Перейти к содержимому


- - - - -

Медиаплеер. Железный. Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 02:40 AM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 29 January 2017 - 12:22 AM, said:

автоматический  смыв с использованием
Arduino Pro Mini,
Цифровой сервопривод водонепроницаемый ks351,
датчика HC-SR04 Измеритель Расстояние
и с возможностью подключения  датчика движения PIR   HC-SR501
Прикрепленный файл toiletflasher.pngПрикрепленный файл osh1.png

Народ не поймет...
http://www.itgny.com

#62 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 11:50 PM

Нашел время заняться станочком с ЧПУ. За сегодня успел нарезать, насверлить и пройти метчиком где надо все для одной координаты.

Прикрепленный файл  IMG-1485723963848-V-1209x1612.jpg   184.67К   1 Количество загрузок:
http://www.itgny.com

#63 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 January 2017 - 09:19 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 29 January 2017 - 02:40 AM, said:

Народ не поймет...
Насколько я понял, Борис сделал автоматический слив чего то там.
У нас под Киевом в Броварах энтузиасты обучают подростков основам роботизации.
Это их страничка в FB https://www.facebook...hc_ref=NEWSFEED
Из странички видно, что подростки  на основе Arduino разрабатывают "Бромобиль", который самостоятельно будет обходить препятствия.
На кафедре РПТС (радиотехнических прибров и систем) КПИ (Киевского политехнического института) студентов обучают навыкам работы с RASPBERRY PI. Это страничка FB Сергея Могильного (мы знакомы), который работает на этой кафедре https://www.facebook...ergomog?fref=ts На кафедре много разработок радиоустройств.
У Сергея отдельно есть курсы по обучению продуктов RASPBERRY PI http://mikrotik.kpi.ua/index.php
Все, что необходимо для разработки (Arduinо, RASPBERRY и многое другое) есть на киевском сайте  http://arduino-kit.c...platy-i-moduli/

#64 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 January 2017 - 02:47 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 31 January 2017 - 09:19 AM, said:


Насколько я понял, Борис сделал автоматический слив чего то там.

Я сделал недорогой  автоматический слив для унитаза,
после использования, он дает команду по подъему  сливного клапана. Для того, чтобы определить, что туалет был в использовании
он использует датчик измерения  расстояния  и датчик присутствия. работает на 2 литиевых батарейках 1850  
извлеченных из аккумуляторной батареи для ноутбука

датчик измерения  расстояния     $1  
датчик присутствия               $1
Arduino pro Mini                 $2.50
Servo                            $5 to $8
Box    3d printed                $1
Misc wire, brackets, printed board   $4


Total $15- $18

Сообщение отредактировал Boris Shteynberg: 31 January 2017 - 02:54 PM

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#65 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 January 2017 - 07:46 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 31 January 2017 - 02:47 PM, said:

Я сделал недорогой  автоматический слив для унитаза,
после использования, он дает команду по подъему  сливного клапана. Для того, чтобы определить, что туалет был в использовании
он использует датчик измерения  расстояния  и датчик присутствия. работает на 2 литиевых батарейках 1850  
извлеченных из аккумуляторной батареи для ноутбука

датчик измерения  расстояния $1  
датчик присутствия    $1
Arduino pro Mini $2.50
Servo $5 to $8
Box 3d printed $1
Misc wire, brackets, printed board   $4


Total $15- $18
Для полной автоматизации процесса необходимо еще исполнительное устройство, которое после достижения цели посещения туалета, даст  команду аппарату высокого давления типа Karcher на подмыв и далее команду электровентилятору на обсушку пятой точки.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 31 January 2017 - 07:46 PM


#66 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 January 2017 - 09:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 31 January 2017 - 07:46 PM, said:


Для полной автоматизации процесса необходимо еще исполнительное устройство, которое после достижения цели посещения туалета, даст  команду аппарату высокого давления типа Karcher на подмыв и далее команду электровентилятору на обсушку пятой точки.
У меня  простая задача:
маленькие дети, как правило, не смывают  туалет, В моем доме  5 туалетов, я не могу проверить все каждые несколько часов.
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#67 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2017 - 08:43 AM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 31 January 2017 - 09:11 PM, said:

У меня  простая задача:
маленькие дети, как правило, не смывают  туалет, В моем доме  5 туалетов, я не могу проверить все каждые несколько часов.
Теперь понятно для чего автоматика. Я подумала, что это на случай субботы, когда вам  за собой сливать нельзя. :)

#68 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 03:02 PM

Я же написал - народ не поймет. :-)
http://www.itgny.com

#69 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2017 - 03:10 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 February 2017 - 03:02 PM, said:

Я же написал - народ не поймет. :-)
Ну да. Тут один мой знакомый еще 10 лет назад в строящемся доме установил что то, типа, мусоропровода в каждой комнате для грязного белья. Его я тоже не понимал.

#70 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 05:54 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 February 2017 - 03:10 PM, said:

Ну да. Тут один мой знакомый еще 10 лет назад в строящемся доме установил что то, типа, мусоропровода в каждой комнате для грязного белья. Его я тоже не понимал.

Если бы я имел возможность построить новый дом или перестроить имеющийся - идей до бесконечности... Пока остановился на теплоизоляции и центральном пылесосе. Если уж стены обдирать, то почему не проконуть трубы и проводку.
http://www.itgny.com

#71 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 07:45 PM

Ездил на 2 месяца в Харьков - при ХПИ курсы по этому процессору. Было в 87г. - попил вина, в волейбол поиграл, загорел - приятно вспомнить )

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 01 February 2017 - 07:46 PM


#72 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2017 - 08:10 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 February 2017 - 07:45 PM, said:

Ездил на 2 месяца в Харьков - при ХПИ курсы по этому процессору. Было в 87г. - попил вина, в волейбол поиграл, загорел - приятно вспомнить )
Это на нем первые компьютеры строили? Радио РК?

#73 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 10:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 01 February 2017 - 08:10 PM, said:

Это на нем первые компьютеры строили? Радио РК?

"РК-86". А так же - "Микроша", "Ириша", Кишиневский "Вектор". "Вектор" был весьма хорошая машина. Я собрал на продажу 6 штук. Последние даже с РАМ-диском и флоппи-дисководом. 580 серия была на 90% скопирована с Интела 8080. 10% недостающих - отладочная часть процессора. К1810ВМ86 - копия 8086. У Интела еще был в те времена 8088 - 16-ти разрядный по данным и 8-ми разрядный по шине, с внутренним регистром сдвига-демультиплексором.
http://www.itgny.com

#74 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2017 - 10:27 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 February 2017 - 10:16 PM, said:

"РК-86". А так же - "Микроша", "Ириша", Кишиневский "Вектор". "Вектор" был весьма хорошая машина. Я собрал на продажу 6 штук. Последние даже с РАМ-диском и флоппи-дисководом. 580 серия была на 90% скопирована с Интела 8080. 10% недостающих - отладочная часть процессора. К1810ВМ86 - копия 8086. У Интела еще был в те времена 8088 - 16-ти разрядный по данным и 8-ми разрядный по шине, с внутренним регистром сдвига-демультиплексором.

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 February 2017 - 10:16 PM, said:

"РК-86". А так же - "Микроша", "Ириша", Кишиневский "Вектор". "Вектор" был весьма хорошая машина. Я собрал на продажу 6 штук. Последние даже с РАМ-диском и флоппи-дисководом. 580 серия была на 90% скопирована с Интела 8080. 10% недостающих - отладочная часть процессора. К1810ВМ86 - копия 8086. У Интела еще был в те времена 8088 - 16-ти разрядный по данным и 8-ми разрядный по шине, с внутренним регистром сдвига-демультиплексором.
Тоже собрал такой. Самая большая проблема была с клавиатурой и наклейками. Собрали клаву из герконов с магнитиками. Целая эпопея. Помню восторг от первой игры, которая грузилась с магнитофона "электроника". Смешной человечик шел по зеленому полю. Название было что то, типа, рай.

#75 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 February 2017 - 10:30 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 February 2017 - 10:16 PM, said:

"РК-86". А так же - "Микроша", "Ириша", Кишиневский "Вектор". "Вектор" был весьма хорошая машина. Я собрал на продажу 6 штук. Последние даже с РАМ-диском и флоппи-дисководом. 580 серия была на 90% скопирована с Интела 8080. 10% недостающих - отладочная часть процессора. К1810ВМ86 - копия 8086. У Интела еще был в те времена 8088 - 16-ти разрядный по данным и 8-ми разрядный по шине, с внутренним регистром сдвига-демультиплексором.
Копированием Интела 8080 и 8086 занимались в Киеве на предприятии Квазар. На этом предприятии изготавливали микросхемы Интеловской периферии. Первые компы на Интеловской платформе у нас в лаборатории появились толи в 1985 толи в 1986. И изготавливали их в г. Борзна Черниговской области. Наш сотрудник имел приятельские отношения с главным разработчиком копий Интела.

#76 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 06:41 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 01 February 2017 - 10:30 PM, said:

Копированием Интела 8080 и 8086 занимались в Киеве на предприятии Квазар. На этом предприятии изготавливали микросхемы Интеловской периферии. Первые компы на Интеловской платформе у нас в лаборатории появились толи в 1985 толи в 1986. И изготавливали их в г. Борзна Черниговской области. Наш сотрудник имел приятельские отношения с главным разработчиком копий Интела.

В 88, если не ошибаюсь Окружная 4, купили пачку "Нейронов" - из пачки половину рабочих собрали. А в 89, у меня уже был ХТ и первая правильная игра F 19 - крутой симулятор по тем временам. Блин, приятно вспомнить - отдельный кабинет, сейф с коньяком, жаровня с песочком для кофе, курил там - целую неделю дурака валял, зато два выходных - от зари до зари пахал. Думал, что всю жизнь так будет ) Касаемо Квазара - часто бывал в 90-91, на "Квазар - микро" - грамотные спецы там обитали - Попудренко 2 - если не ошибаюсь, они там еще свой журнал издавали. У них хозяин был - Уткин, нардеп. У "Инкома" в те времена Кардаков также был нардеп.

#77 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 09:33 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 February 2017 - 06:41 AM, said:

У "Инкома" в те времена Кардаков также был нардеп.

Никуда не делся, только не нардеп. За него Данченко в раде отдувается.
Размещенное изображение

#78 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 February 2017 - 10:19 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 03 February 2017 - 09:33 PM, said:

Никуда не делся, только не нардеп. За него Данченко в раде отдувается.
Если помните был такой нашумевший сервер подсчета голосов, когда избирали президента в 2004 году. Ющенко vs янукович.
Тогда пидрахуй (кивалов) делал голоса на раз за  витю гопника. Так вот техническую сторону этого "процесса" обеспечивали Женя Зимин (сервер+ПО) и Жора Дзекон (каналы связи Укртелекома). Оба винницкие киевляне. Зимина тогда, чтобы не посадили в тюрьму - посадили в депутаты. Где они сейчас? Дзекон, тот в розыске, а об Зимине ничего не слышно. Ребята хорошо финансово поднялись.

#79 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 10:50 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 03 February 2017 - 10:19 PM, said:

Если помните был такой нашумевший сервер подсчета голосов, когда избирали президента в 2004 году. Ющенко vs янукович.
Тогда пидрахуй (кивалов) делал голоса на раз за  витю гопника. Так вот техническую сторону этого "процесса" обеспечивали Женя Зимин (сервер+ПО) и Жора Дзекон (каналы связи Укртелекома). Оба винницкие киевляне. Зимина тогда, чтобы не посадили в тюрьму - посадили в депутаты. Где они сейчас? Дзекон, тот в розыске, а об Зимине ничего не слышно. Ребята хорошо финансово поднялись.

Статья старая. Единственная, что я нашел, где упомянуты оба.

http://www.epravda.c...16/04/7/588686/
http://www.itgny.com

#80 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 February 2017 - 11:07 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 February 2017 - 06:41 AM, said:

В 88, если не ошибаюсь Окружная 4, купили пачку "Нейронов" - из пачки половину рабочих собрали. А в 89, у меня уже был ХТ и первая правильная игра F 19 - крутой симулятор по тем временам. Блин, приятно вспомнить - отдельный кабинет, сейф с коньяком, жаровня с песочком для кофе, курил там - целую неделю дурака валял, зато два выходных - от зари до зари пахал. Думал, что всю жизнь так будет ) Касаемо Квазара - часто бывал в 90-91, на "Квазар - микро" - грамотные спецы там обитали - Попудренко 2 - если не ошибаюсь, они там еще свой журнал издавали. У них хозяин был - Уткин, нардеп. У "Инкома" в те времена Кардаков также был нардеп.

ХТ-8088 с кнопкой Турбо 8/16мГц и ЦГА монитором. "F-19" и с вертолетом "Ganship".  В моем еще была панелька по матеметический со-процессор. Я его в Кишиневе в Молдтелекоме на 2 ДВК поменял. Еще к нему умельцы присобачили барабанный АЦПУ с самодельным контроллером. Голь на выдумку хитра. Потом уже получили АТ-286 и АТ-386. И ходили в гости в банк посмотреть на Пентиум-90. Аж с 8 мегабайтами памяти и винтом на 40 гигабайт.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых