Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Приватизация "Укртелекома"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#641 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 11:39 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 11:34 AM, said:

Я себя причисляю к придурочному типу исчезающего вида - "трудоголики" . Прикрепленный файл .gif
Когда я начала работать в проектно-конструкторском отделе ОПТУС , мне сразу же бросилось в глаза наличие "халявщиков" . Колупают один проект , который можно сделать за 2 недели по 2 месяца . Попыталась "бороться" , доказала , что сроки сильно завышенны , Приобрела врагов в виде "халявщиков" и непонимание со стороны руководства : а куда их , "халявщиков" девать ? У нас безработицы в СССР нет ! Посопротивлялась и ... стала на работе такой же "халявщицей" , Прикрепленный файл .gif освободилась масса времени на "шабашки" .
Так это руководители такие были,которые не могли заставить людей работать....В этом точно социалистический строй не виноват.
Никто,кроме нас!

#642 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 11:46 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 18 July 2013 - 11:39 AM, said:

Так это руководители такие были,которые не могли заставить людей работать....В этом точно социалистический строй не виноват.
Да нет , Сергей . Стимула не было вкалывать : если можно отлынивать от работы и получить свою з/п ...
Вот если ты ремонтировал прибор за 5 минут , то могло руководство заставить кого-то еше тот же прибор тоже ремонтировать за 5 минут ?
Да , если бы платило тебе больше , но ... увы .
Размещенное изображение

#643 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 11:51 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 18 July 2013 - 11:39 AM, said:

Так это руководители такие были,которые не могли заставить людей работать....В этом точно социалистический строй не виноват.
Вот за єти слова , Сережа, я и называю тебя засланным казачком :D
Ну, что это? Руководители не смогли заставить!!!!???? Хотя нет! Ты не казачок! Ты РАБ!
Я понимаю, если бы хотя бы сказал слово ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!
...........
Да и нынешние ХОРЗЯЕВА  не поймут, что перед быдлом народом надо хоть чуть-чуть заискивать, кость бросать хотя бы иногда, но всем, долго не продержатся. Поубивают из-за угла...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#644 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 11:52 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 11:46 AM, said:

Да нет , Сергей . Стимула не было вкалывать : если можно отлынивать от работы и получить свою з/п ...
Вот если ты ремонтировал прибор за 5 минут , то могло руководство заставить кого-то еше тот же прибор тоже ремонтировать за 5 минут ?
Да , если бы платило тебе больше , но ... увы .
Собственно,уравниловка была недостатком(но не катастрофичным) социализма.Безработица при диком капитализме гораздо страшнее...
Никто,кроме нас!

#645 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 12:01 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 18 July 2013 - 11:52 AM, said:

Собственно,уравниловка была недостатком(но не катастрофичным) социализма.Безработица при диком капитализме гораздо страшнее...
Уравниловка была катастрофой , для тех , кто хотел работать и получать достойную з/п и благом , для тех , кто не хотел работать .
Размещенное изображение

#646 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 12:01 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 18 July 2013 - 11:52 AM, said:

Собственно,уравниловка была недостатком(но не катастрофичным) социализма.Безработица при диком капитализме гораздо страшнее...
А ведь это и есть суть. Блин! Ёмко и точно.  Тему надо обдумать и развить - качественно и количественно. Только это в ЭКОНОМИКУ.

#647 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 12:16 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 12:01 PM, said:

Уравниловка была катастрофой , для тех , кто хотел работать и получать достойную з/п и благом , для тех , кто не хотел работать .

По перетаскиванию кирпичей или продажам согласен, причем частично.
По техническим или творческим специальностям однозначно нет. В них человек работает вне зависимости от размера оплаты.
А то что будут больше платить, буду лучше работать сказки. Не будет, поскольку просто не умеет.
А сегодня зарплата, это только способ удержать профессионального-талантливого человека для работодателя.
Размещенное изображение

#648 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 12:28 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 July 2013 - 12:16 PM, said:

По перетаскиванию кирпичей или продажам согласен, причем частично.
С утверждением о творческих специальностьях согласна . Но мы обсуждали работу связистов .

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 July 2013 - 12:16 PM, said:

А то что будут больше платить, буду лучше работать сказки. Не будет, поскольку просто не умеет.
Конечно сказки ! Тому , кто не  умеет работать - платить нужно значительно МЕНЬШЕ . За что платить , вообще , если не умеешь работать !? Это может быть только в Телекоме ! Потому он и "дышит на ладан" . Попробуй у частника не уметь работать !

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 18 July 2013 - 12:30 PM

Размещенное изображение

#649 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 12:28 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 July 2013 - 12:16 PM, said:

По перетаскиванию кирпичей или продажам согласен, причем частично.
По техническим или творческим специальностям однозначно нет. В них человек работает вне зависимости от размера оплаты.
А то что будут больше платить, буду лучше работать сказки. Не будет, поскольку просто не умеет.
А сегодня зарплата, это только способ удержать профессионального-талантливого человека для работодателя.
Золотые слова! Есть некоторый предел,который определяется уровнем квалификации,работоспособностью,талантом,наконец-выше которого повышением зарплаты уже ничего не добьёшься.А вот удержать спеца зарплатой-такая возможность есть не у всех руководителей,особенно в бюджетной сфере.Пока эту проблему решать получается плохо.
Например, нас в конторе айтишники получают зарплату раза в 2-3 ниже,чем могли бы иметь в коммерческих структурах,и начальство это признаёт. Ну а дальше каждый решает сам... ;)
Никто,кроме нас!

#650 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 12:33 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 12:28 PM, said:

С утверждением о творческих специальностьях согласна . Но мы обсуждали работу связистов .

Конечно сказки ! Тому , кто не  умеет работать - платить нужно значительно МЕНЬШЕ . За что платить , вообще , если не умеешь работать !
Есть куча работ,где квалификация вообще не требуется-а работу делать надо-вахтёры,уборщицы,дворники и тд Вот как тут быть? А работа эта тоже нужна...Я тут лежал в хирургии-у санитарки зарплата 150 долларов. И доктора на неё молятся,чтобы не уволилась...
Никто,кроме нас!

#651 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 12:36 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 18 July 2013 - 12:33 PM, said:

Есть куча работ,где квалификация вообще не требуется-а работу делать надо-вахтёры,уборщицы,дворники и тд Вот как тут быть? А работа эта тоже нужна...Я тут лежал в хирургии-у санитарки зарплата 150 долларов. И доктора на неё молятся,чтобы не уволилась...
Ну почему ? Уборщицы , дворники - возьми еще один участок работы , вахтеры ( сутки через трое ) - не лежи 3 дня на диване , а найди подработку . А санитарка ( конечно жаль ее ) , но работае она в государственной структуре , а там , еще социализьм ...

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 18 July 2013 - 12:36 PM

Размещенное изображение

#652 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 12:42 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 12:36 PM, said:

Ну почему ? Уборщицы , дворники - возьми еще один участок работы , вахтеры ( сутки через трое ) - не лежи 3 дня на диване , а найди подработку . А санитарка ( конечно жаль ее ) , но работае она в государственной структуре , а там , еще социализьм ...
Но в этом социализме лечат,и весьма качественно ,при всех проблемах! Причём бесплатно! Вот думаю-надо бы шоколадку купить и дать взятку санитарке!И пускай меня назовут взяткодателем! :P
Никто,кроме нас!

#653 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 01:14 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 18 July 2013 - 12:42 PM, said:

Вот думаю-надо бы шоколадку купить и дать взятку санитарке!И пускай меня назовут взяткодателем! :P
Луччче деньгами . Если государство не ценит .
Размещенное изображение

#654 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2013 - 01:42 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 01:14 PM, said:

Луччче деньгами . Если государство не ценит .
Точно, деньгами, некоторые санитарки поумнее врачей будут, но не рвачи они, по призванию идут.

#655 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 02:51 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 01:14 PM, said:

Луччче деньгами . Если государство не ценит .
Учту ваши пожелания :)
Никто,кроме нас!

#656 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 02:53 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 12:28 PM, said:

С утверждением о творческих специальностьях согласна . Но мы обсуждали работу связистов .

Связист связисту рознь. Эксплуатация откатанных технологий в мега корпорации одно.
А даже эксплуатация инновационных вещей в небольшом коллективе это уже творчество.
Размещенное изображение

#657 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 02:57 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 July 2013 - 02:53 PM, said:

Связист связисту рознь. Эксплуатация откатанных технологий в мега корпорации одно.
А даже эксплуатация инновационных вещей в небольшом коллективе это уже творчество.
Точно! Вот лично на мне висит вся слаботочка,приходится быть универсалом на все руки.А куда деваться-спросить то особо не у кого...
Никто,кроме нас!

#658 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 10:05 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 18 July 2013 - 12:01 PM, said:

Уравниловка была катастрофой , для тех , кто хотел работать и получать достойную з/п и благом , для тех , кто не хотел работать .
Ничего подобного.
Я, например, в этой уравниловке не участвовал. Я своему начальнику после пары лет работы в ЭТУСе доказал, что инженер связи на предприятии связи должен получать больше главбуха и добился своего. Я хотел работать и получать достойную зарплату и я это делал, спасибо за это нашим выпускникам-прорабам из ПМК связи, которые у нас иногда строили объекты.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#659 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 July 2013 - 07:12 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 18 July 2013 - 10:05 PM, said:

Ничего подобного.
Я, например, в этой уравниловке не участвовал. Я своему начальнику после пары лет работы в ЭТУСе доказал, что инженер связи на предприятии связи должен получать больше главбуха и добился своего. Я хотел работать и получать достойную зарплату и я это делал, спасибо за это нашим выпускникам-прорабам из ПМК связи, которые у нас иногда строили объекты.
Да ,  наши выпускники-прорабы из ПМК связи , сразу почувствовали в тебе будущего полицейского и решили не связываться ... Прикрепленный файл  ха-ха.gif   5.83К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ха-ха.gif   5.83К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ха-ха.gif   5.83К   1 Количество загрузок:Мне повезло меньше . Прикрепленный файл  плачет.gif   4.62К   0 Количество загрузок:
Размещенное изображение

#660 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 07:54 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 19 July 2013 - 07:12 AM, said:

Да ,  наши выпускники-прорабы из ПМК связи , сразу почувствовали в тебе будущего полицейского и решили не связываться ... Прикрепленный файл ха-ха.gifПрикрепленный файл ха-ха.gifПрикрепленный файл ха-ха.gifМне повезло меньше . Прикрепленный файл .gif
"Повезло меньше". В смысле ты не сразу почувствовала? :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых