Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#421 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 09:15 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 October 2021 - 07:48 AM, said:

искал я тут одну электронную книгу и кабы нагуглил ее на сайте fb2.ru  дабы скачать, нужно зарегиться - пару раз попробовал, ничего на почту не приходит. сайт сделан достаточно профессионально - неужели фишинг?
Почтовик украинский или gmail?
У меня кстати вообще не открывается. Даже с российского IP.
Размещенное изображение

#422 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 09:20 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 16 October 2021 - 09:15 AM, said:

Почтовик украинский или gmail?
У меня кстати вообще не открывается. Даже с российского IP.
пробовал и на украинский и на майл.ру и на жмайл - одинаково. сайт открывается и работает поиск, до момента скачивания - тогда просит зарегиться.  ты же в теме - глянь своими инструментами - от кого он и ваще, есть признаки подозрительности?

#423 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 10:54 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 October 2021 - 09:20 AM, said:

пробовал и на украинский и на майл.ру и на жмайл - одинаково. сайт открывается и работает поиск, до момента скачивания - тогда просит зарегиться.  ты же в теме - глянь своими инструментами - от кого он и ваще, есть признаки подозрительности?
Скорее признаки криворукости админа.
Размещенное изображение

#424 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 11:57 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 16 October 2021 - 10:54 AM, said:

Скорее признаки криворукости админа.

хостинг рбк вроде. не похоже на криворукость - сайт сделан по фирме, точно как либрусек - весь функционал работает. на всяк случай, один из пароле на почтаре сменил, на который много чего завязано было...

#425 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 29 October 2021 - 11:18 AM

Украинская Meta десяток лет не дожила. Был бы шанс конкретное бабло с Цукерберга струсить. Как в свое время автосервис Туарега с Фольцвагена.
Размещенное изображение

#426 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 October 2021 - 12:47 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 October 2021 - 11:18 AM, said:

Украинская Meta десяток лет не дожила. Был бы шанс конкретное бабло с Цукерберга струсить. Как в свое время автосервис Туарега с Фольцвагена.

я уж и забыл...

#427 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 11:25 AM

Тем кто на загоризонтниках служил, работал. И вообще этой темой интересуется.
Марк конечно авиационный инженер, поэтому многое вызывает улыбку. Но тем не менее интересные, как для меня факты.

Размещенное изображение

#428 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 December 2021 - 10:38 AM

я не в теме крипты, но мне кажется, чем больше крупных майнеров не рынке, тем тяжелее майнить . кстати, а длину ключа могут менять?

"

На Запорожском ферросплавном заводе, относящемся к сфере влияния Игоря Коломойского, обустроили криптоферму. Для майнинга криптовалюты там используют электроэнергию, которую государственная компания “Энергоатом” продает по низкой цене частному трейдеру с орбиты бизнесмена. Об этом идет речь в расследовании “Схем”.
“Мы обратили внимание, что в марте его (Коломойского) Запорожский ферросплавный завод импортировал в Украину из Китая двенадцать с половиной тысяч блоков питания Bitmain. Это оборудование для майнинга (производства) биткоинов. Еще 5560 блоков другой модели — Bitfury в тот же период были импортированы в Украину с  завода Коломойского Gergian Manganese в Грузии. Ранее было известно, что он там устроил криптоферму и “майнил крипту”, — написала в Facebook журналистка “Схем” Наталья Седлецкая.
По данным журналистов, общая стоимость импортируемого украинским заводом Коломойского оборудования для майнинга — 750 миллионов гривен. “Эта деятельность вполне легальна, хоть и не до конца законодательно урегулирована. Проблема в другом. Главное “сырье” этого бизнеса — это электроэнергия. Собственно, специальное оборудование и электроэнергия — это все, что нужно, чтобы добывать криптовалюту. Поэтому абсолютно ключевое для майнеров — это цена, по которой они могут покупать электроэнергию. А как с этим у Коломойского в Украине? Как показало наше расследование — его завод в Запорожье получает электроэнергию по дешевке. Покупая ее через своего трейдера у государственного предприятия “Энергоатом”, — написала Седлецкая.
Так, по информации журналистов, завод Коломойского получает электроэнергию по цене от 1 до 2 гривен за киловатт-час. При этом для других украинских майнеров доступная цена в среднем вдвое выше, и составляет около 3-4 гривны за киловатт-час.
В частности “Схемы” выяснили, что в декабре 2020 года состоялся аукцион, на который обособленное подразделение НАЭК “Энергоатом” — “Энергоатом-трейдинг” — выставило большой объем электроэнергии. Большую его часть со скидкой приобрел трейдер с орбиты Коломойского — “Юнайтед Энерджи”. Вместо первоначальной стоимости в 1,4 гривны, один кВт-час обошелся частной компании в 1,15 гривны.
Таким образом, государственный “Энергоатом” мог недополучить почти 3 миллиарда гривен из запланированных, говорится в расследовании. По данным аналитиков энергорынка, следящих за подобными аукционами, правила аукциона были прописаны таким образом, что делали невозможной конкуренцию.
Согласно информации, которую предоставили “Схемам” участники энергорынка, приобретенную на декабрьском аукционе электроэнергию компания “Юнайтед Энерджи” в течение полугода (с января по июнь 2021 г.) поставляла на ряд предприятий с орбиты Коломойского. Среди них — упомянутый Запорожский завод ферросплавов.
Этот аукцион и другие аукционы, проходившие ранее, изучают детективы Национального антикоррупционного бюро. В целом, по версии следствия, при продаже электроэнергии государственный “Энергоатом” мог недополучить доходы на общую сумму свыше 4,35 миллиарда гривен — из-за уступок в цене фирме-трейдеру Коломойского.
При этом, как подсчитали журналисты, если взять все завезенное из Грузии и Китая оборудование для майнинга криптовалюты, включить его круглосуточно на всю мощность, это может принести запорожскому заводу около 80 биткоинов в месяц. Сейчас это (на 8 декабря 2021 года) — более 4 миллионов долларов."

#429 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 06:45 AM

"
Антимонопольный комитет оштрафовал семь украинских компаний и иностранных представительств в Украине за антиконкурентные согласованные действия при публичных закупках программного обеспечения SAP на общую сумму почти 500 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.
Отмечается, что материалы для формирования доказательной базы предоставили представители Национального антикоррупционного бюро, расследующего соответствующее уголовное производство.
Было установлено, что такие компании как “Инфопульс Украина”, “Сапран Украина”, “САП Украина”, “Бриг-Ритейл”, “Агелес”, “Беной” и дочернее предприятие “Ителлидженс” со 100% иностранной инвестицией общества “ Ителлидженс интернешнл бизнес сервис ГМБХ (Германия)” (”НТТ дата бизнес солюшнс”) на протяжении 2016-2019 годов совершали сговоры во время закупок, которые объявляли государственные учреждения Украины. Среди них АО “КБ “Приватбанк”, ГП “НАЭК “Энергоатом”, ПАО “Укргаздобыча”, филиал ГИОЦ ПАО “Укрзализныця”, Национальный банк Украины, Банкнотно-монетный двор НБУ и ДП “Полиграфический комбинат “Украина””.
“В частности, “САП Украина” предоставляла специальный статус партнерам, благодаря которому в торгах и аукционах могли участвовать только компании, имеющие партнерские соглашения. Также о наличии общих интересов и взаимосвязи между ответчиками, их осведомленности о действиях друг друга и системности поведения свидетельствуют, например, формальное участие компаний для обеспечения кворума, подготовка одним участником торгов документов для других участников торгов, согласование ценовых предложений и другие обстоятельства, свидетельствующие о согласовании поведения при подготовке и участии в торгах”, — объясняют в АМКУ."


САПом, кроме всего остального,  я занимался с 97 года, в плане обеспечения инфраструктуры (сервера, каналы , бэкапы и пр.). проект длился около 10 лет и был успешным, на мой взгляд ( а я сотни раз вынужден был присутствовать на различных совещаниях, конференциях и пр.) , а я нахватался кроме своих задач - понимания всего остального. к слову сказать = успешных внедрений в украине - считанные случаи, в основе - выброшенные деньги и бардак . 10 лет - минимальный срок для внедрения в крупных корпорациях. из 60 чел. персонала, половина у меня было по САП - программеры, администраторы модулей, поддержка, тестировщики и пр. зато, финансовый срез деятельности предприятия, можно было получить одним нажатием клавиши.  раз в два года, приезжал аудит от "пуш энд деллойт", который аудировал невозможность искажения данных по всей цепочке - для инвестора, лафа - все как на ладони. приятно вспомнить. о технологиях, часами можно рассказывать. когда предприятие украл ахметов, пригнали блатных менеджеров верхнего звена ( а там все чьи-то дети и родственники) - все стандартизировали до уровня их остальных активов, всяческих шахт и степных облов - короче с 12 года, там конь не валялся...

#430 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 01:29 PM

оптику в каждый дом...

Прикрепленные файлы



#431 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 February 2022 - 08:32 PM

вылезла в фб реклама - а мне, с моими размерами иногда сложно одежду подобрать - дай думаю зайду - но чота леваком попахивает. может кто инструментами глянет?

https://yoozoy.com/c...each-yoga-pants

#432 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 12:49 AM

Не знаю про инструменты. Сертификат от LetsEncrypt - бесплатный и концов не найдешь. И картинки у них с чужих вебсайтовПрикрепленный файл  Screenshot_20220204-173811_Chrome.jpg   77.96К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Screenshot_20220204-173746_Google.jpg   95.26К   1 Количество загрузок:
http://www.itgny.com

#433 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 12:54 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 05 February 2022 - 12:49 AM, said:

Не знаю про инструменты. Сертификат от LetsEncrypt - бесплатный и концов не найдешь. И картинки у них с чужих вебсайтовПрикрепленный файл Screenshot_20220204-173811_Chrome.jpgПрикрепленный файл Screenshot_20220204-173746_Google.jpg

вот и я чего то учуял. странно, ФБ рекламу в ленту подсунул. можэ какой фишинговый сайт или подобное...

#434 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 11:47 AM

в ФБ, реклама все время вылазит, даже пару комментов появилось. неужели не проверяют?

вот что сам ФБ говорит о рекламе https://www.facebook...&media_type=all

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 05 February 2022 - 12:02 PM


#435 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 02:47 PM

Мета сейчас не до вас. Они два дня назад потеряли 193 миллиарда маркет капитализации. Самое большое падение когда либо зафиксированное на нью йоркской бирже за все время существования. Даже с учетом инфляции доллара за 200 лет.
http://www.itgny.com

#436 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 08:07 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 February 2022 - 08:32 PM, said:

вылезла в фб реклама - а мне, с моими размерами иногда сложно одежду подобрать - дай думаю зайду - но чота леваком попахивает. может кто инструментами глянет?

https://yoozoy.com/c...each-yoga-pants

Мне когда такая реклама попадает сразу лезу на али.
https://aliexpress.r...000022234944765
И не парюсь.
Зарекся с штатовскими и  европейскими жуликами дело иметь. Все едино китай говенного качества от них приходит. Тут хоть отзывы есть.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 05 February 2022 - 08:09 PM

Размещенное изображение

#437 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 08:42 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 February 2022 - 08:07 PM, said:

Мне когда такая реклама попадает сразу лезу на али.
https://aliexpress.r...000022234944765
И не парюсь.
Зарекся с штатовскими и  европейскими жуликами дело иметь. Все едино китай говенного качества от них приходит. Тут хоть отзывы есть.

все не совсем так. ваще вопрос с шмутьем сейчас абсолютно неадекватен- сносить бы хоть четверть того, шо по полкам распихано. недавно обнаружил зимние ботинки высочайшего качества, купленные по случаю в аутлете возле милана лет 5 тому, на огромную скидку и все равно почти за 450 евро. - ни разу не одел. пока работал, от дома до работы и везде, на машине -  в помещении жарко носить, а затем тупо забыл. и так везде. жизнь пенсионера, многое меняет. полтора десятка джинс- ходишь в двух и пр. просто реклама вылезла с этими штанами и сработала. кабы ФБ и солидная контора - а вишь, что пролазит.

#438 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 09:18 AM

перемены в россии начнутся, когда изведут совсем чекистов - иначе, все это на века...

https://baza.io/post...y8Xz1hLzIvaRiOw

#439 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 09:18 AM

кто знает - из каких серверов предпочтительно брать контент iptv- у провайдера их полтора десятка - ткнул наугад в восточную европу. куда хорошие магистрали? - или уже все равно?

#440 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 07:04 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 February 2022 - 09:18 AM, said:

кто знает - из каких серверов предпочтительно брать контент iptv- у провайдера их полтора десятка - ткнул наугад в восточную европу. куда хорошие магистрали? - или уже все равно?
Нет никакой гарантии, что если там написано восточная Европа будет восточная Европа. Однозначно что не в Штатах и не в Азии. Там везде интернет говенный. А если это Европа, то без разницы.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 18 February 2022 - 07:06 PM

Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых