Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

BON APPETIT!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4696

#4421 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2019 - 11:11 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 07 June 2019 - 09:36 AM, said:

Проникшись, сомелье ответил кротко:
Таких букетов нет,  возьмите водки …"(с)

Бари Алибасов перепутал стаканы. :-(

#4422 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 11:16 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 07 June 2019 - 09:36 AM, said:

:-)

"Скажи мне, многословный сомелье,
А в карте вин  вина такого нет,
В котором вкус дождя и солнца свет,
Чуть детской радости, немного светлой грусти,
И юности прошедшей послевкусье?

Проникшись, сомелье ответил кротко:
Таких букетов нет,  возьмите водки …"(с)

Срез сырка  Дружба великолепен.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 07 June 2019 - 11:16 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#4423 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 11:20 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 June 2019 - 11:11 AM, said:

Бари Алибасов перепутал стаканы. :-(

брр... однажды, мы помогали в перемещении дочери моего начальника ( ныне покойного). сели, как водится прилить это дело. выпили все - начальник, который не различал запахов, достал початую бутылку финляндии, разлил, чокнулись и вдруг, один из компании унюхал ацетон - еле тормознули . я , никогда не нюхаю содержимое, если там водка....

#4424 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2019 - 11:43 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 07 June 2019 - 11:16 AM, said:

Срез сырка  Дружба великолепен.
Да уж, Дружба. Как то, в девяностые ехал в Сергеевку. Ни до, ни после, никогда не останавливался, чтобы что то купить в сельском магазине перед Белгород Днестровским, а тут остановился, был очень голоден. Какой то кусок ржавой протухшей колбасы на пустынной витрине подсказывал мне-развернись и дуй отсюда немедленно. И тут увидел этот сырок Дружба... В общем, моя дорога стала намного длиннее по времени...

#4425 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 11:37 AM

молодые орехи в самогоне - отличное вместилище йода ...

Прикрепленные файлы



#4426 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 June 2019 - 01:29 PM

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! От есть, что-то такое, о чем мы не знаем. ( Я о каких-то знаках или о совпадениях, например)
А совпадение - ЗЕЛЕНЫЙ ОРЕХ!
Давеча, как вчера мы с мужем поэкспериментировали на себе.  Сегодня мне уже смешно. а вчера было даже боязно, пока не  попрыгала по сайтам, где про зеленый орех пишут.
В начале весны попался нам ролик Виталия Островского, в котором он проронил маленькую фразочку: Сорвите  орешек, величиной с ноготь и съешьте его , запейте молоком. Такой орех бывает до 25 мая. Но мы поехали в Ужгород, потом забыли,  а вот теперь муж вспомнил и принес орешки точно такие. как у Виталия на фото. Мы почесали затылки... великоваты... и решили съесть по четвертушке.
Что было! Я не могу передать всю гамму вкусовых нюансов. Но это сначала - трава, потом жутко печет ротовую полость пищевод, а через время и желудок. Потом пошла тошнота.  Мне показалось даже , что немеют ноги.
Подумали : "Ну всё! "
Ладно пошла в интернет, посмотреть, что нас убило.
И сразу стало хорошо.
Только польза! Никаких ядов и проч.
Наверняка есть какие-то противопоказания. Но именно в такой дозе не нашла я.
Этот Островский, кстати , сказал, что   и очищает кровь и то и сё... в общем хАлЯсЁ

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#4427 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 June 2019 - 11:37 AM, said:

молодые орехи в самогоне - отличное вместилище йода ...

Я звиняюсь а шо с ними делать? Бо есть дерево с нечистящимися орехами могу законсервировать.
Размещенное изображение

#4428 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 June 2019 - 01:41 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 June 2019 - 11:37 AM, said:

молодые орехи в самогоне - отличное вместилище йода ...
Отличное противодиарейное средство, гораздо лучшее, чем морковка :D . А если серьезно, еще родители всегда делали такую настойку,

#4429 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 04:08 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 19 June 2019 - 01:32 PM, said:



Я звиняюсь а шо с ними делать? Бо есть дерево с нечистящимися орехами могу законсервировать.

В детстве ел варенье из молодых зеленых орехов. Вкус может и не вспомню, но ощущение разжевывания орешка, непривычная консистенция его - как вчера было.
http://www.itgny.com

#4430 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 June 2019 - 04:42 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 19 June 2019 - 01:32 PM, said:

Я звиняюсь а шо с ними делать? Бо есть дерево с нечистящимися орехами могу законсервировать.

делаю уж который год подряд - молодые орехи, до середины июня, режем пополам, заливаем крепким самогоном и на три месяца в темное место - затем фильтруем и пьем. цвет пойла - черный. много органического йода и для щитовидки польза большая. выпили этого зелья уже много, вреда не ощущаю, а польза? - время покажет. скормил престарелым родителям 3 л. этого напитка - употребляли по 30 гр. ежедневно, как лекарство. пожалуй все. да, пользую гостей напоследок рюмкой черного зелья - пьют с удовольствием, даже непьющие )))

#4431 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 July 2019 - 01:49 PM

у каждого, свой октоберфест )))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 05 July 2019 - 01:49 PM


#4432 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 08:47 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 July 2019 - 01:49 PM, said:

у каждого, свой октоберфест )))

ваще, в мюнхене,в новой части, пиво только HB .

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 06 July 2019 - 08:48 PM


#4433 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 July 2019 - 11:35 AM

красиво...


Джон Шемякин

40 мин. ·

Случилась у меня тут гуанчиале. Небольшой кусок. Жир для меня - друг и собеседник. Тщательно подготовленный жир это основа моего миропонимания.
Мяса можно вырвать кусок, визг, рык, угли пепельные, сизый дым, глаза наливаются кровью, руками жрёшь с тарелки, ааааааа! - вот так думаешь-аааааааа!
Хлеба кусок - этот макаешь в покосившуюся солонку, водопроводная вода сладка, молитвы услышаны.

Рыба... За хвост и об камень. Мало? Об камень ещё раз. По локоть внутрь, рывок, наклонился над котелком, шатаешься, выдыхаешь ртом комаров, нож кромсает, перец припекает губы, дуешь обожжённым на горячее. Красноглазие, мокрые ноги и общие потёртости. А была ведь два дня назад невестой белокурой. Время как летит.
Жир же вдумчив, неспешен, по своему требователен, оклеветан. С ним надо заботливо.
Отрезал от куска итальянской щековины кусок толщиной сантиметра в полтора. Накромсал брусочками и на сковороду. Увлекательно. В вытопившееся сало, которое и с солью уже и с бог знает чем средиземноморским, лукового пюре из блендера две чайные ложки. Чесноку два зубчика мелко и туда же. Прокрутил из мельницы перцу. Как настал миг, вяленых помидоров три-пять, истерзанных с базиликом. Ножом ворошишь, щуришься на факелы вдоль стен. Рюмку малую коньяку туда. Это, Джордано Бруно, располедний разговор с тобой! Кончилось терпение у конгрегации по вопросам вероучения! Баста!
Пока терзал хитрое италианское сало, фисташки прокрученные в мясорубке, залил горячими сливками. Пусть поймут, куда попали и что далее последует! Пусть подумают!
Соединяешь красно-багровое и бело-зелёное в сковороде. Мясного бульона туда половину половника. Огонь мал. Пузырится в сковороде сицилийская вечерня. Поёшь болеро Елен из оперы Верди ( в комментариях подпоёте), ногами елозишь по полу, вроде как танец.
O caro sogno, o dolce ebbrezza!
d'ignoto amor mi balza il cor!
Celeste un'aura già respiro,
che tutti i sensi inebbriò.
Пасту берешь куцую. Надо быть кратким сегодня. Пенне подойдут. Вываливашь пенне из дуршлага в сковороду. Поклон. Второй. Перемешиваешь. И сыра жестоко-козьего туда трешь. Пальцы - вздор! Ожоги - пустяк!
Встряхиваешь сковороду. А просто так! Ибо можешь!
Резко поворачивашься к остолбеневшим за столом. Мокрая челка на лбу зигзагом. Что?! Дождались?! Хорошие мои...Все вон!!!
Локти на стол. Упор. Углы детской простынки за ушами растопырились в узле. Вилка. Желваки. Теперь тебе, Джон, нужны только силы и терпение сносить наслаждение и стуки в окошко. Петь не перестаешь ни на секунду. Сначала громко поешь на первых порах-то. Потом просто сладко ноешь, вытирая всё же ноздристым хлебушком со сковороды самое прелестное. Глаза закрываются. Мудр.
С усилием пробуешь выйти. А потом беспечно махнув рукой, на пол так ложишься. Простынку подоткнул под ухом и mercè del don, mercè del don,
ah, sì! ah, sì!
O caro sogno, o dolce ebbrezza!
d'ignoto amor mi balza il cor!
Celeste un'aura già respiro,
che tutti i sensi inebbriò.
Шепчешь во сне беспомощно "мама" и улыбаешься в пятна соуса.

#4434 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 06:47 PM

Давно наблюдаем этого мужика в кепке, никак попасть к нему не могли
https://gelarty.com/shop/
Решили заказать домой, черт с ним, что без шоу.
Ванильное супер люкс, жалко мало. Никогда такого не пробовал.
Крем брюле, как по мне слишком приторное. Может так и должно быть.
А вот манго-маракуя огорчила. Эта гадость даже рядом с Таиландским не стояло.
Тем не менее рекомендую, будете ехать по Киевской окружной заезжайте попробуйте.
На ценники не смотрите, лучше сразу переводить в Евро, не так страшно.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 01 August 2019 - 06:50 PM

Размещенное изображение

#4435 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 06:55 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 01 August 2019 - 06:47 PM, said:

Давно наблюдаем этого мужика в кепке, никак попасть к нему не могли
https://gelarty.com/shop/
Решили заказать домой, черт с ним, что без шоу.
Ванильное супер люкс, жалко мало. Никогда такого не пробовал.
Крем брюле, как по мне слишком приторное. Может так и должно быть.
А вот манго-маракуя огорчила. Эта гадость даже рядом с Таиландским не стояло.
Тем не менее рекомендую, будете ехать по Киевской окружной заезжайте попробуйте.
На ценники не смотрите, лучше сразу переводить в Евро, не так страшно.

если натуральное - так оно и стоит, это к вопросу, что мы едим ежедневно...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 01 August 2019 - 07:15 PM


#4436 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 October 2019 - 04:54 AM

В пятницу мы отмечали Национальный день водки:


https://www.popsci.c...tm_medium=email
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#4437 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 06:03 AM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 06 October 2019 - 04:54 AM, said:

В пятницу мы отмечали Национальный день водки:


https://www.popsci.c...tm_medium=email

на сегодня, пью только дистилляты . ранее, в конце 90, пил Немиров Премиум - очень ничего продукт был...

#4438 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 05:35 AM

умел классик жить )

’’Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!
Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.
Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…
Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.
Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.
Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…
После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…
Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

Антон Чехов.

#4439 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2019 - 01:50 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 09 October 2019 - 05:35 AM, said:

умел классик жить )


Может , скорей, не жил так,мечтал? :D
А вот еще,он же ( Чехов) в тему,но РАЗВЯЗКА , мне кажется, ну очень лаконичный приговор "правильному питанию" :D :

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#4440 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 05:07 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 09 October 2019 - 01:50 PM, said:

Может , скорей, не жил так,мечтал? :D
А вот еще,он же ( Чехов) в тему,но РАЗВЯЗКА , мне кажется, ну очень лаконичный приговор "правильному питанию" :D :


эх, пару минут бы....




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых