Перейти к содержимому


- - - - -

Параил Александр (выпуск 1984г., ф-т АЭС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 01:13 PM

:FTP13:
Ну вот, всем кого интересует – подробности моей жизни, так сказать.
После окончания мы с женой отправились по распределению в её родной городишко Монастырийск. Она всё ещё в декрете, а я на должность главного инженера районного узла связи. В то время там даже начальника не было, а только и.о. В общем было не весело – сидел на работе с 8 утра и минимум до 9 вечера, а через год взяли меня в Тернопольское областное управление связи на должность начальника производственной лаборатории и Лида стала работать в отделении метрологии. Так я проработал до “перестройки”, а затем мы открыли малое предприятие по производству компов на нашей 580 серии (её, 580-ю, производили у нас в области немерянно) и немного игровых машин (на базе Z80), а так-же таскали IBM машины из-за “бугра”, занимались разработками различных интерфейсов, но тут-то и начались проблемы со старшим сыном: он стал много болеть и нам пришлось думать как бы уехать подальше от Чернобыля. Случай подвернулся и мы в Австралии. В общем решило всё то, что нам помогли друзья моей сестры, да и то что в Москве в то время очередь в посольство США была на пару месяцев длинной, а в Австралию ни одного человека. Не знаю как я прошел собеседование на английском, но через два года очень частых визитов в Москву, мы стали обладателями виз в Австралию, а улетели мы 15 мая 1992 года. В то время ещё действовали совковые законы: 20 кг вещей и $50.00 США на человека при вылете на постоянное за “бугор”. Вот с этим мы и прилетели; ну фотки-то, понятно, взяли, а тёплой одежды ... ни-ни, ну в общем, не совру, я в жизни так не мерз как в солнечной Австралии в ту Австралийскую зиму, хотя температура была по нашим меркам не плохая, где-то, +15, но дожди и ветра, а дома здесь, как спичечные коробки и окна в одно стекло. Ну и конечно, никакого английского + расстояния здесь ого-го,  Мельбурн где-то около 100 км в диаметре, а общественного транспорта практически нет, все семьи имеют по 2 – 4 машины (это здесь не роскошь), так что и к знакомым не очень-то пожалуешь. Но повезло, взял меня на работу один румын, телеки ремонтировать и так возле телека я и выучил английский ну, а остальное, как говорят, history. Правда единственно о чем жалею, так это то, что связистом здесь работать не получилось, ну что поделаешь.
Лида учила английский на специальных курсах, работала на производстве одежды, оформляла заказы, а когда производство перевели в Китай, то пошла учиться на бухгалтера в колледж (вечный студент) и сейчас работает в расчетном отделе международной компании по путешествиям.
Ну вот, пожалуй и всё. Я думаю, и так надоел всем достаточно.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#2 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2007 - 11:19 AM

Саша,ни каждый рискнет все оставить и уехать, но вы молодцы! Я вот не решилась  :FTP02: Передавай Лиде от меня привет! Саша, помести хоть пару семейных фотографий.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#3 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 11:33 AM

Обязательно сделаю.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#4 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2007 - 11:35 AM

Будем ждать.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#5 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 12:26 PM

Пойду приготовлю что-нибудь, хотя-бы и для пробы.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#6 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 01:25 PM

Попробую поставить несколько картинок:
Размещенное изображение
Это я на озере в Китае - это озеро довольно чистое так как имеет религиозное значение.
Размещенное изображение
Это моя семъя.
Размещенное изображение
Это Лида на озере в Италии.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#7 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 April 2007 - 01:07 PM

Александр Параил сказал:

Это Лида на озере в Италии.

Саша, а Лида вообще как в фильме "Замороженный" -  не изменилась.
Привет ей передай от меня, если помнит...

#8 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 01:17 PM

Спасибо, передам.
Она говорит, что твоими бы устами мёд пить.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#9 Ткаченко Ольга

Ткаченко Ольга

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 03:17 PM

Спасибо большое, Саша. Дождались от тебя подробностей про ваше житие-бытие. Так здорово, так необычно. Я даже представляю, как Лида была двигателем прогресса, слышу ее голос, как она тормошила тебя. Она и теперь на украинском языке разговаривает? Или теперь на английском? Выглядит Лида потрясающе! Мне сегодня звонил Федя Комаров на мобильник, так приятно было слышать живой голос из молодости, я аж прослезилась. Спасибо всем, что мы были и есть. Буду рада всех видеть в Москве!

г. Москва
Выпуск 1984г. АЭС (АК)


#10 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 03:24 PM

Если бы ты слышала на каком языке мы говорим ...
Это смесь всего чего хочешь. Но дома стараемся по русски, хотя и украинский используется тоже.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#11 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 April 2007 - 08:30 AM

Саша, спасибо за фото, заочно познакомились с вашими мальчиками. Саша,а кто этот молодой ЧЕЛОВЕЧЕК, на руках у Лиды?
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#12 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 11:15 AM

Это сын моей племянницы (она нас фотографирует).
Она (племянница) вышла замуж уже здесь за русского парня, его бабушка и дедушка убежали в Китай после революции, а потом в Австралию, но вся семъя до сих пор хорошо говорит по русски.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#13 Коваль Галина

Коваль Галина

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 01:08 PM

Саша Параил, привет из Тернополя. Как с тобой связаться помимо форума. Пожалуйста свяжись со мной по адресу
cittz_lab@tr.ukrtelecom.net      Коваль Галина

#14 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 01:03 PM

Сделал. :FTP31:
Группа АК-106 год выпуска 1984

#15 Сатурмин Юрий

Сатурмин Юрий

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 10:27 PM

Прикрепленный файл  Лида_Ангел__Параил_Саша__Люда_Х.jpg   433.48К   113 Количество загрузок:А таки фотки увас есть? Очень рад, что у вас все Хорошо. Еще бы у вас был свой АНГЕЛ.

#16 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 02:23 AM

Просмотреть сообщениеСатурмин Юрий, on 7.3.2008, 7:27, said:

Прикрепленный файл Лида_Анг...__Люда_.jpgА таки фотки увас есть? Очень рад, что у вас все Хорошо. Еще бы у вас был свой АНГЕЛ.
Почему был, мой Ангел всегда со мной  :excl:
Группа АК-106 год выпуска 1984

#17 Наталья Фещенко

Наталья Фещенко

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 09:28 AM

Привет Саша! Вы оба: и ты, и Лида почти не изменились...немного "повзрослели". Думал ли ты,что придется жить в Австралии, наверняка нет...вот судьба - злодейка....Хотя нет, у вас ведь все хорошо,значит и судьба хорошая...Привет Лиде...Кстати на фото с вами Люда Лой, мы с ней на 1 курсе жили вместе,связь с ней не поддерживаете? Вообще с кем-то из выпускников общаетесь? Как настроены на лето -2009?

#18 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеНаталья Фещенко, on 28.10.2008, 17:28, said:

Привет Саша! Вы оба: и ты, и Лида почти не изменились...немного "повзрослели". Думал ли ты,что придется жить в Австралии, наверняка нет...вот судьба - злодейка....Хотя нет, у вас ведь все хорошо,значит и судьба хорошая...Привет Лиде...Кстати на фото с вами Люда Лой, мы с ней на 1 курсе жили вместе,связь с ней не поддерживаете? Вообще с кем-то из выпускников общаетесь? Как настроены на лето -2009?
Извени, Наташа, но долго не был - занят, к сожалению. Спасибо огромное за добрые слова. Конечно никогда не думал про Австралию или ещё какую другую страну, но когда представилась возможность, то выбрал именно Австралию, ведь могли уже и уехать отсюда, если-бы хотели куда-нибудь в другое место. Здесь просто жизнь спокойнее, не такая "быстрая" как в других странах.
С Людой Лой мы переписывались несколько лет, она прислала нам свои свадебные фотографии, но потом, как-то потерялись. Как не странно я общаюсь с некоторыми выпускниками на "одноклассниках", даже Люда Хрусталёва пару раз написала ну, а насчёт лета 2009, то уж как получится, хотелось бы конечно, но не люблю загадывать.
Группа АК-106 год выпуска 1984

#19 Наталья Фещенко

Наталья Фещенко

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 10:42 AM

Я тоже почти полгода сюда не заглядывала, но не в этом дело....Как говорит один мой родственник....загадывать не стоит, а планировать можно и нужно...все-таки это не просто встреча, а Юбилейная... Хочется всех увидеть....

#20 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 02:41 PM

Просмотреть сообщениеНаталья Фещенко, on 13.11.2008, 18:42, said:

Я тоже почти полгода сюда не заглядывала, но не в этом дело....Как говорит один мой родственник....загадывать не стоит, а планировать можно и нужно...все-таки это не просто встреча, а Юбилейная... Хочется всех увидеть....
Мы и планируем, конечно, но всё равно однозначно сказать не получается, сама знаешь какое время сейчас, а приехать очень хотелось бы.
Группа АК-106 год выпуска 1984




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых