Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

Мир глазами путешественников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#2901 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 11:57 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 April 2020 - 05:49 AM, said:

О, так нам есть о чем поговорить. Санаторий "Карпаты", замок Шенборна, знаете наверное в каком плачевном состоянии там все . И Вена хостел "Вомбат", ну в буквах могу ошибиться, все на слух. Знакомы вам эти названия? Интересно, а где вы жили и что успели посмотреть в Вене? Какое впечатление у вас осталось? Какие видео или фотки сохранились? У меня куча видео могу поделиться, но там чисто для друзей с моими комментариями. А у нас хостел на двоих 1200 грн был шикарный, все сняла. Как значит нам повезло, всем рекомендую.

в хостелах не жил. жил в разных отелях - за 150 евро в сутки - очень скромный номер. в закарпатье, за 200 баксов, есть такие люксы! (с ресторанным питанием по меню, банными комплексами, хоромы, мебель и пр.) санаторий - он и есть санаторий, по этому факту выводы делать нельзя. вена, как вена - зальцбург более нравится...

#2902 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2020 - 05:28 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 April 2020 - 11:57 AM, said:

в хостелах не жил. жил в разных отелях - за 150 евро в сутки - очень скромный номер. в закарпатье, за 200 баксов, есть такие люксы! (с ресторанным питанием по меню, банными комплексами, хоромы, мебель и пр.) санаторий - он и есть санаторий, по этому факту выводы делать нельзя. вена, как вена - зальцбург более нравится...
А в каких музеях вы были ? В оперном были? А чем Зальцбург лучше?Меня Вена поразила обилием старинных замков и церквей, в церки Стефана конечно были, КАК вам это величие католиков? И совершенно бесплатно. Ведь правда протестантские церкви уступают по величеству католическим? Почему они воевали эти две церкви, как по мне так из-за ерунды. Для меня музеи очень дорогие и я только осилила замок Шенбрунна, колесо в парке Пратер и исторический музей. В остальных гуляла только виртуально, но так хочется  все увидеть в живую и почувствовать запах эпох, ведь все сохранилось или отреставрировано с такой тщательностью, что кажется ты перемещаешься в ту далекую жизнь.
Эти хоромы и банные комплексы можно создать и у себя дома, не привлекают они меня абсолютно, а вот музеи...А бал хоть один посетили? А распиаренный домик Хундертвассера как вам? А как они умудряются на балконах вырастить такие огромные деревья, ведь зимы у них такие же, как у нас? Я уже накупила у себя всяких хвойников, буду делать зимний сад. А какие у них придомовые территории с  прудами видели?

Женя и ты в Вене был? И тебе Зальцбург больше нравится?

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 03 April 2020 - 05:29 AM


#2903 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2020 - 08:49 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 03 April 2020 - 05:28 AM, said:

...Женя и ты в Вене был? И тебе Зальцбург больше нравится?
В Вене был пару раз. Зальцбург, Инсбрук, Клагенфурт. Австрийские Альпы.
Маленький и уютный Зальцбург, более комфортный для жизни, чем Вена.
Вена - столица, строгая, напыщенная, как все имперские столицы того времени: Санкт-Петербург, Берлин, Париж.
Кстати, они в чем то похожи, копировали друг у друга.
И еще... После посещения Лувра, появилось такое осязаемое, стойкое убеждение, что родоначальницей европейской цивилизации есть Греция. Там родились науки: математика, геометрия, философия, архитектура, искусство - живопись, скульптура.
Позже римляне стали копировать греков, некоторые скульптуры не могут отличить, где римские, а где греческие. Римская империя развивала далее, архитектуру, искусство, медицину...ораторство, римское право, бухгалтерию.
Французская империя, что то копировала у римской, а российская у французской. Лувр - Зимний, Версаль - Петродворец.

#2904 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2020 - 09:19 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 03 April 2020 - 08:49 AM, said:

В Вене был пару раз. Зальцбург, Инсбрук, Клагенфурт. Австрийские Альпы.
Маленький и уютный Зальцбург, более комфортный для жизни, чем Вена.
Вена - столица, строгая, напыщенная, как все имперские столицы того времени: Санкт-Петербург, Берлин, Париж.
Кстати, они в чем то похожи, копировали друг у друга.
И еще... После посещения Лувра, появилось такое осязаемое, стойкое убеждение, что родоначальницей европейской цивилизации есть Греция. Там родились науки: математика, геометрия, философия, архитектура, искусство - живопись, скульптура.
Позже римляне стали копировать греков, некоторые скульптуры не могут отличить, где римские, а где греческие. Римская империя развивала далее, архитектуру, искусство, медицину...ораторство, римское право, бухгалтерию.
Французская империя, что то копировала у римской, а российская у французской. Лувр - Зимний, Версаль - Петродворец.
Женя, а в музеях ты был? В Вене очень много и знамен и гербов  с двуглавым орлом, что бы это могло значить? Про церкви я уже не говорю..Лувр - Греция интересное мнение, попробую в онлайне проследить по виртуальным путешествиям, но думаю, что ты не прав. Надо цепочку вести  от И.Х. Где же он на самом деле появился? В Вене о нем нигде я не нашла свидетельств.

#2905 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2020 - 09:31 AM

"Маленький и уютный Зальцбург, более комфортный для жизни, чем Вена.
Вена - столица, строгая, напыщенная, как все имперские столицы того времени: Санкт-Петербург, Берлин, Париж"


Про Вену- напыщенная - не верно. Я, гуляя по центру видела виноградники и даже сняла на видео, там просто соблюдают почтение к векам и все. А сколько дней ты был в Вене? Приехать с экскурсией и послушать, что гид наговорит, это все равно, что в интернете полазить . Видела я эти автобусы и гидов...., мягко сказать - жалко денег, грубо -я и сам не дурак, могу читать  и ходить...
В Петергофе не была, но и так понятно, что в никакое сравнение не идут замки Вены с ним, даже самые напыщенные. Петергоф это начало начал для зависти  других государств, это очевидно..

#2906 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 10:44 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 03 April 2020 - 09:31 AM, said:

"Маленький и уютный Зальцбург, более комфортный для жизни, чем Вена.
Вена - столица, строгая, напыщенная, как все имперские столицы того времени: Санкт-Петербург, Берлин, Париж"


Про Вену- напыщенная - не верно. Я, гуляя по центру видела виноградники и даже сняла на видео, там просто соблюдают почтение к векам и все. А сколько дней ты был в Вене? Приехать с экскурсией и послушать, что гид наговорит, это все равно, что в интернете полазить . Видела я эти автобусы и гидов...., мягко сказать - жалко денег, грубо -я и сам не дурак, могу читать  и ходить...
В Петергофе не была, но и так понятно, что в никакое сравнение не идут замки Вены с ним, даже самые напыщенные. Петергоф это начало начал для зависти  других государств, это очевидно..

лично я, по музеям и соборам, практически не хожу - не, ну будучи в париже, не зайти в нотрдам, представить срез времен, но, собор в кельне, гораздо круче. меня лично интересуют эмоции, которые сохраняются и помнятся. в вене,пил пиво и лежал на лежаках во дворике их знаменитого университета, ел еще те шницели, в шницельной начала 18 века, музей бабочек, ИКЕА - это нечто и пр. пр. страшно напрягают турки, коих там великое множество, своим нарочито громким поведением. а ваще, каждый ищет в путешествиях свое - штампов здесь не может быть... да, Захер забыл - жена затащила, денег там оставил...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 03 April 2020 - 10:44 AM


#2907 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2020 - 11:20 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 03 April 2020 - 09:31 AM, said:

"Маленький и уютный Зальцбург, более комфортный для жизни, чем Вена.
Вена - столица, строгая, напыщенная, как все имперские столицы того времени: Санкт-Петербург, Берлин, Париж"

Про Вену- напыщенная - не верно. Я, гуляя по центру видела виноградники и даже сняла на видео, там просто соблюдают почтение к векам и все. А сколько дней ты был в Вене? Приехать с экскурсией и послушать, что гид наговорит, это все равно, что в интернете полазить . Видела я эти автобусы и гидов...., мягко сказать - жалко денег, грубо -я и сам не дурак, могу читать  и ходить...
В Петергофе не была, но и так понятно, что в никакое сравнение не идут замки Вены с ним, даже самые напыщенные. Петергоф это начало начал для зависти  других государств, это очевидно..
Я уже писал здесь неоднократно. Туристические поездки, даже если они обзорные, интересны тем, что:
- позволяют быстро получить впечатление и сделать свое главное мнение - хочу ли я вернуться еще раз в это место;
- посетить все достопримечательности города (музеи, соборы, парки, поездки по Сене, Дунаю, Эльбе, Влтаве, каналам Амстердама, Венеции...) и получить от сертифицированных гидов полную информацию, даже больше, чем где либо можно прочитать;
- узнать подробности жизни людей, порядки, праздники, привычки и многое другое, потому что гиды живут в той среде и знают ментальность и особенности этих людей - НИКАКОЙ ИНТЕРНЕТ ЭТОГО НЕ ПОКАЖЕТ;
- сделать покупки, вкусно и недорого поесть в укромных местах, без туристических толп;
- ЭТО ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ!!! ПОТОМУ ЧТО ГРУППОВЫЕ ЭКСКУРСИИ ОБХОДЯТСЯ ВСЕГДА ДЕШЕВЛЕ С ЧЕЛОВЕКА, ЧЕМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ЧАЩЕ ОНИ ПРОХОДЯТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!
Чтобы самостоятельно ехать куда то, надо пролопатить массу информации иначе будешь смотреть на какую то достопримечательность, как баран на новые ворота.
Судить о том, что с гидом ездить плохо, ни разу не принимавшей участие - это сверх... смело.

#2908 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 12:49 PM

Я тут поправил чуть чуть.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 03 April 2020 - 11:20 AM, said:


- позволяют быстро получить впечатление и сделать свое главное мнение - хочу ли я вернуться еще раз в это место домой;


Размещенное изображение

#2909 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 April 2020 - 08:17 PM

как мой сын по Скандинавии на велике в одиночку ездил
http://neverendingch...rip_scandinavia

читать придется долго...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2910 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 09:36 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 03 April 2020 - 08:17 PM, said:

как мой сын по Скандинавии на велике в одиночку ездил
http://neverendingch...rip_scandinavia

читать придется долго...
Как бы так мягко сказать. Не умея самостоятельно тюнить велик, не имея понятия о питании для таких нагрузок, в одиночку....
Кстати, как цель рекомендую не Одесса-Лиссабон с фурами на перегонки, а Ruta 40 в Аргентине.
https://en.wikipedia...e_40_(Argentina)

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 04 April 2020 - 10:22 PM

Размещенное изображение

#2911 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 April 2020 - 12:38 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 04 April 2020 - 09:36 PM, said:

Как бы так мягко сказать. Не умея самостоятельно тюнить велик, не имея понятия о питании для таких нагрузок, в одиночку....

да, но поехал и благополучно вернулся... то что хотел сделать - получилось...
это в более старшем возрасте мы про это думаем...

лично я бы на велике никуда бы не поехал, и в горы бы не пошел
...

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 05 April 2020 - 12:48 AM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2912 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 05 April 2020 - 12:38 AM, said:

да, но поехал и благополучно вернулся... то что хотел сделать - получилось...
это в более старшем возрасте мы про это думаем...

лично я бы на велике никуда бы не поехал, и в горы бы не пошел
...

да отлично все - и текст, и фото, и идея. молодые мгновенно интегрировались в мировую культуру, это здорово - нам остается только со стороны наблюдать...

#2913 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 April 2020 - 05:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2020 - 05:19 PM, said:

да отлично все - и текст, и фото, и идея. молодые мгновенно интегрировались в мировую культуру, это здорово - нам остается только со стороны наблюдать...
Бывший сотрудник вместе со своей женой, создали команду и ходят под парусами на международных соревнованиях. На снимке крайние справа. Горжусь.

Прикрепленный файл  70299929_2337603019702102_2627240827927134208_n.jpg   157.61К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  58978482_1991567097639031_7943736812193710080_o.jpg   144.36К   1 Количество загрузок:



#2914 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 06:22 PM

Купил себе влажные салфетки с запахом океана и жвачку со вкусом тропических фруктов. А как вы собираетесь отдыхать в этом году?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 May 2020 - 06:46 PM

Размещенное изображение

#2915 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 12:44 PM

Need HELP !!!
Вы тут усе местные по Азовским морям.
Значит идея следующая
1-2 Одесса
3 Херсон
Олешковские Пески
4-6 Кинзбургская коса
Аскания Нова

Дальше провал. Супруга хочет где то в кипятке поварится пару дней. Я тут фотки с Сиваша видел. Подскажите на Арбатской стрелке что то есть более менее с удобствами и едой и типа источниками молодости. Или в сторону Зализного порта копать?
Размещенное изображение

#2916 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 June 2020 - 12:55 PM

https://lovileto.com...agrus-azov.html

#2917 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 June 2020 - 04:14 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 June 2020 - 12:55 PM, said:

думаю это на вкус
по мне , хоть и натурально, но уж очень камерно :rolleyes:
Можна на юкренере их посмотреть вживую:
Стрелковое, начиная с 12-й минуты:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2918 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 June 2020 - 04:28 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 June 2020 - 12:44 PM, said:

Need HELP !!!
Вы тут усе местные по Азовским морям.
Значит идея следующая
1-2 Одесса
3 Херсон
Олешковские Пески
4-6 Кинзбургская коса
Аскания Нова

Дальше провал. Супруга хочет где то в кипятке поварится пару дней. Я тут фотки с Сиваша видел. Подскажите на Арбатской стрелке что то есть более менее с удобствами и едой и типа источниками молодости. Или в сторону Зализного порта копать?
  Стрелка называется АрАбатская :rolleyes:  не Арбатская не-не

Покиснуть в горячем источнике открытом можно, но рядом жить комфортно не получится... только строится
Но шо там той стрелки? Всю проехать можно за 20 минут
А базы тут уж  что вам предпочтительней. Мы, например, игнорируем все базы, на которых нельзя , как говорится  прям с номера нырять в море. Первая полоса всегда дороже , но не всегда комфортна. Но есть и как в Турции ... с бассейном и в отдельных коттеджах... Главное прозвонить все заранее.. и учесть то, что на Генгорке море мелкое, а в Счастливцево и Стрелковом уже открытое, глубокое

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2919 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 04:53 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10 June 2020 - 04:28 PM, said:

  Стрелка называется АрАбатская :rolleyes:  не Арбатская не-не

Покиснуть в горячем источнике открытом можно, но рядом жить комфортно не получится... только строится
Но шо там той стрелки? Всю проехать можно за 20 минут
А базы тут уж  что вам предпочтительней. Мы, например, игнорируем все базы, на которых нельзя , как говорится  прям с номера нырять в море. Первая полоса всегда дороже , но не всегда комфортна. Но есть и как в Турции ... с бассейном и в отдельных коттеджах... Главное прозвонить все заранее.. и учесть то, что на Генгорке море мелкое, а в Счастливцево и Стрелковом уже открытое, глубокое

Да нам накупаться и на Кинсбурской косе хватит. Я кажется нашел. Там есть такое прикольное место Лемурійське (рожеве) озеро
С него и до Аскании Нова 30км полями на жипе и Сивашская грязь для вечной молодости. И народу поменьше бо добраться проблемно. Прийдет супруга, буду уговаривать.  
Размещенное изображение

#2920 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 June 2020 - 05:11 PM

Валя профи по Азову.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых