Перейти к содержимому


- - - - -

Путешествия с фотоаппаратом на шее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#161 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 11:14 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 November 2020 - 08:53 AM, said:

Своя рожа за 4 недели соло не надоела? Ты говорил треков в Европе не осталось. Поковыряй парк Проклетие, это граница Черногории, Албании и Косово. Там народ ходит.
Народ много где ходит. Однако:
1. Я еще не все обошел в Турции
2. Турция - это недорого
3. В Турции нет никаких запретов. Я в палатке ночевал и в городской черте Стамбула. Полиция и карабинеры в случае нарушения просят(!) больше так не делать. Местные жители крайне доброжелательны, гостеприимны и приветливы.
4. В Турции нет воровства.
5. В Турции очень красивая природа, есть горы и море. Чуть в сторону от туристических резерваций типа Кемер и Аланья и вам откроется дивная страна, с огромным количеством всяческих достопримечательностей. Мне в кайф пройти по камням, по которым ходил тот же Македонский и святые Павел с Николаем.
6. И наконец, в Турции любят пить чай!
Продолжать перечислять могу долго, надо-ли?
А по поводу, не надоела ли мне моя рожа, ну все лучше, чем смотреть на... кхм, твою, к примеру. Уже много лет не ищу попутчиков. Лучше испытывать некоторые сложности соло, зато быть избавленным от дискомфорта, который доставляют попутчики. Все мы разные, у всех есть недостатки. А я еду отдыхать, зачем мне дискомфорт на отдыхе

#162 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 09:11 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 06 November 2020 - 11:14 AM, said:

Народ много где ходит. Однако:
1. Я еще не все обошел в Турции
2. Турция - это недорого
3. В Турции нет никаких запретов. Я в палатке ночевал и в городской черте Стамбула. Полиция и карабинеры в случае нарушения просят(!) больше так не делать. Местные жители крайне доброжелательны, гостеприимны и приветливы.
4. В Турции нет воровства.
5. В Турции очень красивая природа, есть горы и море. Чуть в сторону от туристических резерваций типа Кемер и Аланья и вам откроется дивная страна, с огромным количеством всяческих достопримечательностей. Мне в кайф пройти по камням, по которым ходил тот же Македонский и святые Павел с Николаем.
6. И наконец, в Турции любят пить чай!
Продолжать перечислять могу долго, надо-ли?

Ну тады батенька тебе в Китайскую глубинку надо. Там еще и пенсионерам 50% скидки на все гос услуги. Там лаовай себя, как кинозвезда чуствует.
И камешки, которые положены, когда еще Македонского в проекте не было. И южную стену они потихоньку разбирают на дома, как те Турки.
Не понял я кайфа в турецком чае. Кстати, как и в кофе. А китайский чай это исскуство.
Размещенное изображение

#163 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 November 2020 - 09:58 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 November 2020 - 09:11 PM, said:

Ну тады батенька тебе в Китайскую глубинку надо. Там еще и пенсионерам 50% скидки на все гос услуги. Там лаовай себя, как кинозвезда чуствует.
И камешки, которые положены, когда еще Македонского в проекте не было. И южную стену они потихоньку разбирают на дома, как те Турки.
Не понял я кайфа в турецком чае. Кстати, как и в кофе. А китайский чай это исскуство.
Жил бы на ДВ, ездил бы в Китай. По поводу древности, это ты зря, почитай про Гебекли-тепе.
А чай у них вкусный, это тот-же сорт, что и в Грузии, но в отличие от грузин, турки чай заваривают правильно. Но дело даже не в этом, чай у них всюду, а чай люблю.
А жрать молодые побеги бамбука, палочками из бамбука, сидя на циновке из бамбука, в беседке из бамбука.... нафиг, что я - панда?!

#164 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 16 December 2020 - 02:45 PM

Уже писал, что начал выкладывать отпускные фоты. Ну вот, сегодня закончил.
https://buzatu.livej....com/78836.html
Для тех, кому лень по ссылкам ходить, пара фоточек тут.

Посетил  Латмоский богородицкий монастырь Келиваров - Келиварон.  Турки называют его Едилер. "Еди" - 7, Едилер - монастырь семи братьев, столько их осталось к моменту ликвидации монастыря в 13 веке.

Прикрепленный файл  2020-09-30 10-40-26_f.jpg   285.88К   3 Количество загрузок:

А на территории сохранился вот такой объект, камень с росписью 12 века.
К сожалению большую часть изображения сбили, ислам запрещает изображение человека, но и то что осталось впечатляет.
Все это на открытом воздухе в свободном доступе
Прикрепленный файл  2020-09-30 10-17-22_f.jpg   433.61К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2020-09-30 10-33-24_f.jpg   338.72К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2020-09-30 10-28-36_f.jpg   320.53К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2020-09-30 10-29-44_f.jpg   393.95К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2020-09-30 10-29-12_f.jpg   329.37К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2020-09-30 10-29-26_f.jpg   318.97К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2020-09-30 10-25-10_f.jpg   285.8К   2 Количество загрузок:

#165 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 27 December 2020 - 04:43 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 16 December 2020 - 02:45 PM, said:

Уже писал, что начал выкладывать отпускные фоты. Ну вот, сегодня закончил.
Фотик отрекламируй. А то так у Винского расписал, аж слюни потекли. :)
Размещенное изображение

#166 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 08:52 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 27 December 2020 - 04:43 PM, said:

Фотик отрекламируй. А то так у Винского расписал, аж слюни потекли. :)
Фотег реально неплох - Sony RX100. Размером с пачку сигарет, весит около 200гр., снимает очень прилично. Есть RAW, объектив светлый. Минус - зум не очень большой, на длинном конце мне иногда не хватало. Но это и понятно, чем больше зум, тем хуже оптические свойства. Очень мало потребляет, мне хватает одного аккумулятора дней на десять. Выпускается давно, уже пять или шесть моделей выпущено. Особых изменений там нет, разве что поворотный экран начиная со второй ну и всякие лишние(для меня) функции, типа блютуса. Первую модель уценили года полтора назад до приличных 360$ и я наконец-то придавил жабу и купил четвертый фотег(зачем мне столько?!). Доволен. Правда всякий раз очень хочется взять с собой в поездку беззеркалку с тремя объективами, очень кайфово снимать хорошей(относительно!) оптикой. Но, давлю эту хотелку, таскать два кило фотожелезок мне сильно лень.
Вообще эта линейка(RX) у Сони очень хороша, для богатеньких есть RX10 и RX1. Скажем так, для непритязательных пользователей и стандартных условий съемки, RX100 очень неплохой выбор, рекомендую.

#167 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 12 January 2021 - 08:52 AM, said:

Первую модель уценили года полтора назад до приличных 360$ и я наконец-то придавил жабу и купил четвертый фотег(зачем мне столько?!).
13,2 x8, 8 мм
Дюймовая матрица. Очень солидно, как для мыльницы. У меня тоже на RX10 слюни текут на сонькин быстрый автофокус.
Но не могу пока жабу удавить.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 12 January 2021 - 01:34 PM

Размещенное изображение

#168 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 02:03 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 12 January 2021 - 01:32 PM, said:

13,2 x8, 8 мм
Дюймовая матрица. Очень солидно, как для мыльницы. У меня тоже на RX10 слюни текут на сонькин быстрый автофокус.
Но не могу пока жабу удавить.

ответьте профану - а шо, современные топовые смартфоны, сильно проигрывают подобной технике?

#169 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 02:23 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 12 January 2021 - 02:03 PM, said:

ответьте профану - а шо, современные топовые смартфоны, сильно проигрывают подобной технике?
Пока все сводится к просмотру на экране смартфона, все хорошо. Но если смотреть на большом экране, разница видна невооруженным глазом. А еще все смартфоны при обработке косячат: задирают цветность, сильно сжимают и шарпят в одних случаях и мылят в других. Топовые камерофоны, в нормальных условиях, могут дать хорошую картинку, но фотег за те-же деньги бьет их. Чудес-то не бывает. Не может маленькая матрица и стеклышко в пару миллиметров дать хороший результат. Однако, все определяют потребности, для соцсетей вполне хватит и телефона.
С другой стороны, можно снимать на "утюг" и быть вполне интересным. В руках мастера и "утюг" сила. Так что по большому счету, не важно, чем снимать, важно - как.
И последнее, в этом деле важно только одно - процесс, если доставляет, все остальное - фигня. Снимаем то мы для себя

#170 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 02:26 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 12 January 2021 - 01:32 PM, said:

13,2 x8, 8 мм
Дюймовая матрица. Очень солидно, как для мыльницы. У меня тоже на RX10 слюни текут на сонькин быстрый автофокус.
Но не могу пока жабу удавить.
Хороших аппаратов много. У Сони сильно ценник задран. Тот-же Панасоник не хуже, но сильно дешевле. Хороших аппаратов много. Я Соню захотел только из-за габаритов и веса, я же путешествую ножками, хе-хе

#171 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 04:30 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 12 January 2021 - 02:26 PM, said:

Хороших аппаратов много. У Сони сильно ценник задран. Тот-же Панасоник не хуже, но сильно дешевле. Хороших аппаратов много. Я Соню захотел только из-за габаритов и веса, я же путешествую ножками, хе-хе
Хуже и не сильно дешевле. Для не любящих позировать зверюшек хуже. Соньку хочу :)



Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 12 January 2021 - 02:23 PM, said:

Пока все сводится к просмотру на экране смартфона, все хорошо. Но если смотреть на большом экране, разница видна невооруженным глазом.

Закаты рассветы, короче при слабом освещении даже на экране смартфона шум виден, не говоря о просмотре на компе.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 12 January 2021 - 04:38 PM

Размещенное изображение

#172 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 09:20 AM

попалось в сети - чикаго, 53 года..

Размещенное изображение

#173 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 03:10 PM

По случаю улучшения погоды съездили в Бутучены, посетили скальный монастырь
Прикрепленный файл  P1090189.jpg   186.04К   3 Количество загрузок:

Последний раз когда был, были голые стены, сейчас - церковь
Прикрепленный файл  IMG_20210221_143456.jpg   86.31К   3 Количество загрузок:
Живет там монах
Прикрепленный файл  P1090267.jpg   37.54К   3 Количество загрузок:
А это котик, монастырский
Прикрепленный файл  P1090225.jpg   51.18К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Бузату Игорь: 23 February 2021 - 03:23 PM


#174 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 10:56 AM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 12 January 2021 - 02:26 PM, said:

Хороших аппаратов много. У Сони сильно ценник задран.

Недавно вспомнилась эта твоя фраза про ценник задран. Купил несколько лет назад снегоочиститель Шведско-Итальянско-Китайский. Не самый дешевый. Он у меня ни разу не отработал до конца сезона, каждый раз возил его в сервис, а сам фигачил лопатой свой 60 метровый тупик и парковку. Психанул, купил Хонду made in USA оригинал у белого дилера, за совсем нескромную цену в три раза дороже предыдущего. Написал огромную статью с списком всего нерешаемого дерьма, которое может вылезти у китайцев. И там какой   то шибко умный ляпнул, что на Хонду ценник задран. Ну меня  тут порвало.

Так же и с фотиком. У меня нету   ни одной нормальной фотки с диким туканом, хотя видел его раз пять, и пару раз он даже позировал на расстоянии метров пяти. И все тупо из-за функционала фотоаппарата. Аналогично и муравьи листорезы. И как это оценить в деньгах завышен ценник или нет.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 03 March 2021 - 10:57 AM

Размещенное изображение

#175 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 03:06 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 03 March 2021 - 10:56 AM, said:

Так же и с фотиком. У меня нету   ни одной нормальной фотки с диким туканом, хотя видел его раз пять, и пару раз он даже позировал на расстоянии метров пяти. И все тупо из-за функционала фотоаппарата. Аналогично и муравьи листорезы. И как это оценить в деньгах завышен ценник или нет.
Если старательно посмотреть параметры аппаратов разных производителей, то легко найдешь аналоги за меньшую цену. У Сони процентов 25-30 идет за имя, т.е. есть аналоги у того же Кэнона  будут за меньшие деньги. Чего ты в эту Соню уперся? Тебе нужен самый шустрый аппарат? Посмотри чем снимают профессиональные репортеры, Сони там и близко не стояло.

#176 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 04:53 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 03 March 2021 - 03:06 PM, said:

Если старательно посмотреть параметры аппаратов разных производителей, то легко найдешь аналоги за меньшую цену. У Сони процентов 25-30 идет за имя, т.е. есть аналоги у того же Кэнона  будут за меньшие деньги. Чего ты в эту Соню уперся? Тебе нужен самый шустрый аппарат? Посмотри чем снимают профессиональные репортеры, Сони там и близко не стояло.
Профессионалы тягают на себе кучу оптики на горбу. Я тоже езжу и тоже хожу с ограниченным стартовым весом. Да и времени перекручивать объективы особливо нет.  Поэтому надо мыльницу с телевиком и трансфакатором и возможностью муравьев снимать. На Кэнонах и Никонах на такого класса фотиках стоит матрица от топового мобильника со всеми вытекающими при плохом освещении. Причем даже на Никоне с 100X за большие $$
А как мой Никон резкость наводит, так ну его нафиг.
А на твоей мыльнице от соньки стоит матрица от бюджетных профессиональных камер. Покажи еще мыльницу с дюймовой матрицей?

Это как болтики с резинками на Хонде. Вроде копейки, а сука на откручиваются и в снег не улетают.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 03 March 2021 - 05:08 PM

Размещенное изображение

#177 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 09:54 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 03 March 2021 - 04:53 PM, said:

Покажи еще мыльницу с дюймовой матрицей?
Сигма - целая линейка мыльниц с очень большой матрицей, давно и успешно, правда объективы там для твоих нужд не годные.
Сейчас наверное есть смысл смотреть в сторону беззеркалок, тут тебе и матрица и объектив можно подобрать под свои нужды, а их уже как грязи.
Мне Сони самому нравятся, всем хороши, но ценник задран. Кстати, у вас там городок побольше, смотри вторичный рынок, можно разжиться хорошим инструментом за небольшие деньги. Народ частенько покупает(получает в подарок), а потом осознает, что им это нафиг не надо.

#178 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 01:23 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 04 March 2021 - 09:54 AM, said:

Кстати, у вас там городок побольше, смотри вторичный рынок, можно разжиться хорошим инструментом за небольшие деньги. Народ частенько покупает(получает в подарок), а потом осознает, что им это нафиг не надо.
Ощущение, что я единственный честный продаван на OLX.  Не люблю карму портить. А системы типа E-Bay с отзывами о жуликах продавцах нет. Точнее была, но не прижилась. Поэтому, очень дорого на вторичке дорогую технику покупать.
RSX по автомобилям по моему пытается такую систему ввести. Но думаю будет существенный отток продаванов.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 04 March 2021 - 01:26 PM

Размещенное изображение

#179 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 01:29 PM

мОлодежь, катается по красотам америки - фото с мобильного, есть много проф. - не охота морочиться с размером..

Прикрепленные файлы



#180 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 April 2021 - 06:20 PM

от сиэтла до калифорнии - в тему...

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых