Перейти к содержимому


- - - - -

Пьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 04:05 PM

Пародюк Сергей.
Почему Пьер? Да потому, что Пьер, реальный Пьер Безухов, Бондарчук тут отдыхает. Этот человек был (100% гарантия, что и остался, пишу в прошедшем времени, т.к. время, увы, прошло) душой компании. Душой, желудком, печенью, поджелудочной железой и ноздрями, потому что умел безошибочно во всей общаге вычислить комнату, где едят и (или) пьют. Любил он компанию, любил поесть, любил выпить, и его все любили.
Однажды на первом курсе кому-то из друзей из дому прислали посылку. А в ней: украинское сало, украинская колбаса и банка украинского самогона. Сало и самогон, по сути, вечные, время с ними ничего плохого сделать не может, а вот колбаса слегка начала портиться. Но не вся сразу, а местами. Мы с Кафтей Игорем и Саней Ильченко стали перебирать харчами, и сортировать кусочки домашней колбасы по приципу: «пахнет», «пахнет не очень плохо» и «можно есть». Все, что «можно есть», обжарилось на сковородке и очень быстро ушло под самогоночку. Но самогон в банке еще оставался, и поэтому тем кускам колбасы, которые попали в категорию «пахнет, но не очень плохо» была учинена проверка с пристрастием. И часть этой колбасы после обжарки тоже пошла на закуску. Когда осталась только третья категория колбасы и немного самогона, «нарисовался» Пьер, который, напомню, имел безошибочный нюх. Он очень внимательно просмотрел все кусочки, которые остались после нашей «фильтрации» и пришел к выводу, что мы «просто зажрались». Колбаса стала исчезать даже не обжариваясь. Самогон тоже исчезал на глазах. Нужно было что-то предпринимать. Я не помню, откуда взялся «пурген» (ПУРГЕН - лекарственный препарат из группы слабительных средств; таблетки, содержащие фенолфталеин), но мы с ребятами, когда Пьер на минуту вышел, сделали очень насыщенный спиртовой раствор этого чудодейственного препарата, стали его спаивать ничего не подозревающему Пьеру (прости нас, дружище) и ждать реакции. На удивление реакции не последовало, Пьер не только съел всю колбасу и выпил все, что ему предназначалось, он стал вынашивать идею продолжить банкет, что мы, собственно, и сделали, полностью сраженные возможностями организма этого замечательного во всех отношениях человека.

Размещенное изображение
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#2 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 March 2007 - 07:02 PM

Сережа, я смеялась до слез :(  :(  Узнаю Пьера, читала и сразу перед глазами возникла картинка, как Пьер перебирает колбасу, наверняка в этот момент, он что-то под нос бурчал и на лице была добродушная улыбка. О Пьере нельзя вспоминать без улыбки :lol:
Целую.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#3 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 11:50 AM

Сережа привет!!!
Ну ты мастер написать. Рассмешил ты меня  с Пьером! до слез. Удивлена твоими глубокими познаниями лекарственных препаратов. В советские времена моя свекровь с пургеном вываривала белье. Вода становилась малиновая, но  белье белоснежное. Что-же у бедного Пьера было в желудке трудно представить...                                  Так вы оказывается с Кафтей Игорешей мастера по изготовлению чудодейственных  коктейлей? Не знала, не знала.... :FTP03:  :FTP03:

#4 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 12:13 PM

Молодые дураки, такое вытворяли, что даже некоторые довольно смешные моменты рука не поднимается описать в форуме. :FTP11:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#5 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 03:01 PM

Сережа есть случаи похлеще, когда  люди что-либо вытворяют всю сознательную жизнь. Вот это  сюжетик. На первом потоке с нами учился Саша Д..... не буду писать фамилию, так он всю студенческую и не студенческую жизнь страшно пропил, каким-то чудом удалось  закончить институт. Работает в нашей  системе. После 8 марта заехал к нам  в офис, оказывается в 40 лет рассеянный склероз, руки млеют, нижний этаж не работает (с его слов) нашел чем хвастаться, с головой не дружит... Так что у нас  все в порядке, хорошо, что  дурь вышла до 25 лет... Так что  береги здоровье смолоду!!! :FTP11:  :FTP11:  :FTP11:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых