Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Интересно кто какой инет юзает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 03:50 PM

Просмотреть сообщениеСалий Петр, on 1.3.2009, 0:01, said:

Чтобы не запутаться в разных предположениях, советую перекодировать фильм в файл ".avi.
Иногда проще скачать заново с друго источника.На средненьких компах это может занимать до десятков часов :).
И никогда еще перекодирование из одного пере-пережатого формата в такой же -не приводило ни к чему хорошему в качестве картинки.Этт я не спорю :)  -просто как политинформация  :excl:;)

Цитата

Я пользуюсь минским "Yorizont DVD-520" (один из самых дешевых) уже года три - проблемы ни с одним диском не было, кушает все, что подашь
В том то и дело.Хотя BBK да и Samsung вроде гордятся своей "всеядностью", особенно первый, всеядность -признак дешевых моделей.
Дорогие модели про все разновидности Мpeg4(avi - это контейнер, сам алгоритм сжатия может быть многовариантным -и всё будет с таким расширением файла и абсолютно разным)формата могут даже не догадываться.

#182 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 08:05 AM

Скоро поеду на Украину. Посоветуйте выгодный тариф для выхода в Интернет через GSM модем, буду в Одесской области не больше месяца.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#183 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 01:17 PM

Это лучше ответить тем,кто живет в тех местах,куда едите.
Патамушта -они операторы все одинаковы(по ценам).За исключением зоны покрытия...в отдельно взятых местах. Киевстар и МТС -два лидера.Скоростнее будет,если в том месте базовые станции будут работать по EDGE.Если конечно есть требования к скорости.
В свое время оператор LIFE делал хорошие цены по интернету.
По ссылке - описание.
Вообщем за 30 грн 100мегабайт на месяц -неплохо.Вот только покрытие у них бывает страдает,как и пропускная способность -если дешево -значит все лезут.Хотя как то у них было и по 3 коп.за метр.
Вот ТУТ тарифы киевстара.Вот ТУТ их акция -5 грн в день абонплата и качаешь скоко влезет по 5 коп. за метр(когда то эти 5 коп.не брали...эх)
Похожее есть и МТС Гипер.NET.Там на страничке -и другие пакеты и цены.Карточки покупаются в любом киоске :ax:
С другими операторами не работал.Можно погуглить например БИЛАЙН Тариф "Клик" ЦЕНЫ интересны -2 коп за метр.Покрытие у них тоже...вроде как есть :rolleyes:

#184 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 11:07 PM

Огромное спасибо, Валерий. Буду думать, выбирать.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#185 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 07:09 PM

Тут провайдерные враги как то инет заблокировали -не иначе по следам попадалова на срок основателей "пиратской бухты".
Зарубежного траффика практически нет :ab:
Россия не коснулось.
Конечноэто просто где то авария
Но мы то знаем *117

#186 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 09:28 AM

Такой вопрос.
У меня беспроводной интернет. Рутер стоит у меня.  Подключены три компьютера. Один у меня, два у сына, в другой квартире. Причем когда устанавливали, сказали, что можно подключить только два компьютера, потом сын подключил третий. Несколько дней назад начались проблемы. У сына все в порядке, у меня интернета нет. Переустанавливала сетевую карту, перезагружала все.  Причем появиться интернет может непредсказуемо, после очередной перезагрузки. Я начинаю радоваться, что "починила" , но на следующий день все повторяется..
   Хотя некоторая закономерность появилась. С утра интернета нет, вечером появляется. Вчера, например, появился после того, как сын вернулся домой. Неужели для того, чтобы у меня был интернет, нужно, чтобы были включены все компьютеры?  Или это третий комп мешает.
Сегодня вечером проведу следственный эксперимент. Будем включать и выключать наши компы и смотреть, что будет.

#187 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2009 - 09:51 AM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 24.4.2009, 10:28, said:

Такой вопрос.
У меня беспроводной интернет. Рутер стоит у меня.  Подключены три компьютера. Один у меня, два у сына, в другой квартире. Причем когда устанавливали, сказали, что можно подключить только два компьютера, потом сын подключил третий. Несколько дней назад начались проблемы. У сына все в порядке, у меня интернета нет. Переустанавливала сетевую карту, перезагружала все.  Причем появиться интернет может непредсказуемо, после очередной перезагрузки. Я начинаю радоваться, что "починила" , но на следующий день все повторяется..
   Хотя некоторая закономерность появилась. С утра интернета нет, вечером появляется. Вчера, например, появился после того, как сын вернулся домой. Неужели для того, чтобы у меня был интернет, нужно, чтобы были включены все компьютеры?  Или это третий комп мешает.
Сегодня вечером проведу следственный эксперимент. Будем включать и выключать наши компы и смотреть, что будет.
Оля, у меня тоже сеть из четырех компов. Пару лет назад тоже были проблемы: у всех летал, а у меня ползал, хотя у меня компьютер значительно сильнее. Я в этом не сильный специалист, пробовал менять все настройки по учебникам, на время чуть ускорялся, потом откатывался назад. Переустановил систему и без всяких настроек инет начал летать. Возможно и у Вас дело в системе.

#188 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 April 2009 - 09:53 AM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 24.4.2009, 10:28, said:

.., потом сын подключил третий.
.... Будем включать и выключать наши компы и смотреть, что будет.
Если сын сумел подключить третий комп, то разберетесь.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#189 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 05:22 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 24.4.2009, 10:28, said:

Сегодня вечером проведу следственный эксперимент. Будем включать и выключать наши компы и смотреть, что будет.

"Админа" на ковёр. Пусть занает как администрировать рутер.

#190 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 05:58 PM

Костя, грех Вам смеяться ))) Я у многих спрашивала, что делать,  плечами пожимают все. Вот и действую методом проб и ошибок ))
Надеюсь, что ошибки не будут необратимыми )

#191 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 07:02 AM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 24.4.2009, 18:58, said:

Костя, грех Вам смеяться ))) Я у многих спрашивала, что делать,  плечами пожимают все. Вот и действую методом проб и ошибок ))
Надеюсь, что ошибки не будут необратимыми )
Оля, вы на нас не обижайтесь, чтобы хоть что-то путное посоветовать, нужно видеть настройки роутера. Но одно могу подсказать, выше вы писали, что можно подключить только 3 компа, может это связано с диапазоном IP адресов динамически назначаемых роутером, попробуйте его расширить и назначить каждому свой (естественно при этом указать, что IP назначаются вручную). Судя по всему адрес роутера должен быть 192.168.1.1, а компам назначте такие же цифры за исключением последней. У каждого устройства она должна быть уникальной из диапазона от 2-х и выше в зависимости от назначенного диапазона.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#192 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 09:17 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 25.4.2009, 8:02, said:

Оля, вы на нас не обижайтесь, чтобы хоть что-то путное посоветовать, нужно видеть настройки роутера.

Юра, слава тебе, Господи, чувство юмора у меня есть, никогда не обижаюсь на шутки ) Я просто думала, что у кого-нибудь была такая ситуация, хоть направление мысли бы подсказали.  Вот сейчас подумала, может я ловлю сигнал не своего роутера, а соседского,  а сосед периодически его выключает.. Но это все мысли вслух дилетанта ))

*Стучу себя по лбу* Утром включилось нормально ))

#193 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 12:45 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 25.4.2009, 10:17, said:

Юра, слава тебе, Господи, чувство юмора у меня есть, никогда не обижаюсь на шутки ) Я просто думала, что у кого-нибудь была такая ситуация, хоть направление мысли бы подсказали.  Вот сейчас подумала, может я ловлю сигнал не своего роутера, а соседского,  а сосед периодически его выключает.. Но это все мысли вслух дилетанта ))

*Стучу себя по лбу* Утром включилось нормально ))
Правая кнопка мыши по значку соединения даёт возможность просмотреть сети доступные в данный момент. Там же можно осуществить переключение... на свою! :ba:

Сообщение отредактировал Меркушев Юрий: 25 April 2009 - 12:46 PM

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#194 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 April 2009 - 03:27 PM

Мда, а далеко ли Ваша квартира от квартиры сына? ИМХО проводная сеть и проще в настройке, и устойчивей к ЭМГ помехам... Мало ми кто, какую стиралку, когда включает, или там микроволновку, или еще что-нить электрическо-электронное?

Или вот вариант, когда Ваш сын может в Вашу сеть включить один комп, а свой второй включить в мост к своему первому.
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#195 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 07:04 PM

Нас разделяет только межэтажное перекрытие. Он на первом, я на втором. А заказали беспроводной интернет, потому что платим только за одно подключение.
Позвонила сейчас провайдеру, сказали, что я могу  купить проводной рутер и подключить несколько компьютеров . А я думала, что это нельзя ..Просто просверлим дырку в полу и бросим вниз кабель.
Большое спасибо за идею ))

Сообщение отредактировал Ольга Капустина: 25 April 2009 - 07:06 PM


#196 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 09:34 PM

Конечно не владея ситуацией(не расширял я у себя еще так сеть,но на работе есть что то подобное...внутри рабочей сетки и только под себя :ba: ) -но можно предположить,что про диапазон адресов пост был недалек от истины.
А все остальное - как всегда маркетинг *72

#197 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2009 - 06:39 AM

Мне кажется, что среди нас есть много специалистов в области локальных сетей. Я, к сожалению, далек от этого, поэтому не удивлюсь, если заставлю кого-то хохотать своим вопросом. А вопрос следующий-у меня дома проводная сеть с роутером на 4 порта. Сейчас у каждого есть нетбук и хочется сделать wi-fi сеть, не ломая проводную. Возможно ли на один из портов подключить беспроводной роутер и если да, то какой. А может есть роутеры, которые поддерживают и то и другое. Заранее благодарен.

#198 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2009 - 07:41 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14.5.2009, 7:39, said:

... Возможно ли на один из портов подключить беспроводной роутер и если да, то какой. А может есть роутеры, которые поддерживают и то и другое. Заранее благодарен.
Не дорогие решения предлагает компания D-Link. В Вашем случае можно к одному из портов подключить точку доступа Wi-Fi. Посмотрите эту модель, или одно из решений:"Интернет-маршрутизаторы для малых офисов и рабочих групп"

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 14 May 2009 - 08:02 AM


#199 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2009 - 10:02 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14.5.2009, 8:41, said:

Не дорогие решения предлагает компания D-Link. В Вашем случае можно к одному из портов подключить точку доступа Wi-Fi. Посмотрите эту модель, или одно из решений:"Интернет-маршрутизаторы для малых офисов и рабочих групп"
Большое спасибо Женя. Похоже, это то что надо. Единственный вопрос  по выходной мощности. Если это 16 мвт не будет ли проблем с инспекцией по частотам, говорят что более 10 мвт надо регистрировать.

#200 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2009 - 10:21 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14.5.2009, 11:02, said:

Большое спасибо Женя. Похоже, это то что надо. Единственный вопрос  по выходной мощности. Если это 16 мвт не будет ли проблем с инспекцией по частотам, говорят что более 10 мвт надо регистрировать.
В Украине, как мне кажется, не требуется разрешение санэпидемстанции к Wi-Fi устройствам мощностью до 100 мВт. В домашних сетях их можно использовать.
При покупке попросите сертификат соответствия, которые применяются в Вашей стране.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых