Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#841 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 04:05 PM

Wenn im Felde blitzen Bomben und Granaten

Зараза проникла в цитадель. Три чиновника Минздрава Украины заболели корью

Цитата

Вспышка кори зафиксирована и в Минздраве Украины. С инфекционным заболеванием слегли три чиновника от медицины. Об этом сообщил народный депутат Украины Игорь Мосийчук во время часа вопросов к правительству в сессионном зале парламента, передает УНН.
"Уже вспышка кори в Министерстве здравоохранения - заболело три работника", - заявил народный депутат.
Напомним, департамент общественного здравоохранения штата Вашингтон из-за кори в 23 человек с начала года объявил чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 08 February 2019 - 04:08 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#842 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 February 2019 - 04:17 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 February 2019 - 04:05 PM, said:

Wenn im Felde blitzen Bomben und Granaten

Зараза проникла в цитадель. Три чиновника Минздрава Украины заболели корью
с этой корью что-то не так... толи у мусийчука корь в заднице, толи у супрун прививочная корь ... Но то, что  лапша у всех украинцев (граждан) в ушах - это точно...

Делят потоки, однозначно

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#843 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 February 2019 - 04:21 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 08 February 2019 - 04:17 PM, said:

с этой корью что-то не так... толи у мусийчука корь в заднице, толи у супрун прививочная корь ... Но то, что  лапша у всех украинцев (граждан) в ушах - это точно...

Делят потоки, однозначно
Ничего, сейчас коса к власти вернется и снова оденет на вас всех намордники от птичьего гриппа.

#844 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 04:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 08 February 2019 - 04:21 PM, said:

Ничего, сейчас коса к власти вернется и снова оденет на вас всех намордники от птичьего гриппа.
У нас в Одессе вспышка. Вся инфекционка забита под завязку.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#845 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 February 2019 - 04:31 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 February 2019 - 04:26 PM, said:

У нас в Одессе вспышка. Вся инфекционка забита под завязку.
брехня ... или... прививочки сделали

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 08 February 2019 - 04:32 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#846 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 04:32 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 08 February 2019 - 04:31 PM, said:

брехня

Ну я ж говорю. Вольтер бессилен.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#847 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 February 2019 - 04:39 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 08 February 2019 - 04:32 PM, said:

Ну я ж говорю. Вольтер бессилен.
Вольтер, наверняка, переболел корью в детстве и у него  выработался пожизненный иммунитет

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#848 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 February 2019 - 12:41 PM

Дэвушку из-за поребрика колбасит ситуация с и.о. министра здравоохранения Супрун.
Почитайте статью, почти один в один, как в Киеве. Сайт https://helsi.me/ здесь я записываюсь к своему семейному врачу или к узкому специалисту.
Как в Норвегии действует система, которую делает Супрун в Украине?
"1. Я приехала в Осло жить постоянно.

2. Мне выдали карточку резидента, поставили в гос.систему и назначили мне семейного врача-терапевта (фастлеге по-ихнему).

3. Так как я сначала никого не выбирала, то мне "дали" врача просто по месту моей прописки, исходя из наличия свободных мест. У доктора может быть до 2500 пациентов, это максимум.

4. В Норвегии есть сайт, на котором сведения обо всех врачах, работающих в стране. И отзывы на них, и рейтинг. В Украине это похоже на док.юа или хелси.ми. Только в Норвегии не публикуют фото врачей, в отличие от украинских сайтов.

5. Я из интереса почитала отзывы, они разные. Бывают отзывы, что врач недостаточно внимателен, или у него был бардак на столе, потому пациент поставил ему в рейтинге "единицу".

6. Мы пошли знакомиться с моим новым семейным врачом. Претензий к нему не было, однако я решила посклочничать и поварить воду. На всі гроші. Сказала "ему придется делать мне гинекологический осмотр, а он вон какой молодой красавец! Неее, хочу старенького. И чтобы был чистокровный норвежец, а не серб".

7. Так как мой муж меня любит, он не сказал - дорогая, ты ебанулась. А просто кивнул и занял очередь к ближайшему достижимому в районе норвежцу. Там можно фильтровать врачей по месту проживания, как и на украинском хелси.ми.

8. Врача нам "дали" через пару месяцев, когда у него освободилось место. Это все в открытом доступе, видно, что ты, к примеру, у него 7-й в очереди желающих. Когда кто-то уедет в другой район или перейдет к другому врачу - пожалуйста, вам придет сообщение.

9. Есть особо популярные терапевты, они как голливудские звезды. К ним, примером, очередь желающих может быть полторы тысячи человек. Ну их в баню.

10. Менять терапевта можно не чаще двух раз в год, чтобы не провоцировать дуракаваляние и массовые перебежки.

11. В Норвегии легче с выбором терапевтов, потому что они все! по умолчанию! пользуются доказательными методами медицины, прописывают лекарства по протоколу и боже упаси от советов гомеопатии, антипрививок, иглоукалывания или поставить свечку в ближайшей церкви.

12. Всю эту ересь вы можете купить здесь в частной конторе за дохренища денег (хотя не знаю, можно ли и там). А государство поддерживает только эффективную доказательную медицину мирового уровня. Поэтому посоветуй вам фастлеге гомеопатию, имунномодуляторы или выпиши антибиотики без анализа крови, "на всякий случай", его вздрючат анально и отберут лицензию. Финита ля.

13. В Украине с этим пока плохо, согласна. Но если вы будете не в фейсбучике ныть, а о каждом враче прописавшем вам гомеопатию или арбидол, сообщать в МОЗ, то пройдет год и жить станет веселее, зуб даю.

14. К терапевту тут можно записаться а) по интернету на сайте, б) по телефону, позвонив в его регистратуру. Принимают всех. Просто если вы сказали, что у вас на спине прыщ, то предложат прийти на недельке, а если хрипите в трубку и говорите, что трындец, синусит, бронхит и как бы не воспаление легких, то запишут на завтра. Ну или пару раз нам находили запись прям на сегодня. Зависит от загрузки врача.

За прошлый год мы были у врача раз семь и ни разу, ни разу не возникло проблем с ожиданием или невозможностью пробиться. Хотя у него 2000 пациентов на районе.

15. Ваш слот у терапевта - 15 минут. Как показала практика, за это время вполне реально (вы не поверите!) рассказать суть проблемы, при этом врач будет не отлипать от компьютера и вносить все данные в вашу историю, потом получить осмотр прямо в кабинете, к примеру, сдать пап-тест, получить направление и сходить в лабораторию (тут же за стенкой), чтобы сдать кровь из вены.

16. А иногда и успеть вернуться (врач уже смотрит результаты анализа у себя на экране!), услышать - высоковат сахар, давайте-ка еще посмотрим за последние три месяца и получить второй результат, не отходя от кассы.

17. Как это реально сделать за пятнадцать минут? Реально. Честно говоря, я заранее делаю список вопросов, потому что использую ОДИН поход к врачу сразу чтобы продлить мои таблетки, сказать, что хочу сдать общий анализ крови и на сахар, сдать пап-тест и показать родинку, все ли с ней в порядке, не стоит ли мне беспокоиться.

Л., который работает переводчиком, скороговоркой задает вопросы, посматривая в список, лежащий перед ним. Все ок.
Таким образом хитрые мы платим 20 евро за визит и сразу получаем консультацию по неврологии, гинекологии и эндокринологии.

18. Что делать вам, если для вас критерий хорошего врача это неторопливо поговорить за жизнь и за политику - честно, не знаю.

Наверное, вам в таких условиях будет плохо. Еще и арбидол не выписывают, убийцы.

19. Терапевт тут - специалист широкого профиля. Каким и должен быть терапевт. Он оценивает ваше состояние и делает первичные назначения. В том случае, если его квалификации не хватает либо же вы пришли в очень плохом состоянии, он вас направляет ("по компьютеру") к специалисту узкого профиля.

К примеру, если надо вскрыть абсцесс, то этим тут занимается терапевт (сюрприз!). А если вы принесли с собой оторванную ногу (шутка), он скажет - батенька, так вам пора к хирургу, сейчас запишу.

20. На руки вам не выдается никаких результатов анализов либо рецептов. Все это считается делом врача, вы просто получаете от него сообщение "с вашими анализами все ок!" Или "мне не нравится уровень триглицеридов, в следующий раз поговорим о вашем питании!"

Рецепт на лекарства просто попадает в общую систему и становится доступным в базе данных аптек. Так что вы приходите в аптеку, показываете удостоверение личности и вам говорят, глядя в компьютер "здрасте, Оксана! Что, закончились таблетки от мигрени?" В любой аптеке страны.

Здесь сильно не понимают лишних бумажек. Все электронно.

Но если вы попросите, как я (контрол фрик), распечатать вам результаты анализов или рецепт, слегка удивятся, но, конечно же, распечатают.

Я так из интереса попросила распечатать свой рецепт на медицинский каннабис, теперь вот в рамке держу. Толку все равно от рецепта ноль.

21. ДВАДЦАТЬ ОДНО! )))

так в каком месте вы помирать от "супруновской реформы" собрались-то?

Sana Feldgendler is with Сана Фельдгендлер.

8 February at 20:06

#849 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 11:57 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 February 2019 - 12:41 PM, said:

так в каком месте вы помирать от "супруновской реформы" собрались-то?
Ожидаются массовые смерти главврачей от голода.
Размещенное изображение

#850 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 12:11 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 11 February 2019 - 11:57 AM, said:

Ожидаются массовые смерти главврачей от голода.
  Ну Плитко -  полуграмотный пропагандист. Стараетесь заскочить на его место?
Ещё раз вопрос - врач 65 лет с пенсией 2240 грн., детей нет. Как  жить? Хорошо, что высококлассный спец и востребована, как консультант в частных клиниках. Но настанет время, когда человек не сможет консультировать. Или ему понадобится мед. помощь. А день пребывания в частной клинике -   min. 200 $, а в государственной около 60$.

Хорошо, когда  дети могут помочь и семья.
А глав. врачи не сдохнут - они в системе - им надо на верхние уровни пирамидки сдавать вовремя.  Плюс организовать  народ на работу с мед. представителями правильных фирм. Если не сдашь - будет новый, который сдаст.
А несогласных со скотством уволят. Как у нас в городке - выступили сразу 5 чел супротив дерибана  старых  учреждений  - и сразу хором на кислород отправились..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 11 February 2019 - 12:21 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#851 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 February 2019 - 01:40 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 11 February 2019 - 12:11 PM, said:

  Ну Плитко -  полуграмотный пропагандист. Стараетесь заскочить на его место?
Ещё раз вопрос - врач 65 лет с пенсией 2240 грн., детей нет. Как  жить? Хорошо, что высококлассный спец и востребована, как консультант в частных клиниках. Но настанет время, когда человек не сможет консультировать. Или ему понадобится мед. помощь. А день пребывания в частной клинике -   min. 200 $, а в государственной около 60$.

Хорошо, когда  дети могут помочь и семья.
А глав. врачи не сдохнут - они в системе - им надо на верхние уровни пирамидки сдавать вовремя.  Плюс организовать  народ на работу с мед. представителями правильных фирм. Если не сдашь - будет новый, который сдаст.
А несогласных со скотством уволят. Как у нас в городке - выступили сразу 5 чел супротив дерибана  старых  учреждений  - и сразу хором на кислород отправились..
какой-то , прям, лагерный жаргон

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#852 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 02:15 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11 February 2019 - 01:40 PM, said:

какой-то , прям, лагерный жаргон
Ну мне до твоего с рашковатой  и прочими трощениями, как до Китая босиком...
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#853 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 February 2019 - 02:32 PM

Не по этой теме.

Давыдова, я не грамотный, а тем более не полуграмотный пропагандист. Здесь на форуме, я высказываю свою гражданскую позицию не имея за это ни гранты, ни денег от кого либо, имею только неприятности в общении с тобой и тебе подобными.
Твоя риторика и риторика остальных любителей совка с новой версией "русский мир" закончатся сразу, как только исчезнет Империя Зла.
Всякие империи разрушаются, согласно закону диалектического материализма.
Лилия Шевцова: «Без Украины Россия – «недоимперия», а то и не империя вовсе».
С приобретением томоса Православной Церковью Украины, русская православная церковь потеряла свое величие и не может больше называть себя "третьим Римом".
Таковы реалии жизни.

#854 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 05:32 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 11 February 2019 - 02:32 PM, said:

Не по этой теме.

Давыдова, я не грамотный, а тем более не полуграмотный пропагандист. Здесь на форуме, я высказываю свою гражданскую позицию не имея за это ни гранты, ни денег от кого либо, имею только неприятности в общении с тобой и тебе подобными.
Твоя риторика и риторика остальных любителей совка с новой версией "русский мир" закончатся сразу, как только исчезнет Империя Зла.
Всякие империи разрушаются, согласно закону диалектического материализма.
Лилия Шевцова: «Без Украины Россия – «недоимперия», а то и не империя вовсе».
С приобретением томоса Православной Церковью Украины, русская православная церковь потеряла свое величие и не может больше называть себя "третьим Римом".
Таковы реалии жизни.
Позиция, направленная против граждан Украины..
Какой томос нафиг к реформе..
Подтёрлись очередной раз законодательствои, нет закона о страховании, а они реформы при помощи санитарки навяливают скакунам..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#855 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 06:39 PM

"Старых пьяниц встретишь чаще, чем старых докторов"...

#856 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 09:08 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 11 February 2019 - 06:39 PM, said:

"Старых пьяниц встретишь чаще, чем старых докторов"...
Может быть и так. Но  когда встречаешь "старого пьяницу" и вдруг выясняется его возраст, он оказывается молодой развалиной...
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#857 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 09:16 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 11 February 2019 - 09:08 PM, said:

Может быть и так. Но  когда встречаешь "старого пьяницу" и вдруг выясняется его возраст, он оказывается молодой развалиной...

мой покойный приятель, на 17 лет старше, тусил ежедневно в нашей компании - с ночными преферансами, бильярдными, загулами на несколько дней и пр. ништяками, не дожил двух лет до 70, находился в прекрасной физической форме - выглядел, на 10 лет моложе. спиртное - практически ежедневно, на протяжении практически всей жизни... в принципе - достойный сценарий...

#858 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 February 2019 - 09:22 PM

Врачи умирают на 10-20 лет раньше своих пациентов.
Статистика.
Банк "Империал".

#859 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 08:24 PM

Цитата

"Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни", - сказал мэр Кличко
:blink:

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 22 February 2019 - 08:24 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#860 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 February 2019 - 08:36 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 22 February 2019 - 08:24 PM, said:

:blink:
Думал наговаривают. Нет, настоящий боксер.    




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых