Перейти к содержимому


- - - - -

Компютерное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#501 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 08:39 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 28 December 2018 - 07:56 PM, said:

Взял таки Nubia m2, 4*64gb, VoLTE; CDMA/GSM, фронтальная двойная камера; ну и самое интересное что мне понадобилось - это работа в 4G. Жена кстати отказалась от подобного - типо, слишком велик. 4G обеспечивает значительно более устойчивый интернет и его высокую скорость. Использую периодически на работе в качестве мобильного 4G модема, подключив к стационарному компу. Тлф обошелся в 175$, пакет мобильного инета на 30 дней с трафиком в 1Gb - 1,35$, ессно по окончании трафика можно докупать.

Кстати, а в этих андроидных телефонах есть переключатель на 2G  только. У меня опять вылезла давняя болячка.
До моего кибинета дотянулся 4G где-то на самом низу шкалы, а на 2G спрыгивать не хочет. Приходится, если по мобилке звонить носится в комнату на противоположной стороне дома. Все бы ничего, но с телефоном перебежать можно, а с компутером никак. Причем в старых версиях IOS такой переключатель был зараза.
Размещенное изображение

#502 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 08:49 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 December 2018 - 08:39 PM, said:

Кстати, а в этих андроидных телефонах есть переключатель на 2G  только. У меня опять вылезла давняя болячка.
До моего кибинета дотянулся 4G где-то на самом низу шкалы, а на 2G спрыгивать не хочет. Приходится, если по мобилке звонить носится в комнату на противоположной стороне дома. Все бы ничего, но с телефоном перебежать можно, а с компутером никак. Причем в старых версиях IOS такой переключатель был зараза.
Вручную можно выбрать "тип сети":
1. 4G/3G/2G
2. 3G/2G
3. 2G
Также можно вручную включить или отключить VoLTE.
ps. Покрытие 4G устойчивое, уровень сигнала высокий, даже у нас на работе, на границе  с Украиной.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 29 December 2018 - 08:57 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#503 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 09:22 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 29 December 2018 - 08:49 PM, said:

ps. Покрытие 4G устойчивое, уровень сигнала высокий, даже у нас на работе, на границе  с Украиной.

Рядом с дорогой наверно. А у меня получается дом в днепровском каньоне,  дорога идет по верху и  горка перекрывает все антенны кроме Life.
А с другой стороны весь Киев как на ладони но далеко зараза, 6 км до соты, плюс штукатурная сетка .
Единственная надежда, если вдруг случится чудо и старую Киевскую кольцевую дотянут  до Бориспольской трассы и ухайдокают экологию в моем районе. Но наверно не при моей жизни.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 29 December 2018 - 09:29 PM

Размещенное изображение

#504 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 10:04 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 December 2018 - 08:25 PM, said:

Почему посгрес уже был. Правда не уверен, что в 4 году он мог достойно конкурировать с ораклом. Это еще 6 версия была наверно. А перфоманс там скайп допиливал где то в середине 8 версии.

не, экзотика не рассматривалась - таи база за 200 гиг + народу висело  800- 1000, в пике. риски не приемлемы, нужно было более-менее солидное решение. насколько я знаю, а меня там лет 8 уж нет, все отлично работает...

#505 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 09:25 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 December 2018 - 09:22 PM, said:

Рядом с дорогой наверно. А у меня получается дом в днепровском каньоне,  дорога идет по верху и  горка перекрывает все антенны кроме Life.
А с другой стороны весь Киев как на ладони но далеко зараза, 6 км до соты, плюс штукатурная сетка .
Единственная надежда, если вдруг случится чудо и старую Киевскую кольцевую дотянут  до Бориспольской трассы и ухайдокают экологию в моем районе. Но наверно не при моей жизни.
у нас - сельская местность, глухой медвежий угол) - рядом - только лес, дороги - только предприятия). Но не слишком далеко стоит базовая станция, так что все ок.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#506 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 02:30 PM

решил в ФБ, запостить видео - снял на жены айфон елочку, огоньки, стол. долго выбирал мелодию соответствующую, нашел. никогда не занимался монтажом. сначала стал вопрос - как залить все это в айфон - там только за деньги покупать. нашел айтулс, залил. потом бесплатный редактор на айфоне, не обладает необходимым функционалом. пришлось слить под винду. нашел редактор, разобрался, скомпоновал - выставил. тут ФБ сообщил, что музыка нарушает авторские права сони лайбл (музыка 50 годов) и заглушил трек. плюнул, удалил, психанул. отстал я от жизни - убил (при моей лени), пару часов....

#507 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 December 2018 - 10:04 PM, said:

не, экзотика не рассматривалась - таи база за 200 гиг + народу висело  800- 1000, в пике. риски не приемлемы, нужно было более-менее солидное решение. насколько я знаю, а меня там лет 8 уж нет, все отлично работает...
Ну областное ГАИ с Skype сравнивать как то не солидно даже. :)
Мы как говорила старушка Меркель в разных реальностях живем. Кому-то надо, чтобы можно было стрелки перевести если что, а кому-то чтобы работало.
Размещенное изображение

#508 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 December 2018 - 05:00 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 December 2018 - 02:30 PM, said:

решил в ФБ, запостить видео - снял на жены айфон елочку, огоньки, стол. долго выбирал мелодию соответствующую, нашел. никогда не занимался монтажом. сначала стал вопрос - как залить все это в айфон - там только за деньги покупать. нашел айтулс, залил. потом бесплатный редактор на айфоне, не обладает необходимым функционалом. пришлось слить под винду. нашел редактор, разобрался, скомпоновал - выставил. тут ФБ сообщил, что музыка нарушает авторские права сони лайбл (музыка 50 годов) и заглушил трек. плюнул, удалил, психанул. отстал я от жизни - убил (при моей лени), пару часов....

iMovie делает это без каких-либо проблем, экспортирует в Facebook или YouTube. Для перекодирования ffmpeg
https://www.ffmpeg.org/

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#509 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 30 December 2018 - 05:00 PM, said:

iMovie делает это без каких-либо проблем, экспортирует в Facebook или YouTube. Для перекодирования ffmpeg
https://www.ffmpeg.org/

проблема была в том, что редактор, берет файл из библиотеки музыки, а туда нужно только покупать. ну и ваще первый раз озадачился, тем более на айфоне, тем более бесплатно - посему легче было под винду скинуть. ну а авторские права на музыку, победить не удалось. полистал советы - типа темп изменить или пристыковать пару тактов другой музыки - но, полагаю, что в ФБ, серьезные алгоритмы распознавания - еще в бан отправят....

#510 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:26 AM

https://fishki.net/2...ija-uspeha.html
http://www.itgny.com

#511 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 January 2019 - 07:44 PM



#512 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 08:56 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 31 January 2019 - 07:44 PM, said:


Посмотрел начало ролика. А как их компутер различает. Они же все одинаковые. Ну Китайцы в смысле.
Размещенное изображение

#513 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 January 2019 - 08:59 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 31 January 2019 - 08:56 PM, said:

Посмотрел начало ролика. А как их компутер различает. Они же все одинаковые. Ну Китайцы в смысле.
нельзя головой платить, потом можно головой заплатить...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#514 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 05:43 AM

Сотрудник летал в Китай туристом. Они очень заинтересованны в туризме и субсидируют такие поездки до смешных цен. Недавно за $399 можно было слетать на 10 днеы, все включено. Вплоть до персональной машины с водителем и гидом, перелеты внутри страны (3 города), Китайская стена... Суть не в этом. Вся страна, города с населением свыше 250.000, накрыта единной сетью камер видеонаблюдения с системой распознания лиц. Уличного криминала практически - если карманник вытащит кошелек, его найдут меньше чем за 10 минут. Вопросов, кто виноват в случае ДТП вообще не возникает. И так во всем. За всем этим стоит владелец Али Экспресса. Цифровое государство внутри государства.
http://www.itgny.com

#515 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2019 - 07:32 AM

«В мире рухнуло сразу всё». Татьяна Черниговская о недоверии к информации и растерянном человеке
«Мы попали вообще в другой мир. Он текучий, прозрачный, нестабильный, сверхбыстрый, гибридный. В нем рухнуло сразу все. Автономная жизнь цифрового мира идет полным ходом: интернет вещей, самоорганизация сетей. Цифровая реальность уже признак отбора в социум. Если представить себе некую страну, которая не может себе позволить войти в цифровой мир, можно считать, что ее вообще нет. Она не игрок. Люди могут там жить себе, корзиночки вязать, но они не участники общего дела»

#516 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2019 - 04:05 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 February 2019 - 05:43 AM, said:

Сотрудник летал в Китай туристом. Они очень заинтересованны в туризме и субсидируют такие поездки до смешных цен. Недавно за $399 можно было слетать на 10 днеы, все включено. Вплоть до персональной машины с водителем и гидом, перелеты внутри страны (3 города), Китайская стена... Суть не в этом. Вся страна, города с населением свыше 250.000, накрыта единной сетью камер видеонаблюдения с системой распознания лиц. Уличного криминала практически - если карманник вытащит кошелек, его найдут меньше чем за 10 минут. Вопросов, кто виноват в случае ДТП вообще не возникает. И так во всем. За всем этим стоит владелец Али Экспресса. Цифровое государство внутри государства.
я так понимаю чтобы совершить преступление, нужно ехать в деревню...
или тушить свет....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#517 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 11:31 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 February 2019 - 05:43 AM, said:

Сотрудник летал в Китай туристом. Они очень заинтересованны в туризме и субсидируют такие поездки до смешных цен. Недавно за $399 можно было слетать на 10 днеы, все включено. Вплоть до персональной машины с водителем и гидом, перелеты внутри страны (3 города), Китайская стена...
Это кому такое счастье дается? Лучше бы сеть ренткаров для лаоваев сделали не только в Пекине, а хотя бы в Шанхае и Гуанчжоу. А то права Китайские можно только в Пекине получить, где собственно машина и не нужна. На стену  можно и на автобусе съездить. А гнать 2500 километров машину на юг а потом назад это еще та радость. Только фанатам под силу. Вообще я эту тему очень серъезно кручу. Практически все только для внутреннего туризма. За исключением ну максимум десятка мест, типа Яншо или Тяняньменя.
Размещенное изображение

#518 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 05:30 PM

Счастье или нет, выглядит это так

https://www.utovacat...dex.html#notice

Самый дешевй вариант $299.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 02 February 2019 - 05:33 PM

http://www.itgny.com

#519 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 February 2019 - 08:05 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 February 2019 - 05:30 PM, said:

Счастье или нет, выглядит это так

https://www.utovacat...dex.html#notice

Самый дешевй вариант $299.
там у них пирамиды есть, которые иностранцам посетить никак нельзя
может и местным тоже не особо...

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 02 February 2019 - 08:06 PM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#520 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 11:13 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 February 2019 - 05:30 PM, said:

Счастье или нет, выглядит это так

https://www.utovacat...dex.html#notice

Самый дешевй вариант $299.

Ну понятно пакетный тур Пекин, Суджоу или круизник по Янцзы. В группах больше 10 человек, европейской едой и с Китайской развесистой клюквой. Континентальный юг почему то пакетные туроператоры избегают. Бегать толпой за зонтиком экскурсовода это мы проходили. Но интересно. Правда с учетом ценника на билет оно уже без разницы $300 или $1300.
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых