Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#25181 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 August 2017 - 05:26 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 04 August 2017 - 05:18 PM, said:

Весь мир следил за вашими арбузами! :rolleyes:
та ну
я про них на форуме узнал...

никто из наших сотрудников из разных стран не подходил и не спрашивал как там ваши арбузы....

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 04 August 2017 - 05:27 PM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#25182 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 05:27 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 August 2017 - 05:17 PM, said:

а это что?
Не что а кто...
Там же все известные лица..

Короче, с арбузами - проехали...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 04 August 2017 - 05:29 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#25183 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 August 2017 - 05:43 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 August 2017 - 03:06 PM, said:

по баксу, я уже признавал ошибку в сроках - могу еще раз. но тренд остался. рекомендую рубли слить, прямо сейчас.
Твою рекомендацию услышали.
В петербургские обменники выстроились «аномальные» очереди

#25184 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 07:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 04 August 2017 - 03:32 PM, said:

Забыл главный тезис добавить-он АМЭРИКАНЕЦ!!! А, насчет, матюкается или нет, у меня за стенкой живет молодая семья. Когда вижу эту молодую даму-это сама красота и кротость. Но, очень часто из за этой стенки ее истерическим криком такое несется(!), что мама не горюй!

Это... ну, типа - не надо молодой семье завидовать...
http://www.itgny.com

#25185 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 07:24 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 August 2017 - 04:55 PM, said:

баржа если течет по течению - особо не сжигает....
Из Херсона в Киев против течения и расстояние по реке вдвое больше.

Цитата

от истоков до Орши Днепр течёт на юго-запад, далее в Киев — прямо на юг, от Киева до Днепропетровска — на юго-восток. В Запорожье идет второй, более короткий (длиной 90 км), направленный на юг отрезок реки. Далее, к своему лиману, она течёт в юго-западном направлении. Таким образом Днепр образует на территории Украины подобие большого лука, обращённого на восток, что вдвое увеличивает путь по Днепру из Центральной Украины к Черному морю: расстояние от Киева до устья Днепра по прямой линии — 450 км, по реке — 950 км.
уже на месте, встречайте киевляне! :D


#25186 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 August 2017 - 07:27 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 04 August 2017 - 07:09 PM, said:

Это... ну, типа - не надо молодой семье завидовать...
Про матерные выражения.
10 ОСОБЕННОСТЕЙ, ПРИСУЩИХ ЛЮДЯМ С ВЫСОКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Цитата

1. Они чрезвычайно восприимчивы к звукам
2. Они беспокойны
3. Они бодрствуют по ночам
4. Они одиночки
5. Они спокойно переживают неудачи
6. Они мрачны
7. Они чрезмерно скромны
8. Они склонны к алкоголю и наркотикам
9. Они часто нецензурно выражаются
10. Они нерелигиозны


#25187 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 August 2017 - 07:35 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 04 August 2017 - 07:24 PM, said:

Из Херсона в Киев против течения и расстояние по реке вдвое больше.

уже на месте, встречайте киевляне! :D

хе-хе
если она туда-сюда по реке ходит, то все равно в одну сторону по течению, а обратно - против
и наоборот

в логистике многое со стороны может смотреться странным, а если знаешь подробности - то нет...
не могу понять что странного в том что арбузы доехали до Киева по реке...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#25188 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 07:52 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 August 2017 - 07:35 PM, said:

хе-хе
если она туда-сюда по реке ходит, то все равно в одну сторону по течению, а обратно - против
и наоборот

в логистике многое со стороны может смотреться странным, а если знаешь подробности - то нет...
не могу понять что странного в том что арбузы доехали до Киева по реке...
Да ничего странного, всегда так было до 2003, потом простой, сейчас запустили...

#25189 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 07:59 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 August 2017 - 04:05 PM, said:

что-то как-то все подозрительно идеально...
Это просто мнение одного человека...

Цитата

Три года я живу в России, и ни разу не обращался к врачам. Пара мелких простуд, которые у меня были за это время, проходили за день-два, и не стоили внимания. А вот вчера я впервые попал в российскую больницу. В полной мере «попал».
Нижеследующий текст предназначен, прежде всего, для жителей Украины, потому что россияне и так в курсе, как у них дела в медицине.
Впрочем, давайте по порядку. Я до сих пор не получил гражданства (по большей части потому, что слишком много работаю и мне просто не хватает времени на то, чтобы ездить в ФМС). Осенью планирую плотно заняться этим вопросом, ибо уже пора (да и все документы уже готовы). А пока у меня РВП – разрешение на временное пребывание.
Несмотря на это я уже давно и без малейших проблем оформил полис ОМС – обязательного медицинского страхования. Просто пришёл в ближайшую страховую компанию по месту проживания, через полчаса получил временный полис (на печать пластиковой карты постоянного нужно время), а через пару недель получил СМСку с уведомлением, что можно забрать уже и постоянный.
И этот полис валялся у меня пару лет, потому что ничем не болел всё это время. А тут меня чёрт дёрнул пойти к терапевту на консультацию, чем можно успокаивать чувствительность горла. У меня там шрам с детства, и любое раздражение вызывает кашель. Но не важно.
В общем, я попал по полной. Оказывается, в 39 лет все проходят обязательное амбулаторное обследование. Флюорография, ЭКГ, куча анализов, только анализов крови несколько штук – общий, на гормоны, ещё какой-то. Мне даже внутриглазное давление меряли, впервые в жизни. И ещё пару дней мне нужно будет ходить по всем врачам, чтобы закончить это обследование.
А знаете, что самое смешное (и для украинцев дикое и непривычное) во всём этом? Что это всё абсолютно бесплатно.
Нет «занесите шоколадку лаборантке, иначе можете не надеяться на качественный анализ» и нет «занесите двести гривен доктору, иначе он на вас даже не посмотрит». Нет никаких «добровольных взносов на благотворительность», без которых вам ни одного анализа не сделают. Нет платы «за плёнку для флюорографии». Нет «пойдите в Sinevo и оставьте там несколько сотен гривен за пару анализов». Бес-плат-но. То есть даром.
Даже УЗИ желудка бесплатно (не знаю, зачем оно им). Я вообще не слышал, чтобы на Украине бесплатное УЗИ делали, даже роженицам в роддоме (мы за все три платили «на благотворительность», и немало).
Ах, да! Ещё прививки, вакцинация. Мне вчера вручили паспорт вакцинации, в котором отмечают все прививки (на Украине я даже не слышал, что такое бывает), и вкололи сразу две вакцины – против гепатита и против столбняка. Те самые, которых на сегодня на Украине просто нет в наличии, даже за деньги.
У меня в мае приезжали в Москву знакомые с Украины. И хоть они были по своим делам, но у них были целые списки лекарств и вакцин, которые их просили купить в России родственники и знакомые, потому что на Украине таких лекарств просто нет.
А знаете, что самое смешное с вакцинами? Они не просто есть в наличии. Они тоже бесплатно! Вы не платите медсестре, не покупаете вакцин, даже шприц и одноразовые бахилы бесплатно.
А ещё почти везде электронные очереди, в результате чего под кабинетами нет ожидающих толп – все приходят строго на назначенное время и не просиживают часами в очередях.
Кстати, к терапевту я записался через интернет на сайте госуслуг. Не ездил в больницу, не стоял в очереди в регистратуру, а зарегился за пять минут и выбрал время, на которое мне удобно.
Хотите слова, которые могут охарактеризовать современную российскую медицину? Это «Качественно, быстро, удобно». И за многие вещи платит полис ОМС, который вы не покупаете, а получаете бесплатно.
Знаете, почему? Потому что «кровавый тиран» Путин заботится не только о гражданах России и их здоровье, но и о тех, кто пребывает в России на временных основаниях.
И это не агитка, а констатация факта. Который может подтвердить каждый, кто бывал в России.
P.S. А знаете, почему на Украине всё так плохо с медициной? Потому что вы позволяете обращаться с собой, как с бесправным скотом. Хотя нет, к коровам и свиньям олигархи относятся лучше, чем к украинцам.



#25190 Бабиенко Владимир

Бабиенко Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 08:00 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 04 August 2017 - 05:18 PM, said:

Весь мир следил за вашими арбузами! :rolleyes:
А может больше за вашими санкциями? Вот и сегодня немного приплюсовали за турбины...

#25191 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 August 2017 - 08:02 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 04 August 2017 - 07:52 PM, said:

Да ничего странного, всегда так было до 2003, потом простой, сейчас запустили...
а че тогда ажиотаж?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#25192 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 August 2017 - 08:09 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 04 August 2017 - 07:59 PM, said:

Это просто мнение одного человека...
ну я на инет мнения не опираюсь
написано для жителей Украины
оно может так и есть, а может нет
смущает концовка - типа к чему это все написано

я рассказу Зои конечно верю, но это не значит что ее репортаж из какого-нить Мухосранска был бы таким же....
Москва, Питер и их города-спутники это не вся Россия
там одни пейзажи и репортажи с бескрайних просторов чего только стоят, но рассказов про медицину оттуда нет

тот кто не выжил после визита к врачу ничего рассказать уже не сможет...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#25193 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 08:28 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 August 2017 - 08:09 PM, said:

ну я на инет мнения не опираюсь
написано для жителей Украины
оно может так и есть, а может нет
смущает концовка - типа к чему это все написано

я рассказу Зои конечно верю, но это не значит что ее репортаж из какого-нить Мухосранска был бы таким же....
Москва, Питер и их города-спутники это не вся Россия
там одни пейзажи и репортажи с бескрайних просторов чего только стоят, но рассказов про медицину оттуда нет

тот кто не выжил после визита к врачу ничего рассказать уже не сможет...
Думаю, что со временем так будет везде. Что знаю, в рязанской области тоже все норм. У свекрови онкология, операция в 2010 году бесплатна. Каждые полгода обследования. Кстати, ей сказали, что у нее полипы. Т.е. она себя не накручивает, не прислушивается к себе и скоро будем отмечать 86 лет. На работе у 2-х человек онкология, прооперированы, нормальная полноценная жизнь(2007 г. и 2014 г.), каждые полгода обследования бесплатно-ОМС. Если есть инвалидность, раз в год(как минимум) госпитализация и реабилитация. ФСС оплачивает.
Я уже говорила, что племянник в Днепропетровске стал инвалидом, отношение просто свинское. пенсия около 1400 гривен-на лекарства не хватает, я уже не говорю о реабилитации.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#25194 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 07:50 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 04 August 2017 - 08:28 PM, said:

Думаю, что со временем так будет везде. Что знаю, в рязанской области тоже все норм. У свекрови онкология, операция в 2010 году бесплатна. Каждые полгода обследования. Кстати, ей сказали, что у нее полипы. Т.е. она себя не накручивает, не прислушивается к себе и скоро будем отмечать 86 лет. На работе у 2-х человек онкология, прооперированы, нормальная полноценная жизнь(2007 г. и 2014 г.), каждые полгода обследования бесплатно-ОМС. Если есть инвалидность, раз в год(как минимум) госпитализация и реабилитация. ФСС оплачивает.
Я уже говорила, что племянник в Днепропетровске стал инвалидом, отношение просто свинское. пенсия около 1400 гривен-на лекарства не хватает, я уже не говорю о реабилитации.

во оно как! это вам не обамакарэ. в рязанской области -небось и газ есть?

#25195 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 07:51 AM

сегодня ночью пьянствовал - жара потому что. а сейчас ролик стал близким...




#25196 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 08:30 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 04 August 2017 - 05:27 PM, said:

Не что а кто...
Там же все известные лица..

Короче, с арбузами - проехали...

жара только начинается

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  петя.jpg   66.61К   0 Количество загрузок:


#25197 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 09:50 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 August 2017 - 07:50 AM, said:

во оно как! это вам не обамакарэ. в рязанской области -небось и газ есть?
Да. Я писала здесь об их газификации. Не вся деревня(Тюрвищи, Мещера) собрала подписи с просьбой о газификации , лет 10, как не более, назад. Им рассчитали стоимость, 50% оплатила область, на остальное сбросились сами. Увидев все прелести газа, остальные жители (в основном дачники) уже платили и платят "основоположникам газовой революции". Давно все окупилось и пошла прибыль)))( в деревне домов много, а прописано пару человек, поэтому и не прокладывали газ). Кстати, и дороги у них просто отличные, в этом году снова меняли, делали по технологии сэндвич, миллион непонятных слоев, а сверху идеальное полотно.

(В русской печи и грибы сушились лучше и еда была вкуснее)

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 05 August 2017 - 10:05 AM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#25198 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 10:25 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 05 August 2017 - 09:50 AM, said:

Да. Я писала здесь об их газификации. Не вся деревня(Тюрвищи, Мещера) собрала подписи с просьбой о газификации , лет 10, как не более, назад. Им рассчитали стоимость, 50% оплатила область, на остальное сбросились сами. Увидев все прелести газа, остальные жители (в основном дачники) уже платили и платят "основоположникам газовой революции". Давно все окупилось и пошла прибыль)))( в деревне домов много, а прописано пару человек, поэтому и не прокладывали газ). Кстати, и дороги у них просто отличные, в этом году снова меняли, делали по технологии сэндвич, миллион непонятных слоев, а сверху идеальное полотно.

(В русской печи и грибы сушились лучше и еда была вкуснее)

уже пьян и потому добр - хай живут в своей Мещере, кстати, это у Распутина было?

#25199 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 August 2017 - 11:27 AM

Кому то может быть интересным, о открытых архивных документах в Украине.
”ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ”: МЕТОДИЧКА СОВЕТСКОЙ ПОСЛЕВОЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ

Цитата

Украинский Центр исследования освободительного движения обнародовал выпущенную в 1949 году Главным управлением по делам литературы и издательств инструкцию для цензоров под названием ”Перечень сведений, запрещенных к опубликованию в открытой печати и по радио”. На восьми страницах (с 20-й по 22-ю и с 70-й по 74-ю) перечислены виды данных, которые не должны были попасть в прессу. В список вошла почти вся информация о послевоенной жизни страны: нельзя было сообщать о военных потерях, количестве мобилизованных и инвалидов войны. Запрещалось писать о случаях заболевания скота чумой и уровне преступности, о чрезвычайных происшествиях, авариях и пожарах. Цензура засекречивала данные о поездках высокопоставленных чиновников, в том числе о том, где они собираются выступать. В конце документа Главлит запретил сообщать о наличии цензуры. ”ГОРДОН” публикует в спецпроекте все обнародованные страницы советской методички с соблюдением орфографии и пунктуации оригинала.
Далее оригинальные документы.

#25200 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 12:07 PM

Новая элита Украины.
Размещенное изображение
https://www.facebook...?type=3

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 05 August 2017 - 12:08 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых