Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

ВЫПУСК 1981 МЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#121 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 12:49 PM

Дорогие друзья. добрый всем день! Наверное, большего долгожителя на форуме, чем Саша Волков нет.

Просмотреть сообщениеАлександр Волков, on 2.6.2008, 10:00, said:

Привет! тем более нас здесь 25 человек (правда пассивные...!!!)

Саша - пока ты прав. Может сегодняшняя пассивность связана с летними отпусками? Однако...

#122 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2008 - 06:28 PM

Просмотреть сообщениеВеличко Валерий, on 2.7.2008, 16:49, said:

.. пассивность связана с летними отпусками? Однако...
Привет, Валера! Привет всем МЭС-81! И всем тоже!
К сож наша пассивность связана не с отпусками, а частично с отсутствием интернета, и частично с отсутствием желания у многих( к сожалению). У всех семьи, дела и отсутствие желания...
Но мы не из этих!
Удачи и счастливого отпуска - он все-таки будет!
Wolf

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#123 Федулова Ольга

Федулова Ольга

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 08:04 PM

Добрый вечер всем! Валера, не грусти, ты же знаешь, все, что ни делается - к лучшему. Дети у тебя уже не школьники, а лучшего времени для отдыха, чем бархатный сезон нет. Так что все хорошее у вас впереди. И у меня тоже ( имею ввиду свой отпуск в сентябре и очень надеюсь, что с ним не пролечу. Пока все. До свидания. Всем наилучшие пожелания.

#124 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 08:40 AM

Дорогие друзья, добрый всем день! Оля - будем синхронно переворачиваться с боку на бок под лучами немощного сентябрьского солнца - спасибо за понимание ( ты, кстати, сию процедуру будешь осуществлять на фоне терриконов или египетских пирамид? Я планирую недели на две приехать к матери в Луганск.)
Саша:

Просмотреть сообщениеАлександр Волков, on 2.7.2008, 19:28, said:

К сож наша пассивность связана не с отпусками, а частично с отсутствием интернета,
Наверное, данная причина - НЕ ПРОХОДИТ! Уж даже если я, военный ( к концу службы количество извилин можно посчитать на пальцах) приобщился к этому делу - то комментарии излишни. Кстати по этому поводу: наверное ситуация знакомая - дома, безусловно практически у всех есть интернет -  наверняка на нём постоянно висит молодое племя, задорное - продолжатели нашего рода. Что делать? У нас сейчас активно пропагандируется выход в паутину посредством технологии 3G. Купил - внешний вид как спичечный коробок - можно вставлять куда угодно - даже туда, где спина теряет своё гордое название - главное, чтобы был USB порт и было куда тыкать пальцами. Вещь великолепная - сейчас нахожусь на своём рабочем месте, с умным видом якобы отрабатываю важные документы - реально занимаюсь приятным для души делом.
Товарищи! Даешь интернет каждой живой особи! В нём залог нашего взаимодействия! (Интересно, а куда подевались наши боевые товарищи, которые выходили на форум ещё на заре его существования? По количеству просмотров - цифра солидная - почему молчите? Предлагаю: " Смело, товарищи, в ногу. Духом .... ну и так далее.) Всем до встречи.

#125 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2008 - 11:24 AM

Просмотреть сообщениеВеличко Валерий, on 3.7.2008, 12:40, said:

... Духом .... ну и так далее.) Всем до встречи.
Привет, Валера! Привет всем. На нашей теме небольшая активн МЭС-81 была перед встречей в 2006г и сразу после.
А потом плавно сошла на нет... Вот сейчас ты объявился на форуме, девченки и вы пока активны! Посм что будет далее!
Пока пока

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#126 Федулова Ольга

Федулова Ольга

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 11:04 PM

Всем добрый вечер! Валера, я сразу же проконсультировалась у своего ребенка по поводу 3G. Докладываю:проживая в нашем славном городе Енакиево,пока можно не суетиться по этому поводу, также как и по поводу египетских пирамид. Не та численность населения. Но я не унываю, т. к. на сеансы связи с вами меня допускают. Саша, я очень надеюсь, что наша ( и моя в том числе) активность со временем не угаснет, так радостно общаться, даже не ожидала от себя таких эмоций. Наверное, это возрастное. Всем наилучшие пожелания. До свидания.

#127 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2008 - 04:00 AM

Просмотреть сообщениеФедулова Ольга, on 4.7.2008, 3:04, said:

... Саша, я очень надеюсь, что наша ( и моя в том числе) активность со временем не угаснет, так радостно общаться, даже не
ожидала от себя таких эмоций. Наверное, это возрастное. Всем наилучшие пожелания. До свидания.
Привет Оля и все! Я тоже очень на это надеюсь! И рад вас всех здесь слышать (и видеть). К сож из моей гр никого нет....

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#128 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 01:03 PM

Дорогие друзья, добрый всем день!

Просмотреть сообщениеФедулова Ольга, on 4.7.2008, 0:04, said:

Всем='4.7.2008, 0:04' post='34676']
Докладываю:проживая в нашем славном городе Енакиево,пока можно не суетиться по этому поводу, также как и по поводу египетских пирамид.
Оля, после подобной фразы - ещё больше тебя зауважал - какие чёткие формулировки, лаконичность! (особенно начало - ДОКЛАДЫВАЮ....) Ощущаю родственную душу. Да, ты права минус 3G - это пока ещё слабое покрытие ( даже в деревне Харькове сигнал иногда пропадает - как правило в самый нужный момент - от досады на клавиатуре - многочисленные следы от зубов). Но всё равно - вещь хорошая. И ещё - по поводу эмоций и связанных с ними возрастом - НЕ СОГЛАСЕН. Здесь - наша территория - и все мы здесь такие, какие есть на самом деле - безо всякой шелухи и условностей. И это хорошо.... Всем до встречи.

#129 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 04:21 PM

Просмотреть сообщениеВеличко Валерий, on 3.7.2008, 10:40, said:

Уж даже если я, военный ( к концу службы количество извилин можно посчитать на пальцах) приобщился к этому делу - то комментарии излишни.
Как надену портупею, всё ту... и ..пею *102
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#130 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 04:48 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 4.7.2008, 17:21, said:

Как надену портупею, всё ту... и ..пею *102

Умом ты можешь не блистать, но сапогом блистать обязан!
(Правда сапоги сейчас отменили).
Увы - суровая реальность жизни.

#131 Наталия Нарыжная

Наталия Нарыжная

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 07:39 PM

Всем привет! Лето - пора отпусков, давайте делиться яркими впечатлениями.
В прошлую субботу в Ейском военном училище тоже был выпуск(как и в Харькове). Но моего мужа так достали дипломники, что он еще утром решил сорваться после торжественной части и "поедем отдыхать". Попросил купить в Рыболове червячков, но я еще надеялась, что поедем на море. Приехали на речушку с камышами. У воды роились комары, как истребители носились оводы. Все это звенело, жужжало и кусалось. ТАК ЭТО Ж ПРИРОДА - радостно восклицал мой муж. Готова была удушить его, родимого, за такой "отдых". После первой пойманной рыбы стало веселей. И в результате мы поймали 3 приличных лещика(1 мой и даже первый) и 5 таранок! Мелких отпускали на свободу. В Ейск въезжали поздно вечером под грохот салюта. По городу на такси с флагами России и ВВС по пояс высунувшись разъезжали выпускники-лейтенанты и поливали улицы шампанским. Какой тут спать. Пожарила рыбу и сидели можно сказать до утра.

#132 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 09:30 AM

[Дорогие друзья, добрый всем день!

Просмотреть сообщениеНаталия Нарыжная, on 4.7.2008, 20:39, said:

По городу на такси с флагами России и ВВС по пояс высунувшись разъезжали выпускники-лейтенанты и поливали улицы шампанским.
Наташа - традиции границ не знают! Нам за подобное старшие начальники намылили шею - сколько не предупреждали новоиспечённых лейтенантов не делать подобного (с точки зрения техники безопасности) - куда там - в этом весь писк моды. Так, что ситуация знакома до слёз.
Ты пишешь:"Приехали на речушку с камышами. У воды роились комары, как истребители носились оводы. Все это звенело, жужжало и кусалось". Это мне напомнило третий курс - когда летом мы были на практике. Волею судьбы я попал в Оренбург с третьей группой. Будучи там - ходили купаться на речку, если память не изменяет, Сакмара. Ни до ни после подобных чудовищ под названием КОМАР, которые наблюдал там - не видел. По возвращении с подобного отдыха - друг на друга без содрогания смотреть было нельзя. Но, всё равно молодость брала вверх - было безумно интересно и весело.
Фраза:"Пожарила рыбу и сидели можно сказать до утра". - это класс - сработала вторая сигнальная ситема - внутренний голос резко потребовал холодного пива. Сопротивляться бесполезно - выбрасываю полотенце на ринг - иду чревоугодничать. " Губит людей не пиво....."
Всем до встречи.

#133 Наталия Нарыжная

Наталия Нарыжная

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 11:28 AM

*102 [quote name='Величко Валерий' date='5.7.2008, 7:30' post='34754']
[Дорогие друзья, добрый всем день!

Наташа - традиции границ не знают! Нам за подобное старшие начальники намылили шею - сколько не предупреждали новоиспечённых лейтенантов не делать подобного (с точки зрения техники безопасности) - куда там - в этом весь писк моды. Так, что ситуация знакома до слёз.


К счастью после выпуска все остались невредимы и на построении объявили "без проишествий". А что дуркуют - на то они и молодежь.

#134 Печурин Владимир

Печурин Владимир

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Фотография, радиолюбительство

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Майкоп
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 July 2008 - 09:00 PM

Доброго времени суток всем связистам, их родственникам, друзьям и знакомым.
Рад увидеть и почитать сообщения наших выпускников.
Валера, тыт тут за Оренбург вспомнил. Фото есть с той практики? Я снимал на слайдовскую пленку, а при проявке в ателье мне её испортили.
Наташа на Лаго-Наки ездили  на майские? Я в инете уже месяца два не был.

#135 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 July 2008 - 09:23 PM

Просмотреть сообщениеПечурин Владимир, on 6.7.2008, 1:00, said:

..Валера, тыт тут за Оренбург вспомнил. Фото есть с той практики? Я снимал на слайдовскую пленку, а при проявке в ателье мне её испортили.
Наташа на Лаго-Наки ездили  на майские? Я в инете уже месяца два не был.
Привет всем! Привет Володя! Как же ты 2 месяца без инета? Это же невозможно!!! А фото с Оренбурга у меня тоже почему-то нет, есть где-то 2-3 слайда и все! У нас сейчас активен Валера Величко - всех вытаскивает - молодец - армейская закалка, не то что мы, штатские...

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#136 Печурин Владимир

Печурин Владимир

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Фотография, радиолюбительство

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Майкоп
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 July 2008 - 05:06 PM

Всем доброго времени суток! Привет Саша! Да вот получается так, что не всегда есть возможность - техническая или временная. В то время мания была снимать на слайдовскую пленку, поэтому наверное и фоток нет.

#137 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 11:18 PM

Просмотреть сообщениеПечурин Владимир, on 6.7.2008, 19:06, said:

Всем доброго времени суток! Привет Саша! Да вот получается так, что не всегда есть возможность - техническая или временная. В то время мания была снимать на слайдовскую пленку, поэтому наверное и фоток нет.
Наташа на Лаго Наки ездила еще в прошлом году, ближе к осени. А сегодня я был в Ейске, приятно было вживую пообщаться, она тебе привет передавала
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#138 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 11:21 PM

Просмотреть сообщениеВеличко Валерий, on 4.7.2008, 18:48, said:

Умом ты можешь не блистать, но сапогом блистать обязан!
(Правда сапоги сейчас отменили).
Увы - суровая реальность жизни.
Дык я тоже вроде при портупее и погонах
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#139 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 08:05 AM

Привет от 80-го !  Вы решаете когда встречаться ! А мне кажется ,дата есть в альбоме ( последняя суббота июня, если не ошибаюсь),ее не менять ,так как стречаюся в етот день несколько выпусков,куча народу , полный актовый зал , ....это ж просто "КАЙФ".
У нас в этом году  была внеочередная встреча (ВСЕМ КОМУ ЗА ПОЛТИННИК).,Народу было море,какая то эйфория!!!!!!!!!
Помню очень много ваших,пожелаю вам всем добра!
Эту дату придумал наш выпуск, а если точнее то я (ЯПА) ! Думаю бить не будете. :rolleyes:  :ay:
!
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#140 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 12:14 PM

Дорогие друзья, добрый всем день!

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 7.7.2008, 0:21, said:

Дык я тоже вроде при портупее и погонах
Дык, наверное торможу! (хотя справедливости ради - то, что касается личной информации - ты предельно краток. Но всё равно - рад приветстовать собрата по оружию!)
Информация для Володи Печурина - некоторое время назад издавал тревожные звуки по поводу отсутствия фото с Оренбурга - как по закону бутерброда - нет ни одной фотографии. Рад встречи на форуме!
Информация для Володи Пархоменко - я,так понял, что профукал очередное сборище уважаемых людей? Если можно - поподробнее.
И последенее - через Лену Кику нащупал нашего аксакала - Юру Вараксина (пока получил информацию, что он сейчас в Калининграде). Начинаю действовать. Всем до встречи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых