Перейти к содержимому


- - - - -

Тесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#201 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 November 2011 - 06:05 PM

Наконец стали известны координаты планет, где засели инопланетяне. И откуда они ведут свою экспансию. И там они содержат плененных землян.

http://news.rambler.ru/11949939

Ну, они конечно будут пытаться скрыть эту информацию, поэтому, кто прочел статью берегитесь, вас тоже могут похитить!
Теперь и вы это знаете :)

#202 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 November 2011 - 06:46 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 28.11.2011, 18:05, said:

Наконец стали известны координаты планет, где засели инопланетяне. И откуда они ведут свою экспансию. И там они содержат плененных землян.

http://news.rambler.ru/11949939

Ну, они конечно будут пытаться скрыть эту информацию, поэтому, кто прочел статью берегитесь, вас тоже могут похитить!
Теперь и вы это знаете :)

Подробнее:

http://www.membrana....t=Google Reader

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#203 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2012 - 02:27 PM

Все наверное знаете, что писатель Захар Прилепин провёл в этом году очередной тест  "Тотальный диктант". Подробности можете найти в Интернете. Предлагаю присоединиться к 21-й  тысяче писавших диктант - энтузиастов русского языка со всего мира.  Три варианта связано с тем, что из-за разницы во времени, диктант повторялся три раза для разных часовых поясов.  Предлагаю форумчанам скопировать тексты и расставить удалённые мной знаки препинания.  Условия - подглядывать или нет - зависит от вас самих.

Желаю удачи. Хорошо бы узнать ваши результаты. Думаю, что после диктанта вы будете писать намного грамотнее...по крайней мере с неделю. Итак:


А вам не всё равно?
В последнее время часто приходится слышать безапелляционные заявления например Я ничего никому не должен Их повторяет считая хорошим тоном немалое количество людей самого разного возраста,в первую очередь молодых. А пожившие и умудренные еще более циничны в своих суждениях Не надо ничего делать потому что пока россияне забыв о завалившемся под лавку величии тихо пьют всё идет своим чередом.
Неужели мы сегодня стали более инертными и эмоционально пассивными чем когда  либо Сейчас это понять непросто в конечном счете время покажет. Если страна под названием Россия вдруг обнаружит что она потеряла существенную часть своей территории и значительную долю своего населения можно будет сказать что в начале нулевых нам действительно было не до чего и что в эти годы мы занимались более важными делами чем сохранение государственности национальной идентичности и территориальной целостности Но если страна уцелеет значит сетования на безразличие граждан к судьбе Родины были по меньшей мере беспочвенны.
Тем не менее основания для неутешительного прогноза есть. Сплошь и рядом встречаются молодые люди которые воспринимают себя не как звено в непрерывной цепи поколений а ни много ни мало как венец творения. Но есть ведь очевидные вещи сама жизнь и существование земли по которой мы ходим возможны лишь потому что наши предки относились ко всему иначе.
Я вспоминаю своих стариков как красивы они были и боже мой как они были молоды на военных своих фотографиях4 И еще как счастливы были что мы дети и внуки их путаемся среди них тонконогие и загорелые расцветшие и пережаренные на солнце Мы же почему-то решили что предыдущие поколения были нам должны а мы как новый подвид особей ни за что не отвечаем и ни у кого не хотим быть в долгу.
Есть только один способ сохранить данную нам землю и свободу народа   постепенно и настойчиво избавляться от массовых пароксизмов индивидуализма с тем чтобы публичные высказывания по поводу независимости от прошлого и непричастности к будущему своей Родины стали как минимум признаком дурного тона.



«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


В последнее время нередко звучат категорические высказывания типа Я никому ничего не должен. Их повторяют многие особенно молодые  которые считают себя венцом творения Не случайно позиция крайнего индивидуализма  признак едва ли не хорошего тона сегодня. А ведь прежде всего мы существа общественные и живем по законам и традициям социума.
Чаще всего традиционные российские сюжеты бестолковы там привычно лопнула труба здесь что то воспламенилось  и три района остались то ли без тепла то ли без света то ли без того и без другого3. Никто давно не удивляется потому что и раньше вроде бы случалось подобное.
Судьба общества напрямую связана с государством как таковым и действиями тех кто им управляет. Государство может попросить настоятельно рекомендовать приказать в конце концов заставить нас совершить поступок.
Возникает резонный вопрос кому и что нужно сделать с людьми чтобы они озаботились не только собственной судьбой но и чем то большим
Сейчас много говорят о пробуждении гражданского самосознания. Кажется что общество независимо от чужой воли и приказа сверху выздоравливает. И в этом процессе как нас убеждают главное   начать с себя. Я лично начал вкрутил лампочку в подъезде заплатил налоги улучшил демографическую ситуацию обеспечил работой нескольких человек. И что И где результат  Сдается мне что пока я занят малыми делами кто то вершит свои  огромные и вектор приложения сил у нас совершенно разный
А между тем всё что есть у нас от земли по которой ходим до идеалов в которые верим  результат не малых дел и осторожных шагов а глобальных проектов огромных свершений самоотверженного подвижничества. Люди преображаются только тогда когда со всего размаху врываются в мир. Человек становится человеком в поиске  в подвиге в труде а не в мелочном самокопании выворачивающем душу наизнанку.
Куда лучше для начала изменить мир вокруг себя потому что хочется наконец большой страны больших забот о ней больших результатов большой земли и неба. Дайте карту с реальным масштабом, чтобы как минимум полглобуса было видно
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
»»»»»

И нам не всё равно!
Есть тихое как зуд ощущение что государство на этой земле никому ничего не должно. Может поэтому в последнее время мы так часто слышим от людей что и я мол никому ничего не должен.   И вот я не понимаю как всем нам здесь выжить и кто станет защищать эту страну когда она обвалится1
Если всерьёз поверить что Россия исчерпала ресурсы жизнестойкости и будущего у нас нет то право слово может и переживать не стоит  Причины у нас веские народ надломлен все империи рано или поздно распадаются и шансов у нас поэтому нет.
Российская история не спорю провоцировала подобные декларации. Тем не менее наши предки в эти поражённые скептицизмом благоглупости никогда не верили. Кто решил что у нас уже нет шансов а к примеру у китайцев их больше чем достаточно  3 У них ведь тоже многонациональная страна пережившая революции и войны.
На самом деле мы живем в забавном государстве. Здесь чтобы реализовать свои элементарные права  иметь крышу над головой и хлеб насущный нужно исполнить необычайной красоты кульбиты менять родные места и работы получать образование чтобы работать не по специальности идти по головам причем желательно на руках. Просто крестьянином медсестрой инженером быть нельзя просто военным  вообще не рекомендуется.
Но при всей так сказать нерентабельности населения в России живут десятки миллионов взрослых мужчин и женщин  дееспособных предприимчивых инициативных готовых пахать и сеять строить и перестраивать рожать и воспитывать детей4. Поэтому добровольное прощание с национальным будущим вовсе не признак здравого рассудка и взвешенных решений а натуральное предательство. Нельзя сдавать позиций бросать флаги и бежать куда глаза глядят  даже не сделав попытки защитить свой дом. Это  конечно фигура речи навеянная историей и дымом отечества в котором духовный и культурный подъём массовое стремление к переустройству всегда были сопряжены с великими потрясениями и войнами. Но венчали их Победы каких не достичь никому. И мы должны заслужить право быть наследниками этих Побед!

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 24 April 2012 - 02:28 PM


#204 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 10:02 PM

Весьма непростой диктант.
Тем не менее, пройти его интересно.
моя оценка - 3 балла. некоторый повод для гордыни))).
..итак: Интерактивный диктант.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 24 April 2012 - 10:03 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#205 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 02:33 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 24.4.2012, 22:02, said:

Весьма непростой диктант.
Тем не менее, пройти его интересно.
моя оценка - 3 балла. некоторый повод для гордыни))).
..итак: Интерактивный диктант.
Саша, спасибо. Я ожидал, что к сегодняшнему вечеру получим пару десятков откликов на диктант, но действительность оказалась иная.

#206 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 03:52 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 25.4.2012, 16:33, said:

Саша, спасибо. Я ожидал, что к сегодняшнему вечеру получим пару десятков откликов на диктант, но действительность оказалась иная.
Борис, я думаю. что к вечеру, Ваши прогнозы сбудутся!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#207 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 04:08 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 25.4.2012, 11:52, said:

Борис, я думаю. что к вечеру, Ваши прогнозы сбудутся!

У меня дилемма: вечером писать диктант или пить самогон? Не знаю, такое все интересненькое.

#208 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 04:13 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 25.4.2012, 18:08, said:

У меня дилемма: вечером писать диктант или пить самогон? Не знаю, такое все интересненькое.
Лучше коньячок! :az:
Никто,кроме нас!

#209 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 04:48 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 25.4.2012, 18:08, said:

У меня дилемма: вечером писать диктант или пить самогон? Не знаю, такое все интересненькое.
Я не думаю, что одно другому может помешать. Можно и выпить грамотно и написать без ошибок.  
Ну, за пуктуацию и офрографию! :az:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#210 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 05:31 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 25.4.2012, 17:48, said:

Я не думаю, что одно другому может помешать. Можно и выпить грамотно и написать без ошибок.  
Ну, за пуктуацию и офрографию! :az:
Это смотря что пить и на каком языке писать диктант. Хочешь хорошо написать по украински-пей горилку. Французский прорезается после конька. Бренди -английский. Водка-русский. Хочешь сдать японский-смело пей саке. Вино-молдавский, как то сдавал зачет после ресторана-помогло , правда пили тогда китайскую водку со змеями, но все таки. *01

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 25 April 2012 - 05:42 PM


#211 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 05:49 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25.4.2012, 19:31, said:

Это смотря что пить и на каком языке писать диктант. Хочешь хорошо написать по украински-пей горилку. Французский прорезается после конька. Бренди -английский. Водка-русский. Хочешь сдать японский-смело пей саке. Вино-молдавский, как то сдавал зачет после ресторана-помогло , правда пили тогда китайскую водку со змеями, но все таки. *01
Так на зачете после китайской водки со змеями ты шипел по-китайски? :az:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#212 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 05:50 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 25.4.2012, 19:49, said:

Так на зачете после китайской водки со змеями ты шипел по-китайски? :az:
Он стал мудрым,аки змей!
Никто,кроме нас!

#213 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 06:04 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25.4.2012, 18:31, said:

Это смотря что пить и на каком языке писать диктант. Хочешь хорошо написать по украински-пей горилку. Французский прорезается после конька. Бренди -английский. Водка-русский. Хочешь сдать японский-смело пей саке. Вино-молдавский, как то сдавал зачет после ресторана-помогло , правда пили тогда китайскую водку со змеями, но все таки. :ag:
Ну это мне нравится, господа и дамы! Вы може променять на самогон  уникальную возможность испытать себя  на предмет наличия в своей ОЭИСовской голове интуиции и знаний на предмет: где и какие ставить знаки препинания в сложно-подчинённых и просто неподчинённых предложенияж?
Ха-Ха! А я надеялся так... Кстати, насчёт знаний загнул - сам расставляю эти треклятые знаки по-интуиции.

Ещё не вечер!

#214 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 10:40 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 25.4.2012, 16:33, said:

Саша, спасибо. Я ожидал, что к сегодняшнему вечеру получим пару десятков откликов на диктант, но действительность оказалась иная.
Для спортивного интереса, если хотите, - можете взглянуть на реакцию нашего Приднестровского Соцфорума на эту же тему - именно отсюда  взял ссылочку....:

Приднестровские форумчане пишут диктант по русскому языку)).

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 25 April 2012 - 10:40 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#215 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 10:53 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 25.4.2012, 22:40, said:

Для спортивного интереса, если хотите, - можете взглянуть на реакцию нашего Приднестровского Соцфорума на эту же тему - именно отсюда  взял ссылочку....:

Приднестровские форумчане пишут диктант по русскому языку)).
Дык, я вчера в половине первого ночи писала сей диктант. Не скажу, что мне стало стыдно за результат(у  меня получилось дЫва), но "равнодушие" форумчан (читай занятость) предвиделась. А я и так постоянно разбрасываю свои 5 копеек. Достала всех. Хотя очень большое СПАСИБО Саше. Лишний раз убедилась в своей безграмотности. Вот не зря у меня в аттестате было всего-навсего две четверки по русскому и украинскому яз. Остальные пятерочки.
*гордый, хвастливый смайлик*

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#216 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 11:05 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 25.4.2012, 23:53, said:

Дык, я вчера в половине первого ночи писала сей диктант. Не скажу, что мне стало стыдно за результат(у  меня получилось дЫва), но "равнодушие" форумчан (читай занятость) предвиделась. А я и так постоянно разбрасываю свои 5 копеек. Достала всех. Хотя очень большое СПАСИБО Саше. Лишний раз убедилась в своей безграмотности. Вот не зря у меня в аттестате было всего-навсего две четверки по русскому и украинскому яз. Остальные пятерочки.
*гордый, хвастливый смайлик*
А у меня с грамотенкой все нищак, вот только букву Ф плохо пишу, потому что проказенил в первом классе урок, на котором учили ее писать :ap:

#217 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2012 - 11:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25.4.2012, 23:05, said:

А у меня с грамотенкой все нищак, вот только букву Ф плохо пишу, потому что проказенил в первом классе урок, на котором учили ее писать :ap:
А нищак пишется так?Или ниСЧак??? :ay:
А никак пишется метя?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#218 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 11:14 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 25.4.2012, 16:33, said:

Саша, спасибо. Я ожидал, что к сегодняшнему вечеру получим пару десятков откликов на диктант, но действительность оказалась иная.
Борис, как домашнее задание, которое никак нельзя не выполнить! Отчитываюсь :ap:
Орфографических ошибок: 1
Пунктуационных ошибок: 4 (лишние запятые)
Оценка: 3
Нужно сыну дать, он всегда говорит, что у него врожденная грамотность.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#219 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 06:04 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 26.4.2012, 1:14, said:

Борис, как домашнее задание, которое никак нельзя не выполнить! Отчитываюсь :ay:
Орфографических ошибок: 1
Пунктуационных ошибок: 4 (лишние запятые)
Оценка: 3
Нужно сыну дать, он всегда говорит, что у него врожденная грамотность.
А у меня ссылка не открылась... И слава Богу. Я всегда отличался "грамотностью". Кто помнит - я рассказывал как в свое время на всякий случай писал по две буквы в слове "коммунна".  :ap:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#220 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 April 2012 - 07:13 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 26.4.2012, 3:04, said:

А у меня ссылка не открылась... И слава Богу. Я всегда отличался "грамотностью". Кто помнит - я рассказывал как в свое время на всякий случай писал по две буквы в слове "коммунна".  :ap:

А я вообще разучился писать, особенно ручкой - скоро только подпись ставить смогу. Плюс никак не решусь одеть очки, увеличиваю длину рук.  По работе у меня есть "ученый секретарь", по совместительству мой зам. Все важные и большие документы создаем в тандеме, я хожу и формулирую мысль, он пишет. И так около 15 лет. Теперь мысль обгоняет способность стучать по клавишам. Искренне завидую многим форумчанам за возможность писать пространные и грамотные посты. Мне кажется. что они это делают легко и непринужденно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых