Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

Мир глазами путешественников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3115

#2401 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 May 2018 - 12:16 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 May 2018 - 09:58 AM, said:

мне нравиться с утра запах пива - вот с кумом 2 мая. из чешского - куршовице уважаю... рыбу вялю сам. отношусь ответственно.
Вот чего мне не хватает, так рыбы  любой речной. Раньше на базаре в это время и щука и судак и окунь, не говоря уже о карасях и лещах, а в этом году рыбы нет, видимо запрет четко работает. Виталий, может по Новой почте рыбку будете нам поставлять? Так аппетитно на фото все выглядит.

#2402 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 May 2018 - 12:23 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 May 2018 - 11:07 AM, said:

Женя и от меня спасибо :rolleyes: Читаю, вот, и думаю, что такое турне не потяну ни материально, ни физически. А вот в один город реально. Моя коллежанка съездила с мужем на 6 дней в Бухарест. Остались довольны.
( пенсионеры , между прочим) ... это я, чтоб не ныли, что в Украине ЗУБОЖІННЯ... :rolleyes:


...........
Про огурцы:
а мы высадили всё: бахчевые, огурцы и прочее... осталось рассаду помидор и  хватит :rolleyes:
Про заморозки: не встречала такую инфу... только похолодание и то не факт, что будет
Валюша, у вас наверное теплее, я огурцы раньше " Георгия" последних 2 года  не высаживаю. Смотри  в прошлом году  картошка подмерзла, не говоря уже об  огурцах. Давай посмотрим, что в этом году будет.

#2403 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 01:40 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 04 May 2018 - 09:38 AM, said:

Вроде обещают заморозки.
С кармой все нормально? Не надо такое говорить. По борисполю в ближайшие 10 дней никакх заморозков по мериканському прогнозу.
Размещенное изображение

#2404 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 May 2018 - 11:07 AM, said:

Женя и от меня спасибо :rolleyes: Читаю, вот, и думаю, что такое турне не потяну ни материально, ни физически. А вот в один город реально. Моя коллежанка съездила с мужем на 6 дней в Бухарест. Остались довольны.
( пенсионеры , между прочим) ... это я, чтоб не ныли, что в Украине ЗУБОЖІННЯ... :rolleyes:
Валя, у тебя в отчете должны быть и зарисовки. Красотень будет! Уже жду. :rolleyes:
(только про возмещение части оплаты посещения туалета чашечкой кофе, плиз, не нужно :blush:)
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2405 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 May 2018 - 06:43 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 04 May 2018 - 02:31 PM, said:

Валя, у тебя в отчете должны быть и зарисовки. Красотень будет! Уже жду. :rolleyes:
(только про возмещение части оплаты посещения туалета чашечкой кофе, плиз, не нужно :blush:)
в этом году только до кордона :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2406 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 07:57 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 May 2018 - 06:43 PM, said:

в этом году только до кордона :D
Ну во Львове тоже есть что порисовать.
Размещенное изображение

#2407 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 May 2018 - 09:29 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 May 2018 - 06:43 PM, said:

в этом году только до кордона :D
А если там купить квартирку, то в следующем году и ехать никуда не надо, автоматом окажешься в Польше. Если по утрам не будет от тебя пахнуть пивом, сможешь устроиться кинологом по выгулу собак куда нибудь в приличную семью польского сантехника.

#2408 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 May 2018 - 10:11 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 May 2018 - 11:07 AM, said:

Женя и от меня спасибо :rolleyes: Читаю, вот, и думаю, что такое турне не потяну ни материально, ни физически. А вот в один город реально. Моя коллежанка съездила с мужем на 6 дней в Бухарест. Остались довольны.
( пенсионеры , между прочим) ... это я, чтоб не ныли, что в Украине ЗУБОЖІННЯ... :rolleyes:
Мы пользуемся уже третий раз услугами туристической фирмы Феерия мандрив.
У них есть бюджетные туры к примеру в Венгрию Венгрия эконом за 99 евро
За 3 166 грн пять дней с посещением Киев - Мукачево - Мишкольц - Тапольца - Эгер - Будапешт(Сентендре) - Токай - Чоп - Киев. В Токае есть винные подвалы, где угощают гуляшом (суп с паприкой, мясо, кусочки теста) и дегустируют вино.
Я уже в Париже.
Поселились в сети дешевых гостиниц Campanile
Номер
К сожалению связь с Украиной в этой гостинице плохой. Выложу фотки позже, когда народ ляжет спать и освободит Интернет.

Прикрепленный файл  DSC06169.JPG   127.38К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC06170.JPG   127.74К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC06171.JPG   126.84К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 04 May 2018 - 10:54 PM


#2409 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 May 2018 - 12:31 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 04 May 2018 - 08:00 AM, said:

<p>Едем в Брюссель.
До этого посетили парк Кёкенхоф, Волендам, Заансе Сханс,<span style="color: #333333">
Почему то пропала часть сообщения, где я писал, что мы были в Роттердам, Делфт, Гаага и Схевенинген.
Немного о Нидерландах.
Эту страну так назвали потому, что основная часть страны находится ниже уровня моря. Нидер - ниже, Ланды - земли.
В основном это минус 6 метров, но в некоторых местах минус 10 метров ниже уровня моря.
Страна Нидерлады состоит из 12 провинций, самая большая - Голландия, а последняя 12-я - Волендам. которую построили в результате осушения Южного моря.
В стране проживает 17 млн. человек и у них есть 40 млн. велосипедов.
Все они в основном не верующие, но соблюдают религиозные праздники (рождество, пасха...).
Сегодня еще 4 мая (по Европе) и у них день памяти о погибших во второй Мировой Войне, завтра 5 мая будут отмечать день освобождения.
Средний рост у женщин - 1.75м., у мужчин - 1.85м. Все они поджарые, потому что ездят в основном на велосипедах.
Дети в школу идут с 4 летнего возраста и учатся до 17 лет. Каникул мало: в мае 1.5 недели и летом 1.5 месяца. Дети в 12 лет обязательном порядке сдают два экзамена по плаванию. Один, как все в бассейне в купальниках и второй - в одежде. Это надо чтобы никто не утонул в каналах. Поэтому все они хорошо не только ездят на велосипедах, но и плавают.
Погода.
Холодно до 25 июня, тогда они снимают рукавицы и шапки.  У них прогноз на погоду показывают... коровы. Если они тупо стоят на пастбище - будет дождь, а если лежат - будет солнце и переменная погода - часть коров стоит, а часть лежит. Но главный показатель погоды - ветер. Есть ветер - нет дождя, нет ветра есть дождь.
Мы приехали гостиницу в пригород Амстердама, было +9 и шел дождь мелкий и холодный. Днем стало тепло - +11 и сильный, пронизывающий ветер, два наших туриста заболели, в том числе и наш водитель Кшыштов, поэтому в Бельгии нам дали новый автобус

Прикрепленный файл  DSC06120.JPG   147.24К   0 Количество загрузок:

А Кшыштов поехал лечиться. Новый автобус крутой с кожаным салоном, кухней и телевизорами по всему салону.

Прикрепленный файл  DSC06121.JPG   138.92К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC06168.JPG   136.58К   0 Количество загрузок:

Когда осматривали Голландию все одевали все что имел. У меня была футболка, рубашка, свитер и пиджак. Все по Супрун - и.о. министра Здоровья Украины. Не мерз, но все равно лицо и губы были обветренными, как у моряка.
Пенсии.
Гарантированная государством пенсия для одинокого - 1000 евро, семейной паре на двоих - 1500 евро.
Средняя зарплата -3.4-3.5 килоевро в месяц, минус 30% налога. Если зарплата больше - минус 53%.
Жилье стоит 200-250 килоевро за 100-120м2 квартиры. Аренда квартиры от 800 до 2000 евро. У них жилищный бум - покупают жилье, ипотека дешевая. Много спекулянтов на этом, берут дешевую ипотеку, покупают жилье и продают дороже. Не знают как это искоренить.
В Бельгии такая же зарплата, часть ее платят в конверте. Жирар де Бардье переехал в Бельгию, потому что во Франции налог -73%. Заработал 1 000 000 - получи 270 000, а остальные 730 000 для ленивых.
Да, о ленивых. Так немцы называют восточных немцев, потому что коммунисты их сделали шариковыми. Несмотря на это Берлин - самая бурно строящаяся столица Европы. Почему? Потому что западные немцы сделали Берлин столицей потратив 2 млрд марок на переезд госучереждений. На восточной стороне Берлина много было пустых земельных участков, их застраивают, плюс объединяют железные дороги. Поскольку в Берлине были ж.д тупики, как на Востоке, так и на Западе страны.
Спать хочу, что то вспомню еще - допишу позже, может уже в Украине. График поездки жесткий и сжатый - на отдых выделяется 8 часов, добираю сном в автобусе при переезде с места на место.

#2410 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 May 2018 - 01:07 AM

Только что вернулись домой после осмотра достопримечательностей города. Ходили много, шагомер показал 14 км. Потом еще была автобусная экскурсия, а после нее прогулка на кораблике по р. Сена по ночному Парижу. Это бомба. Столько много фотал, что батарея фотокамеры села, жаль. Турэфель подсветили, а в 22:00 по всей ее длине стали мигать огоньки (1млн лампочек) ярко и красиво, не долго - 5мин. Потом ездили по ночному городу, Елесейские поля все в огнях, а в конце бульвара - большое колесо обзора вся в огнях.
Сегодня были в городе с 9 утра до 00.
Завтра тяжелый день будет с 7 утра до 2 часа ночи.

Прикрепленный файл  DSC06302_1.jpg   30.99К   0 Количество загрузок:



#2411 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 03:47 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 04 May 2018 - 09:29 PM, said:

А если там купить квартирку, то в следующем году и ехать никуда не надо, автоматом окажешься в Польше. Если по утрам не будет от тебя пахнуть пивом, сможешь устроиться кинологом по выгулу собак куда нибудь в приличную семью польского сантехника.

Вова, откуда этот менторский тон? Каждый человек волен поступать так, как считает нужным. Ты считаешь нужным и достаточным проводить время в гараже или Сергеевке, другие - выгуливать польских собак или пахнуть правильным пивом. Каждому свое и навязывать свое мнение, тем более, позволять себе снисходительный тон, не совсем уместно - нет?

#2412 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 May 2018 - 08:29 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 May 2018 - 03:47 AM, said:

Вова, откуда этот менторский тон? Каждый человек волен поступать так, как считает нужным. Ты считаешь нужным и достаточным проводить время в гараже или Сергеевке, другие - выгуливать польских собак или пахнуть правильным пивом. Каждому свое и навязывать свое мнение, тем более, позволять себе снисходительный тон, не совсем уместно - нет?
А я кому все это написал? Нашей бывшей коллеге, которая, почти, в каждом своем посте топчется по тому, что мне и многим  на этом форуме дорого-по нашему прошлому. Причем, топчет все без разбора. Слегка просмотрел страницы этой темы, и нигде не нашел там твоих замечаний этой особе. Скорее всего, ты им симпатизируешь. Если так, значит ты принял правила этой игры, тогда играй, а не разводи здесь патетику чувств.

#2413 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 May 2018 - 08:37 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 May 2018 - 03:47 AM, said:

Вова, откуда этот менторский тон? Каждый человек волен поступать так, как считает нужным. Ты считаешь нужным и достаточным проводить время в гараже или Сергеевке, другие - выгуливать польских собак или пахнуть правильным пивом. Каждому свое и навязывать свое мнение, тем более, позволять себе снисходительный тон, не совсем уместно - нет?
А с другой стороны, ты не замечаешь, как вас нагнули? В ваших мечтах уже устроиться прислугой к любому европейцу-это уже почти несбыточно. Может запах алкоголя помешать, или что то другое. Четыре года назад, кто то из вас мечтал стать прислугой?

#2414 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 09:18 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 06 May 2018 - 08:37 AM, said:

А с другой стороны, ты не замечаешь, как вас нагнули? В ваших мечтах уже устроиться прислугой к любому европейцу-это уже почти несбыточно. Может запах алкоголя помешать, или что то другое. Четыре года назад, кто то из вас мечтал стать прислугой?

если ты полагаешь, что нас нагнули - это наш личный выбор. служить прислугой или помереть в 30 лет от паленого боярышника, с именем вождя на устах - также личный выбор. каждому свое. а гордыня, штука опасная и неблагодарная - судьба сразу начинает учить...

#2415 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 09:31 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 May 2018 - 09:18 AM, said:

если ты полагаешь, что нас нагнули - это наш личный выбор. служить прислугой или помереть в 30 лет от паленого боярышника, с именем вождя на устах - также личный выбор. каждому свое. а гордыня, штука опасная и неблагодарная - судьба сразу начинает учить...
    Опять мычание.. Нас - мы, наш выбор..
Это ваш личный выбор.. И за него отвечайте.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#2416 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 10:56 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 06 May 2018 - 09:31 AM, said:

Опять мычание.. Нас - мы, наш выбор..
Это ваш личный выбор.. И за него отвечайте.

дэвушка - про мычание - я вас неоднократно просил не грубить. держите ваш недотрах в себе - не нужно все выплескивать все в форум. еще раз - будете грубить, я вам про мычание, все подробно поясню. за сим ...

#2417 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 11:07 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 May 2018 - 10:56 AM, said:

дэвушка - про мычание - я вас неоднократно просил не грубить. держите ваш недотрах в себе - не нужно все выплескивать все в форум. еще раз - будете грубить, я вам про мычание, все подробно поясню. за сим ...
Cвой местечковый анализ  и сублимации  нижнего этажа туловища  - только для внутреннего домашнего пользования оставьте, в пределах  вашего санфаянса

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 06 May 2018 - 11:11 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#2418 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 12:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 May 2018 - 09:18 AM, said:

если ты полагаешь, что нас нагнули - это наш личный выбор. служить прислугой или помереть в 30 лет от паленого боярышника, с именем вождя на устах - также личный выбор. каждому свое. а гордыня, штука опасная и неблагодарная - судьба сразу начинает учить...

А почему сразу в тридцать лет, и именно от "палёного боярышника"?
И почему обязательно с именем вождя, а не, скажем, любимой?
Виталий, ты действительно считаешь, что там только так, а у нас исключительно долгожители, и  помирают они в 80-90 от качественного продукта?

Я попытался представить на минутку тебя в амплуа, к примеру, жителя Челябинска.
Отпраздновал ты надысь свой день рождения и вывалил фотки сюда.
А на них группа то ли бомжей, то ли другого какого
асоциального элемента.
Сидите где-то на пустыре, водяру дешёвую пьёте и закусываете чем-то, типа картошки из костра...
Не получается! :-)))))))))

Да... и последняя реплика: грубо.
Так можно и 面子を失う: , не знаю, как это по-украински выразить. :-(

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 06 May 2018 - 01:00 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2419 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 01:06 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 06 May 2018 - 12:54 PM, said:

А почему сразу в тридцать лет, и именно от "палёного боярышника"?
И почему обязательно с именем вождя, а не, скажем, любимой?
Виталий, ты действительно считаешь, что там только так, а у нас исключительно долгожители, и  помирают они в 80-90 от качественного продукта?

Я попытался представить на минутку тебя в амплуа, к примеру, жителя Челябинска.
Отпраздновал ты надысь свой день рождения и вывалил фотки сюда.
А на них группа то ли бомжей, то ли другого какого
асоциального элемента.
Сидите где-то на пустыре, водяру дешёвую пьёте и закусываете чем-то, типа картошки из костра...
Не получается! :-)))))))))

Да... и последняя реплика: грубо.
Так можно и 面子を失う: , не знаю, как это по-украински выразить. :-(

про боярышник - к примеру... я, лично, нашим молдавским друзьям, советов не даю и их внутреннюю жизнь не нарушаю - кто знает, сколько их в румынии туалеты прибирает - то их дело. почему его мексиканцы не волнуют - они всю грязную работу в сша делают? по поводу последней реплики - когда тебе в стандартной дискуссии, прямо говорят "твое мычание" - уж прости, женщины пред собой не вижу - некая озлобленная особа, плохо воспитанная и пр. - тут уж не до сантиментов, да и несколько раз предупреждал уже и просил меня не комментировать ...

#2420 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 01:36 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 May 2018 - 01:06 PM, said:

про боярышник - к примеру... я, лично, нашим молдавским друзьям, советов не даю и их внутреннюю жизнь не нарушаю - кто знает, сколько их в румынии туалеты прибирает - то их дело. почему его мексиканцы не волнуют - они всю грязную работу в сша делают? по поводу последней реплики - когда тебе в стандартной дискуссии, прямо говорят "твое мычание" - уж прости, женщины пред собой не вижу - некая озлобленная особа, плохо воспитанная и пр. - тут уж не до сантиментов, да и несколько раз предупреждал уже и просил меня не комментировать ...

Там просто у Тани коннотация к "мы, нас, наш.", и мычание быков или баранов, что действительно звучит обидно, здесь не при чём.
Если бы ты, допустим, написал: "если ты полагаешь, что меня с Валей и Женей нагнули - это наш личный выбор...", то и никаких недоразумений  не было бы. :-)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых