Перейти к содержимому


- - - - -

Тамара Бихман (ТТС 1960)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Тамара Бихман

Тамара Бихман

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 12:04 AM

Здравствуйте коллеги! Я Тамара Бихман - выпускница первого выпуска заочного факультета, который состоялся в 1960г. Со мной учились те, кто по разным (историческим, политическим, материальным...) причинам не могли себе позволить ТОЛЬКО учиться. Таких, как я - вчерашеих школьников, было всего ничего. Зато были специалисты со стажем, которых война или ее последствия лишили радости студенческих лет. люди очень интересные, многие уже начальники, которым не хватало диплома. Оглядываясь назад, с трудом понимаю, как могла совершить такой подвиг, закончить такой трудный институт в положенное время. То. что делали очники за год, мы втискивали в два месяца. Два раза в год приезжали на сессии, проделывали лабораторные работы, слушали курс лекций, сдавали экзамены. В остальное время писали контрольные работы и курсовые и вкалывли на производстве. Первые два года я комплексовала, а затем почувствовала свое преимущество перед "салагами", которые еще не знали с какого бока подходить к реальной аппаратуре или читать схемы. Так что к окончанию института, пройдя все ступени служебной лестницы, была уже полноценным инженером. Работала на ГТС, затем на МТС Кишинева. Остальное потом.

Тамара Бихман

#2 Владимир Черничук

Владимир Черничук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:DEUTSCHLAND
  • Интересы:Радио, Телевидение, Путешествия, Фотосьемки; ремонт всевозможной аппаратуры радио-теле-видео и спорт, а по возможности слежу за новостями время сейчас есть.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1986

  • Город: Aulendorf
  • Обучение: Заочное

Отправлено 29 June 2011 - 10:43 AM

Просмотреть сообщениеТамара Бихман, on 29.6.2011, 0:04, said:

Здравствуйте коллеги! Я Тамара Бихман - выпускница первого выпуска заочного факультета, который состоялся в 1960г. Со мной учились те, кто по разным (историческим, политическим, материальным...) причинам не могли себе позволить ТОЛЬКО учиться. Таких, как я - вчерашеих школьников, было всего ничего. Зато были специалисты со стажем, которых война или ее последствия лишили радости студенческих лет. люди очень интересные, многие уже начальники, которым не хватало диплома. Оглядываясь назад, с трудом понимаю, как могла совершить такой подвиг, закончить такой трудный институт в положенное время. То. что делали очники за год, мы втискивали в два месяца. Два раза в год приезжали на сессии, проделывали лабораторные работы, слушали курс лекций, сдавали экзамены. В остальное время писали контрольные работы и курсовые и вкалывли на производстве. Первые два года я комплексовала, а затем почувствовала свое преимущество перед "салагами", которые еще не знали с какого бока подходить к реальной аппаратуре или читать схемы. Так что к окончанию института, пройдя все ступени служебной лестницы, была уже полноценным инженером. Работала на ГТС, затем на МТС Кишинева. Остальное потом.

Тамара Бихман
  Здравствуйте Уважаемая Тамара!В моей судьбе есть много похожего как и у Вас,но на два порядка позже.Дело все в том,что я не успел окончить среднюю школу как меня призвали в СА,потом отслужил 7 лет в ГДР.Находясь еще на сборном пункте призывников в городе Кишиневе,я тогда еще не знал какой сложный путь мне предстоит пройти,чтобы потом получить право поступать в ОЭИС,после службы в ГДР. Затем два года поступал и шесть лет учился без отрыва от тюремной работы авиадиспетчером в аэропорту Кишинев.Первые два курса учился вечерне при техникуме связи-филиале ОЭИС в Кишиневе на Новосибирской ул. р-он Телецентра,а затем уже заочно с поездками на первом дизеле в Одессу туда,обратно на перекладных через Автовокзал.А в итоге успешно окончил вместо РС РВ факультет АЭС в 1986 году.Здесь в Германии получил подтверждение своего диплома в 1998 году.Сейчас уже 2 года на пенсии.С уважением Владимир Черничук.Аминь..

#3 Михаил Нудельман

Михаил Нудельман

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 03:27 PM

Тамара, зддравствуй. Рад был прочесть о тебе. Как дела? Привет из Израиля. Михаил Нудельман .

#4 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 07:49 PM

Просмотреть сообщениеМихаил Нудельман, on 18 April 2016 - 03:27 PM, said:

Тамара, зддравствуй. Рад был прочесть о тебе. Как дела? Привет из Израиля. Михаил Нудельман .

Прикрепленный файл  File0678_.jpg   313.9К   44 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  File0692_12.jpg   212.24К   54 Количество загрузок:

Привет, Михаил!

#5 Михаил Нудельман

Михаил Нудельман

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 10:21 PM

Знакомые всё лица!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых