Перейти к содержимому


- - - - -

Дети - цветы нашей жизни ( обсудим.?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#41 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 June 2008 - 10:09 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 19.6.2008, 20:50, said:

Вот в каком виде я обнаружила своего сына в лагере сегодня.

Хороший лагерь, похоже что черно-белый...

#42 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 11:09 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 19.6.2008, 22:50, said:

Вот  в  каком  виде  я  обнаружила  своего  сына   в  лагере  сегодня.
Фотка - класс!

Вспомнил, почти анегдот:
лежим на Куяльнике. Обычно каждый мажит грязью свою болячку.
Молодой парнишка намазался с  ног до головы. К нему подходит старая
"одесситка" и говорит ему.
-  Молодой человек вы такой больной, вы больной!

#43 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2008 - 10:33 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 19.6.2008, 22:50, said:

Вот  в  каком  виде  я  обнаружила  своего  сына   в  лагере  сегодня.
Анечка, ваш сын очень симпатичный :ph34r: И никакая "раскраска" этому не повредит.

#44 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 08:53 PM

Уже  домой - пораненный , но  с  впечатлениями)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0010.JPG   624.12К   28 Количество загрузок:

Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#45 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 09:01 PM

Я злюсь  после  родительского  собрания. Сын заканчивает  4  класс  и  завтра  мне нужно  отнести  заявление, в  котором  я  должна  указать  в  каком  классе  он будет  учиться  дальше- филологическом, историческом  или  математическом. У него  все  предметы  на  одном  уровне, на  среднем. Как  выбрать  не  знаю. Как можно  в  таком  возрасте  заставлять такое  делать?
Моя  дочка  пошла  в  математический  класс. Такие  предметы, как  химия, черчение, физика ушли  мимо  нее. Страшное  у  нас  в  стране  образование. Какой  даун сообразил такое  внедрить. Я закончила  школу  с  багажом, который  моей  дочке  и  не  снился. Я, посидев  чуток, решаю ее задачи  11  класса. Сижу  и  думаю, каким заявлением  я  буду  коверкать  жизнь  своего  ребенка...
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#46 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 April 2009 - 09:31 PM

Солидарна.Аня... Складывается впечатление ,что в министерстве образования трактористы сидят...
Но и особо отчаиваться не стоит... жизнь как-то сама корректирует... моя младшенькая прекрасно разбираясь(с лёгкостью) в математике ,вдруг стала филологом (перевод)...и ей нравится  профессия...  (а уклон-то был математический)...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#47 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 10:01 PM

Валя, у  этого  нет  уклонов. Только  огромное  чувство  юмора. Он  написал  рассказ. Было холодно. 9человек находились  в  палатке. Вдруг  они  услышали шорох - это  приведение. Они  вышли  посмотреть и  потом  вернулись - их  стало  двое.)))
Я пришла  к  выводу, что мужчине нужна  физика. А в этом  образовании сводится только к тому, что  выбрать. Ну пишет стихи  прикольные  и рассказы, ну рассуждает так, как  взрослый. А  в жизни  пригодится не  математика- есть  калькулятор, а  физика.
Спрашивала, что  нравится - лечить животных. Но  нет таких  предметов  в  школе, как  биология, физика, химия - факультативы!!!!!!! Вымирание  нации!!!
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#48 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 April 2009 - 10:22 PM

И главное ничего с этой тупостью не поделаешь.... :)
А сынишка,я полагаю, вырисуется... всё у него получится.... ;)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#49 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 10:27 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 16.4.2009, 23:01, said:

Но  нет таких  предметов  в  школе, как  биология, физика, химия - факультативы!!!!
Все эти предметы кажется появлялись несколько позже пятого класса. Если сейчас на уровне факультативов, а потом как предметы, оно может и не так плохо. В противном случае я себе не представляю, что это за система образования. Бардак просто(((

Удивляет несколько вещей. Большая часть обучения ребенка предоставляется родителям, т.е. - домой задают целую кучу заданий из пособников, задачников и т.д. для самостоятельной работы. На уроках дают минимум. Английский почему-то платный все три года, начиная с 1-го класса - приобретенные знания  на уроке равны почти 0. Все спасаются как могут - или репетиторы, или своими силами. Задают "писать" рефераты (вот уже 2 года)...  методом поиска в Интернете и распечатки. Т.е. рефераты делают родители, а ребенок зачитывает на уроке и сдает учителю. Непонятно каким образом у них что-то отложится в голове?(((

Вывод напрашивается один - материал, подаваемый в школе, сводится к минимуму и пользы от него аналогичное количество. Какой смысл в такого рода образовании? Не понимаю...  *117

#50 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 11:14 AM

Вот  и  я  о  том. Моя  дочь  заканчивает  школу. Химию  и  физику совершенно  не  знает. Только  математика и  украинский. Все  остальные предметы неважны.  И  так  весь  класс. Слово  география  я  вообще  не  слышала, биология  тоже. Это  все  идиотское  тестирование. Я  в прошлом  году  написала  заявление  на  какие  предметы  она  будет  сдавать  его. Вот  и  закончит  школу  с идеальным  знанием  покемонов  и  гарри  потера.
У  малого  сейчас  нету  химии  и  физики, а  потом будет, как  у  дочки - никак. Я за  это  переживаю. Английский у  них  преподают и  он  ходит  на  курсы. Толк есть  или  нет  я  проверить  не  могу - сама  его  не  знаю. Настя  с  братом  занимается.  Когда  она  это  делает  я  ухожу, чтобы  не видеть, как  она  его  лупит  и  не  слышать, как ругает. Она  в  свое  время  ходила  к  преподавателю заниматься  и знает  его  неплохо. Как-то  мужа  попросила  с  малым сделать  английский.  Он  5  минут  с  ним  посидел, потом  со  словами  дебил  выскочил и  месяц  не  появлялся.
Мне  приходиться с  сыном  делать  уроки - все  абсолютно. Дочка, как-то  сама  все делала. Изредка, сейчас, подойдет  с задачей  или  примерами. Если я  не сделаю с  ним  уроки , то  так  в  школу  и  пойдет. Если  получит 2  даже  не  расстроится. Вот жду - может  что-то  изменится - не  могу  же  я  до  11  класса  стоять  над  ним  с  линейкой.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#51 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 12:43 PM

Ученик без двойки, что солдат без винтовки!!!  *117
И моя дочка тоже не сильно огорчается, если вдруг хватанет кол с английского (любимый балл преподавателя и к тому же за что попало). В принципе, это хорошо что они не расстраиваются - здоровее будут. Лишь бы только эти двойки не были системой.

#52 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 08:17 AM

Я решила проследить  за  сыном. Наблюдала за  ним с  тренировки, потом рассекретилась). Мальчик хотел  его  избить. Увидев  меня, зафутболил сумку другого  мальчика. Я спросила сына, о реакции на такой  поступок. Он сказал - ты видела, чтоб я  кого-то  бил? Если слова не  помогают, то бесполезно  его  бить. Я сказала, чтобы  он давал сдачи, если его  бьют или  унижают. Сын  сказал - ты не  права, они  сами  себя унижают.
Как мне  его научить  жить - у него  на  все  свое  мнение?
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#53 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 08:31 AM

Возможно не помешало бы обучение приемам самообороны поначалу. А там уже его решение - применять, не применять...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#54 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 08:39 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 2.5.2009, 9:31, said:

Возможно не помешало бы обучение приемам самообороны поначалу. А там уже его решение - применять, не применять...
Да  он ходит  на  каратэ. Сестра попросила показать  прием. Тот  показал))). Теперь,  на  маме. Я сказала - на  папе.)))
Он умеет  драться, но  не  хочет))).
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#55 Андрей Кобяков

Андрей Кобяков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:СССР
  • Интересы:Словно ветер в степи, словно в речке вода,
    День прошел и назад, день прошел и назад
    Не прийдет никогда, никогда...!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1978

  • Город: Краснодар
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 May 2009 - 03:23 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 2.5.2009, 10:17, said:

... Сын  сказал - ты не  права, они  сами  себя унижают.
Как мне  его научить  жить - у него  на  все  свое  мнение?

Цитата(Александр Скубий @ 2.5.2009, 9:31) «
Возможно не помешало бы обучение приемам самообороны поначалу. А там уже его решение - применять, не применять...

Да он ходит на каратэ. Сестра попросила показать прием. Тот показал))). Теперь, на маме. Я сказала - на папе.)))
Он умеет драться, но не хочет))).

А сын то прав!
Применение физической силы, унижение другого - есть проявление слабости Духа!
Обучение приемам самообороны (карате, ушу и т.д.) приносит ни только умение драться, а главное воспитывает Духовность! Но это во многом зависит от Учителя!
В конце концов, есть хорошая и простая для понятия поговорка: «Сила есть – ума не надо!»
Сын видимо выбрал Ум и Духовность!
Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошел и назад, день прошел и назад
Не прийдет никогда, никогда...!

Я родом з Ураїни, Волинська область, м. Луцьк
Живу на Кубані. м. Краснодар
+7 962 8701969

#56 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 04:32 PM

Просмотреть сообщениеАндрей Кобяков, on 2.5.2009, 16:23, said:

А сын то прав!
Применение физической силы, унижение другого - есть проявление слабости Духа!
Обучение приемам самообороны (карате, ушу и т.д.) приносит ни только умение драться, а главное воспитывает Духовность! Но это во многом зависит от Учителя!
В конце концов, есть хорошая и простая для понятия поговорка: «Сила есть – ума не надо!»
Сын видимо выбрал Ум и Духовность!
Та прав. Но когда футболят  его сумку и не дать в ответ - это не  по мне. Я видела, как он умеет  дать отпор - он очень  сильный и  мудрый, не по детски. Когда его сестре  в  портфель подложили  мертвых  котят - она  вычислила того мальчика и бросила  об пол- сотрясение мозга. Это первая и  последняя  серьезная  драка.  Они очень  похожи  в  силе. Их папа не  дрался - боялся убить - у  них видно от  него. Их папа большого  роста и  плотного телосложения, когда меня случайно отталкивал, оставались  синяки. Папа  спокойный и  сильный.  Очень достойный человек. Я хотела  бы, что бы  сын был похож на него. Я заметила, что  все свои поступки сын сравнивает с  папой. Я с ним пыталась  говорить -0!!!!!!!!!!!! Говорил  папа -договорились.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#57 Андрей Кобяков

Андрей Кобяков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:СССР
  • Интересы:Словно ветер в степи, словно в речке вода,
    День прошел и назад, день прошел и назад
    Не прийдет никогда, никогда...!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1978

  • Город: Краснодар
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 May 2009 - 04:57 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 2.5.2009, 18:32, said:

Та прав. Но когда футболят  его сумку и не дать в ответ - это не  по мне. Я видела, как он умеет  дать отпор - он очень  сильный и  мудрый, не по детски. Когда его сестре  в  портфель подложили  мертвых  котят - она  вычислила того мальчика и бросила  об пол- сотрясение мозга. Это первая и  последняя  серьезная  драка.  Они очень  похожи  в  силе. Их папа не  дрался - боялся убить - у  них видно от  него. Их папа большого  роста и  плотного телосложения, когда меня случайно отталкивал, оставались  синяки. Папа  спокойный и  сильный.  Очень достойный человек. Я хотела  бы, что бы  сын был похож на него. Я заметила, что  все свои поступки сын сравнивает с  папой. Я с ним пыталась  говорить -0!!!!!!!!!!!! Говорил  папа -договорились.
Мама хочет быть лидером?!
Хотите видеть сына достойным, спокойным, сильным, а сами унижаете его слежкой, оберегами своими. Где же логика?
Словно ветер в степи, словно в речке вода,
День прошел и назад, день прошел и назад
Не прийдет никогда, никогда...!

Я родом з Ураїни, Волинська область, м. Луцьк
Живу на Кубані. м. Краснодар
+7 962 8701969

#58 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 May 2009 - 05:19 PM

Спрашивала, что  нравится - лечить животных. Но  нет таких  предметов  в  школе, как  биология, физика, химия - факультативы!!!!!!! Вымирание  нации!!!
[/quote]

Анечка ! Удивляюсь,как это может быть вОдессе ? Мой внук В прошлом году окончил 51 школу,так там
химия и биология являются предметами углубленного изучения . Так что и тестирование и экзамены винститут
он сдал без проблем.Правда там слабая математика ифизика . Некоторые мои знакомые определив склонности ребенка,
переводят встарших классах ребенка в школу с соответствующим пролфилем.
А вообще вы замечательная мама , ибо главное для ребенка -это Любовь

#59 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 05:22 PM

Просмотреть сообщениеАндрей Кобяков, on 2.5.2009, 17:57, said:

Мама хочет быть лидером?!
Хотите видеть сына достойным, спокойным, сильным, а сами унижаете его слежкой, оберегами своими. Где же логика?
Он уже  таким  есть. Я его проследить  пыталась один  раз - он мне сам рассказывает все. Я не самодурка- я им  доверяю. Время такое, что мне было необходимо походить  по их следам.  Какими  оберагами? Есть, чисто материнские чувства. Какая  глупость! Сказанная вами!
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#60 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 05:30 PM

Просмотреть сообщениеElena Koval, on 2.5.2009, 18:19, said:

Спрашивала, что  нравится - лечить животных. Но  нет таких  предметов  в  школе, как  биология, физика, химия - факультативы!!!!!!! Вымирание  нации!!!


Анечка ! Удивляюсь,как это может быть вОдессе ? Мой внук В прошлом году окончил 51 школу,так там
химия и биология являются предметами углубленного изучения . Так что и тестирование и экзамены винститут
он сдал без проблем.Правда там слабая математика ифизика . Некоторые мои знакомые определив склонности ребенка,
переводят встарших классах ребенка в школу с соответствующим пролфилем.
А вообще вы замечательная мама , ибо главное для ребенка -это Любовь
Лена, к  сожалению мне  даже смысла нет узнавать у  Вас, где 51 школа, я его не  довезу(((.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых