Перейти к содержимому


- - - - -

ЛОХОТРОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 January 2010 - 07:37 PM

 Антонина Микитина (Якушенко), on 11.1.2010, 19:13, said:

Ребята, я дословно переписала текст сообщения в одноклассниках:
"Отправь СМС с текстом 21 96 269 (пробел обязательно) на 36 49. Это мой тебе сюрприз! Надеюсь понравиться. Не посмотришь - обижусь!"
Ну и еще разные смайлики вставлены.  Вот из тех, кто решил глянуть на СЮРПРИЗ, ждал именно СЮРПРИЗ - исчезали деньги с баланса тлф.

да да именно такой текст и приходит..
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#22 Алексей Бурлак

Алексей Бурлак

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 07:12 PM

Текст один к одному - меняется только номер, где ждут ваши денежки.

#23 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 07:47 PM

Мне в  аську  из  взломленной  Танюшкиной  аси пришла  просьба, что типа  она  в  затруднительном  положении  и необходимо  срочно  пополнить  счет на ее  телефоне- номер  сообщается.
Чтобы не попадаться в  финансовые или  вирусняковые сети я не открываю  неизвестные хорошо  мне  сайты. Хотя от  этого  никто  не застрахован.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#24 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 January 2010 - 03:32 PM

ЛОХОТРОН НА ТВ:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  photo_11005.jpg   183.92К   28 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#25 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2010 - 12:17 PM

 Антонина Микитина (Якушенко), on 10.1.2010, 19:15, said:

Мой муж в Одноклассниках столкнулся с такой проблемкой:
Кто-то, вскрыв его пароль в Одноклассниках, от его имени разослал всем его друзьям сообщения, в которых эдак задорно просил выйти по ссылке. Якобы там что-то интересное увидят. Некоторые клюнулули. В результате с них сняли деньги. Некоторые сообразили, что это подстава. Муж сразу в статусе (в бегущей строке) всем сообщил, чтоб не влипли и не попали на "бабки". Так что прежде, чем перейти на какие-то ссылки надо подумать хорошенько!
Тоня ! Спасибо за предупреждение , мне вчера в одноклассниках тоже такой "развод" прислали . Сообщение пришло , яко бы от моей племянницы . Я его , конечно , закрыла не читая , а теперь думаю " А что делать дальше ? Это получаеться племянницы пароль  взломан ?
Размещенное изображение

#26 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 02:19 PM

 Лариса Шайденко (Пивнева), on 21.1.2010, 13:17, said:

Тоня ! Спасибо за предупреждение , мне вчера в одноклассниках тоже такой "развод" прислали . Сообщение пришло , яко бы от моей племянницы . Я его , конечно , закрыла не читая , а теперь думаю " А что делать дальше ? Это получаеться племянницы пароль  взломан ?
Пароль - бог с ним, главное, что племянница не пострадала
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#27 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2010 - 02:30 PM

Нечто подобное творится на сайте МОЙ МИР@MAIL.RU
В последнее время от друзей приходят письма с различными ссылками. Понятно, что это обычный спам, но так "достал", что я вынужден был удалить всех из списка друзей... Между прочим, многие на меня за это обиделись... :ah:

#28 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 03:00 PM

 Неволин Владимир, on 21.1.2010, 15:30, said:

Нечто подобное творится на сайте МОЙ МИР@MAIL.RU
В последнее время от друзей приходят письма с различными ссылками. Понятно, что это обычный спам, но так "достал", что я вынужден был удалить всех из списка друзей... Между прочим, многие на меня за это обиделись... :ah:
Полчас назад от одного из друзей в моём мире пришёл спам с рекламой антивируса(
Никто,кроме нас!

#29 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 04:05 PM

 Неволин Владимир, on 21.1.2010, 14:30, said:

Нечто подобное творится на сайте МОЙ МИР@MAIL.RU
В последнее время от друзей приходят письма с различными ссылками. Понятно, что это обычный спам, но так "достал", что я вынужден был удалить всех из списка друзей... Между прочим, многие на меня за это обиделись... :ah:

Володя. Те кто столкнулся с этой проблемой тебя поняли и без всяких обид. Но всё таки надо было хотя бы в статусе написать.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#30 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2010 - 04:09 PM

 Таранин Василий, on 21.1.2010, 16:05, said:

Но всё таки надо было хотя бы в статусе написать.
Василий, в статусе я написал... не обратили внимание на статус...

#31 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 04:11 PM

У меня тоже на майле когда-то были такие явления... но недолго.. потом пропали.. Не знаю, что я делала, как то само по себе все наладилось.
На Володю даже и не подумала бы обижаться. Ясное дело, что была проблема, ничего другое даж и в голову не пришло бы  :ah:

#32 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 05:26 PM

Социальные сайты - раздолье для мошенников. Самая распространенная схема такова: от вашего имени рассылаются сообщения вашим друзьям. Например, с просьбой проголосовать за вас в каком-нибудь конкурсе. Для этого следует отправить СМС на короткий номер. Стоимость услуги до 30 рублей.

Ваши приятели, не подозревая о подвохе, отправляют сообщение, а с их счетов списывается иная сумма, разумеется, большая. "Но, как правило, до 500 рублей, поэтому потерпевшие очень редко обращаются в милицию", - заметила наша собеседница.

Нередко взламывают аккаунты также шантажисты и вымогатели. Получив доступ к вашей переписке, они требуют деньги за неразглашение информации или за новый пароль к вашей персональной страничке.

©

#33 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 08:29 PM

Это было очень давно, лет 12 назад. Я позвонила родителям, мы с мужем тогда снимали квартиру и не было домашнего телефона. Бабушка взволнованным голосом мне сказала, чтобы я срочно бежала домой, что по телефону сказать не может, а новость  очень важная и приятная. Я пришла к родителям и тут же по законам жанра сразу звонок- мне даже объяснить не успели ничего. Тетка меня поздравила с выиграенной путевкой на двоих на какой-то курорт. Для этого  я должна была приехать с паспортами по указанному ею адресом. Я спросила, каким образом я могла выиграть такое удовольствие на двоих. Тетка сказала, что кто-то из моих друзей заполнил анкету. Я уже тогда заподозрила подвох. Спросила у тетки хочет ли она съездить на мною выигранный курорт. Она сказала, что очень, но выиграла я. Я предложила ей воспользоваться моими шансами. Я была тогда очень зла. Я работала на трех работах, приплетала ноги домой и лишалась времени на путишествие из-за того, что меня чмо телефонное, решило развести на мною заработанные деньги. Я, кажись, очень  выругалась  в телефон.
Знаю точно одно - за все подарки судьбы нужно платить в геометрической прогрессии. Не уверена, что такая стоимость расплаты мне по силам, поэтому стараюсь игнорировать любые подарки.
Хотя мне моя подруга говорила, что если мне кто-то что-то дарит, то где-то наверху решили меня отблагодарить за что-то. Если бы мне те, наверху сказали за что, может быть и решился вопрос с моим комплексом, но пока никто не озвучил.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#34 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 09:24 PM

Прритчо. Может не в тему....
Один чудак, разочарованный в попытках разбогатеть, обратился к Господу с просьбой о выигрыше в лотерею. - Как же я тебе помогу?- сказал ему Бог.- Ты же не веруешь в меня! Чудак поклялся, что будет верить и соблюдать все религиозные обряды. Прошел год, пошел второй, чудак добросовестно все соблюдает, а богатства все нет и нет... Снова взмолился проситель: - Господи! Hу, что же ты? Я же уже два года молюсь, соблюдаю обряды и посты и что же...? - Я давно был бы рад помочь тебе, но ты хоть что-нибудь сделай сам!!! Да хоть купи лотерейный билет!
Ну, за решительность и целеусремленность.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#35 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 10:01 AM

 Костюк Сергей, on 21.1.2010, 21:24, said:

Прритчо. Может не в тему....
Да хоть купи лотерейный билет!
Ну, за решительность и целеустремленность.

Вот это в самую точку ) Мой любимый девиз ) Один раз в день точно его вспоминаю ))

#36 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 08:42 PM

Сегодня я получила вот такое письмо.
Отправитель "INF0@MAIL.RU" <vanaustt@post.sk>
Тема -
Я рад сообщить вам, что ваша электронная почта была успешной для успеха великого 200 000 британских фунтов в ничью в нашем последнем электронной почте от 24 февраля 2009 года. Ваш адрес электронной почты, связанный с количеством билетов: CAL/B56501 с серийным номером Y787811C вытащил тел: (02/06/21/23/43/47) премии, число (29), и вы получите сумму двух Сто тысяч фунтов стерлингов (200000). Пожалуйста, свяжитесь с нашим доверенным агентом: чтобы получить больше информации о том, как требовать деньги. С наилучшими пожеланиями Hello. Contact the agent at shboschi@yahoo.co.uk

Отправила это письмо администрации mail.ru. Обещали в течении 5 дней ответить, что это за письмо
Может быть скажут, куда обращаться за деньгами )

#37 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2010 - 10:19 PM

 Владимир Горчак, on 10.1.2010, 19:26, said:

Да нет, это не спам, это, несколько, похуже. Хотя я тоже не представляю, какой механизм изъятия денег в случае такого попадоса. Может среди нас есть спецы, которые в курсе темы и поведают нам об этом?


У одного одесского провайдера объява висел как попадают с diul-up.
Нажимаешь на ссылочку на каком-нибудь сайте для развлечений, твой модем молча отрывается, перезванивает в Европу по межународке и далее твой интернет получается как международный разговор. Если звук на модеме выключен, то все проходит незаметно для пользователя. Далее тебе само собой приходит счет от телефонной станции.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#38 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 10:40 PM

 Лушин Ролан, on 27.3.2010, 22:19, said:

У одного одесского провайдера объява висел как попадают с diul-up.
Нажимаешь на ссылочку на каком-нибудь сайте для развлечений, твой модем молча отрывается, перезванивает в Европу по межународке и далее твой интернет получается как международный разговор. Если звук на модеме выключен, то все проходит незаметно для пользователя. Далее тебе само собой приходит счет от телефонной станции.
Отсюда следует что в этом разводе должен участвовать телеком (Укр, Рос или какой-то другой). Иначе как извлечь деньги? Хотя... этот номер может быть заказным (с оговоренным тарифом). И тогда по мимо междугороднего соединения абонент платит и договорную плату. Тогда понятно почему телеком не горит желанием как то пресечь эту схему.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#39 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 10:50 PM

 Таранин Василий, on 27.3.2010, 23:40, said:

Отсюда следует что в этом разводе должен участвовать телеком (Укр, Рос или какой-то другой). Иначе как извлечь деньги? Хотя... этот номер может быть заказным (с оговоренным тарифом). И тогда по мимо междугороднего соединения абонент платит и договорную плату. Тогда понятно почему телеком не горит желанием как то пресечь эту схему.
Телеком берет только за минуты и более ничего.
Знакомый попался таким образом на сотню баксов.
Бибиеска была на африканском континенте.
Тариф с той страной был около 2 баксов зв минуту.

#40 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 10:56 PM

 Константин Кетрой, on 27.3.2010, 22:50, said:

Телеком берет только за минуты и более ничего.
Знакомый попался таким образом на сотню баксов.
Бибиеска была на африканском континенте.
Тариф с той страной был около 2 баксов зв минуту.
Тогда получается что это просто чей то прикол?
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых