Перейти к содержимому


- - - - -

ЛЬГОТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 November 2007 - 10:28 AM

Накануне праздника хотелось поговорить о льготах для связистов(имеются ли таковы вообще).

Мои родители всю жизнь трудились на железнодорожном транспорте.
Помню, что они всегда имели льготы, а именно - один раз в год бесплатный проезд по своей железной дороге (в частности по Свердловской) и один раз в любую точку СССР в плацкартном вагоне, туда и обратно. Вот это были льготы.
У связистов, помню, была такая льгота - проработав в отрасли связи 25 лет, работник освобождался от  абонентской платы за телефон, платил лишь за междугородние и международные переговоры. Вот льгота была...!!!  :rolleyes:
Интересно, а как дела с этим обстоят сейчас...?  Кто знает, поделитесь...

#2 Сергей Мачинский

Сергей Мачинский

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 12:13 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 15.11.2007, 13:28, said:

Накануне праздника хотелось поговорить о льготах для связистов(имеются ли таковы вообще).

Мои родители всю жизнь трудились на железнодорожном транспорте.
Помню, что они всегда имели льготы, а именно - один раз в год бесплатный проезд по своей железной дороге (в частности по Свердловской) и один раз в любую точку СССР в плацкартном вагоне, туда и обратно. Во это была льгота.
У связистов, помню, была такая льгота - проработав в отрасли связи 25 лет, работник освобождался от  абонентской уплаты за телефон, платил лишь за междугородние и международные переговоры. Во льгота была...!!!  :rolleyes:
Интересно, а как дела с этим обстоят сейчас...?  Кто знает, поделитесь...

У нас в Уфимской ГТС филиал ОАО "Башинформсвязь"  (по колдоговору) проработавшим 10 лет, абонентская плата за телефон снижается на 50%.

#3 Сергей Мачинский

Сергей Мачинский

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 12:23 PM

Просмотреть сообщениеСергей Мачинский, on 15.11.2007, 15:13, said:

У нас в Уфимской ГТС филиал ОАО "Башинформсвязь"  (по колдоговору) проработавшим 10 лет, абонентская плата за телефон снижается на 50%.

Да, ещё, всех работников и сразу освобождают от уплаты за "радиоточку" :rolleyes:  :wacko:

#4 Адамчук (Нестерова) Елена

Адамчук (Нестерова) Елена

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 12:56 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 15.11.2007, 11:28, said:

У связистов, помню, была такая льгота - проработав в отрасли связи 25 лет, работник освобождался от  абонентской уплаты за телефон, платил лишь за междугородние и международные переговоры. Во льгота была...!!!  :rolleyes:
Интересно, а как дела с этим обстоят сейчас...?  Кто знает, поделитесь...

Была...
Сначала она предоставлялась тем,  у кого общий стаж работы в  отрасли связи был 25 лет, затем общий стаж заменили
непрерывным, а летом 2006 года эту льготу отменили.  И очень некрасиво получилось с ветеранами. Им сообщили
об этом с опозданием в 1,5-2 месяца, выставили  долги по абонплате.
Этим же колдоговором сменный персонал лишили 7 доп. дней к отпуску за ненормированный рабочий день.
Нам чуть было не пересчитали уже отгулянные отпуска, но добавили те же 7 дней за то, что мы более 75% рабочего
времени  работаем за компьютером.

#5 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 02:01 PM

Просмотреть сообщениеАдамчук (Нестерова) Елена, on 15.11.2007, 12:56, said:

Была...
Сначала она предоставлялась тем,  у кого общий стаж работы в  отрасли связи был 25 лет, затем общий стаж заменили
непрерывным, а летом 2006 года эту льготу отменили.  И очень некрасиво получилось с ветеранами. Им сообщили
об этом с опозданием в 1,5-2 месяца, выставили  долги по абонплате.
Этим же колдоговором сменный персонал лишили 7 доп. дней к отпуску за ненормированный рабочий день.
Нам чуть было не пересчитали уже отгулянные отпуска, но добавили те же 7 дней за то, что мы более 75% рабочего
времени  работаем за компьютером.


Со всем сказанным Леной солидарна, кроме 7 дней отпуска за 75% рабочего времени за компьютером. Я  за ним провожу все 90% рабочего времени, но за это нам никаких льгот. 7 дней  дополнительного отпуска таки оставили нам за ненормированный рабочий день! Бывают такие казусы, что руководитель  оставляет "после уроков", а ты никак не можешь остаться поработать (что-то заранее запланировано) и он упрекает этими 7 днями. Так  я терпела, терпела, а потом как выдала - что я уже на 10 лет вперед отработала за ненормированный рабочий день. Сумочку на плечо и на девичник!

А с ветеранами действительно все  получилось плохо. Моя свекровь проработала в отрасли связи  более 38 лет,  в итоге всех их  поставили перед фактом задним  числом.

#6 Адамчук (Нестерова) Елена

Адамчук (Нестерова) Елена

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 04:08 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 15.11.2007, 14:01, said:

Со всем сказанным Леной солидарна, кроме 7 дней отпуска за 75% рабочего времени за компьютером. Я  за ним провожу все 90% рабочего времени, но за это нам никаких льгот. 7 дней  дополнительного отпуска таки оставили нам за ненормированный рабочий день!

Наташенька! Мы ведь тоже иногда задерживаемся, но ведь и наши дневные за разные задержки пишут себе отгулы.
Поэтому немного было обидно. А  за компьютером мы тоже столько же.  В ночную смену, когда идет обработка статистических данных и их анализ, приходится бегать между четырьмя компьютерами. Но..... длительность отпуска не может быть больше 31 календарного дня.

#7 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 04:58 PM

Просмотреть сообщениеАдамчук (Нестерова) Елена, on 15.11.2007, 16:08, said:

Наташенька! Мы ведь тоже иногда задерживаемся, но ведь и наши дневные за разные задержки пишут себе отгулы.
Поэтому немного было обидно. А  за компьютером мы тоже столько же.  В ночную смену, когда идет обработка статистических данных и их анализ, приходится бегать между четырьмя компьютерами. Но..... длительность отпуска не может быть больше 31 календарного дня.

Лена я много лет проработала в смену и знаю что это такое, кроме сочувствия ничего выразить не в силах. Нашим сменным работникам  -Центру контроля и управления  вааааще сняли этих 7 дней в связи с тем, что у них смены, нормированный рабочий день,  когда захожу в это подразделение у меня волосы произвольно на голове шевелятся. Не дай Бог. Я никому не завидую, каждый несет свой крест.

#8 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 05:56 PM

У нас на предприятие, согласно колдоговора, обладатели звания "ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ СССР" и "Maestru in comunicatii"
получают 20% прибавке к зарплате, а пенсионерам обладателям звании, два средние оклада по предприятию в год.

  Пока пользуюсь этой льготой.

Сообщение отредактировал Константин Кетрой: 15 November 2007 - 05:59 PM


#9 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 09:21 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 15.11.2007, 17:56, said:

У нас на предприятие, согласно колдоговора, обладатели звания "ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ СССР" и "Maestru in comunicatii"
получают 20% прибавке к зарплате, а пенсионерам обладателям звании, два средние оклада по предприятию в год.

  Пока пользуюсь этой льготой.
И много у   вас на предприятии "Почетных радистов СССР" ???

#10 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 09:54 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 15.11.2007, 17:56, said:

У нас на предприятие, согласно колдоговора, обладатели звания "ПОЧЕТНЫЙ РАДИСТ СССР" и "Maestru in comunicatii"
получают 20% прибавке к зарплате, а пенсионерам обладателям звании, два средние оклада по предприятию в год.

  Пока пользуюсь этой льготой.

Добавляю, "Maestru in comunicatii" - звание "Мастер связи", в Молдове очень почетное и присваивается всего нескольким человекам в год. И его стремятся получить многие, как ни странно, даже не из-за материальных благ, а ради престижа. Его присваивают всем связистам, не зависимо от места работы (гос учреждение или частное) - только за вклад в отрасль связи.
Размещенное изображение

#11 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 10:14 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 16.11.2007, 9:21, said:

И много у   вас на предприятии "Почетных радистов СССР" ???

Из старой когорты Почетных Радистов СССР на сегоднишний день
немногие еще трудятся. Не забываете что с 1990 г. не присваивается.
Большинство на заслуженый отдых, а их было прилично на нашем предприятие.

#12 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 May 2008 - 01:17 PM

Ну вот, очередной праздник связистов. А льгот снова никто не обещает.

#13 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 10:57 PM

Никогда и никаких.
Кстати, что такое "ненормированный рабочий день" для сменного персонала?
Звучит как нонсенс. Существуют графики сменности, норма рабочего времени, которая должна строго соблюдаться (иначе сверхурочные и тп). Некоторую роль играет учетный период РВ, но роль эта незначительна.
Не врубился.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#14 Наталья Фещенко

Наталья Фещенко

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 03:12 PM

Всю жизнь в связи,но никогда и нигде никакими льготами не пользовалась.Когда они были,у меня стажа не было,когда есть стаж...льгот нет ...Так что связистам никаких преимуществ уже нет....Надейся на себя...вот и все льготы...

#15 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 04:33 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 13.6.2008, 22:57, said:

Кстати, что такое "ненормированный рабочий день" для сменного персонала?
Ненормированный рабочий день касается только ИТР, по отношению к сменному персоналу - впервые слышу. Скорее всего опечатка. Добавка к отпуску у сменных работников была скорее всего за то, что работают по ночам, но потом сняли. Думаю, такое решение принято было людьми, которые никогда в смену не ходили. Жалко, конечно - 24 дня это не отпуск  *117

#16 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 November 2008 - 06:18 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 6.11.2008, 16:33, said:

Ненормированный рабочий день касается только ИТР, по отношению к сменному персоналу - впервые слышу. Скорее всего опечатка. Добавка к отпуску у сменных работников была скорее всего за то, что работают по ночам, но потом сняли. Думаю, такое решение принято было людьми, которые никогда в смену не ходили. Жалко, конечно - 24 дня это не отпуск  *117

Да, ты права Ксюша, ненормированный раб. день касается только ИТР и то только руководящих-ИТР.
Сменные работники никогда не получали дополнительные дни к отпуску за ночные смены, они оплачиваемые.
Раньше у меня отпуск составлял 31 календарный день, потом 30, теперь 28 дней- дополнительные четыре дня нам предоставили придерживаясь КЗоТа Украины, так как мы проводим большеее время за компами, в настоящее время в наши функции входит администрирование ВАТС
" Мередиана-1", программирование абонентских данных, сервесных функций и маршрутов соединительных линий. Это только часть работы которую мы выполняем. Не говоря о том, что наша оснавная работа заключается в беспрырывном контроле аммиакопровода + обслуживание каналов ГО и многое многое, за что мы отвечаем...

P.S. у меня существуют льготы только касательно моего стажа

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 06 November 2008 - 06:42 PM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#17 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 12:16 AM

Светик, я до сих пор так толком и не знаю, за что добавляли сменным эти 7 дней. Но было дело. А сейчас уже несколько лет как упразднили. 24 дня и все((((

#18 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 09:10 AM

У нас в филиале для своих сотрудников (не зависимо от стажа работы)
                                                                                                            Телефон установка - бесплатно,
                                                                                                            Абонплата - бесплатно,
                                                                                                            Межгород и внутризоновая по тарифам.
Интернет ADSL и Ethernet установка бесплатно, трафик по тарифу "служебный" по себестоимости (55 коп - метр) лимит 1 Гбайт, превышение по общим тарифам.
Условия не плохие, но все это при наличие тех возможности. При увольнении с компании перезаключается договор на один из действующих тарифов.
Сам пока не пользуюсь, хватает рабочих служебных 300 Мбайт, вернее уже не всегда хватает  *129 , поэтому уже задумываюсь и готовлю тех. возможность.

P.S. Коллеги, если от Вас зависит принятие льгот для связистов,  не жопничайте!
Officiel pardon!
Не должен сапожник ходить без сапог!

Не расстраивайтесь - все проходит!


#19 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2008 - 09:31 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 7.11.2008, 10:10, said:

У нас в филиале для своих сотрудников (не зависимо от стажа работы)


P.S. Коллеги, если от Вас зависит принятие льгот для связистов,  не жопничайте!
Officiel pardon!
Не должен сапожник ходить без сапог!

Ой! Василий! Не будет этого... Очередной финт к Дню связи уже сделан... сначало резко снижают  % месячной  премии...потом мы резко узнаём,что начальство за выдающиеся заслуги получило приличные бонусы... потом мы (простые смертные) получаем в очередной раз шиш под нос ... Вот Вам и профпраздник...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#20 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2008 - 09:53 AM

Сегодня дирекция Киевского филиала  ВАТ Укртелеком объявила "радостную" весть своим сотрудникам о праздновании дня связи...  :ag: *129   - отмечать профессиональный праздник за свой счёт в клубе "Бинго" по 100 грн.
Валя, права, денег на это уже даже нет в профкоме - все в виде бонусов разобрало начальство...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых