Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#81 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 09:47 PM

Все продукты которых коснулись технологии - в большей степени вредны.  В супермаркетах покупаю только водку и бытовую химию. Возьмите любой продукт и решите обратную задачу с целью понимания входной цены на продукт. Ну не может за вичетом всех налогов, надбавок и рисков мясо на входе иметь цену 6- 8 грн. Не может килограмм "нормальных" мидий или креветок иметь стоимость 25-30 грн. Не может кисломолочный продукт хранится 2 недели (если не добавлять антибиотики) и т.д. Нужно понимать - современный бизнес в пищевой сфере невозможен без высоких технологий которые делают из еды "мыло". Детей жалко - большая доля всяческих аллергий от длительных пищевых интоксикаций. Так что будте бдительны.

#82 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 03:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28.2.2009, 1:47, said:

Все продукты которых коснулись технологии - в большей степени вредны.  В супермаркетах покупаю только водку и бытовую химию. Возьмите любой продукт и решите обратную задачу с целью понимания входной цены на продукт. Ну не может за вичетом всех налогов, надбавок и рисков мясо на входе иметь цену 6- 8 грн. Не может килограмм "нормальных" мидий или креветок иметь стоимость 25-30 грн. Не может кисломолочный продукт хранится 2 недели (если не добавлять антибиотики) и т.д. Нужно понимать - современный бизнес в пищевой сфере невозможен без высоких технологий которые делают из еды "мыло". Детей жалко - большая доля всяческих аллергий от длительных пищевых интоксикаций. Так что будте бдительны.
Да Виталий к сожалению это так. И не только в супермаркетах. Сейчас и на рынках завалено "тем же".
Летом был в Молдавии был на рынке: Красивые крупные  помидоры стоят 12 , мелкие невзрачные 15. Спрашиваю почему. Хорошо хоть чесно говорят: Турецкие, неизвестно с чего выращены.
Для интересу взял и те и другие. Вкуса нет и внутри ткань неестественная. Больше красивые не брал. Сами наверное знаете сколько раньше выращивалось овощей, фруктов и др. с.х продукции. Все развалили, а сейчас завозится все из Италии, Греции, Румынии, Турции - нет слов. Конечно крестьянин с тяпкой не сможет тягаться с фурами "дерьма". Стоит вспомнить "окорочка Буша".
А у нас здесь на севере еще хуже дела, у вас хоть с огорода, с дачи или у крестьян можно взять.

Люди сами себя же губят. И государства помогают в этом. Начинать надо как раз с этого. Обеспечить качество продуктов и жизни в тех местах где мы живем. Дать возможность человеку заработать на эти продукты и экологические места проживания. Конечно нужен проэкт МЕДИЦИНА. Но без первых состовляющих, скоро прийдется лечить все городское население.

С уважением Василий.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#83 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 04:51 PM

Украина вступивши в ВТО еще раз поставила большой и жирный пи....крест вообщем на своем сельском хозяйстве.И вааще на всем -кроме того,что можно будет продать дешевле(из-за дешевой рабской силы) или что производить вреднее (потому что производят не люди -людей же жалеть принято и беречь -а тут такого не видно). Спасибо сами знаете кому сказать.Я понимаю что лучше с глазу на глаз.  :rolleyes:

#84 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2009 - 04:49 PM

:ap: -- Можно для профилактики гриппа обливаться
холодной водой и бегать в трусах по морозу?
:ax: -- По мне лучше уж грипп, чем шизофрения! Следующий!

Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#85 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2009 - 04:56 PM

А вот тут мне уже сдерживаться не хочется... НУ НЕ СВОЛОЧИ? А?
Украинские женщины - живучий народ. Учитывая разницу в продолжительности жизни мужчин и женщин в Украине, эксперты советуют поднять пенсионный возраст только для женщин. И приводят аргументы: мужчины еле-еле доживают до пенсии, а женщины живут после ее еще четверть века

*задумалась...ну да...в самый раз в тему о здоровье...*

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#86 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2009 - 07:05 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23.4.2009, 10:58, said:

ПОЗДРАВЛЯЮ Николая Бурдейного с Днем Рождения и небольшой совет - Вы очень много курите, надо бросать.
Ему дети уже разрешают курить!  *72  Не приставайте к царю!   :av:  *128

#87 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2009 - 07:54 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 23.4.2009, 20:05, said:

Ему дети уже разрешают курить!  *72  Не приставайте к царю!   :av:  *128
В связи с этим вспомнился один забавный случай. Есть у меня знакомый полицейский, с виду солидный мужик, но находится полностью под "каблуком" у жены. Какие только показательные выступления она не устраивала в гараже при разгоне компаний, играющих с ним в карты. Как-то стояли около его дома и он рассказывал про задержания, в которых ему пришлось в жизни участвовать. Я знал историю его службы, которую он провел целиком в дежурке, но с нами было два человека со стороны, и у них от его рассказов аж челюсти отвисли а глаза излучали восхищение героем. При этом он закурил. Вдруг из подъезда выскочила его дочка лет двенадцати и со словами-Я СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛА ТЕБЕ НЕ КУРИТЬ-практически, размазала сигарету по его лицу. После этого надолго воцарила тишина и челюсти у этих товарищей встали на место.

#88 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2009 - 09:07 PM

*128 :av: *72 *52 :ap: :ap:Прикрепленный файл  avatar.jpg   6.78К   9 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Николай Бурдейный: 01 May 2009 - 12:28 PM

О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#89 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 09:26 PM

Не Николай........ лучше кури...не взатяшку... и на пару секунд в день реже... и не в подъезде при внуках.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#90 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2009 - 09:47 PM

Ну вот результат налицо:Курение привело к преждевременному старению... *128(надеюсь только на аватарке)

Сообщение отредактировал Караджова(Бурда)Татьяна: 23 April 2009 - 10:48 PM


#91 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2009 - 10:51 PM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 23.4.2009, 15:47, said:

Ну вот результат налицо:Курение привело к преждевременному старению... *128

А по моему ето ОМОЛОЖЕНИЕ , ну ... в процессе от старения. Ешо "Дойну"  :av: пару затяжек и ты уже в институте на первом курсе, Добавь "Беломора" и ты уже в пеленках.... *72
Вот мой папа  *72  с ШЕСТИ лет курит, начинал с махорки военной, щас ему врачи запрещают БРОСАТь КУРИТь.
Не считая мелких проблем с позвоночником (радикулитом) ... он в прошлом году вокруг дома САМ водозащиту и кирпичые дорожки строил.
Я тут читала шо те кто курят не страдают етой болезнью... :ap:  ну как ее, ну кода ниче не помнишь...  :ap:
Я думаю... а може не доживают просто. *52

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#92 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 11:27 PM

Просмотреть сообщениеАлександра Резник, on 24.4.2009, 0:51, said:

А по моему ето ОМОЛОЖЕНИЕ , ну ... в процессе от старения. Ешо "Дойну"  *128 пару затяжек и ты уже в институте на первом курсе, Добавь "Беломора" и ты уже в пеленках.... :av:
Вот мой папа  :ap:  с ШЕСТИ лет курит, начинал с махорки военной, щас ему врачи запрещают БРОСАТь КУРИТь.
Не считая мелких проблем с позвоночником (радикулитом) ... он в прошлом году вокруг дома САМ водозащиту и кирпичые дорожки строил.
Я тут читала шо те кто курят не страдают етой болезнью... :ap:  ну как ее, ну кода ниче не помнишь...  *52
Я думаю... а може не доживают просто. *72
Вот те на!!! А я, дурак, лет 20 назад бросил, притом в один день, просто так, от нечего делать. А до этого было много безуспешных попыток, вплоть до того, что не брал с собой курево в походы, думал за месяц отвыкну. Куда там! Кто-то из группы и не думал бросать. Потом те, кто пытался бросать, бегали за ним и чинарики с боем подбирали. А курить начал тоже рановато, только и помню с детства, как в кустах прятались а родители пороли за это.
Александра, а Вы тоже не курите, раз уже не помните как болезнь называется?
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#93 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2009 - 11:57 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 23.4.2009, 17:27, said:

Александра, а Вы тоже не курите, раз уже не помните как болезнь называется?

Енто Я типа УЖЕ ДОЖИЛА...  :angry:
Ты за старую каргу щас ответишь.    *98

Сообщение отредактировал Александра Резник: 23 April 2009 - 11:57 PM

Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#94 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2009 - 12:00 AM

Пойду покурю, *98   може вспомню как болезнь называется  :angry:
Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#95 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2009 - 12:31 AM

Просмотреть сообщениеАлександра Резник, on 23.4.2009, 23:51, said:

Вот мой папа  *98  с ШЕСТИ лет курит, начинал с махорки военной, щас ему врачи запрещают БРОСАТь КУРИТь.
Не считая мелких проблем с позвоночником (радикулитом) ... он в прошлом году вокруг дома САМ водозащиту и кирпичые дорожки строил.
Папе полнейший респект! А дочке, наверное, поздно начинать(а  внучке скоко лет?... :angry: )

#96 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2009 - 12:53 AM

Просмотреть сообщениеАлександра Резник, on 24.4.2009, 1:00, said:

Пойду покурю, *98   може вспомню как болезнь называется  :angry:
А я 2-го мая будет 2 года, как бросил курить. В последнее время курил по 2,5 пачки в день. О том, что смогу бросить даже в смелых мечтах не было. А получилось путем наложения нескольких обстоятельств. Во-первых купил японскую машину, у которой пепельница находилась через руль с левой стороны. Обошел все авторынки в поисках приемлемой, более менее красивой пепельницы, сейчас вообще никаких. Без курения за рулем машина мне была не нужна, поэтому не продавал предыдущую. Потом попался курс аудиолекций -как легко бросить курить, продолжительностью более 10 часов. Часов пять прослушал(нудятина невообразимая), и наступил момент, когда все сложилось: пепельницы нет, эту гадость  слушать еще 5 часов, взял, смял оставшиеся сигареты и больше вообще никакой тяги к курению не испытываю. Имею кальян, иногда пользуюсь им, но к курению равнодушен.

#97 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2009 - 08:38 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.4.2009, 2:53, said:

... Имею кальян, иногда пользуюсь им, но к курению равнодушен...
Минуточку, а кальян - это очень нужная и полезная  для здоровья вещь ?  :angry:

#98 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 09:21 AM

И что собсенно в кальян заряжаете?
Не такое ли ? :angry: Курительные смеси с шалфеем, гавайской розой и лотосом все-таки запретили
У каннабиса кстати есть и пользительные эффекты.Даже мне лично возможно бы памагало.Но вот - в запрете.А я пугливый и законопослушный.
А водку надо перепрятать© (и забыть)

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 24 April 2009 - 09:23 AM


#99 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2009 - 09:34 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 24.4.2009, 10:21, said:

И что собсенно в кальян заряжаете?
Не такое ли ? :angry: Курительные смеси с шалфеем, гавайской розой и лотосом все-таки запретили
У каннабиса кстати есть и пользительные эффекты.Даже мне лично возможно бы памагало.Но вот - в запрете.А я пугливый и законопослушный.
А водку надо перепрятать© (и забыть)
Нет, мы такие котлетки не употребляем. Да и водка здесь как-то не в ходу, исключительно для лекарства, которое описывал выше. Кстати, у меня уже есть статистика результатов его применения кому я его рекомендовал. Во всех случаях положительные результаты, и значительные.

#100 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 02:07 PM

Лекарство читал.Не пробовал.Как то у меня в мозку выключатель - что на водке -приведет к одному и тому же *123
Конешна и яды полезны.Бывают.
Да и стрессик снять - нет же знакомого психотерапеута.
Вообщем водку надо сначало бросить пить - а потом использовать как лекарство.
К сожалению поэтому - оно на меня не подействует.(это я так себя заговариваю :rolleyes: )Плюс всё что на заговорах,типичная маска которых есть на любом целительском сайте(книжке) - на меня уже тоже не действует.Ни на тело -ни на так называемую душу.Разве что какой страх из разряда если так не делать -то типа будет болеть -все норовить завирусить и без того легковерные мозги.
Рад за тех кому помогло.
P.S. Скорее всего я ошибаюсь,причем я это знаю.Горбатого могила...как говорят *120




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых