Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Всё ли решают деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2007 - 02:13 PM

"Я не нуждаюсь в слишком больших деньгах, на них не купишь любовь"

Сергей, я с тобой солидарен. Твою любовь нельзя купить и мою - нельзя купить.  Нас уже двое. Думаю, к нам ещё народ подтянется.  И если говорить о конкретном человеке- все мы правильные и неподкупные.  Тогда откуда в этом мире столько  неправильного и продажного? Я, например,  никогда не покупал любовь.  Наверное у меня менталитет советский. Да и стыдно мне покупать любовь на вечер.  Её покупаешь, угощаешь, целуешь и отпускаешь.  Никакого навара. Для меня- это дико. Целоваться за деньги.  И даже представить себе не могу, что можно открыть газету, набрать номер телефона и пригласить любовь в гости.  Мерзость какая.   Вот бутылку за деньги - иногда покупаю. Не жалко.  Стиральную машину за деньги- вполне законно.  Собаку или кота- почему бы нет?  Корову - жил бы в селе, купил бы и корову.  А вот женщину, да за деньги,  да за приличные деньги, точно зная, что вчера  её покупали другие... Нет, этого я не понимаю. Так что я с тобой согласен - настоящую любовь не купишь.  В этом вопросе мы с тобой, брат, одной крови.

#62 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 02:44 PM

А как Вам такое высказывание.
  Деньги то начинают кончаться , то кончают начинаться.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#63 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 07 September 2007 - 12:47 PM

Смотря сколько денег? Если денег много -решаются все вопросы. Если денег мало - надо жить по закону.

#64 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 05:45 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 6 2007, 03:13 PM, said:

"Я не нуждаюсь в слишком больших деньгах, на них не купишь любовь"

Сергей, я с тобой солидарен. Твою любовь нельзя купить и мою - нельзя купить.  Нас уже двое. Думаю, к нам ещё народ подтянется.  И если говорить о конкретном человеке- все мы правильные и неподкупные.  Тогда откуда в этом мире столько  неправильного и продажного? Я, например,  никогда не покупал любовь.  Наверное у меня менталитет советский. Да и стыдно мне покупать любовь на вечер.  Её покупаешь, угощаешь, целуешь и отпускаешь.  Никакого навара. Для меня- это дико. Целоваться за деньги.  И даже представить себе не могу, что можно открыть газету, набрать номер телефона и пригласить любовь в гости.  Мерзость какая.   Вот бутылку за деньги - иногда покупаю. Не жалко.  Стиральную машину за деньги- вполне законно.  Собаку или кота- почему бы нет?  Корову - жил бы в селе, купил бы и корову.  А вот женщину, да за деньги,  да за приличные деньги, точно зная, что вчера  её покупали другие... Нет, этого я не понимаю. Так что я с тобой согласен - настоящую любовь не купишь.  В этом вопросе мы с тобой, брат, одной крови.
Николай - все  сейчас  гараздо  сложнее!
Ты говоришь  о  женщине  на  ночь.  А сейчас многие женщины не  станут  заводить  отношений  с  малофинансовыми  мужчинами. Сперва  узнают  его материальный  статус, а  потом позволят  себе  влюбляться.
Меня  коробит от  такого.
Но  это  факт!
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#65 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 08 September 2007 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on Sep 8 2007, 06:45 AM, said:

Николай - все  сейчас  гараздо  сложнее!
Ты говоришь  о  женщине  на  ночь.  А сейчас многие женщины не  станут  заводить  отношений  с  малофинансовыми  мужчинами. Сперва  узнают  его материальный  статус, а  потом позволят  себе  влюбляться.
Меня  коробит от  такого.
Но  это  факт!
Анна, и меня коробит. То ли дело в наше время -никаких контрактов, никакой фальши. Семья замешивалась  на любви. Сегодня -на деньгах. Ещё можно как-то обьяснить, когда отношения заводят наши, родные соотечественники и между собой. Но когда я вижу, как подобную любовь создают  белокурая красавица и смуглый араб - честное слово не понимаю. Ну не верю я, что это любовь. Как  же надо не любить себя, чтобы поехать в "Арабию" и жить там.  Другие законы, другой взгляд на жизнь. И кто виноват? Судить не буду, но статистика говорит, что  женщин, желающих  уехать в чужую страну,  больше, чем мужчин. Вот в нашей группе учились две негритянки. Я до сих пор фамилию одной помню. Её звали Серимани.  И она была богатой, но ни один из наших не подбивал к ней клинья.  А вот девушки  наши возле общаги, часами негров высматривали.  И ради чего? Ради денег.  Я как представлю, что утром можно проснуться, а рядом лежит всё чёрное и большое, которое надо целовать и гладить - скулы сводит.

#66 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 07:58 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 8 2007, 06:19 PM, said:

Анна, и меня коробит. То ли дело в наше время -никаких контрактов, никакой фальши. Семья замешивалась  на любви. Сегодня -на деньгах. Ещё можно как-то обьяснить, когда отношения заводят наши, родные соотечественники и между собой. Но когда я вижу, как подобную любовь создают  белокурая красавица и смуглый араб - честное слово не понимаю. Ну не верю я, что это любовь. Как  же надо не любить себя, чтобы поехать в "Арабию" и жить там.  Другие законы, другой взгляд на жизнь. И кто виноват? Судить не буду, но статистика говорит, что  женщин, желающих  уехать в чужую страну,  больше, чем мужчин. Вот в нашей группе учились две негритянки. Я до сих пор фамилию одной помню. Её звали Серимани.  И она была богатой, но ни один из наших не подбивал к ней клинья.  А вот девушки  наши возле общаги, часами негров высматривали.  И ради чего? Ради денег.  Я как представлю, что утром можно проснуться, а рядом лежит всё чёрное и большое, которое надо целовать и гладить - скулы сводит.
Коля, мой ум  тоже  не  способен  рацианализировать  женщин, которые  ради  шмотки  и  вкусного  бутерброда готовы  завалиться  в  постель с  кем  угодно. У меня    были  кризисные  финансовые  положения-     маленький  ребенок, муж был  болен  и  не  мог работать, мы снимали  квартиру, дома  не  было  меня до  ночи и  мысли   о  том, чтобы решить  ситуацию, переспав  с  кем-то  даже не  было.
Я думаю  так, что  если  нет  желания  заработать на  свои  желания, тогда выискиваются  спонсоры. Как говорит  статистика таких  немало.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#67 Guest_Николай Винятинский_*

Guest_Николай Винятинский_*
  • Гость

Отправлено 09 September 2007 - 10:54 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on Sep 8 2007, 08:58 PM, said:

Коля, мой ум  тоже  не  способен  рацианализировать  женщин, которые  ради  шмотки  и  вкусного  бутерброда готовы  завалиться  в  постель с  кем  угодно. У меня    были  кризисные  финансовые  положения-     маленький  ребенок, муж был  болен  и  не  мог работать, мы снимали  квартиру, дома  не  было  меня до  ночи и  мысли   о  том, чтобы решить  ситуацию, переспав  с  кем-то  даже не  было.
Я думаю  так, что  если  нет  желания  заработать на  свои  желания, тогда выискиваются  спонсоры. Как говорит  статистика таких  немало.

Тосле таких слов, с Вами можно идти в разведку. Но поскольку  на этом сайте  есть только  графа "Мои друзья" я с удовольствием  этим воспользуюсь.  Если ты ( прости, но друзья должны общаться на "ты") даже будешь против, я всё равно из списка тебя не удалю.

#68 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 06:52 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Винятинский, on Sep 9 2007, 11:54 PM, said:

Тосле таких слов, с Вами можно идти в разведку. Но поскольку  на этом сайте  есть только  графа "Мои друзья" я с удовольствием  этим воспользуюсь.  Если ты ( прости, но друзья должны общаться на "ты") даже будешь против, я всё равно из списка тебя не удалю.
Коля, спасибо - я  рада  иметь  такого  друга! И  не  подумаю удалять  тебя  из  списка)))))))))))))))))))))))))
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#69 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 September 2007 - 08:32 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on Sep 8 2007, 06:45 AM, said:

Ты говоришь  о  женщине  на  ночь.  А сейчас многие женщины не  станут  заводить  отношений  с  малофинансовыми  мужчинами. Сперва  узнают  его материальный  статус, а  потом позволят  себе  влюбляться.
Меня  коробит от  такого.
Но  это  факт!

Анюта, меня тоже коробит, что многие влюбляются в мужчин имеющих толстый кошелек......но я не уверена, что этой влюбленности хватит надолго.
Намного приятнее когда теряешь голову от любви......и понимаешь, что тебя любят такая (такого) какой ты есть.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#70 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 09:54 AM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on Sep 10 2007, 09:32 AM, said:

Анюта, меня тоже коробит, что многие влюбляются в мужчин имеющих толстый кошелек......но я не уверена, что этой влюбленности хватит надолго.
Намного приятнее когда теряешь голову от любви......и понимаешь, что тебя любят такая (такого) какой ты есть.

В то время когда еще небыло мобильных телефонов , возвращался я с очередной шабашки. Ехал я на служебном запорожце (одно время выпускали грузовой вариант , срезано пол кабины, и маленький кузовок и в тех паспорте было написано -механическая тележка) и одет естественно в робе. Не подезжая к городу километров 10 -15 на обочине стоит мерс с поднятым капотом и возле машины стоит женщина. Я как и подобает джентельмену остановился и предложил помощь.  Меня пронизывающим (по спине аж мурашки побежали) взлядом осмотрели с низу доверху и я услышал в свой адрес такое.................  Пришлось быстренько удалиться. И это меня достало. Я быстренько сгонял домой, переоделся и сменил своего запорожца на волгу.  Я опять подезжаю к стоящей машине и предлагаю свою помощь. Меня встретили как самого родного и близкого человека. Поломка оказалась пустяковой и мы разехались.
некоторое время еще встречались. Но ее мучил один вопрос , гдето она уже меня видела. И когда я сказал где.
Мне пришлось опять ..........................
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#71 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2007 - 12:01 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on Sep 10 2007, 07:54 AM, said:

Я как и подобает джентельмену остановился и предложил помощь.  Меня пронизывающим (по спине аж мурашки побежали) взлядом осмотрели с низу доверху и я услышал в свой адрес такое.................
Вы были совсем не ее круга и были генератором презрения и опасности. не прошли идентификацию так сказать.


Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on Sep 10 2007, 07:54 AM, said:

Но ее мучил один вопрос , гдето она уже меня видела. И когда я сказал где.
Мне пришлось опять ..........................
Вы ее перехитрили. Женщины такое не прощают.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#72 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 12:21 PM

"были генера тором презрения и опасности."  - расшифруйте пожайлуста, это то о чем я подумал   :ah:
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#73 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 03:01 AM

А чего расшифровывать? Нормальная защитная реакция. Мне тоже довелось пересекать границы кругов, как условно вверх, так и условно вниз. Встретил очень болезненную реакцию их обитателей.

#74 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2008 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 10.9.2007, 9:32, said:

Анюта, меня тоже коробит, что многие влюбляются в мужчин имеющих толстый кошелек......но я не уверена, что этой влюбленности хватит надолго.
Намного приятнее когда теряешь голову от любви......и понимаешь, что тебя любят такая (такого) какой ты есть.

Дорогие дамы! Я думаю вы лукавите описывая свои мысли.  А может вы не рассматривали ситуации, когда вам приходилось делать выбор между двумя кавалерами ?(богатым и бедным.).

#75 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 04:16 PM

Если  есть  выбор, то  о  любви  нет  речи.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#76 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2008 - 05:02 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 1.7.2008, 14:49, said:

Дорогие дамы! Я думаю вы лукавите описывая свои мысли. А может вы не рассматривали ситуации, когда вам приходилось делать выбор между двумя кавалерами ?(богатым и бедным.).

Вы имеете ввиду - между двумя кошельками!

Есть еще какие-либо критерии по выбору мужчин? :blush:

#77 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2008 - 05:43 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 1.7.2008, 16:49, said:

Дорогие дамы! Я думаю вы лукавите описывая свои мысли.  А может вы не рассматривали ситуации, когда вам приходилось делать выбор между двумя кавалерами ?(богатым и бедным.).
Я еще никогда  так в жизни не смеялась... Меня обвинили в лукавстве..... :blush:
Похоже, что перед вами стоял  выбор....и кто этот счастливец????
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#78 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 06:19 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 1.7.2008, 16:49, said:

Дорогие дамы! Я думаю вы лукавите описывая свои мысли.  А может вы не рассматривали ситуации, когда вам приходилось делать выбор между двумя кавалерами ?(богатым и бедным.).

Ааааа.. Ну это как водится.. Требуешь распечатку банковского счета, справки из Земельной книги, справки из Дорожного департамента (на случай, чтобы машина была не лизинговая). И принимаешь решение ))) И еще брачный договор, чтобы  все движимое и недвижимое переходило в наши руки   в случае чего ))))
И нечего тут про любовь толковать )
Как это Вам удалось так нас разоблачить  ????)))

#79 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2008 - 08:34 AM

Может,  дамы спутали понятие кавалер и суженый? Или вы не встречались до замужества с мальчиками и не гуляли под луной, мечтая о жизни вдвоем? Давайте откроем тогда новую тему с анкетой: Кого вы предпочтете для первой встречи?
.1. Не  красивый,  умный, но  всегда с деньгами или
2. Красивый, умный, но денег у него нет. ( он не заплатит за вас в ресторане и вообще нигде.)
  Кого вы выберете, для первой встречи?

#80 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 09:17 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 2.7.2008, 9:34, said:

Кого вы выберете, для первой встречи?

  Я не в теме.... Наверно я что-то пропустила в этой жизни. Даже вопрос не поняла  *49




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых