Перейти к содержимому


- - - - -

ВЫПУСК 1983 МЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61 Ольга Шумак

Ольга Шумак

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 02:06 PM

Дорогая Светочка,ты всегда появляешься как вспышка,Яркая и Красивая! Я тоже рада твоему появлению.Надеемся,что теперь больше узнаем о  102  группе.Таня Куцук ,я понимаю,в Бельцах?C Наташей и Сережей ты перезваниваешься?Где Космины-Макаровы,Что знаешь о моей Гале  Габай,о Ульяне,Лизе,обо всех???

#62 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2008 - 04:22 PM

Просмотреть сообщениеНадежда Ильченко, on 27.1.2008, 12:34, said:

На немытой машине написано "Амгу трофи". Найдите на карте Амгу и тогда все поймете.
Обратилась к ЭНЦИКЛОПИИ:
«Амга - река в Якутии, наибольший приток Алдана. Берет начало с Алданского нагорья, где протекает в узкой и глубокой долине с каменистым руслом. Питание снеговое и дождевое. Высокое весеннее половодье - подъем воды до 7 м и более. Среднегодовой расход 178 м3 \сек.»
Ничего не поняла. *26  Сухие строчки энциклопедии и ваша 1 фотка ничего не прояснила.
Надо вывесить фотки с пейзажами Амги в соответствующей теме, например «Фан-клуб, Интересные экспедиции».
Я же не одна читаю форум.

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 01 May 2009 - 08:21 PM


#63 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 12:58 AM

Просмотреть сообщениеОльга, on 28.1.2008, 0:22, said:

Обратилась к ЭНЦИКЛОПИИ:Размещенное изображение «Амга - река в Якутии, наибольший приток Алдана. Берет начало с Алданского нагорья, где протекает в узкой и глубокой долине с каменистым руслом. Питание снеговое и дождевое. Высокое весеннее половодье - подъем воды до 7 м и более. Среднегодовой расход 178 м3 \сек.»
Ничего не поняла. *26  Сухие строчки энциклопедии и ваша 1 фотка ничего не прояснила.
Надо вывесить фотки с пейзажами Амги в соответствующей теме, например «Фан-клуб, Интересные экспедиции».
Я же не одна читаю форум.
Оля, я живу в Приморском крае. Амгу поселок в Тернейском районе. В этом месте красная рыба заходит на нерест.  А показала тем, кто удивлялся, как можно было после распределения остаться на Дальнем Востоке.

#64 Миргородский Юрий

Миргородский Юрий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 11:17 AM

Так, форум начинает превращаться в дальневосточно-приморский хурал. Я не против дальневосточных красот , мы то же не на марсе живём, но для хвалебных рулад и тазиков с икрой  в топике есть своя ветка http://www.ois.od.ua...hp?showtopic=74.
Народ, давайте лучше мысли о 25-летии выпуска, которое между прочим через пять месяцев. А то опять будем полдня, кого-то ждать, а потом полдня определяться куда и с кем идти.

#65 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 04:15 PM

А зачем что-то менять? Организовать 100 чел. в одну команду - нетривиальное занятие. Соберемся утром возле института, пару часов пообщаемся, а потом по интересам продолжим общение в "неформальной" обстановке. Для организации иных торжеств нужна группа энтузиастов имхо.

#66 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 January 2008 - 05:27 PM

Просмотреть сообщениеМиргородский Юрий, on 28.1.2008, 12:17, said:

Так, форум начинает превращаться в дальневосточно-приморский хурал. Для хвалебных рулад и тазиков с икрой  в топике есть своя ветка
Ну как всегда. Только проясниться ситуация.Врывается начальник на лихом коне с шашкой наголо с воплями. :rolleyes:
Хоть одним бы глазком на него взглянуть.  *26 Командир, а чего это фотки нет в аватаре?

#67 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 01:18 AM

Просмотреть сообщениеМиргородский Юрий, on 28.1.2008, 19:17, said:

Так, форум начинает превращаться в дальневосточно-приморский хурал. Я не против дальневосточных красот , мы то же не на марсе живём, но для хвалебных рулад и тазиков с икрой  в топике есть своя ветка http://www.ois.od.ua...hp?showtopic=74.
А мы и там есть. Не видел? Плохо смотрел....

#68 Сергей Гудков

Сергей Гудков

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Приморский край.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Артем
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 January 2008 - 07:45 AM

Просмотреть сообщениеМиргородский Юрий, on 28.1.2008, 19:17, said:

Так, форум начинает превращаться в дальневосточно-приморский хурал. Я не против дальневосточных красот , мы то же не на марсе живём, но для хвалебных рулад и тазиков с икрой  в топике есть своя ветка http://www.ois.od.ua...hp?showtopic=74.
Народ, давайте лучше мысли о 25-летии выпуска, которое между прочим через пять месяцев. А то опять будем полдня, кого-то ждать, а потом полдня определяться куда и с кем идти.
Для мыслей по 25-летию выпуска  есть своя ветка .....
К марсианам Вас никто не причислял, и нас не надо к монголам клеить.
А икры меньше тазика не получается.Факт.

#69 Белькевич Сергей

Белькевич Сергей

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 11:35 AM

На форуме обещал зарегистрироваться Куценко Сергей Константинович.

#70 Миргородский Юрий

Миргородский Юрий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 11:48 AM

Славные приморцы!
Приношу свои извинения , что своим постом  задел Ваше самолюбие.
Я искренне рад, что  Вы, проживая в Приморском крае, находите этот форум как место для общения в сети. Вам нравиться Приморье, -  да ради Бога –живите и здравствуйте!
Но по моему, Я в этом форуме никого не трогал и не вспоминал,а за язык тем более никого не тянул, но см .пост №53,54). Потому простите, ни с того ни сего тыкать в мою сторону и сторону Крыма Вам права никто не давал.
Мы тоже народ гордый, молчать не будем! И Аскания-Нова, - это не Крым, а Херсонская обл.
На этом прошу тему закончить.
Еще раз приношу извинения. Будьте бдительны.
Для примирения выкладываю  фото.
1."Колхозная" сборная МЭС в Ленинграде на экскурсии. Январь 1981 год.
2.М-80и81 на полигоне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   338.92К   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3_12.jpg   172.37К   157 Количество загрузок:


#71 Миргородский Юрий

Миргородский Юрий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 02:05 PM

Цитата

А зачем что-то менять? Организовать 100 чел. в одну команду - нетривиальное занятие. Соберемся утром возле института, пару часов пообщаемся, а потом по интересам продолжим общение в "неформальной" обстановке. Для организации иных торжеств нужна группа энтузиастов имхо.


Виталик, привет!
В том и дело, что везде и во всем у нас  этот «нетривиальный» подход. А по большому, просто НИКТО НЕ ХОЧЕТ на себя брать лишний гемморой.  Знаешь чем мне "запомнилась" встреча в 2003: -стояли битый час митинговали в какой кабак идти,  пока Андрюха не предложил «Робин Бобин?». А что мешает договориться заранее. Где одесситы? Сильно заняты? Да проще собрались, поговорили,  выпили, разъехались. Насколько? Опять на пять лет, а может на десять, а кто-то может навсегда… Грустно. И от чего: - от нашей лени и бестолковости.
Ну кто-нибудь хоть дату назначит (День Незалежности 28.06.2008???), а то в 2007 народ 9 сентября собирался.

Возращаю должок от 18.06.82 (естьещё)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5_22.jpg   141.45К   104 Количество загрузок:


#72 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 07:16 PM

Юра, привет. Давай еще. У меня за все время пяток фоток всего осталось. Может Куценко Сергей проявится - он у нас штатный фотограф был.

#73 КУЦЕНКО СЕРГЕЙ

КУЦЕНКО СЕРГЕЙ

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 08:22 PM

Всем привет. Очень рад, что по подсказке нашел этот форум. Живу и работаю в Гомеле с 1983г. Мой электронный адрес почты net-ksk@i.ua. Пишите мне на этот адрес или оставляйтн сообщания на форуме.  Постараюсь не пропадать надолгою. Рад, что  на этом форуме оказалось столько однокашников или по другому тех с кем вместе училось, елось и пилось в незабываемые студенческие годы.

#74 КУЦЕНКО СЕРГЕЙ

КУЦЕНКО СЕРГЕЙ

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 08:31 PM

Да, однако, вот что значит отправить сообщение без предварительного просмотра (Это я о своем сообщении в смысле допущенных опечаток) Как говорится "Из песни слов не выкинешь"

#75 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 08:42 PM

Сергей привет! Только про тебя вспомнили - а ты и прорезался. Кого из наших ты встречал за 25 лет что мы не виделись? У меня есть пару фоток с индексом "СК". Сканируй, выкладывай - любопытно вспомнить молодость. Не пропадай. Пока.

#76 Романова Светлана

Романова Светлана

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Музыка Спорт

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Бельцы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 January 2008 - 09:49 PM

Просмотреть сообщениеОльга Шумак, on 27.1.2008, 15:06, said:

Дорогая Светочка,ты всегда появляешься как вспышка,Яркая и Красивая! Я тоже рада твоему появлению.Надеемся,что теперь больше узнаем о  102  группе.Таня Куцук ,я понимаю,в Бельцах?C Наташей и Сережей ты перезваниваешься?Где Космины-Макаровы,Что знаешь о моей Гале  Габай,о Ульяне,Лизе,обо всех???
Олечка-спасибо за комплимент. Тронута.В Бельцах встречаюсь с Куцук,Белоусовой. Созваниваюсь с Бондарь Улей, с Родиной Любой. Космина Валера в Бендерах. Очень  тяжело об этом писать, но Аллочки Макаровой к сожалению с нами уже нет,царствие ей небесное. О Гале Габай и не только о ней -ничего не знаю.Хотелось бы со всеми встретиться этим летом.

#77 Миргородский Юрий

Миргородский Юрий

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 09:33 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29.1.2008, 19:16, said:

Юра, привет. Давай еще. У меня за все время пяток фоток всего осталось. Может Куценко Сергей проявится - он у нас штатный фотограф был.

Виталя, хай!
Я в шоке. Ты случаем не шаман!?
А ну бегом всех, по списку!

Серёга, привет!
Ну не зря на Украине говорят: -Про вовка промовка!
Сябёр ты наш ненаглядный. Где ж ты всё это время прятался?
Я как наши мультики смотрел, в титрах: -оператор -Сергей Куценко. Всё тебя вспоминал.
На майские буду ехать к вам в Сморгонь мимо Гомеля, думаю увидемся.

А праздник продолжается.
1.Алферова?,Фома, Застольский и Борода, -царство ему небесное
2.Бельская, Сабира а Татьяна, -зажигают на дискотеке в 1 общаге

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2_12.jpg   175.8К   147 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5_12.jpg   130.01К   157 Количество загрузок:


#78 Чикир Василий

Чикир Василий

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 09:06 AM

Здравствуйте Всем!
"Лавина пошла"
За одну неделю страница прибавилась.
Персональный привет Сергею Куценко.
Очень рад появлению твоему появлению на форуме.
Мы с тобой очень много времени вместе провели.
Надеюсь фото выставиш.
Да про встречу надо думать уже сейчас.
И пожалуйста не забывайте про тех кто хотел бы приурочить встречу к отпуску и отдыху на море.
Без этого на встречу МНЕ не попасть, а очень хочется.
У меня дорога в 54 часа в одну сторону, а поезд через день. А отдых на море предпологает, что оно хотябы 23-25 градуса.
Если поеду в отпуск, то с семьёй.
Да и ещё не получится ли накладка по празнованию. Я про междугородний транспорт. Все поехали, билетов не купить и т. д.
Может июль месяц. Студенты отгуляют выпускные и разьедутся, как у нас было.
Это моё видение.
Время есть можно выбрать найболее приемлимое время для всех.
На этом разрешите окланятся.
Чикир Василий Иванович
Выпуск 1983г МЭС
Сейчас в Самаре.

#79 КУЦЕНКО СЕРГЕЙ

КУЦЕНКО СЕРГЕЙ

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 10:46 AM

Привет всем. Хочу высказать свое мнение по организации встречи. Считаю необходимым, за оставшееся время до встречи, как можно больше привлечь на форум выпускников или, по крайней мере, сообщить о существовании форума.
Время проведения встречи тема обсуждаемая, но тем не менее существуют традиции.
Хотелось чтобы у нас как у связистов (по крайней мере по образованию) не  было как в известной пословице «сапожник без сапог». Предлагаю для оперативного решения вопросов приобрести SIM карту и возможно телефон координатору встречи специально для связи всех на период проведения встречи. Номер этого телефона разместить на страничке форума, Чтобы все, кто будет на встрече и те, кто по различным причинам опаздывает к определенному времени, могли созвониться и договориться о месте встречи.
Юра. Мы просто обязаны непременно встретиться, когда будешь в Гомеле. Не так часто случаются такие совпадения.
Немного хочу рассказать о тех наших, с кем встречался в этот период времени (почти 25 лет).  Работаем мы вместе с Абрамовым Мишей.  Вместе с Мишей общаемся,  правда редко, с Игорем Войтко, Поповым Николаем. Очень давно, аж в 1989 году, судьба меня забросила в город Фрунзе, сейчас Бишкек, где был в гостях у Чепиженко.
Насчет фотографий надо пересмотреть и отсканировать. Хотя, хочу сказать, что все таки  проведенное в конце учебы мероприятие по распечатке всевозможных пленок, собранных за период учебы,  дало эффект, так как считаю, что хоть у кого то  некоторые фотографии сохранились.
Есть еще слайды, периода учебы в институте, попробую их оцифровать.

#80 Чикир Василий

Чикир Василий

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 07:40 AM

Просмотреть сообщениеКУЦЕНКО СЕРГЕЙ, on 1.2.2008, 14:46, said:

Привет всем. Хочу высказать свое мнение по организации встречи. Считаю необходимым, за оставшееся время до встречи, как можно больше привлечь на форум выпускников или, по крайней мере, сообщить о существовании форума.
Время проведения встречи тема обсуждаемая, но тем не менее существуют традиции.
Хотелось чтобы у нас как у связистов (по крайней мере по образованию) не  было как в известной пословице «сапожник без сапог». Предлагаю для оперативного решения вопросов приобрести SIM карту и возможно телефон координатору встречи специально для связи всех на период проведения встречи. Номер этого телефона разместить на страничке форума, Чтобы все, кто будет на встрече и те, кто по различным причинам опаздывает к определенному времени, могли созвониться и договориться о месте встречи.
Юра. Мы просто обязаны непременно встретиться, когда будешь в Гомеле. Не так часто случаются такие совпадения.
Немного хочу рассказать о тех наших, с кем встречался в этот период времени (почти 25 лет).  Работаем мы вместе с Абрамовым Мишей.  Вместе с Мишей общаемся,  правда редко, с Игорем Войтко, Поповым Николаем. Очень давно, аж в 1989 году, судьба меня забросила в город Фрунзе, сейчас Бишкек, где был в гостях у Чепиженко.
Насчет фотографий надо пересмотреть и отсканировать. Хотя, хочу сказать, что все таки  проведенное в конце учебы мероприятие по распечатке всевозможных пленок, собранных за период учебы,  дало эффект, так как считаю, что хоть у кого то  некоторые фотографии сохранились.
Есть еще слайды, периода учебы в институте, попробую их оцифровать.



Мне кажется ты прав, но думаю можно проще. Сотовый, как правило, есть просто нодо финансировать работу по звонкам и наверное за временные неудобства тому кто будет координировать всё. Вот такое моё предложение.
Чикир Вас.
Чикир Василий Иванович
Выпуск 1983г МЭС
Сейчас в Самаре.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых