Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#701 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 June 2017 - 06:09 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 24 June 2017 - 05:26 PM, said:

Похоже, это Герман Стерлигов. Гугля говорит, что его отец профессор педиатрии, так что по этому факту тоже совпадает. Со многим с ним полностью согласен. Сколько ни смотрю медицинских передач, почти ни разу не видел, чтобы обсуждали народные методы лечения, которые, 100 процентов помогают. Действительно, какой то заговор врачей. Сам стараюсь без крайней необходимости к ним не ходить, потому что обязательно что нибудь найдут и так этим запугают, что это место действительно заболит. Единственная польза от этого, что человек может понять, что надо менять образ жизни и... начать применять народные методы и ограничивать себя в вредных привычках. Именно так меня однажды запугала пожилая опытная врачиха и я прописал себе лимоны и устранил проблему :rolleyes: .. Помню, как недавно рассказывал на приеме у молодой врачихи, как мне помогли народные методы, Боже, как она зевала и какой отрешенный вид у нее был, это капец. По моему, у них еще в институтах прививается вера только в пилюльки и ни шагу в сторону.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 24 June 2017 - 06:17 PM


#702 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 June 2017 - 07:49 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 June 2017 - 06:09 PM, said:

.... Помню, как недавно рассказывал на приеме у молодой врачихи, как мне помогли народные методы, Боже, как она зевала и какой отрешенный вид у нее был, это капец. По моему, у них еще в институтах прививается вера только в пилюльки и ни шагу в сторону.

Не о том что ей интересно ты видимо с молодой врачихой разговаривал...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#703 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 02:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 04 May 2017 - 07:54 AM, said:

Давненько я здесь не давал рекомендаций :rolleyes: . На этот раз речь пойдет о лимонах и имбире. О них много сейчас пишут, впрочем, как и о очень многом другом. Я очень редко простужаюсь, но пару месяцев назад, это случилось. Причем, круто, кашель аж до изнанки. Что только не перепробовал, помогало на 20 минут, не более. И вспомнил об этом народном методе, лимон с имбирем.
Володя! Не могу найти ваши посты, где вы с Олей Капустиной обсуждаете  средство народной медицины (лимонный сок, масло и , кажись, водка) . А можно повторить кол-во ингредиентов?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#704 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 03:10 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2017 - 02:15 PM, said:

Володя! Не могу найти ваши посты, где вы с Олей Капустиной обсуждаете  средство народной медицины (лимонный сок, масло и , кажись, водка) . А можно повторить кол-во ингредиентов?
С удовольствием.  Про водку здесь все написано, вернее не все написано, помогает еще больше.   https://sites.google.../nvshevchenko1/ А про лимон с имбирем, там еще проще. Сначала (на 0,5 литров) замачиваешь в воде градусов 70 2см. натертого корня, потом охлаждаешь до 50 градусов и туда выдавливаешь небольшой лимон. И пьешь...на здоровье!

Кстати, там на фото автор этого метода, которому давно за 50. Ему дашь эти годы?

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 04 November 2017 - 03:13 PM


#705 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 05:21 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 04 November 2017 - 03:10 PM, said:

С удовольствием.  Про водку здесь все написано, вернее не все написано, помогает еще больше.   https://sites.google.../nvshevchenko1/ А про лимон с имбирем, там еще проще. Сначала (на 0,5 литров) замачиваешь в воде градусов 70 2см. натертого корня, потом охлаждаешь до 50 градусов и туда выдавливаешь небольшой лимон. И пьешь...на здоровье!

Кстати, там на фото автор этого метода, которому давно за 50. Ему дашь эти годы?
спасибо
но это не то... я, наверное, что-то перепутала...  скорей всего  рецепт проще: это тот, где ты просто выдавливал пол-лимона и пил как чай

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#706 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 05:44 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2017 - 05:21 PM, said:

спасибо
но это не то... я, наверное, что-то перепутала...  скорей всего  рецепт проще: это тот, где ты просто выдавливал пол-лимона и пил как чай
Это было давно. Последние пол года пью с корнем имбиря. Эффект значительно больше и килограммы куда то незаметно уходят. И, если честно, их не жаль.

#707 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 06:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 04 November 2017 - 05:44 PM, said:

Это было давно. Последние пол года пью с корнем имбиря. Эффект значительно больше и килограммы куда то незаметно уходят. И, если честно, их не жаль.
  нет, ну, опять эти лишние килограммы... и опять вы с Роланом поиздеваетесь над моей репликой - ищу рецепт, как поправиться- :rolleyes:
А лимонный сок и чай... для повышения иммунитета ...нормализовать давление, очистить организм... по-моему у тебя позитивный результат получился... а похудение - это для меня  ( вернее не для меня :rolleyes: )вторично

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#708 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 06:17 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2017 - 06:09 PM, said:

нет, ну, опять эти лишние килограммы... и опять вы с Роланом поиздеваетесь над моей репликой - ищу рецепт, как поправиться- :rolleyes:
А лимонный сок и чай... для повышения иммунитета ...нормализовать давление, очистить организм... по-моему у тебя позитивный результат получился... а похудение - это для меня  ( вернее не для меня :rolleyes: )вторично
Тогда все то же, только без имбиря. Условие, что растворять лимон в температуре не выше 50 градусов очень актуально.

#709 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 06:26 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2017 - 06:09 PM, said:

нет, ну, опять эти лишние килограммы... и опять вы с Роланом поиздеваетесь над моей репликой - ищу рецепт, как поправиться- :rolleyes:
интересует увеличить размер одежды или вес? :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#710 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 06:33 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 November 2017 - 06:09 PM, said:

нет, ну, опять эти лишние килограммы... и опять вы с Роланом поиздеваетесь над моей репликой - ищу рецепт, как поправиться- :rolleyes:
А лимонный сок и чай... для повышения иммунитета ...нормализовать давление, очистить организм... по-моему у тебя позитивный результат получился... а похудение - это для меня  ( вернее не для меня :rolleyes: )вторично
Интересно и научно о здоровье.



#711 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 06:34 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 November 2017 - 06:26 PM, said:

интересует увеличить размер одежды или вес? :)
Там правительство заботится о фигурах граждан через институты цен и пенсий.

#712 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 November 2017 - 08:21 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 04 November 2017 - 06:34 PM, said:

Там правительство заботится о фигурах граждан через институты цен и пенсий.
где там?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#713 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 December 2017 - 05:07 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 21 December 2017 - 11:52 PM, said:

Шойто ты заволновалась...
Кашель или што?
Та не... Просто я про  медицину не только  в Украине, а вообще:
Это только капля в океане:
6 вполне легальных и популярных лекарств, которые медленно, раз за разом вас калечат


http://www.napozitiv...om-vas-kalechat

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#714 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 December 2017 - 07:31 PM

Медицинская реформа на марше.
Болел дней десять, после соревнования внука в бассейне. Стало еще стрелять ухо, решил записаться к ЛОРу на прием.
Сказали, если есть комп запишись на сайте.
https://global.newmedicine.com.ua/
Работает, все цивильно. Очередей нет.

#715 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 05:58 PM

зато у соседей, похоже все решилось...

Александр Амзин
22 мин. ·

А вот почитайте еще про Саратов и диабетиков.
https://fn-volga.ru/blog/view/id/579
Пока читаете, я вам сделаю небольшую выкладку и объясню на пальцах, почему государство должно оплачивать эти расходы.

Прежде всего надо сказать, что обычных диагностированных диабетиков 8-10% от популяции. С первым типом диабета (тех, кому точно нужен инсулин) — примерно 10% от всех диабетиков, то есть 1% от всей популяции. Большинство из них дети или заболели в детстве. И да, это навсегда, так что умножьте месячные расходы на сколько хотите. Поехали.
Я, московский предприниматель и диабетик, выбрал покупать расходники, потому что могу и потому что выдаваемых все равно ни на что не хватает. Давайте я вам расскажу про свои потребности.
У меня установлена помпа. Она стоила шесть лет назад 80 тысяч рублей. Кто в Саратове может легко вытащить 80 тысяч из своего бюджета?
Каждый месяц я трачу не меньше пяти картриджей для этой помпы. Они стоят тысячи 2-3. Каждые несколько дней я меняю иглы. Если делать все по инструкции (чего я не делаю), нужно 10 инфузионных наборов в месяц, они обойдутся примерно в 8000 рублей.
Тест-полоски, как пишет мать в колонке, государство выдает из расчета четырех замеров в день. На деле на каждый прием пищи приходится по 2 замера (1 до, 1 после) и есть еще пара промежуточных — это если ночью спать. Детям приходится измерять отдельно. В общем, 100 тест-полосок хватает примерно на 10 дней. Это 300 тест-полосок, сотня стоит 1800 рублей, итого с учетом каких-нибудь мелочей вроде батареек получается 6000 рублей в месяц.
Я покупаю инсулин сам, мне нужно примерно 10 картриджей в месяц. Они продаются в упаковках по пять. 1900 рублей за упаковку, считаем 4000 в месяц. Еще какие-то мелочи единоразовые — набор для обслуживания, который раз в 2-3 месяца надо покупать за 2-3 тысячи или специальный степлер, чтобы ставить инфузионный набор (тоже 2000 рублей) . Еще ребенку точно надо покупать сменные иголки для пальца, я свои меняю довольно редко.
В общем, в месяц получается 3000+8000+6000+4000+1000 (на разное) = 22 тысячи рублей в месяц. Ну и предварительные вложения тоже в районе 80-100 тысяч рублей, как повезет. Потеряешь, скажем, глюкометр от хорошей помпы, готовься вытащить 30 тысяч вместо полутора. Пожадничаешь на помпу — готовься к скачкам сахара.
А, еще к эндокринологу хорошему надо ходить, который разбирается в помпах. И брать анализы раз в квартал. Давайте эти 1500-2000 спишем, я верю, что в Саратове с этим получше, чем в подмосковном Лыткарине, где не было ни одного эндокринолога на 60 тысяч жителей.
Теперь переведем это все на жителя Саратова. Даже если государство будет обеспечивать половину суммы, это не очень-то поможет, потому что…сюрприз:
«Средняя заработная плата в Саратовской области ниже официальных значений в три раза. К таким выводам приходит "Общественное телевидение России" на основе собственного исследования.
Журналисты предложили своим телезрителям самостоятельно оценить уровень зарплат. Согласно данным исследования, в нашем регионе минимальное значение составляет 3700 рублей. Средняя заработная плата находится на уровне 7350 рублей, что в три раза меньше официальных данных Росстата – 23492 рубля».
Вопросы, предложения, эмоции?

#716 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 December 2017 - 06:32 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 December 2017 - 05:58 PM, said:

зато у соседей, похоже все решилось...

Александр Амзин
22 мин. ·

А вот почитайте еще про Саратов и диабетиков.
https://fn-volga.ru/blog/view/id/579
Пока читаете, я вам сделаю небольшую выкладку и объясню на пальцах, почему государство должно оплачивать эти расходы.

Прежде всего надо сказать, что обычных диагностированных диабетиков 8-10% от популяции. С первым типом диабета (тех, кому точно нужен инсулин) — примерно 10% от всех диабетиков, то есть 1% от всей популяции. Большинство из них дети или заболели в детстве. И да, это навсегда, так что умножьте месячные расходы на сколько хотите. Поехали.
Я, московский предприниматель и диабетик, выбрал покупать расходники, потому что могу и потому что выдаваемых все равно ни на что не хватает. Давайте я вам расскажу про свои потребности.
У меня установлена помпа. Она стоила шесть лет назад 80 тысяч рублей. Кто в Саратове может легко вытащить 80 тысяч из своего бюджета?
Каждый месяц я трачу не меньше пяти картриджей для этой помпы. Они стоят тысячи 2-3. Каждые несколько дней я меняю иглы. Если делать все по инструкции (чего я не делаю), нужно 10 инфузионных наборов в месяц, они обойдутся примерно в 8000 рублей.
Тест-полоски, как пишет мать в колонке, государство выдает из расчета четырех замеров в день. На деле на каждый прием пищи приходится по 2 замера (1 до, 1 после) и есть еще пара промежуточных — это если ночью спать. Детям приходится измерять отдельно. В общем, 100 тест-полосок хватает примерно на 10 дней. Это 300 тест-полосок, сотня стоит 1800 рублей, итого с учетом каких-нибудь мелочей вроде батареек получается 6000 рублей в месяц.
Я покупаю инсулин сам, мне нужно примерно 10 картриджей в месяц. Они продаются в упаковках по пять. 1900 рублей за упаковку, считаем 4000 в месяц. Еще какие-то мелочи единоразовые — набор для обслуживания, который раз в 2-3 месяца надо покупать за 2-3 тысячи или специальный степлер, чтобы ставить инфузионный набор (тоже 2000 рублей) . Еще ребенку точно надо покупать сменные иголки для пальца, я свои меняю довольно редко.
В общем, в месяц получается 3000+8000+6000+4000+1000 (на разное) = 22 тысячи рублей в месяц. Ну и предварительные вложения тоже в районе 80-100 тысяч рублей, как повезет. Потеряешь, скажем, глюкометр от хорошей помпы, готовься вытащить 30 тысяч вместо полутора. Пожадничаешь на помпу — готовься к скачкам сахара.
А, еще к эндокринологу хорошему надо ходить, который разбирается в помпах. И брать анализы раз в квартал. Давайте эти 1500-2000 спишем, я верю, что в Саратове с этим получше, чем в подмосковном Лыткарине, где не было ни одного эндокринолога на 60 тысяч жителей.
Теперь переведем это все на жителя Саратова. Даже если государство будет обеспечивать половину суммы, это не очень-то поможет, потому что…сюрприз:
«Средняя заработная плата в Саратовской области ниже официальных значений в три раза. К таким выводам приходит "Общественное телевидение России" на основе собственного исследования.
Журналисты предложили своим телезрителям самостоятельно оценить уровень зарплат. Согласно данным исследования, в нашем регионе минимальное значение составляет 3700 рублей. Средняя заработная плата находится на уровне 7350 рублей, что в три раза меньше официальных данных Росстата – 23492 рубля».
Вопросы, предложения, эмоции?
Пусть едет на Украину, там ему поможет...доктор смерть. Или пусть в Молдову приедет, здесь все получит сразу и много.

#717 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2018 - 04:27 PM

Информация для тех, кто поубивал бы тех, кто не хочет делать прививки:
АКДС – самая страшная из вакцин
http://www.napozitiv...hnaya-iz-vakcin

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#718 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 10:00 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 April 2018 - 04:27 PM, said:

Информация для тех, кто поубивал бы тех, кто не хочет делать прививки:
АКДС – самая страшная из вакцин
http://www.napozitiv...hnaya-iz-vakcin
После мировой аферы с фреоном мы к сожалению так правду и не узнаем.
Размещенное изображение

#719 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 12:01 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 07 April 2018 - 10:00 AM, said:

После мировой аферы с фреоном мы к сожалению так правду и не узнаем.

просвети - я, не слышал )

#720 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 03:55 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 April 2018 - 12:01 PM, said:

просвети - я, не слышал )
Ну драсте. Вся эта фреоновая разборка это была такая себе гибридная война между химическими концернами.
Аналогично как и нынешняя истерика с ГМО.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 April 2018 - 03:56 PM

Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых