Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#43841 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 August 2021 - 08:20 AM

чота я давно негатива не постил -

"Неофициальные сетевые источники сообщают курьезные подробности потери 31 июля истребителя Су-35С из состава 23-го истребительного авиационного полка с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре), упавшего на Сахалине :

Пара совершала вылет из дежурного звена. Самолет был полностью исправным на момент покидания летчиком. В кабине был неверно установлен переключатель отстрела ловушек в положение «Автомат». После отрыва самолета от ВПП снялась блокировка отстрела патронов, которые начали отстреливаться в автоматическом режиме по факту мощного излучения РЛС аэродрома. Были осадки и дымка в ночных условиях. Первый патрон отстрелился вниз и срикошетил от ВПП, усилив зрительный эффект и создав у РП [руководителя полетов] иллюзию пожара. РП дал команду на катапультирование. Летчик команду выполнил, прыгнув над дальним торцом ВПП. Шасси не убирал, форсажи не отключал. Приземлился из-за ветра вблизи центра ВПП, без повреждений. Самолет набрал немного меньше 13 км [высоты]. Летал до выработки 1 час 13 мин. Упал на землю."

#43842 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 05 August 2021 - 08:48 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 August 2021 - 08:20 AM, said:

РП дал команду на катапультирование. Летчик команду выполнил, прыгнув над дальним торцом ВПП. Шасси не убирал, форсажи не отключал. Приземлился из-за ветра вблизи центра ВПП, без повреждений. Самолет набрал немного меньше 13 км [высоты]. Летал до выработки 1 час 13 мин. Упал на землю."
При союзе было точно  такое же. Улетел из Германии и бахнулся где то в Бельгии.
Размещенное изображение

#43843 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 05 August 2021 - 09:15 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 August 2021 - 08:48 AM, said:

При союзе было точно  такое же. Улетел из Германии и бахнулся где то в Бельгии.
Взлетел МиГ-23 из военного аэродрома в Польше. Пересек Польшу, ГДР, ФРГ, Бельгию, - не долетев всего несколько км до границы с Францией. При падении самолета после выработки топлива - погиб 19 летний житель Бельгии. Выплатили компенсацию.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#43844 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 05 August 2021 - 09:46 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 05 August 2021 - 09:15 AM, said:

Взлетел МиГ-23 из военного аэродрома в Польше. Пересек Польшу, ГДР, ФРГ, Бельгию, - не долетев всего несколько км до границы с Францией. При падении самолета после выработки топлива - погиб 19 летний житель Бельгии. Выплатили компенсацию.
Замполит полка, как я помню.
Размещенное изображение

#43845 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 04:30 AM

"Изменения в договор аренды Россией космодрома Байконур у Казахстана до 2050 года вступили в силу, следует из протокола о внесении изменения в договор аренды комплекса "Байконур", "Комплекс "Байконур" передается в аренду до 2050 года", - говорится в документе."

не понял - а как же восточный?

#43846 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 August 2021 - 05:10 PM

"
Большинство жителей Украины не относят себя к среднему классу. 67,1% граждан причисляют себя к бедным. Такие данные опубликовал Госстат по итогам 2020 года.
В ходе исследования службы выяснилось, что почти две трети — 67,1% респондентов — считают, что они бедные. 31,9% опрошенных к таковым себя не относят, но и средним классом называть себя не могут.
К среднему классу себя в Украине себя отнесли только 1% граждан."

не, мы таки не один норот - путен, к среднему классу, отнес доходы в 17 тыс. руб. , лично я, со своими 17 тыс. грн. социала, к среднему классу не отношу, скорее к бедным...

#43847 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 August 2021 - 05:49 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 August 2021 - 05:10 PM, said:

"
Большинство жителей Украины не относят себя к среднему классу. 67,1% граждан причисляют себя к бедным. Такие данные опубликовал Госстат по итогам 2020 года.
В ходе исследования службы выяснилось, что почти две трети — 67,1% респондентов — считают, что они бедные. 31,9% опрошенных к таковым себя не относят, но и средним классом называть себя не могут.
К среднему классу себя в Украине себя отнесли только 1% граждан."

не, мы таки не один норот - путен, к среднему классу, отнес доходы в 17 тыс. руб. , лично я, со своими 17 тыс. грн. социала, к среднему классу не отношу, скорее к бедным...
машина есть - богат...
макбук есть - богат...
жилье свое есть  - богат....
бухать есть что -богат..


че прибедняться...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#43848 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 August 2021 - 07:20 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 08 August 2021 - 05:49 PM, said:

машина есть - богат...
макбук есть - богат...
жилье свое есть  - богат....
бухать есть что -богат..


че прибедняться...

так это сейчас у всех есть....

#43849 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 10:35 AM

Тризуб из детей на коленях.
Но дело даже не в этом.
Одна улыбка (хотя может и не улыбка, а такое выражение лица) на такое количество деток.
Какой извращенный мозг додумался до этого?
Размещенное изображение
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#43850 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 11:36 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 August 2021 - 10:35 AM, said:

Тризуб из детей на коленях.
Но дело даже не в этом.
Одна улыбка (хотя может и не улыбка, а такое выражение лица) на такое количество деток.
Какой извращенный мозг додумался до этого?
Размещенное изображение

пошлость, конечно. но, я могу тебе таких фото, особенно на тематику победы с малыми детьми, сотню накидать - лень да и не ново...

#43851 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 12:38 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 August 2021 - 11:36 AM, said:

пошлость, конечно.
Вот на этом можно было и остановиться :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#43852 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 01:10 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 August 2021 - 12:38 PM, said:

Вот на этом можно было и остановиться :rolleyes:

можно было - но, градус национализма, поднял путен, на недосягаемую высоту. история еще даст оценку и очень скоро. я уже не раз писал - до 14 года, я был до мозга костей интернационален, как и подавляющее количество моих друзей и знакомых. мало того, я искренне возмущался, на фига нам нужна эта армия, кому в 21 веке нужны эти дополнительные площади и так далее. если помнишь, министром обороны и первым лицом в сбу, были россияне, мало того, один еще и числился в армии рф. прошло  каких-то семь лет и мы получили национализированное на 70 проц. государство - а повымрет старшее поколение и все 90 проц. будет ненавидеть путена вместе с россией. и это факт. живите теперь с этим, ибо любой народ, под страхом уничтожения будет объединяться . этот фото, самое безобидное, далее будет круче...

#43853 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 03:44 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 August 2021 - 01:10 PM, said:

можно было - но, градус национализма, поднял путен, на недосягаемую высоту. история еще даст оценку и очень скоро. я уже не раз писал - до 14 года, я был до мозга костей интернационален, как и подавляющее количество моих друзей и знакомых. мало того, я искренне возмущался, на фига нам нужна эта армия, кому в 21 веке нужны эти дополнительные площади и так далее. если помнишь, министром обороны и первым лицом в сбу, были россияне, мало того, один еще и числился в армии рф. прошло  каких-то семь лет и мы получили национализированное на 70 проц. государство - а повымрет старшее поколение и все 90 проц. будет ненавидеть путена вместе с россией. и это факт. живите теперь с этим, ибо любой народ, под страхом уничтожения будет объединяться . этот фото, самое безобидное, далее будет круче...
Ага. Круче только вареные яйца. :blush: На ненависти ничего хорошего не построишь. У нас с тобой разные взгляды на будущее Украины. И эта фотография дает пищу для размышления.
А армия нужна всегда. Профессиональная.
Ты скажи Израилю, что армия не нужна :rolleyes: Или, хотя бы, что женщины не должны служить. Много услышишь интересного :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#43854 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 04:11 PM

В Израиле не наряжают детсадовцев в военную форму времен ВОВ. Не клеят на машины "Можем повторить" и не устраивают военных парадов. Про парады - отдельная тема. По странному совпадению это прерогатива диктатур и диктаторов.
http://www.itgny.com

#43855 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 04:34 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 August 2021 - 03:44 PM, said:

Ага. Круче только вареные яйца. :blush: На ненависти ничего хорошего не построишь. У нас с тобой разные взгляды на будущее Украины. И эта фотография дает пищу для размышления.
А армия нужна всегда. Профессиональная.
Ты скажи Израилю, что армия не нужна :rolleyes: Или, хотя бы, что женщины не должны служить. Много услышишь интересного :rolleyes:

теперь понятно, что армия нужна профессиональная . израилю, понятно нужна, ибо арабы с советским оружием и советниками - за неделю все бы смели. жаль, что нельзя направить огромные средства, на  улучшение жизни большинства... а нам, с такими соседями, надобно ядерное оружие восстанавливать

#43856 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 04:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 August 2021 - 04:34 PM, said:

теперь понятно, что армия нужна профессиональная . израилю, понятно нужна, ибо арабы с советским оружием и советниками - за неделю все бы смели. жаль, что нельзя направить огромные средства, на  улучшение жизни большинства... а нам, с такими соседями, надобно ядерное оружие восстанавливать
Тризуб из арбуза, из польского сала, покрасить сено в цвета флага-это да. А оружие это сложно :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#43857 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 04:56 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 10 August 2021 - 04:11 PM, said:

В Израиле не наряжают детсадовцев в военную форму времен ВОВ. Не клеят на машины "Можем повторить" и не устраивают военных парадов. Про парады - отдельная тема. По странному совпадению это прерогатива диктатур и диктаторов.
В Израиле есть свои заморочки, как и в Америке, как и в России или на Украине. Мой первоначальный пост о другом. Можете как-то прокомментировать его? Просто Виталий, как всегда, все перевел на Россию и Путина :D
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#43858 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 04:59 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 August 2021 - 04:53 PM, said:

Тризуб из арбуза, из польского сала, покрасить сено в цвета флага-это да. А оружие это сложно :rolleyes:

с профессионалом не поспоришь...

#43859 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 05:05 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 August 2021 - 04:59 PM, said:

с профессионалом не поспоришь...
Вот и не спорь. :rolleyes: Наши споры, как показывает практика, ни к чему не приводят. Пустое.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#43860 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 August 2021 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 August 2021 - 05:05 PM, said:

Вот и не спорь. :rolleyes: Наши споры, как показывает практика, ни к чему не приводят. Пустое.

дык и я и ты, спорим не для того, дабы чужую религию поменять - это невозможно, даже в мелочных вопросах.   тут нечто другое - вот посему и пишем. мне, кстати, любопытно читать ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)