Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#41121 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 December 2019 - 10:19 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 09 December 2019 - 08:33 PM, said:

Звездность отеля к качеству белья имеет весьма опосредованое отношение. Самое лучшее белье, по мнению супруги было в Тайе в дорогом, по тайским меркам   четверке. Хозяева живут в том же отеле.
Есть стандарты звездности отелей.

#41122 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 11:38 PM

Да уж, простой сатин-знак "звездности", Однако. :blush:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#41123 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 04:30 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 09 December 2019 - 08:00 PM, said:

Этот спорт мало кому интересен, вообще то, - да и пользы от него сущий пшик, - одни расходы (государства). По поводу допинга... глядя на этих "спортсменов" со всего мира... мдя)
ps/ Да и мрут они не столь уж редко молодыми... в чем же польза профессионального спорта в теперешнем виде?

отличный ответ, поясняющий факт массового приема допинга спортсменами рф. напомнить сколько пафоса было по поводу сочинской олимпиады?  по вопросу "мало кому интересен" - готов поспорить - а где еще такая массовость зрителей? можэ просветите по поводу альтернативных источников массового интереса? може в ПМР, библиотеки от наплыва жаждущих ломятся? да и вообще - что интересно пересичному громадянину?- а то я отстал в этом вопросе?

#41124 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2019 - 10:32 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 09 December 2019 - 07:43 PM, said:

"Дешевая рыбка - плохая юшка".
Размеры наволочек не стандартные. Нельзя подобрать комплект для конкретного размера кровати, одеяла. Но самое главное - не указан материал постельного белья.
Хорошее постельное белье шьют из качественных тканей: перкаль, плотный сатин. Такие ткани используются в постельных комплектах в готелях 4-5 звезд. Почувствуйте разницу.
Женя, перкаль- посмотрела это же синтетика, какая бы хорошая она не была, но постель из нее ... увольте. Даже не хочу пробовать, одно время была фишка, постельное белье из натурального шелка... Там шелком может на 10% было -гадость страшная, все цепляется, ничего не впитывается, короче разовая вещь, это наверное тоже самое. Дальше  по ссылке - плотный сатин, а что есть не плотный? А цена 1200. Нет, я остановлюсь на Тиратексе, тем более, что Тирасполь всегда славился своим качеством постельного белья. 400 грн, вообще не деньги для хорошего белья, пусть и не стандартного, главное, что это хлопок натуральный. "Ярослава наша- вранье, пишут бязь, на самом деле даже 50% нет, как стекло на ощупь.

Не указан материал, а слово Тиратекс не означает хлопок повышенного качества? Да, здесь нужна консультация Александра, так ссылку на магазин, можно?

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 10 December 2019 - 10:35 AM


#41125 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2019 - 10:49 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 09 December 2019 - 04:17 PM, said:

Катя, здесь о языке в самую последнюю очередь.
Зоя, тем не менее, да простит нас Геннадий, понимаешь , даже для меня, живущей в Украине очень важно, чтобы мой внук умел хорошо говорить на родном языке, именно хорошо, а не на суржике, конечно ради этого не стоило проливать кровь - это другое дело. Зоя. если ты опять сейчас за Майдан вспомнишь, как всегда Сережа Стреженюк, то я опять скажу, что ни капли не жалею, что вышла и поддержала Майдан. Вот только до сих пор не могу понять, кто с какой целью выходил или поддерживал Майдан, но у всех был единый порыв поменять власть принципиально и немедленно. Так опять я разговорилась, а работа по дому стоит...

#41126 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2019 - 11:55 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10 December 2019 - 10:32 AM, said:

Женя, перкаль- посмотрела это же синтетика, какая бы хорошая она не была, но постель из нее ... увольте...
Мда...
"перкаль- посмотрела это же синтетика", сама придумала?

#41127 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:10 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10 December 2019 - 10:49 AM, said:

Зоя, тем не менее, да простит нас Геннадий, понимаешь , даже для меня, живущей в Украине очень важно, чтобы мой внук умел хорошо говорить на родном языке, именно хорошо, а не на суржике, конечно ради этого не стоило проливать кровь - это другое дело. Зоя. если ты опять сейчас за Майдан вспомнишь, как всегда Сережа Стреженюк, то я опять скажу, что ни капли не жалею, что вышла и поддержала Майдан. Вот только до сих пор не могу понять, кто с какой целью выходил или поддерживал Майдан, но у всех был единый порыв поменять власть принципиально и немедленно. Так опять я разговорилась, а работа по дому стоит...
Здесь разговор о недопустимом хамстве. И тебе, живущей на Украине, нужно учить внука не только языку.
Думаю, что пора в другую тему.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#41128 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:24 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10 December 2019 - 10:32 AM, said:

Женя, перкаль- посмотрела это же синтетика, какая бы хорошая она не была, но постель из нее ... увольте. Даже не хочу пробовать, одно время была фишка, постельное белье из натурального шелка... Там шелком может на 10% было -гадость страшная, все цепляется, ничего не впитывается, короче разовая вещь, это наверное тоже самое. Дальше  по ссылке - плотный сатин, а что есть не плотный? А цена 1200. Нет, я остановлюсь на Тиратексе, тем более, что Тирасполь всегда славился своим качеством постельного белья. 400 грн, вообще не деньги для хорошего белья, пусть и не стандартного, главное, что это хлопок натуральный. "Ярослава наша- вранье, пишут бязь, на самом деле даже 50% нет, как стекло на ощупь.

Не указан материал, а слово Тиратекс не означает хлопок повышенного качества? Да, здесь нужна консультация Александра, так ссылку на магазин, можно?
мы то покупаем рассматриваемые товары в фирменных магазинах Тиратекса, но увы, вам они недоступны (далеко). В Украине (были слухи, мдя)) наблюдались продажи поддельных товаров Тиратекса, к сожалению.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#41129 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:27 PM

Новости, касающиеся нас.

Цитата

У разі початку “газової війни” з боку Росії і припинення транзиту, деякі українські міста можуть бути відключені від газу.
Про це заявив керівник НАК “Нафтогаз України” Андрій Коболєв у ефірі програми “Свобода слова”.
У нас є певні проблеми в тих містах, які безпосередньо живляться з території України або Молдови,

де потенційно можуть бути негаразди технічного характеру, на які ми як “Нафтогаз” або новий оператор вже не зможемо впливати”, – сказав Коболєв.
Водночас керівник “Нафтогазу” додав, що все належне, щоб підготувати країну до зими, компанія зробила. “У нас рекордні запаси газу в підземних сховищах, у нас протестовано і відремонтовано систему, у нас готова система швидкого реагування. … Ми сподіваємося на хороший варіант, але готові й до поганого”, – сказав Коболєв.
Это он на Одессу и прочч. города Одесской области намекает? мы, как вариант, получим реверсный росс. газ со стороны Турции... если повезёт)

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 December 2019 - 04:30 AM, said:

отличный ответ, поясняющий факт массового приема допинга спортсменами рф. напомнить сколько пафоса было по поводу сочинской олимпиады?  по вопросу "мало кому интересен" - готов поспорить - а где еще такая массовость зрителей? можэ просветите по поводу альтернативных источников массового интереса? може в ПМР, библиотеки от наплыва жаждущих ломятся? да и вообще - что интересно пересичному громадянину?- а то я отстал в этом вопросе?
Сдаюсь без боя, ибо бессмысленно дискутировать)...

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 10 December 2019 - 12:29 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#41130 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:52 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 December 2019 - 12:10 PM, said:

Здесь разговор о недопустимом хамстве. И тебе, живущей на Украине, нужно учить внука не только языку.
Думаю, что пора в другую тему.

при всем уважении к старшим товарищам, кабы он жил сейчас в рф и постил бы такие тексты - реально схлопотать срок. в стране война, гибнут люди, отобрали крым, захватили часть донбасса - а здесь, буйным цветом цветет коллаборация - где здесь хамство?

#41131 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:55 PM

Просмотреть сообщениеГеннадий Балькин, on 08 December 2019 - 05:49 PM, said:

Так что не делайте из себя благодетелей, мы сами себя обеспечили. А вы   пользуйтесь тем, что ещё осталось после советской власти!

Обеспечили и слава богу.  Живите и радуйтесь жизни. Дайте молодым решать, как дальше жить и на каком языке говорить и каким богам молится.
Кстати, все магистральные медные кабели уже выкопали, хоть работники кабельных и рассказывают сказки, что они все еще в работе. Нравится Вам это или нет.
Я кстати тоже и преподавал, и научные работы имею и кабели тянул, если что.
Размещенное изображение

#41132 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:56 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 10 December 2019 - 12:27 PM, said:

Новости, касающиеся нас.
Это он на Одессу и прочч. города Одесской области намекает? мы, как вариант, получим реверсный росс. газ со стороны Турции... если повезёт)
Сдаюсь без боя, ибо бессмысленно дискутировать)...

дискуссии я не вижу - просто было сказано, что спорт, никому не интересен, а значит, не интересно, что рф спортсмены, были пойманы на допинге. наивно полагаю, что, кабы это касалось украинских спортсменов, ситуация была бы иная...

#41133 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:58 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 10 December 2019 - 12:27 PM, said:

Новости, касающиеся нас.
Это он на Одессу и прочч. города Одесской области намекает? мы, как вариант, получим реверсный росс. газ со стороны Турции... если повезёт)

Послушал наших газовых экспертов. Таки да, при непродлении транзита Молдавии хана. Там и не только Молдавии.

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 December 2019 - 12:56 PM, said:

дискуссии я не вижу - просто было сказано, что спорт, никому не интересен, а значит, не интересно, что рф спортсмены, были пойманы на допинге. наивно полагаю, что, кабы это касалось украинских спортсменов, ситуация была бы иная...

Российские спортсмены тут не при делах. Была поймана страна. Точнее антидопинговая организация страны. И неоднократно. И идет наказание страны. И если бы было поймано государство Украина реакция была та же самая.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 10 December 2019 - 01:04 PM

Размещенное изображение

#41134 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:58 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 December 2019 - 12:55 PM, said:

Обеспечили и слава богу.  Живите и радуйтесь жизни. Дайте молодым решать, как дальше жить и на каком языке говорить и каким богам молится.
Кстати, все магистральные медные кабели уже выкопали, хоть работники кабельных и рассказывают сказки, что они все еще в работе. Нравится Вам это или нет.
Я кстати тоже и преподавал, и научные работы имею и кабели тянул, если что.

всегда, даже во времена ссср, пенсионеры жили не за счет заработанной пенсии - все это было проедено до них ... да, и кабели я тянул, если что...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 10 December 2019 - 12:59 PM


#41135 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 01:18 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 10 December 2019 - 12:52 PM, said:

при всем уважении к старшим товарищам, кабы он жил сейчас в рф и постил бы такие тексты - реально схлопотать срок. в стране война, гибнут люди, отобрали крым, захватили часть донбасса - а здесь, буйным цветом цветет коллаборация - где здесь хамство?
Насчет срока-смешно, а вот то, что некоторые отдыхали бы на полном государственном обеспечении в дурке-однозначно.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#41136 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 01:49 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 December 2019 - 12:58 PM, said:

Послушал наших газовых экспертов. Таки да, при непродлении транзита Молдавии хана. Там и не только Молдавии.
Ещё по затрагиваемым вопросам.

Цитата

Глава Moldovagaz рассказал о достигнутой с Украиной договоренности о транзите газа.
Директор Moldovagaz Вадим Чебан заявил, что Республика Молдова достигла соглашения с Украиной о транзите природного газа, которое планируют подписать до конца текущего года.
К 31 декабря будут заключены два договора: один о предоставлении услуг по транспортировке газа на территорию Республики Молдова, а другой — на территорию Украины. Такая договоренность была достигнута после организованной сегодня видеоконференции, в которой приняли участие представители Moldovagaz, Moldovatransgaz и «Оператор газотранспортной системы Украины».
Чебан распорядился, чтобы все документы подготовили к 12 декабря, и как можно скорее направил их на утверждение в органы управления Moldovagaz, говорится в сообщении компании.
Если договоренности с украинскими властями относительно транзита российского природного газа не увенчаются успехом, газоснабжение Республики Молдова будет происходить через трансбалканский коридор, из Болгарии и Румынии.
Транзита росс. газа в РМ со стороны Украины скорее всего не будет, ибо со стороны РФ ведутся разговоры о начале демонтажа транзитной газовой трубы через Украину в Турцию..

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 10 December 2019 - 01:50 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#41137 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 02:09 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 December 2019 - 01:18 PM, said:

Насчет срока-смешно, а вот то, что некоторые отдыхали бы на полном государственном обеспечении в дурке-однозначно.

тебе перечислить реальные сроки за пост в соцсетях? - читай ваши газеты...

#41138 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 02:10 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 10 December 2019 - 01:49 PM, said:

Ещё по затрагиваемым вопросам.
Транзита росс. газа в РМ со стороны Украины скорее всего не будет, ибо со стороны РФ ведутся разговоры о начале демонтажа транзитной газовой трубы через Украину в Турцию..

а шо будет с ваши долгом молдове (по газу)? и какие перспективы у вас?

#41139 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2019 - 02:39 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 10 December 2019 - 12:24 PM, said:

мы то покупаем рассматриваемые товары в фирменных магазинах Тиратекса, но увы, вам они недоступны (далеко). В Украине (были слухи, мдя)) наблюдались продажи поддельных товаров Тиратекса, к сожалению.
У нас в интернет магазине РОЗЕТКА  ТИРАТЕКСА завались. Но цены и , правда, настораживают. Низковаты. Комплект ЕВРО из хорошнего хлопка стоит где-то от 1000 грн и выше. А здесь 700грн самый дорогой

https://rozetka.com....9184/p87579184/
вот этот с жуткими фламинго  даром , считай.
Туркменское здесь намедни купила - по акции 550грн. Хлопок хороший, но не сатин...быстро сносится

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#41140 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 December 2019 - 02:50 PM

Кабель тянул, научные работы имел, было серийное производства изделия, не преподавал.
В россии проживает много этнических украинцев, там нет ни одной школы с преподаванием ни то, что на украинском, но и самого предмета "украинский язык и литература". Была единственная украинская библиотека в москве и то ее закрыли, директора судили, а книги спалили.
За тексты подобные, которые написал топикстартер, в россии светит реальный тюремный срок, несмотря на возраст.

Прикрепленный файл  discrimination.jpg   72.66К   0 Количество загрузок:

Просто расстреляли: писательница напомнила о настоящих языковых притеснениях
Лариса Ницой честно рассказала о советской действительности
"Украинская писательница Лариса Ницойрассказала, что притеснения украинского языка в Советском Союзе происходили самыми радиакальными методами. И доходило даже до расстрелов украиноязычных людей.

В СССР постоянно занимались притеснением украинского языка. Украинские школы закрывались и просто отсутствовали на территории страны, а украиноговорящих людей высмеивали."
В СССР "не притеснялся украинский язык", просто в 30-х годах 30 тысяч украинских актеров, писателей, ученых, врачей, учителей, которые разговаривали на украинском языке, которые творили украинскую культуру, их просто расстреляли", - рассказывает писательница.
Также Лариса Ницой вспомнила штурм Киева Красной армией, которой руководил Михаил Муравьев. По словам писательницы, в 1918 году армия ворвалась в город и убивала на месте всех, кто был в вышиванке или говорил на украинском языке. Тогда всего за три дня было расстреляно пол-Киева. Именно после этих кровавых дней Киев стал говорить всегда "по-русски".
Сама писательница раньше жила в Кропивницкой области (прежде Кировоградская, - прим. ред.) и вспоминает о положении дел там. По утверждению Ницой, в то время была лишь одна украиноязычная школа и ту считали для отсталых детей.
Учителям, которые занимались преподаванием украинского языка, платили на 20% меньше зарплаты в сравнении с учителями, преподающими русский язык. К тому же учителя русского языка получали надбавку. И при всем этом считалось, что "в СССР украинский язык не притеснялся". По рассказам Ларисы Ницой, его просто высмеивали и считали языком быдла.
Также писательница считает все разговоры о современном притеснении русского языка сплошным бредом.
"Сегодня в Украине "ущемляется русский язык", и поэтому на всех раскладках мы видим 98% русскоязычных журналов и газет. И только 2% на украинском языке. Сейчас в Украине "ущемляется русский язык", и поэтому все телеканалы у нас транслируются на русском языке. И только немножко добавляется украинского. Сегодня у нас сплошные "притеснения русского языка" на улицах, у нас люди вовсе не говорят по-русски", - высказывает свое мнение Лариса Ницой."




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых