагандирую медицинский спирт, который не для заливания перорально?  Нет. Я веду речь о спирте ПИЩЕВОМ, который из зерна или сахара делается брожением.  Я настаиваю только лишь на том, что заводская очистка от сивушных масел - дело технологически сложное и тонкое и в домашних условиях невоспроводимое.  А посему домашний алкоголь сивушные масла содержит, а водка из ЛВЗ не имеет этих ядов. Хотя алкоголь - это яд.  (Но приятный. Особенно в кампании с друзьями). С утра не употребляю, но: БУДЬМО!

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 07 November 2013 - 07:42 AM


#226 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 07:41 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 06 November 2013 - 11:29 PM, said:


Виноват-с, не подумал, что своим постом испорчу кому-либо настроение, но  "Платон мне друг, но истина дороже". Хотя, термин "истина в вине" мне представляется спорным.  Как и убеждение, что сивушные масла - это некий шик, изюминка.  

А "капиталисты" от водки, производя мировой бренд, сильно следят чтобы не потерять рынок - я в этом уверен, как уверен в качестве "Столичной".  После наших дебатов я как раз оказался в ближайшем магазине и поинтересовался насчет водки. Могу порадовать: есть!  Вот она. Только цена тоже немаленькая. Дистилят, чистейший - сивух близко ноля. Виталий называет такую водку мёртвой, но я не согласен - даже самая скучная кампания, распив пузырёк "Столичной", становится оживлённой и весёлой. Будьмо:


1. одна из самых лучших водок это  Ketel One® Vodka - Gentlemen, This is Vodka™
2. молоко отлично очишает самогон от примесей
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#227 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 07:45 AM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 07 November 2013 - 07:41 AM, said:

2. молоко отлично очишает самогон от примесей
...если его (молоко) употреблять вместо самогона
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#228 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 07:52 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 07 November 2013 - 07:41 AM, said:

Стоп - стоп!  Я разве пропагандирую медицинский спирт, который не для заливания перорально?  Нет. Я веду речь о спирте ПИЩЕВОМ, который из зерна или сахара делается брожением.  Я настаиваю только лишь на том, что заводская очистка от сивушных масел - дело технологически сложное и тонкое и в домашних условиях невоспроводимое.  А посему домашний алкоголь сивушные масла содержит, а водка из ЛВЗ не имеет этих ядов. Хотя алкоголь - это яд.  (Но приятный. Особенно в кампании с друзьями). С утра не употребляю, но: БУДЬМО!
Видимо, я так и не понял разницы между чистым медицинским спиртом и чистым пищевым. Я почему-то думал, что "цедваашпятьоаш" он и в африке "цедваашпятьоаш". Разве нет?
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#229 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 08:06 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 07 November 2013 - 07:45 AM, said:


...если его (молоко) употреблять вместо самогона
http://homwine.com/content/spirt.html
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#230 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 08:09 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2013 - 06:59 AM, said:

Та не вопрос))) Я , кстати, калган по "Новой поште" и получаю - около 100 грн. за 1 кг. высушенного корня, Товарищ ездил к родителям в Северодвинск и прихватил с собой 2 кг, очень переживал за таможню - обошлось. Для Бориса. Вчерась ходил в соседний дом на ДР. Взял с собой свой "напиток". Поразила мать именинника - бывший медик, возраст 83г., употребляет только самогон из мелочей - сама правда не изготавливает - другие люди по заказу. Был поражен ее чувством юмора - как минимум десяток анекдотов по теме. Так что супротив вашей ссылки, Борис, у нас то же аргументы найдутся.
А печень с поджелудочной что говорят?
Никто,кроме нас!

#231 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 08:12 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 07 November 2013 - 07:52 AM, said:

Видимо, я так и не понял разницы между чистым медицинским спиртом и чистым пищевым. Я почему-то думал, что "цедваашпятьоаш" он и в африке "цедваашпятьоаш". Разве нет?
Мы на протирку контактов получаем спирт с ликёро-водочного завода. И протираем. :D
Никто,кроме нас!

#232 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 09:10 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 07 November 2013 - 08:12 AM, said:

Мы на протирку контактов получаем спирт с ликёро-водочного завода. И протираем. :D

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 07 November 2013 - 08:09 AM, said:

А печень с поджелудочной что говорят?
Они говорят: протирайте-протирайте, но только не до язвы
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#233 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 09:37 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 07 November 2013 - 07:52 AM, said:

Видимо, я так и не понял разницы между чистым медицинским спиртом и чистым пищевым. Я почему-то думал, что "цедваашпятьоаш" он и в африке "цедваашпятьоаш". Разве нет?
Конечно же нет. Медицинский не применяется для потребления внутрь, а посему и примеси  там не  так нормируются - они не так страшны при медицинском применении. Во-первых, не попадает в кровь, а во-вторых, количество вредных вещей не накапливается в отличие от самогона.   Мифы разные - типа: молоко обладает способностью растворить все сивушные масла, или повторная перегонка, или  фильтрация через вату или...или.. - это только мифы для самоуспокоения.
Медицинский спирт допускается изготовлять из опилок, кстати, а питьевой - НЕТ! - смотри ГОСТы.

#234 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 09:42 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 07 November 2013 - 08:09 AM, said:

А печень с поджелудочной что говорят?

На печень и поджелудочную гораздо больше влияет то, что мы едим, особенно еда из маркетов, благословенная Онищенко при помощи ГОСТов. Кстати,Сергей, не любопытствовал случайно - колбаска по ГОСТ сделана или по ТУ?

#235 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 09:50 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2013 - 09:42 AM, said:

На печень и поджелудочную гораздо больше влияет то, что мы едим, особенно еда из маркетов, благословенная Онищенко при помощи ГОСТов. Кстати,Сергей, не любопытствовал случайно - колбаска по ГОСТ сделана или по ТУ?

На Онищенко зря наезжаете. Огромная его заслуга в сохранении в России советской системы стандартизации и контроля продуктов.    Я не шучу, в России она  действительно очень жёсткая. Если спрашиваете, а не обходят ли  недобросовестные пр-ли ГОСТы и систему контроля, то отвечу: пробуют и это им часто удаётся. Но система есть и часто ловит таких. Главное - СИСТЕМА.

А колбаса есть всякая - и по ГОСТ и по ТУ сделанная. Я покупаю только ГОСТовскую. Хотя, в принципе в последние годы колбасы потребляем мало - больше рыба и мясо с рынка. На рынке исключительно тамбовское. А курятина сейчас производится в достаточном к-ве. Предпочитаем из Ленинградской области - не отличить от домашних кур.

#236 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 09:54 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2013 - 09:42 AM, said:

На печень и поджелудочную гораздо больше влияет то, что мы едим, особенно еда из маркетов, благословенная Онищенко при помощи ГОСТов. Кстати,Сергей, не любопытствовал случайно - колбаска по ГОСТ сделана или по ТУ?
Я беру белорусскую-ну ооочень вкусная! Кстати,ГОСТы весьма серьёзно прописывают качественный состав продуктов,в отличие от ТУ,когда можно насовать кучу заменителей,улучшителей и тд
Никто,кроме нас!

#237 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 10:18 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 07 November 2013 - 09:54 AM, said:

Я беру белорусскую-ну ооочень вкусная! Кстати,ГОСТы весьма серьёзно прописывают качественный состав продуктов,в отличие от ТУ,когда можно насовать кучу заменителей,улучшителей и тд

Так я о чем - ваша колбаса по ГОСТам выпускается или по ТУ?

#238 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 10:33 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2013 - 10:18 AM, said:

Так я о чем - ваша колбаса по ГОСТам выпускается или по ТУ?
Я же ответил: НАША колбаска выпускается и по ГОСТам (довольно большие объёмы) и по ТУ.  Выбор за   кошельком покупателем.

#239 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 10:34 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 07 November 2013 - 10:33 AM, said:

Я же ответил: НАША колбаска выпускается и по ГОСТам (довольно большие объёмы) и по ТУ.  Выбор за   кошельком покупателем.

Сорри - не заметил.

#240 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2013 - 10:46 AM

Боря! не знаю, как там Ваша СТОЛИЧНАЯ, но нашу ХОРТИЦУ И НЕМИРОФФ скиньте с прилавков в пАмойку.
У нас каждый пьянчуга знает неписаный закон. Водка хорошА и боль-менее качественная ровно месяц, отсилы два после рекламы. Дальше уже СМЭРТЬ!

А еще про лицо компании:
А где доказательства, что чистейшая по всем мировым стандартам водка не биологическое оружие? Ну, чем Вам не способ сократить население Земли незаметно? Уходить в мир иной будут с верой в качество и полное отсутствие сивушных масел.
Лучше самогон. Какие Вам требуются доказательства? Говорят же наши деды пили и были во сто крат здоровее нас. А от печени умирали в 90 лет

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых