Перейти к содержимому


- - - - -

О взятках...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2007 - 11:57 AM

Животные это хорощо.Но существует еще так называемый азарт экперимента. Когда хочется проверить на реальном, а продумано с ошибкой, которую из-за собственных амбиций часто не осознают, а может из-за чувства безответственности. Но быстрее это из-за жадности  и чувства легкой наживы.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#62 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 12:04 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 9.11.2007, 11:43, said:

....... А у врачей  один  ответ ... так  получилось ... и все с рук сходит. А это потому, что мы  не предъявляем права и претензии, вот так  тихо и мило уйдем все....
У нас в государстве судиться с врачами  не возможно.  А суды с Вас денег выкачают больше чем врачи . И это официально .  А нервов и времени затратите столько , что это ни какими деньгами оценить не возможно. Дешевле раз в десять нанять киллера и потом откупиться от статьи , шоб не посадили. Поверьте моему опыту.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#63 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 12:41 PM

Николай Бурдейный  пишет: "Животные это хорошо. Но существует еще так называемый азарт экперимента. Когда хочется проверить на реальном, а продумано с ошибкой, которую из-за собственных амбиций часто не осознают, а может из-за чувства безответственности. Но быстрее это из-за жадности и чувства легкой наживы".

На мой  взгляд на людях проводят эксперименты потому, что есть тот (больной, его родственники) который любезно  по полной программе   оплачивает этот эксперимент. А на животных, простите  лекарства надо самому покупать, если тянешь на открытие. Научно-исследовательские институты давно загнулись.

#64 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2007 - 12:47 PM

И кто все таки виноват?
Как сказали по Interу, еще пять лет и науки в Украине вообще не будет.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#65 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 01:03 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 9.11.2007, 12:43, said:

Николай их никакие эксперименты не интересуют. Почему за рубежом лечатся даже самые серьезные  диагнозы?
Почему все правительство Украины  лечется за рубежом?,  даже  митральные клапаны едут менять в Германию??
В нашей стране  медицина  на уровне каменного века.
Есть куча информации как очень часто лечатся за рубежом.Не дам ни ссылок ни цитат -интеренет есть у всех :ay: - интересует ищем делаем выводы, ане слушаем то что у нас звучит отовсюду -там классно тут гавно- тем более можно спросить у наших заокенских коллег -и про их личный опыт и про "одна их бабка сказала"..Гавно оно и там и тут -а те кто лечатся -это другие люди.И то...даже их миллионы и их имена -помогают далеко не всегда.
У меня родственник в канаде.Порассказывал,наслушался.Банальный апендицит.НУ вообщем родился во второй раз.
Сравнивать надо не заграницу и тут.А тех кого лечат, а кого и не собирались

#66 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 01:15 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 9.11.2007, 13:03, said:

Есть куча информации как очень часто лечатся за рубежом.Не дам ни ссылок ни цитат -интеренет есть у всех :ay: - интересует ищем делаем выводы, ане слушаем то что у нас звучит отовсюду -там классно тут гавно- тем более можно спросить у наших заокенских коллег -и про их личный опыт и про "одна их бабка сказала"..Гавно оно и там и тут -а те кто лечатся -это другие люди.И то...даже их миллионы и их имена -помогают далеко не всегда.
У меня родственник в канаде.Порассказывал,наслушался.Банальный апендицит.НУ вообщем родился во второй раз.
Сравнивать надо не заграницу и тут.А тех кого лечат, а кого и не собирались

Валерий  Шевчук я и не прошу у Вас  инфу, у меня все под рукой. Опыт за рубежом?? Так  у них  же все  застраховано и медицинская страховка  имеется. А нам с вами до конца своих  дней ее не видеть, как ушей без  зеркала. И не надо все опошлять и упрощать.

Вам порекомендую проследовать сегодня в тему ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

#67 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 9.11.2007, 13:15, said:

Валерий  Шевчук я и не прошу у Вас  инфу, у меня все под рукой. Опыт за рубежом?? Так  у них  же все  застраховано и медицинская страховка  имеется. А нам с вами до конца своих  дней ее не видеть, как ушей без  зеркала.
А вот нас на предприятии уже третий год добровольно - принудительно страхуют . И эту услугу оплачивает предприятие. А вот когда я не давно попал в больничку с глазиком как она здорово помогла. Когда предьявил страховочную карточку то обратил внимание что у врачей лица засеяли от счастья и их отношение ко мне было довольно таки приятным. Даже лекарства в аптеке по рецепту врача приобретаются за счет страховки. А я растратился только на шеколадки , когда на процедуры ходил.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#68 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 02:02 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 9.11.2007, 13:32, said:

А вот нас на предприятии уже третий год добровольно - принудительно страхуют . И эту услугу оплачивает предприятие. А вот когда я не давно попал в больничку с глазиком как она здорово помогла. Когда предьявил страховочную карточку то обратил внимание что у врачей лица засеяли от счастья и их отношение ко мне было довольно таки приятным. Даже лекарства в аптеке по рецепту врача приобретаются за счет страховки. А я растратился только на шеколадки , когда на процедуры ходил.

Саша расскажи пожалуйста популярно, как это все происходило, я то была свидетелем как бегают  медики, если застрахован человек, а вот некоторые видать не знают, что отношение совсем иное и носятся с больным как с писаной торбой. Больному в ротик заглядывают (извините за выражение, но это правда жизни).

Кстати и никому никакие конверты  в карман   совать не надо!

#69 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 02:30 PM

На  моем  предприятии  тоже  страхуют.  Из  зарплаты  каждый  месяц  высчитывают  1гр. Это  обеспечивает  бесплатное  обследование.
Я сдавала  анализы месяц назад.  Мне  хватало  просто  сообщить  где  я  работаю, не подтверждая  это  ничем, и  с  меня  не  брали денег.  Это  меня  удивило.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#70 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 02:44 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 9.11.2007, 14:30, said:

На  моем  предприятии  тоже  страхуют.  Из  зарплаты  каждый  месяц  высчитывают  1гр. Это  обеспечивает  бесплатное  обследование.
Я сдавала  анализы месяц назад.  Мне  хватало  просто  сообщить  где  я  работаю, не подтверждая  это  ничем, и  с  меня  не  брали денег.  Это  меня  удивило.

На нашем  предприятии не страхуют,  месяц назад обследовалась, выложила порядка 300 у.е. За что платила, за что  благодарила, за что вымогали и ни-ни.
Так самое интересное, что на руках  куча  результатов  анализов, обследований, а никто из медиков    в кучу  собрать и поставить  диагноз не может.
Это  еще раз подтверждает их низкую квалификакию или ее отсутствие.
А мне здесь  советуют ее  найти и почитать (инфу). Зарплата официальная, налоги плачу по полной программе, в итоге за все про все  заплати. Вот у Ани совсем другое дело, мелочь, а приятно.

#71 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 02:58 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 9.11.2007, 14:02, said:

Саша расскажи пожалуйста популярно, как это все происходило, я то была свидетелем как бегают  медики, если застрахован человек, а вот некоторые видать не знают, что отношение совсем иное и носятся с больным как с писаной торбой. Больному в ротик заглядывают (извините за выражение, но это правда жизни).

Кстати и никому никакие конверты  в карман   совать не надо!
Наше предприятие заключило договор с стаховой компанией о стаховании работников предприятия как мед страховки так и страхования жизни.  Страховые платежи страховой компании за каждого работника произвело предприятие.
У нас на руках находятся карточки - карточка мед. страховки и карточка страхования жизни.
Мед. страховка в себя включает - консультации и другие профессиональные услуги врачей
-  проведение диагностических тестов,
-проведение лабораторных исследований
-хирургические операции в амбулаторных условия
-физиотерапевтическое лечение
-проведение профосмотров
- экстренная и плановая стационарная помощь( ну а здесь идет перечень всевозможных болезней, заболеваний , обострений . Как говорят медики полный фарш.  и так много написано что долго перечислять единственное чего здесь нет так это воскрешение умершего)
  страховая сумма -поликлиника-три тысячи гривень
                            - стационар-двенадцать тысяч гривень
                           - мед препараты - пять тысяч гривень
Тоисть приходиш в поликлинику , а тебе врач выписывает на твое лечение уйму лекарств и говорит -  идешь в такую то аптеку и покупаеш. А я иду в ту аптеку которая указанна в данной страховке.И по рецепту выдают все. Единственное вместо денег заполняеш соответствующий бланк и ставиш подпись. Единственное бланк заполняеш после того как туда сотрудник аптеки вписал лекарства. А чтобы сотрудник аптеки сказал вы подпишите а я потом заполню, с таким я еще не сталкивался. И гдето часа через два три вам на телефон звонит представитель страховой компании( когда мы подписывали договор то вписывали в него свой контактный телефон) и просит чтобы вы перечислили какие лекарства вы приобрели. Если вы назвали все те лекарства,  что у него,  то все в порядке, если чегото не назвали то проблемы у аптеки. Такого что каковото лекарства в аптеке нет или предложили другое еще никто не сталкивался. Если вы зашли в аптеку которой нет в договоре, не проблема. Звоните по телефончику в компанию и максимум через тридцать минут представитель компании на месте и ваши тоисть их проблемы по оплате разруливаются( некоторые с этим уже сталкивались.)
Так же и в больничке и в поликлинике после всех лечений подписываеш карточку. И опять звонок клерка. Подтверждаеш все нормалек, не подтверждаеш проблема у больнички.
Первое что спросили когда я попал в больничку: -Вы застрахованы и где. Показываеш страховочку и все в порядке.
Ведь для больнички страховочка означает что лечение  и медикаменты будут оплочены.  Я когда лежал в палате то мужики интересовались : - Ты че им бабки дал, что вокруг тебя так летают. И когда они поинтересовались  у доктора на счет страховки то он им сказал: - Ребята, вам жалко в месяц заплатить по тридцать гривен за страховку вот теперь и ждете пока вам домашние наскребут тыщу на лечение . А у чувака есть страховка и за него страховая компания заплотит.Страховка - для него это карточка а для нас деньги. Мало того если он в конце еще на нас пожалуется то мы еще страховой компании выплатим штраф, а нам это ну совсем не нужно.

А вот жизнь нашу застраховали на пятьдесят тысяч. Получился какой конфуз , получи сумму. Ну а если литальный исход ,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу,тьфу, ни дай бог то всю сумму получает твоя семья. Ну такого у нас еще не было ,тьфу,тьфу,тьфу, а по не большим  травмам  люди получали суммы.
Вот такие у нас страховки.

Сообщение отредактировал Александр Кириченко: 09 November 2007 - 03:23 PM

Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#72 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 03:16 PM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 9.11.2007, 14:44, said:

На нашем  предприятии не страхуют,  месяц назад обследовалась, выложила порядка 300 у.е. За что платила, за что  благодарила, за что вымогали и ни-ни.
Так самое интересное, что на руках  куча  результатов  анализов, обследований, а никто из медиков    в кучу  собрать и поставить  диагноз не может.
Это  еще раз подтверждает их низкую квалификакию или ее отсутствие.
А мне здесь  советуют ее  найти и почитать (инфу). Зарплата официальная, налоги плачу по полной программе, в итоге за все про все  заплати. Вот у Ани совсем другое дело, мелочь, а приятно.
Наташа, мне  повезло  потому  как  я  очень  редко  обращаюсь  к  врачам. Только  за  справками  в  лагерь  детям.  В  основном  занимаюсь  самолечением.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#73 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 03:45 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 9.11.2007, 15:16, said:

Наташа, мне  повезло  потому  как  я  очень  редко  обращаюсь  к  врачам. Только  за  справками  в  лагерь  детям.  В  основном  занимаюсь  самолечением.

Аня  я по  доброму сказала повезло, я тоже  очень редко прибегаю  к их помощи, ну стоматолога не обойдешь.
Бывает надо рассеять сомнения  иду и обследуюсь, а так  в  основном  чистотел и другие испробованные методы.
Чуть позже расскажу об европейской лаборатории (в США и Польше), которые  дают полный расклад чего в организме в избытке, чего не достает. Это все определяется по волосам,  волосы для  анализа состригают с затылка головы . У нас многие  уже сделали, я позавчера только посотрудничала с ними, как только получу результат, изучу, поделюсь впечатлениями.  Т.не. человек  сам  себе регулирует сколько магния принять, сколько цинка, сколько алюминия, там все  это описывается. А за Сашу Кириченка искренне рада. Ничего  Саша скоро нас станет в 4 раза меньше и всех  застрахуют. Я так предполагаю.

#74 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 12:23 AM

Просмотреть сообщениеНаталия Демидова, on 9.11.2007, 14:15, said:

Валерий  Шевчук я и не прошу у Вас  инфу, у меня все под рукой. Опыт за рубежом?? Так  у них  же все  застраховано и медицинская страховка  имеется. А нам с вами до конца своих  дней ее не видеть, как ушей без  зеркала. И не надо все опошлять и упрощать.

Вам порекомендую проследовать сегодня в тему ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Поздравления смотрел -ещё раз спасибо всем пожелавшим и нет -за тёплые слова :at: .
А насчет "как у них" -они ещё не написали.Но и у нас бывает...ну как у "Александра Кириченко".
У нас тоже предприятие как то всё таки заключило договор с по соседсту стоящей поликлиникой НПЗ -у них своя.Турки строили.Хоть и лет уже с десяток ей -а ещё очень современная.Скажем так с претензиями на элитность -хотя в нашем небольшом городе уже есть и несколько частных "поликлиник".
У меня в расчетке не видно сколько я плачу...и плачу ли -но вот нужно было обратиться - и обслужили вполне хорошо и бесплатно.Мелочь , а приятно.Но я хотел указать не на это.А на автоматическое убеждение почти всех нас -что тут плохо , а там однозначно хорошо.
Судить о уровне докторов мы можем на таком же основании -как они об уровне связистов.Мы вместе с ними достаточно вязко погрязли в непрофессионализме :bb: .Многие из нас.Большинство.Просто у кого то плохо слышно -потому что "канал" не в норме, а у кого то ,потому что громкость гвоздиком регулировал в ухе :) -а доктор посоветовал поменять гвоздик.Конечно если я все таки буду продолжать "спорить" -  то все равно прийдем к тому -что ТАМ лучше.Ну...я так себе думаю.Огульно ругать наших докторов(и связистов) простительно -когда ты на эмоция и только что обижен тупым придурком.Как в пословице -самый страшный дурак -это инициативный дурак.
А если тебе "сухо и комфортно" -то эта тема имеет очень много и неоднозначных ракурсов.Правда на исконно неруский ворос -что делать -немного вариантов приходит на ум. :ai:

#75 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 07:17 AM

Тем не менее, когда возникают  проблемы мы  бежим к врачам  и к милиции, хоть  и  ругаем  за  непрофессионализм.
А что удивительнго? В мед. институт поступали  за  деньги со  времен царя  гороха, а в милицию  шли  с  сел, чтобы леголизоваться  и  получить  жилплощадь.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#76 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 08:26 AM

Смею заметить, что в моих выссказываниях ни разу не прозвучало,что "там" лучше лечат, я констатировала факт, что правительство едет лечиться "туда".

У нас  есть факты, эмоции здесь излишни. Никто никого не ругает, да и незачем, от этого все равно лечить  и относиться к нам лучше не станут.

Сообщение отредактировал Наталия Демидова: 01 April 2008 - 04:15 PM


#77 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 06:10 PM

да, cтраховка штука нужная. Если контора предлагает, то надо брать. Если не предлагает, то просить повышения зарплаты чтобы купить самому. Недавно жене делали срочную операцию. Все обошлось в $15. Если бы без страховки, я бы без штанов остался. Пришли из больницы отчеты на астрономические суммы.

#78 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 November 2007 - 06:32 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 9.11.2007, 14:58, said:

Наше предприятие заключило договор с стаховой компанией о стаховании работников предприятия как мед страховки так и страхования жизни.  Страховые платежи страховой компании за каждого работника произвело предприятие.

Наше предприятие, тоже заключило договор со страховой компанией на 50000 грн, + программа обеспечивает организацию скорой помощи " INTOSANNA", в Одессе это платная скорая помощь.  Не могу пожаловаться на не внимание и халатное обслуживание врачей. Главное, чтобы страховая компания вовремя оплачивала твое лечение.
Пока проблем не было.

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 30 June 2008 - 01:58 PM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#79 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 November 2007 - 08:26 AM

Любопытно, я признаться, до сих пор и не слышал о реальных программах страховки здоровья. Можно узнать название страховой компании?
Размещенное изображение

#80 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 November 2007 - 10:15 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 9.11.2007, 13:04, said:

У нас в государстве судиться с врачами  не возможно.

Дешевле раз в десять нанять киллера и потом откупиться от статьи , шоб не посадили. Поверьте моему опыту.

Саша, а Вы не оговариваете себя? Насчёт опыта. Он действительно был? Меня изумила смелость и открытость. А, впрочем, здесь только друзья!

Говоря серьёзно, у нас здесь имеют страховые полисы все граждане России. По месту жительства их выдают без проблем и проволочек. В лечебных у-ях принимают копии.
Не слышал, что кому-то был отказ от лечения. О качестве не говорю, тема отдельная.
По месту работы тоже выдают страховки. Наш …телеком  застраховал всех. Притом, очень солидный перечень услуг в солидных клиниках. Свежий (трёх лет) случай. Работнику позаменяли что-то в сердце. Как в «Жигулях» - клапаны какие-то. Живёт, даже позволяет себе чуть-чуть по праздникам. С дамами так же мил как прежде. Говорит, что нагрузку выдерживает. Возможно, приукрашивает, не проверить. А дамы – не делятся.  
Пенсионерам,  ветеранам (у нас 90% пенсионеров – ветераны) лекарства бесплатны. Правда пишут о проблеме под названием зурабовщина. Я реально не сталкивался с ней…

Но, по моему опыту,  самая действенная и надёжная страховка, которую выдал всевышний. Всё в его руках. Медицина – только вспомогательный инструмент. А состояние этого инструмента равно состоянию государства в целом.

Я желаю Вам всем не болеть. Пользуйтесь страховкой от бога и не мешайте ему делать вас здоровыми. Обнимаю вас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых