Перейти к содержимому


- - - - -

Wi-FI Юридические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 12:50 PM

Вот коллега пожаловался:
ответ от ДССЗтЗІУ:
...внесення відповідних змін до Плану з метою забезпечення можливості впровадження в Україні стандарту IEEE 802.11ac неможливе. (с)

А я хотел купить себе RT-AC66 (Nand-а не хватает) а оказалось дулю, только контрабанда.

Зато TP-Link и прочие занесли местным чиновникам (И в украине и в россии), о том, что они не подлежат сертификации и во всю торгуют 1 ватными Wi-Fi усилками, как для дома для семьи.

Вопрос к людям с юридическим образованием. Ну продадут они надцать штук. Ну наступит амагедон в многоэтажках. Ну приедет УЧН замеряет превышение уровня излучения, а у человека чек есть. Так и так легально в магазине. Пойдут к продавцам так и так накладная есть.
Пойдут к оптовику, так и так вот письмо от правильного чиновника. Что дальше. Наказывать потребителя. Не получится. Думаю многие из потребителей властьимущие. Как такая ситуация разруливается?

PS или всем 1 ватные усилки ставить. Ну тогда в многоэтажках точно через десяток лет у всех мужиков 18:30 будет

Сообщение отредактировал Неволин Владимир: 23 August 2013 - 11:32 AM

Размещенное изображение

#2 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 12:54 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 16 August 2013 - 12:50 PM, said:

Вот коллега пожаловался:
ответ от ДССЗтЗІУ:
...внесення відповідних змін до Плану з метою забезпечення можливості впровадження в Україні стандарту IEEE 802.11ac неможливе. (с)

А я хотел купить себе RT-AC66 (Nand-а не хватает) а оказалось дулю, только контрабанда.

Зато TP-Link и прочие занесли местным чиновникам (И в украине и в россии), о том что не подлежит сертификации и во всю торгуют 1 ватными Wi-Fi усилками.

Вопрос к людям с юридическим образованием. Ну продадут они надцать штук. Ну наступит амагедон в многоэтажках. Ну приедет УЧН замеряет превышение уровня излучения, а у человека чек есть. Так и так легально в магазине. Пойдут к продавцам так и так накладная есть.
Пойдут к оптовику, так и так вот письмо от правильного чиновника. Что дальше. Наказывать потребителя. Не получится. Думаю многие из потребителей властьимущие. Как такая ситуация разруливается?

А почему армагедон наступит?

#3 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 August 2013 - 12:54 PM, said:

А почему армагедон наступит?
У меня дома 100 mW wi-fi простреливает 2 перекрытия, правда одно деревянное. Или 4 гипсокартонные стенки. Представь себе теперь 1W Wi-Fi у всех. Допустимая норма на бытовуху до 100 mW. Я уже сейчас  кучу TP-Link рутеров в 10 километрах от себя на позднякакх вижу.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 16 August 2013 - 01:04 PM

Размещенное изображение

#4 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 01:10 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 16 August 2013 - 01:01 PM, said:

У меня дома 100 mW wi-fi простреливает 2 перекрытия, правда одно деревянное. Или 4 гипсокартонные стенки. Представь себе теперь 1W Wi-Fi у всех. Допустимая норма на бытовуху до 100 mW. Я уже сейчас  кучу TP-Link рутеров в 10 километрах от себя на позднякакх вижу.

Я о другом. Там природа сигнала хитрая, почти белый шум - я по поводу ЭС.

#5 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 August 2013 - 01:51 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 16 August 2013 - 12:50 PM, said:

Ну приедет УЧН замеряет превышение уровня излучения,
а есть в свободной продаже приборчик чтобы самому мерять?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#6 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 01:58 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16 August 2013 - 01:51 PM, said:

а есть в свободной продаже приборчик чтобы самому мерять?

Наверное есть. Только там оно усе на джипе в навесном багажнике. Я был там в гостях нам это чудо йохный директор показывал.
Размещенное изображение

#7 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 02:01 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 August 2013 - 01:10 PM, said:

Я о другом. Там природа сигнала хитрая, почти белый шум - я по поводу ЭС.

Не знаю насчет белого шума. Но у меня дект, когда на квартире в 20 этажке жил, с трудом в соседней комнате работал, а в частном доме за 60 метров от дома нормально разговаривать.
Размещенное изображение

#8 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 03:47 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 August 2013 - 01:10 PM, said:

Я о другом. Там природа сигнала хитрая, почти белый шум - я по поводу ЭС.
Так причинному месту всё равно,шо белый шум,шо розовый.... Будет на 18-30 и усё! :blink:
Никто,кроме нас!

#9 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 04:29 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 16 August 2013 - 03:47 PM, said:

Так причинному месту всё равно,шо белый шум,шо розовый.... Будет на 18-30 и усё! :blink:

Пей самогон и никакие технологии не повлияют на либидо "большого змея" в смысле Чингачгука :D

#10 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 08:23 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16 August 2013 - 01:51 PM, said:

а есть в свободной продаже приборчик чтобы самому мерять?

У меня есть FSH6
Это конечно не совсем то, но наличие сигнала показывает четко
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#11 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 08:36 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 18 August 2013 - 08:23 AM, said:

У меня есть FSH6
Это конечно не совсем то, но наличие сигнала показывает четко

Много раз приходилось бодаться с "Укрчастотнадзором" - сплошная коррупция без толики здравого смысла. Когда вводили ВИ Макс или вражескую релейку, не было точек технического соприкосновения вообще - настолько разные физики процессов. Но ребята деньги получают исправно . Померять современные сигналы насчет ЭС - совсем непросто. 99 проц. вопросов о совместимости - надуманные. Ну как современный лайнер может мешать движению гужевого транспорта - разве испугает?

#12 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 02:01 PM

Про wifi по паспорту - это интересно. У нас могут напечатать код доступа на чеке в кафе. Купи что-нибудь и пользуйся интернетом. Но в большинстве мест wifi свободный. Не надо меня убеждать, что МАК адрес уникальный и является идентификатором. У меня китайские IoT модули подключаются без проблем и никто не знает кому они принадлежат.

http://www.itgny.com

#13 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 September 2017 - 02:21 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 08 September 2017 - 02:01 PM, said:

Про wifi по паспорту - это интересно. У нас могут напечатать код доступа на чеке в кафе. Купи что-нибудь и пользуйся интернетом. Но в большинстве мест wifi свободный. Не надо меня убеждать, что МАК адрес уникальный и является идентификатором. У меня китайские IoT модули подключаются без проблем и никто не знает кому они принадлежат.
Тем не менее, в бесплатных wifi хакеры воруют все пароли. Я, конечно, не специалист в этом деле, но как то общался с хакером из МВД и он рассказал, что там они пишут весь трафик, а это гигабайты и гигабайты, а потом на очень мощном компьютере все это обрабатывают.

#14 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 02:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 08 September 2017 - 02:21 PM, said:


Тем не менее, в бесплатных wifi хакеры воруют все пароли. Я, конечно, не специалист в этом деле, но как то общался с хакером из МВД и он рассказал, что там они пишут весь трафик, а это гигабайты и гигабайты, а потом на очень мощном компьютере все это обрабатывают.

А что, если вы дали данные своего паспорта, трафик не запишут и не обработают? Вы покупки через интернет делаете? В банк ходите? В чем разница?

А хакер ваш врет как сивый мерин. Некуда им писать все, а тем более нечем декодировать.  И, скорее всего, это тот же человек, который показывал вам спутниковые фотографии номерных знаков автомобилей.
http://www.itgny.com

#15 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 September 2017 - 03:20 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 08 September 2017 - 02:44 PM, said:

А что, если вы дали данные своего паспорта, трафик не запишут и не обработают? Вы покупки через интернет делаете? В банк ходите? В чем разница?

А хакер ваш врет как сивый мерин. Некуда им писать все, а тем более нечем декодировать.  И, скорее всего, это тот же человек, который показывал вам спутниковые фотографии номерных знаков автомобилей.
Какой смысл мне и ему врать?  И сразу, сивый мерин... И вайфай у нас без всяких паспортов. И что значит некуда записывать?

#16 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 03:24 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 08 September 2017 - 02:44 PM, said:

А что, если вы дали данные своего паспорта, трафик не запишут и не обработают? Вы покупки через интернет делаете? В банк ходите? В чем разница?

А хакер ваш врет как сивый мерин. Некуда им писать все, а тем более нечем декодировать.  И, скорее всего, это тот же человек, который показывал вам спутниковые фотографии номерных знаков автомобилей.
Законы Яровой почитайте. Уже есть, или собираются делать  куда писать. Я за внедрением их в жисть не слежу. Отпроцессить понятно не смогут. Нереально.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 08 September 2017 - 03:26 PM

Размещенное изображение

#17 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 September 2017 - 03:34 PM

Вот вспомнил, как записывается трафик. Делается вынос на базе адаптера, см.фото, для него есть специальные программы, делается хорошая антенна, и все это в машине записывается на ноутбук. Точно также воруется пароли из частных рутеров.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 08 September 2017 - 03:34 PM


#18 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 03:53 PM

Закон Яровой - пока-что бумага.

Тезка, маштабируя до размеров Молдовы - делим грубо на 10.000 по сравнению с РФ и понимаем как был неправ хакер из МВД.

http://www.rbc.ru/te...a79478eecf3214e
http://www.itgny.com

#19 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 03:57 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 08 September 2017 - 02:01 PM, said:

Про wifi по паспорту - это интересно. У нас могут напечатать код доступа на чеке в кафе. Купи что-нибудь и пользуйся интернетом. Но в большинстве мест wifi свободный. Не надо меня убеждать, что МАК адрес уникальный и является идентификатором. У меня китайские IoT модули подключаются без проблем и никто не знает кому они принадлежат.
Вы что издеваетесь? какой wifi по паспорту? Бред упоротого.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#20 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 04:00 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 08 September 2017 - 03:34 PM, said:

Вот вспомнил, как записывается трафик. Делается вынос на базе адаптера, см.фото, для него есть специальные программы, делается хорошая антенна, и все это в машине записывается на ноутбук. Точно также воруется пароли из частных рутеров.

Да-а-а.... Вы разницу между паролем к точке доступа и 2048-битным SSL кодированием самого траффика понимаете? Взломать пароль к точке доступа из 8-10 символов и получить интернет соседа на шару - нет проблем. Взломать АЕС256 и прочитать содержимое траффика в разумные временные рамки - у вас денег на процессорные мощности не хватит. У вас - это у Молдовы, я не про счастливого обладателя антенки за $30 долларов.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых